Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Абдоминопластика и бодилифт (пластика живота и круговая подтяжка тела): отзывы В этом разделе находятся темы по абдоминопластике, круговой подтяжке тела (нижний бодилифтинг), пластике пупка, проблемам и осложнениям после.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 03.11.2011, 21:20
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulinka Посмотреть сообщение
Добрый день! Я тут новенькая, почитала, что смогла
Операция 8 ноября.
Мне тоже предлагают дополнительный вертикальный шов, а я чет его боюсь. Как он потом виден будет? Не знаю, что лучше, оставшиеся на животе растяжки или этот шов. По бокам растяжки всеравно ведь никуда не денутся. Будет полная абдомино и липосакция. Чет трясусь вся. А надо бы "как на праздник". Читаю вас, чтобы не сильно трясло

А еще меня смущает 1 день после операции в мед центре, а потом домой. Но в моем случае не домой, а на квартиру к подружке. Как я потом 5 дней буду одна ездить на перевязки и вообще как в магазин ходить и т.п. Док говорит, что после операции встану и сама пойду в палату (шутит-нет, не знаю) но верится слабо
И еще немного смущает то, что это не больница, а частный центр, надеюсь, что них там все реанимационное оборудование, как в больнице есть. Может и глупо так думать, но я в таких заведениях не была.
Интересно,а вы что результатов доктора с такой методикой (два шва) не видели?И как все выглядит спустя некоторое время?Фото работ своих то он показывал?
Если по бокам много расстяжек и много лишней кожи,то лучше один шов.Два шва лучше делать,когда расстяжки только вокруг пупка и нехватка кожного фартука.....Потому как при натяжении вниз можно много кожи с расстяжками убрать...
А насчет магазина - у вас и желания поесть то появится не скоро!

Обо мне:
  #602  
Старый 03.11.2011, 21:58
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ppigeon Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте! Вот хочу порасспрашивать про абдомино у пациентов. Сама летом нащупала диастаз и понеслось... там же грыжа пупочная, диастаз от солнечного сплетения и до лобка почти. Решаюсь на операцию. Только не знаю тонкостей всего. Мои фото:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

у меня тооооже самое прям!!!! Только нет пупочной грыжи. Как сказали доктора "пока нет" и запретили поднимать тяжелее 3 кг. При том, что в моей дочке маленькой 13 кг. И не поднимать ее нереально. Диагноз "растяжение апоневроза передней брюшной стенки".

Девочки, принимайте в свои ряды. Я к вам с маммопластики перешла)

Обо мне:
  #603  
Старый 03.11.2011, 22:17
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
Интересно,а вы что результатов доктора с такой методикой (два шва) не видели?И как все выглядит спустя некоторое время?Фото работ своих то он показывал?
нет не видела
фотки у него в основном грудь. есть только одна с абдомино. хотя операций было много. Мы с ним много говорили, понравился по общению, по внутренним ощущениям. Видела его интервью, сайт и форум. Вызвал доверие вобщем и без фото может это и неправильно, но времени особо на поиски не было. да и не умею я искать и пробовать. вот если б сразу чел не понравился - ушла б и не вернулась, а так решила довериться. доверяю я людям, может и зря

спасибо всем за советы, муж купит мне "еды" на 5 дней, а ездить буду на такси. думаю все будет ок.
  #604  
Старый 04.11.2011, 00:55
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Paulinka,

главное, чтобы у врача был опыт работы с пациентами вашего телосложения. реально важно. Мы - с небольшим запасом кожи и жира - считаемся сложными пациентами, и лучше чтобы на Вас не тренировались. В общем, 7 раз отмерь... кожа одна, а врачей много
  #605  
Старый 04.11.2011, 01:26
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Paulinka,

главное, чтобы у врача был опыт работы с пациентами вашего телосложения. реально важно. Мы - с небольшим запасом кожи и жира - считаемся сложными пациентами, и лучше чтобы на Вас не тренировались. В общем, 7 раз отмерь... кожа одна, а врачей много
кожи у меня как раз таки много, живот во время беременности был просто огромный. таз узкий, ребенок 4200. весь живот впереди себя носила а жирка почти нет, над пупом и фланки. Растяжки в основном вокруг пупа, я так стянула сегодня, посмотрела, что в принципе можно все это в верт. шов засунуть, только он может получится высоким, а этого я не хочу. вот поэтому и думаю, может пусть они эти растяжки себе будут. хотя доктор настаивает на вертикальном. ему наверняка виднее. главное достичь консенсуса
  #606  
Старый 04.11.2011, 11:28
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Паулинка,вы главное все конкретно распросите:
Если есть растяжки выше пупка,то сможет ли док стянуть их максимально под пупок?Чтобы не получилось так как у меня(пупок оформили,все растяжки в вертикальный шов убрали-все идеально! а вот над пупком оставили,да еще и попробовал убрать оставшиеся расстяжки в доп. шовчик,а получилась сборка из кожи со швом!)
Пусть хоть и будет второй вертик. шов,но чтобы все было гладко и ,с красивым пупочком и над и под
А еще лучше - пусть покажет фото!Любой ,уважающий себя хирург, должен показать наглядно то что он практикует!

Грудка ,теперь хотите к красивой груди и животик плоский?Велкам!
А я вот теперь наоборот ,к животику надо грудь!
И у меня ДО операции такой же живот был!

Обо мне:
  #607  
Старый 04.11.2011, 13:04
Аватар для Paulinka
Paulinka Paulinka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2011
Город: Беларусь/Могилев
Сообщений: 56
Paulinka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yolga Посмотреть сообщение
Паулинка,вы главное все конкретно распросите:
Если есть растяжки выше пупка,то сможет ли док стянуть их максимально под пупок?
Хорошо, спасибо за совет. растяжки вверху действительно есть. я в консультациях фото выставила.
  #608  
Старый 04.11.2011, 13:14
Аватар для Грудка
Грудка Грудка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2007
Город: Москва
Сообщений: 228
Грудка на нуле
По умолчанию

Девочки, такого рода пуп убрать можно??? И сколько такие операция стоят? Я новичок в этой области пока. Начинаю изучать только-только

yolga , спасибо!!!! Болезненный послеоперационный период? Мне грудь тяжело далась. Сумку в 2 кг нести не могла, повыбрасывала из нее в аэропорту вещи))) Я тайно делала операцию от родителей, летала в Питер за грудями)

Обо мне:
  #609  
Старый 05.11.2011, 01:34
Аватар для Polina75k
Polina75k Polina75k вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2011
Город: Москва
Сообщений: 23
Polina75k на нуле
По умолчанию

А когда вы едете, у меня операция 8.11, а почему коррекция? Как вообще доктор, выбрала его по наитию, а коррекция платная?
  #610  
Старый 05.11.2011, 02:13
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 512 раз(а)
Поблагодарили: 362 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Полина Вы наверное мне вопрос свой задали?????У меня ОП 14 коррекция платная потому что мне абдомино делал другой доктор,но так как я хочу совместить с грудью что бы не делать два раза наркоз конечно надо платить,а грудь я хочу у Батюкова не по наитию а по отзывам на форуме и фото впечатлили конечно прооперированных дам.
  #611  
Старый 05.11.2011, 09:04
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Девочки, помогите пожалуйста советом К кому в России обратиться для сшития диастаза эндоскопическим методом? И сколько примерно стоит подобная операция?
  #612  
Старый 05.11.2011, 11:55
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Задайте этот вопрос в теме консультации.....Врачи дадут вам более конкретную инфу.Изложите свою проблему,может и фото понадобятся....

Обо мне:
  #613  
Старый 05.11.2011, 12:47
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

yolga, но врачи ведь не будут сами себя хвалить)) а здесь девочки уже знают, кто есть кто.
  #614  
Старый 05.11.2011, 15:56
Аватар для yolga
yolga yolga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 761
yolga на нуле
По умолчанию

Нет,хвалить не будут,но точно скажут нужен ли эндоскопический метод ушивания или это только вы так хотите.И,если можно обойтись таким методом,то пригласят на очную консу.....
Я вот тоже думала,что мне такой метод подошел бы для коррекции,поехала к Пшонкиной ( предварительно почитала на сайте ,что она владеет таким методом),а когда приехала ,то при осмотре выяснилось,что мне надо тока повторную делать!
Так что вы выкладывайте фотки ..выкладывайте...

Обо мне:
  #615  
Старый 06.11.2011, 05:15
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maggi Посмотреть сообщение
Апрелька, не переживай, ничего страшного.
Спасибо, Магги.
Звонила вчера доку и ныла, что страшно сразу домой. Сказал, что все сразу домой едут и ничего страшного еще не случилось. Что он будет на телефоне и если что не так пойдет, я сразу ему позвоню.
  #616  
Старый 06.11.2011, 06:59
Аватар для Елена159
Елена159 Елена159 вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: USA
Сообщений: 435
Елена159 на нуле
По умолчанию

Апрельчик,не плакай )))..я не знаю,где ты будешь оп делать,но если здесь,в штатах,то это обычная практика-абдомино считается day surgery операцией,и пациента сразу отправляют домой,как придет в себя после наркоза-у них там все отработано до мелочей,не бойся.Все отлично будет.

Обо мне:
  #617  
Старый 06.11.2011, 08:05
Аватар для Мика
Мика Мика вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2011
Город: Eastern USA
Сообщений: 51
Мика на нуле
По умолчанию

Апрель, действительно, такова практика в основном- в день операции домой. Однако, если можно задействовать страховку каким-то образом (грыжа, еще что-нибудь), то тогда реально чтобы врач оставил на ночь в госпитале - чтобы оплатила страховка - на "observation".

Мое впечатление - если бы не overdose (мне дали дополнительный наркоз по ошибке уже после операции), я могла бы спокойно провести день после операции и дома, и с большим комфортом.
  #618  
Старый 06.11.2011, 08:46
Аватар для Амапола
Амапола Амапола вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2011
Город: Пушкино, МО
Сообщений: 6
Амапола на нуле
По умолчанию

И снова здравствуйте, у меня седьмой день после ОП, понимаю, что рано ещё выводы делать, но что-то меня смущают некоторые вещи.
У меня всё твёрдое и под кожей, как-будто жидкость - это отёк? Он когда должен сойти и что надо делать,чтобы он исчез поскорее и поровнее, а то у меня одна сторона явно сильнее другой выпирает. Массаж ведь нельзя?
Дальше, мой "родной" пупочек ушили в шов и очень заметен этот, хм, переход, ямка такая. Жутко мне не нравится.
И наконец - вокруг шва - как сарделька из лишней кожи, "спасательный круг"-очень некрасиво. В белье-то будет не сильно заметно, всё-таки, я дама крупная, а вот раздеваться с такой опоясочкой как-то не очень...

Расскажите, пожалуйста, кто что делал и делает от отёков. Спасибо
  #619  
Старый 06.11.2011, 10:06
Аватар для Frau Nekto
Frau Nekto Frau Nekto вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Новосибирск
Сообщений: 14
Frau Nekto на нуле
Angry

Полгода назад сделала абдоминопластику , были страшные свищи, 4 штуки, все текло , врач уверяла, что это норма , в итоге нитку ( на леску похожую) 20 см длиной достала сама . Живот буграми, шов кривой , над швом в середине (где был старый пупок) нависание , под швом - яма . Там, где кончается шов - жуткие нависания . Жировые складки по бокам разной толщины . Лобок , даже в одежде , выпирает так , будто у мужчины . Врач говорила - мол, отек, все разгладится , делай процедуры . Делала физио , LPG , массаж . Через три месяца понимаю, что ничего не разгладится , с доктором решаем делать липосакцию ног и заодно поправить шов на животе .
Оперируюсь .
Делаем липосакцию ( лобок, колени ( внутренняя часть ), внутренняя часть бедра, уши ) , также перешили половину шва на животе , и сделали липосакцию кончиков шва (они торчали, как титьки ) . В правом бедре огромное уплотнение , врач сказала , фиброз , текло из него 1,5 месяца . Приехала снимать швы, врач мне срезала узелки, и все .... Нитку выуживала сама , через 2 недели . Все процедуры по новой .... Через 5 недель сняла компрессию, как-то не очень.... Через 2,5 месяца понимаю , что живот стал еще хуже . Но теперь к нему прибавилось еще несколько проблем : на одном бедре ( с фиброзом ) ухо почти убрали но ямы , на втором выпирает, недооткачали ... одно колено хорошее , на втором ямка и почему-то образовалась кожная складка , внутренняя часть бедра вообще почему-то как бы провисла такими некрасивыми полупустыми мешочками . Пупок смещен вправо почти на сантиметр . Жировые складки по бокам талии так и остались разными , "титьки" на концах шва тоже остались на месте , хотя там сделали липо .
Приехала в клинику , где два директора и моя доктор наперебой меня уверяли , что у меня все очень красиво, ну оочень . А что бедра разные , так это хоть завтра мы сделаем , но под местным наркозом и только то , что больше, второе нельзя пока трогать, фиброз ...
Даже в полуприлегающей одежде очень видно и ассиметричные бедра и валик над лобком .
Была на консультации у двух других докторов , оба утверждают, что абдоминопластика выполнена неверно, нужно переделывать ВСЕ заново, опять отслаивать все до подреберья . Ноги - тоже самое . Деньги немалые ...
У прежнего врача просто боюсь уже оперироваться . Бесплатно только одно бедро она готова сделать , под местным наркозом , а я не хочу и не буду под местным .
Что делать не знаю , и ругаться не умею , есть у кого-нибудь опыт в подобных делах ? Как решить проблему ?
Фото вечером добавлю .
  #620  
Старый 06.11.2011, 10:49
Аватар для jullaj
jullaj jullaj вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 24 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 07.02.2011
Сообщений: 215
jullaj на нуле
По умолчанию

Амапола, отек спадет через месяц, не раньше... у меня была мини полтора месяца назад , и то отекаю периодически.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©