Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 09.10.2019, 16:14
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 633 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@tasadik, , не, резинка не то. Штангу точно не заменит. Присед, тягу нормально не сделать. Да и другие упры. Резинку только, как дополнение можно, если хочется. У меня и моей подруги дома есть штанга и гантели с разным весом. Но по факту дома не треню и она тоже. К этой штанге стойка нужна, а у меня места нет. И выбор упражнений в зале больше. По итогу у меня и подруги инвентарь только захламляет квартиру)
  #922  
Старый 10.10.2019, 13:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Жаль. Не хочу с залом связываться

Обо мне:
  #923  
Старый 12.10.2019, 06:46
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Последние 3 цикла , какие то странные у меня, выделения очень скудные и всего один день , но по расписанию и обязательно прыщ болючий выскочит на подбородке за день-два. Было ли у кого то так в переменопаузе? Других симптомов климакса пока нет.
Хотя , бывает , психануть могу без причины , хотя всегда была спокойная.

Ничего не принимаю , ни згт , ни оральные.

Обо мне:
  #924  
Старый 12.10.2019, 10:01
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 836 раз(а)
Поблагодарили: 5 185 раз(а) в 1 787 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 047
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, да, уменьшение количества дней и скудность это симптомы Пременопаузы. У меня было, до ЗГТ года три шли по три дня, последний с ежедневкой. Никаких негативных моментов я не чувствовала. Бахнуло в один цикл, когда не пришли месячные, но разом пришли все ощущения климакса ( бессонница, жар, приливы, панические атаки, отеки, нервозность). Сразу пошла на узи- ни одного фолликула и полное отсутствие эндометрия. Через 10 дней и всех анализов на ЗГТ села и все сразу прошло. Теперь м идут по часам, фолликулы есть, ощущения кошмарные прошли на 5 таблетку. С этого цикла переводят на Фемостон 2/10, типа он более подходит для раннего климакса( 46 мне), состояние обещают ещё лучше. Волнительно мне, ибо знаю,что лучшее - враг хорошего)))
Ну климакс, ну и что) с чем могу, поборюсь, с чем не смогу, смирюсь. Кто то миновал? Пока мне очень комфортно жить, дальше посмотрим)
  #925  
Старый 13.10.2019, 00:39
Аватар для oleandra
oleandra oleandra вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 65 раз(а)
Поблагодарили: 209 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 1 341
oleandra на нулеoleandra на нулеoleandra на нуле
По умолчанию

У меня цикл пока регулярный, но вчера на узи в левом яичнике фолликулов не оказалось, а в правом фолликулы до 12 мм. Значит у меня один яичник уже все, закончился((, работает только правый. Надолго ли его хватит, значит скоро климакс? Кошмар....Планирую ЗГТ, но врач пока все обследует меня.
  #926  
Старый 14.10.2019, 17:07
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

-
  #927  
Старый 14.10.2019, 19:46
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 836 раз(а)
Поблагодарили: 5 185 раз(а) в 1 787 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 047
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@oleandra, не торопись...вполне может быть ситуация, когда яичник " отдыхает". В норме до 4 таких циклов за год. Пусть наблюдает гиня, обследует: анализы, УЗИ в другом цикле)
  #928  
Старый 19.10.2019, 17:23
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Вот и я пришла в эту тему , принимайте новую страдалицу ....
Прочитала все! В голове каша((( Занесла в записную книжку препараты, сохранила ссылки на айхерб, но что делать - не понимаю
Мне в мае будет 55, ms до сих пор были более менее регулярно, разве что последний год могли быть задержки не критичные.
И вот уже два месяца у меня ничего нет, но зато месяц назад я познакомилась с приливами !
Описывать не буду -все , как у всех, раз в час жар и испарина . На работу ходить реально стало не в чем, кроме джинсов и футболок ХБ кожа не терпит ничего и реагирует ужасно, потею даже в холодной комнате и любая ткань ощущается грубой дерюгой ((
Купила какие-то гомеопатические шарики, пока ни о чем, может неделя мало для выводов
И ещё , из симптомов - плохой сон, не совсем бессонница, но просыпаюсь раз 5 за ночь и если проблем на тот момент в жизни нет, засыпаю, а если есть о чем подумать, погрустить, то прям торкает и все - можно до 7 утра гонять думки .. Вру, до 6-50! За 10 мин до будильника сон навалится обязательно....
И вот ещё, во время секса я абсолютно сухая. Это неприятно и неловко перед мужем , я пытаюсь как-то там слюной повозить , но сами понимаете, я не верблюд , слюны не хватает ...
Нервы пока в порядке, раздражительности или тревожности пока нет, но я по жизни человек чрезвычайно уравновешенный и спокойный. Хотя понимаю, что гормоны есть гормоны , на моем природном пофигизме могут поставить жирный крест
Мне надо что-то делать ! С чего начать ? Гинеколог - эндокринолог существует в рамках бесплатной медицины? В родной поликлинике? Или это типа пластического хирурга - в дорогущих центрах и мне не потянуть такие обследования?
  #929  
Старый 19.10.2019, 18:52
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Галка, конечно , по месту жительства гинеколог бесплатно назначает ГЗТ . Но я больше туда ни ногой, да и в платных можно так попасть ,есть у меня негативный опыт. Ищите хорошего гинеколога эндокринолога ,не экономьте , это очень важно в любом возрасте , но после 50 особенно.

Обо мне:
  #930  
Старый 19.10.2019, 19:22
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 774 раз(а)
Поблагодарили: 1 188 раз(а) в 557 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 674
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, да как его искать-то? И какие критерии? Вот я понимаю капусту для засолки, ясно где искать и как определить - хороша или нет
А гинеколог, да ещё и эндокринолог , хоспидя, ну как понять профессионал он или с купленным дипломом ? Или вовсе рассматривает меня, как клиента, а не как пациента
ЗГТ - не уверена, что хочу, мечтаю БАДами отделаться ...
Девушки, никто не сталкивался с проблемой заусенцев? В жизни не было такого, а тут с наступлением менопаузы вдруг начала сохнуть и трескаться кожа вокруг ногтя . Или это не связанные вещи ?
Как вы с окружающими себя ведёте ? Я столкнулась с проблемой открытых окон : в офисе со мной сидят три молодых мужика и девушка. И вот меня заливает, я открываю окно и понимаю, что жарко лишь мне, они начинают на меня подозрительно смотреть . Как сказать, что мне жарко ?
  #931  
Старый 19.10.2019, 20:08
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@Галка, у меня по жизни стоматолог и гинеколог были супер
Но так вышло ,что гинеколога пришлось искать заново. Я всех и подруг и не только просила порекомендовать , читала отзывы в инете, ходила на прием. Нашла не сразу , времени и денег потратила . Но я довольна и спокойна теперь.

Обо мне:
  #932  
Старый 19.10.2019, 22:57
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 836 раз(а)
Поблагодарили: 5 185 раз(а) в 1 787 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 047
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Галка, да, и сухая кожа везде))) и там, и на руках...и открытые окна. Все это прошла, видела у других. Прими, все это норм. Не так, так так, но с состоянием своим будешь мириться, принимать этот этап жизни. Никто ж не менструирует до 70))) все там будем. У меня зубная, великолепнейший док, выставляет кондишен на 17))) прихожу с пледом,а что делать))). Про фито могу сказать- пробуй! Повезет, продержишься неск лет. У каждой по разному. Я на фито 5 лет, а накрыло так сильно и резко,что побежала за ЗГТ бегом))) думала, что уж меня это не коснется ( или не так сильно, а вот поди ж). Врача ищи которому можешь доверять.
В сексе используй смазку, помогает. Есть свечи с эстрогеном, тоже улучшают слизистую.

У меня сейчас сон, состояние, слизистая и кожа...в общем, разве что ластами не хлопаю. А как дальше будет, пока и думать не хочу. Одно успокаивает, приятельницы, что постарше, на ЗГТ около 12 лет и рады)
  #933  
Старый 19.10.2019, 23:26
Аватар для Julia 42
Julia 42 Julia 42 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 43
Julia 42 на нуле
По умолчанию

Девчат, я писала ранее, что мне перед отпуском назначили згт , но доздать анализы, которых не хватало. На этот период ( пока анализы сдавала) врач назначила лигнариус на месяц. Так вот мне этот лигнариус зашёл очень хорошо. Приливы почти ушли ( 1-2 в день чуть чуть). Но проблему сна и слизистой не решает.
  #934  
Старый 20.10.2019, 04:52
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 515 раз(а)
Поблагодарили: 2 862 раз(а) в 1 418 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 019
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Галка, от сухости "там" есть свечи овестин, почитай про них, очень хорошо решают этот вопрос.
  #935  
Старый 20.10.2019, 10:11
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 149 раз(а)
Поблагодарили: 10 330 раз(а) в 3 282 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 563
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@Maslena, я бы не стала так легко рекомендовать отнюдь не безобидный гормональный препарат, даже, если он кому-то ,,хорошо помогает,,. это не просто бад или витаминки .
  #936  
Старый 20.10.2019, 13:19
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 515 раз(а)
Поблагодарили: 2 862 раз(а) в 1 418 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 019
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@N@t@ly, мы все люди взрослые и каждый делает сам свой выбор. Как и чем лечиться, какие операции делать или не делать...
Овестин действует местно, в кровеносное русло не проникает.
  #937  
Старый 20.10.2019, 13:29
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Галка, зачем слюни, если есть отличный Durex гель для этого дела.
Мне никак не уговорить партнера на открытие форточки ночью зимой. Климакс, Русская - это неубедительно(((( но я отопление на ночь выключаю. Приливов ТТТ нет, просто душно без открытых окон. На работе втихаря включаю кондиционер на 20С’ , пока никто не замечает. Все поеживаются и трындят об осени. С ужасом жду , когда кто-нибудь придумает отопление врубить. Но я знаю, как его на минимум подкрутить.
  #938  
Старый 20.10.2019, 13:39
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@balutina, ничего себе, а я мерзлячка та ещё , ноги руки ледяные почти всегда, с мужем борьба из за форточек, ему всегда жарко.
Вот он обрадуется то, когда меня климакс накроет)))

Обо мне:
  #939  
Старый 20.10.2019, 13:40
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

Гель Durex отличная штука
  #940  
Старый 20.10.2019, 13:44
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, я не могу находиться в отапливаемых помещениях. Мерещится преждевременное старение кожи. Прям поминутно((( Вот такие тараканы(((
Дома зимой включаю отопление ненадолго и на 18-19С’ максимум.
Но так было всегда, в климаксе ещё реже.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©