Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 17.10.2018, 21:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ничего не мешает скопировать отзыв сюда, а правила есть правила.

  #1082  
Старый 18.10.2018, 06:59
Аватар для Amarga
Amarga Amarga вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.06.2013
Сообщений: 80
Amarga на нуле
По умолчанию

Доброго утра всем! Сегодня завтра иду к технику. Вчера только начала читать эту ветку, пока все не осилила. Темой ранее особо не интересовалась. Решилась на реставрацию сидя в кресле на ежегодной проверке. Временными зубами (прототипом) недовольна. На что мне обратить внимание техника? Подскажите пожалуйста основные моменты. Прозрачный неровный край, что ещё особо важное? На фото наверху чего бы хотела, средний ряд временные, нижний свои на котором потемневшая 35 лет прослужившая коронка.
Миниатюры
c80d214b.jpg  
  #1083  
Старый 18.10.2018, 10:45
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

Добрый день! Я за советом. Хочу поставить винир на зуб, но не знаю можно ли при такой кривизне вообще его поставить. Подскажите, пожалуйста.
Миниатюры
e6328fef.jpg   3877dfae.jpg  

Обо мне:
  #1084  
Старый 18.10.2018, 11:52
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

копирую свои посты:
Уважаемые форумчане, у меня беда!
Я уже писала здесь, что не проходят боли после установки виниров, тогда не называя имя врача, это Никита Полонский. Вот ссылка на моё сообщение:
.......
Уже 2,5 месяца (от начала препарирования очень сильные постоянные боли, и после фиксации они не прекратились) я хожу с постоянными болями. Я на обезболивающих, и впоследствии ещё на успокоительном и снотворном (чтоб хоть как-то спать с перерывами, ночью боли сильнее).
Ещё на форуме plastic-surgeon.ru тема Виниры - часть II со страницы 52 я писала о своих болях и дальнейшем их продолжении.
Так вот, у меня ПУЛЬПИТ 5 (ПЯТИ) зубов (центральных верхних и нижних), и ещё 2 почти!!! Это результат электроодонтодиагностики, которую мне наконец-то выполнил ДРУГОЙ врач! При норме до 10-15, показатели пяти зубов 75-80, и ещё двоих 40. Кстати ещё 3 из покрытых зубов пока не удалось точно измерять. Я уже опухла от слёз за эти дни...
Именно это исследование, как оказалось, выявляет воспаление нервов, а я этого не знала.
За всё это время мой "врач" Полонский ни разу мне про него не заикнулся. Хотя я ему говорила - боли не проходят, и снова, и снова. Говорила что болят зубы, голова, шея, челюсть, что я не могу функционировать в семье! Что жевать и кусать ними невозможно, что болят даже на воду комнатной температуры. Что подрываю своё здоровье такими длительными болями и длительным приёмом обезболивающих. Мы ждали, ещё, ещё, это "индивидуальная особенность, "индивидуальная чувствительность", до меня ни у кого такого не было. Даже на том форуме мне писали что очень похоже что пульпит, я спрашивала врача, неужели это возможно, и показывала ссылки на стоматологические форумы, где врачи об этом писали.
Мне было сказано, нет, это невозможно, потому что "пульпа была невскрыта" и "всё было сделано по протоколу".
Но месяц назад, при повторяющихся жалобах, он мне сделал снимки нижних зубов сам (кстати платные и в 4 раза дороже чем аналогичные не у него, это при всей потраченной сумме). Сказал - чего не делаем верхние, потому что Вы мне всё-время говорите, что больше всего болят нижние. А болят ВСЕ зубы, в тот период нижние передние болели до болевого шока и раскалывания челюсти.
И по этим снимкам был вердикт - фуух, воспаления нервов нет, самое страшное исключаем (а теперь я узнаю что никакой снимок не покажет воспаление нервов, только электроодонтодиагностика). А что мы видим - начальная стадия периодонтита, от этого боли, пока не нарастёт десна, опущенная при фиксации. Кстати, дёсна зажили быстро из-за моего маньячного ухода. В самом начале, до процесса, я приносила ему мой панорамный снимок, и ни про какой периодонтит мне сказано не было! На следующий день я была на консультации у доктора Баса в Профиденте (я уже была в отчаянии и на форуме мне посоветовали узнать мнение другого врача), и он сказал что никакого особенного периодонтита нет, у всех такое в той или иной степени. Доктор Полонский мне назначил в тот день антибиотики (хоть и воспаления нет, но на всякий случай). А ещё аппликации метрогилом всё-время, и мазать тусмус (кстати и рокс ремгель и тусмус имею и мажу)
Как я теперь понимаю, любому врачу и человеку понимающему про зубы было бы понятно что у меня пульпит. А "мой врач" ни разу мне не сказал про электроодонтодиагностику, отрицал мои опасения про нервы. Вывод, который теперь я поняла от медиков, врач ждал пока пульпа сама издохнет, боли утихнут, а через время такое воспаление с гноем, что я прибегу в таком состоянии готовая удалять что угодно.
И вот на прошлой неделе, когда уже все сроки ("ждём ещё, ещё, понемножку, не за 1 день сразу, боли будут становиться меньше и меньше") были за гранью, и я пришла уже измученная и накалённая - что же мы ждём, мне уже в других местах говорят что как же так, такое состояние и такие деньги, вам по гарантии должны всё делать, помогать, исправлять. Он мне ответил - правильно, но гарантия на виниры, а они - стоят! И я вам назначаю сделать 3 д панорамный снимок КТ. Я говорю - а что он покажет? Врач - ну уже всё покажет, и если где-то воспаление нерва, то удаление за счёт клиники, как форс-мажор (ничего себе форс-мажор???).
Доверия к врачу больше не было и я стала обращаться к другим врачам.
Оказывается, то исследование, которое он мне назначил, помимо его дорогой цены, опять бы не показало воспаление нервов, а показало бы не ранее чем через 3 месяца от того как всё закончится.
  #1085  
Старый 18.10.2018, 11:53
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

И вот другой врач мне выполнил электроодонтодиагностику - 5 ПУЛЬПИТОВ, почти 7!!!
Я уже побывала в разных местах, и все медики в шоке, как такое может быть, и такой результат это не "индивидуальная особенность", а или перегрета пульпа, или перетравлена кислотой, или избыточное препарирование. И как можно так относиться, что у всех нас врачей есть своё кладбище, свои косяки (хотя чтоб так много это сильно!), но должна быть ответственность за свои ошибки, и что как нормальный врач он вам должен вернуть все заплаченные деньги (а это очень большие деньги), а не только удаление нервов. Потому что на депульпированных зубах нужно виниры менять на коронки, даже если не сделать это прямо сейчас, это вопрос времени. Депульпированные зубы, это не получающие питания и разрушающиеся. Что потом меня ожидает, импланты? Где брать на это средства? Крем корега и вставная челюсть?!!! Сколько ещё вмешательств и лечения мне потребуется в дальнейшем, это не заканчивается всего лишь удалением нервов. Также мне сказали что мне потребуется лечение у невропатолога, потому что от таких длительных болей с нервами пострадала нервная система, а также чтоб подпитать оставшиеся нервы, чтоб они не погибли тоже.
И вот я уже с мужем с готовым диагнозом поехали к доктору Полонскому в эту пятницу, сразу после исследования. И... В этот же день до нашего приезда он удалил видео со мной из своего инстаграма, уже понимал что пахнет жареным. А я их сохранила за день до этого, самой бы в голову не пришло, но мне рассказали что уже приходила к нему девушка с большими проблемами от него, и он сказал что впервые её видит. И не только это сказал, у меня волосы дыбом.
Вот ссылки на видео которые он удалил:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Внизу поста есть фото с этими видео, также сами видео у меня есть.
А вот одно оставшееся, верхние до переделки, они были подправлены
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Также оказалось что в переписке в вайбере удалена половина его ответов мне
Когда я увидела что видео удалены, уже было понятно к кому мы едем на разговор ... Оказывается, то исследование которое я принесла - недостоверно, и где то что он назначил с диском и печатью??? А оно бы не показало пульпит, мы опять тянули время этим исследованием. На все отрицания врача и с болью и в шоке от свежепоставленного диагноза я не могла сохранять хладнокровие, и мне было сказано - "кто вас покалечил, я вас не калечил, это кто-то другой вас покалечил". Также мне улыбались!!! Чтобы вывести из себя.И говорил, вы приехали сюда цирк устраивать, я вызову охрану, вызову полицию!!!! Я сказала, что больше не доверяю вашему лечению, и хочу возврата денег, которые мне понадобятся на множественные лечения у других врачей. Много раз повторенные вопросы моего мужа "так вы считаете, мы удалим нервы и на этом всё закончится?" он оставил без ответа. Это всё было очень ужасно.
Возвращаясь к началу, виниры я поставила не ради голливудской улыбки, а потому что после 5 беременностей подряд, всех с оперативным исходом, у меня случились множественные клиновидные дефекты, я их запломбировала, но мне сказали что пломбы в этих местах плохо держатся, отпадают, и под них каждый раз пилить в зубе дырку больше и больше. И виниры были чтоб закрыть всё это и остановить разрушение. Мои зубы были хоть и с множественными пломбами, но ЖИВЫЕ И НЕ БОЛЕЛИ.
Я серьёзно подошла к вопросу, была на разных консультациях, читала форумы и знала что виниры это серьёзно, и лучше не делать это вообще, или сделать позже, но дорого и качественно, чем где-то где дешевле. Это очень большие деньги, и мы год финансово готовились, мой муж непросто их зарабатывал, потому что я говорила что это нужно чтоб сохранить мои зубы.
И вот я доверилась этому врачу, потому что думала - публичность, работы в инстаграме, передачи на телевидении. И только теперь я узнала, что причина передач на канале банальна, но не стану низко это озвучивать. Доверилась потому что мне говорили "я хочу быть врачом и в 75 лет, не хочу в старости кого-то встретить на базаре и чтоб мне говорили - что ты поделал моей жене. Все мои однокурсники на выпускном говорили тост за бабло, а я думал ну что же вы говорите, а я думаю о здоровье людей, а не деньгах". Поэтому я доверила своё здоровье этому врачу и вынесла из семьи, от детей такие деньги, и в итоге оказалась покалеченной, и врач мало того что нанёс мне вред, ещё так долго увиливал от постановки диагноза, хотя не мог не понимать что к чему. А ведь от пульпита, если гной попадёт в кровоток - можно умереть. И отказывается компенсировать причинённый множественный вред, только удаление нервов. Если я принесу "нужное" исследование", а не моё. А пульпит этот вообще у меня из воздуха возник! А ещё изначально до процесса мне не единожды говорил: "я понимаю, что для вас это большие деньги, но для меня это вообще не деньги, и я думаю только о здоровье".

У всех врачей есть совершённые ошибки, но есть порядочные люди, а есть "я не я и хата не моя".
Мне очень больно, от того что мало того что случилась беда, она случилась не сама по себе, а человек который к ней причастен и взял за неё большие деньги - полностью на морозе и даже угрожает .
Мне БОЛЬНО все эти месяцы, и последние дни перестало помогать и обезболивающее и снотворное, а сегодня уже пошла кровь из десны. Я полностью истощена.
Миниатюры
d44824ad.jpg   7c76512f.jpg  
  #1086  
Старый 18.10.2018, 12:01
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Да, Вы правы, это многие тысячи долларов - дороже чем в среднем по городу! Потому что я знала что в этом серьёзном вмешательстве важно качественно и дорого.
И это далеко не лишние деньги, они год зарабатывались - чтоб сохранить зубы от разрушений с клиновидными дефектами. Да лучше б я сидела с теми своими пломбированными зубами до скончания века, чем поиметь таких проблем, доверившись словам человека и ограбив свою семью на такие деньги.
И я тоже считаю, что врач, если дорожит своей репутацией и будущей работой, должен вернуть эти деньги, наделав такой беды - чтоб 5, а скорее всего 7 пульпитов это сильно!!! И так долго мурыжа меня и отрицая возможность пульпита, и даже сейчас в финале назначив другой анализ - который опять таки не показал бы пульпит!
Модератор пластического форума Катерина писала что ее адская боль оказалась воспалением нерва, которая могла кончиться попаданием гноя в кровоток и смертью. Счёт шёл на часы. И это был 1 зуб у неё, а не такие множественные пульпиты как у меня.
И повторюсь, что такой результат это не "индивидуальная особенность", а или перегрета пульпа, или перетравлена кислотой, или избыточное препарирование. И как можно так относиться, что у всех нас врачей есть своё кладбище, свои косяки (хотя чтоб так много это сильно!), но должна быть ответственность за свои ошибки, и что как нормальный врач он вам должен вернуть все заплаченные деньги (а это очень большие деньги), а не только удаление нервов. Потому что на депульпированных зубах нужно виниры менять на коронки, даже если не сделать это прямо сейчас, это вопрос времени. Депульпированные зубы, это не получающие питания и разрушающиеся. Что потом меня ожидает, импланты? Где брать на это средства? Крем корега и вставная челюсть?!!! Сколько ещё вмешательств и лечения мне потребуется в дальнейшем, это не заканчивается всего лишь удалением нервов. Также мне сказали что мне потребуется лечение у невропатолога, потому что от таких длительных болей с нервами пострадала нервная система, а также чтоб подпитать оставшиеся нервы, чтоб они не погибли тоже.
---------
Мне больно всё-время, и всё колотится, не могу ни на чём сосредоточиться, не отдаю силы семье, которые должна.
Если возврат случится, я сообщу об этом на форуме, но вероятность этого стремится к 0, учитывая удаление улик до моего приезда и агрессивно-издевательское поведение вместо сочувствия. Врач считает возможным только удаление нервов как случайный "форс-мажор". А многие пациенты хотят поиметь такой множественный форс-мажор и радостно удалить нервы, повесив все дальнейшие беды опять на себя? И как мог врач позволить так длительно пациентке ходить с множественными пульпитами и скрывать это? Зная постоянные жалобы и переживания...

Сомнительно про юриста, потому что чеков, квитанций, договора действительно не было, лично в руки, а "мы виртуальная клиника доктора Полонского" оказалась мыльным пузырём, арендуемый 1 из кабинетов в чужой стоматологии, а рассказы про "еду на повышение квалификации заграницу" блефом. Да, я идиотка . Доверилась, потому что, повторюсь: публичность, работы в инстаграме, передачи на телевидении. И только теперь я узнала, что причина передач на канале банальна, но не стану низко это озвучивать. Доверилась потому что мне говорили "я хочу быть врачом и в 75 лет, не хочу в старости кого-то встретить на базаре и чтоб мне говорили - что ты поделал моей жене. Все мои однокурсники на выпускном говорили тост за бабло, а я думал ну что же вы говорите, а я думаю о здоровье людей, а не деньгах".
--------
Мы хотели по-человечески решить проблему, надеясь на какую-то порядочность. Но доктор до приезда удалил видео со мной из инстаграма, половину ответов мне в вайбере. О чём это говорит ?
И на встрече на свой телефон прокрикивал "Вы угрожаете моей жизни". Я говорю - мы не угрожаем Вашей жизни. А он снова несколько раз "Вы угрожаете моей жизни". Я говорю - мы православные люди и не угрожаем Вашей жизни, просто верните деньги за то что Вы мне натворили, на все дальнейшие вмешательства, которые мне будут нужны. Он - Вы приехали цирк устраивать и улыбается мне. Вы приехали с агрессией, я - я не с агрессией, а мне БОЛЬНО. Я Вам всё-время говорила что болят зубы, голова, шея, челюсть, что я не могу функционировать в семье! И вот у меня 5 пульпитов, почти 7!
А он что то исследование, что я принесла, настоящее на пульпит - недостоверное и где диск с печатью то что он меня отправил делать (то что не показало бы пульпит).

Я не имела личных антипатий к врачу, я всё это время доверяла ему и долго уже с проблемами ходила на визиты и переписывалась. Речь не идёт ни о каком мщении!!! Но как же, в итоге оказалось что врач не мог не понимать (ну или как минимум предположить, но всё-таки наверняка понимать) что речь идёт о пульпитах, и мне отрицать на мои страхи возможность этого, говорить мажьте тусмус и всё пройдёт, даже спустя много времени назначить то исследование, которое пульпит не покажет, а покажет только не менее чем через 3 месяца от того как всё закончится. Ждать пока пульпа сдохнет сама.

Я столько времени потеряла без диагноза, ездила сорокоусты о здравии заказывать, и не знала куда ещё бежать, на МРТ, к мануальным терапевтам, и ему всё это говорила. Потому что с разрастанием зубной боли ещё и раскалывалась голова и шея сзади.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А теперь не скопированные сообщения с отзывами, а здесь спрашиваю....
Могут ли с удалением нервов не пройти боли ? Могла ли уже повредиться костная ткань, или ещё что-нибудь и боли останутся?
Последнее время мне перестало помогать обезболивающее, пью бОльшую дозу чем раньше, и боль не проходит до конца.
Сегодня еду на удаление (к другому доктору разумеется). Перед этим ещё раз перемеряем, и ещё какое-то исследование, и ....
За эти дни ещё делала процедуры электрофореза, аппарат мне дал этот другой врач домой. Не знаю, можно ли хоть на что-то надеяться с ним при таких цифрах.
  #1087  
Старый 18.10.2018, 12:13
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Триоая, вряд ли,я не врач конечно,но если порассуждать,то все именно разрушительные последствия начинаются когда пульпа отмирает и не в один день,а постепенно,у вас,судя по острой боли,она не отмерла,плюс,если пошло какое-то воспаление в организм,а тем более как вы спрашиваете про кость,то была бы повышена температура,лимфоузлы увеличены
  #1088  
Старый 18.10.2018, 12:42
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Спасибо. Пару дней назад меряла - 37,3. А последние 2 ночи лихорадило, но не меряла. Днём ноет, ночью болит. У меня уже долго длится. Цифры 75-80 это вроде уже некроз пульпы.
Кстати, месяц с лишним назад мне врач зачем антибиотик назначил? ("хоть это не нервы, и воспаления не видно, но на всякий случай....") Выходит, понимая что пульпит, но чтоб гнойное воспаление не пошло? А пульпа сама досдыхала? И я после антибиотиков ещё по своей инициативе всё впемя принимаю противовоспалительные травы в капсулах с айхерба, прополис и другие. Может быть я поэтому так долго хожу с множественными пульпитами, но вроде как без гнойного воспаления?

37,4 и сейчас. Но сейчас мне холодно, а ночью лихорадило.
  #1089  
Старый 18.10.2018, 12:55
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Триоая, не в защиту вашего врача конечно,но не факт что антибиотик назначил потому что еще тогда все сразу понял.Когда такой большой объем вмешательства,а у вас за раз было десять зубов,потом нижние 10, то у всех пациентов будет как минимум дискомфорт, а то и боль,которые вовсе не означают пульпит, я уже писала здесь ранее почему это происходит,как мне врач объяснял,после глубокого препарирования,то со временем пульпа как бы уменьшается,прячется и пока это не случилось,то будут болевые ощущения,плюс со временем нарастает вторичный дентин и как бы запечатывает пульпу(ну это если своими словами и по памяти) после чего и проходят болевые ощущения,ну не знаю...не может у меня в голове уложиться,что он изначально все понимал и пичкал вас антибиотиками чтобы смягчить отмирание пульпы,может предположил что есть некий процесс в организме,который сказывается на реабилитации

я вчера ходила по ссылке которую вы давали,вам правильно там кто-то посоветовал - пойти в прокуратуру ,даже просто в полицию заявление написать и не важно что у вас нет никаких чеков на руках и что врач этот про другую пациентку с проблемами от него заявил что первый раз ее видит,сегодня везде стоят камеры,даже вплоть до того,что можно затребовать записи с этих камер что вы заходили в это здание,но отпускать с Богом его нельзя ни в коем случае даже исходя из того,что вам сейчас потребуются деньги на дальнейшее лечение
  #1090  
Старый 18.10.2018, 13:44
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vamp-l Посмотреть сообщение
Хочу поставить винир на зуб, но не знаю можно ли при такой кривизне вообще его поставить.
Смотря с какой целью Вам винир нужен, если чтобы выровнять зуб, то не получится. Этот зуб вообще не в плоскости остальных, даже если его под ноль сточить (что не очень хорошо), он все равно в плоскость не вернется, тут нужны брекеты или капы

Цитата:
Сообщение от Amarga Посмотреть сообщение
На что мне обратить внимание техника?
Что Вам нравится на то и обращайте) Тут же дело вкуса. Мне, например, не нравится тот пример, что у Вас в хотелках - слишком ровные режущие края, как уже сточенные свои зубы, особенно клык слева, центральные резцы б подлиннее хоть немного.
Из общих рекомендаций: прозрачный режущий край, заостренные клыки, неровная поверхность с бороздками - это придает натуральности, ну и цвет адекватный, но опять-таки на Ваш вкус.
  #1091  
Старый 18.10.2018, 14:30
Аватар для vamp-l
vamp-l vamp-l вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.08.2013
Город: Москва
Сообщений: 462
vamp-l на нуле
По умолчанию

Molka, да, хотела чтобы выглядел эстетичнее, пусть не совсем прямой, но получше чем есть сейчас, и длиннее, а сейчас под ним пустое место. Из за одного зуба ставить брекеты не хочу. Мороки много и затратно. Неужели нет больше вариантов (кроме импланта)?

Может подпилить его и коронку поставить? Или тогда и соседние зубы будут стачивать?

Обо мне:
  #1092  
Старый 18.10.2018, 14:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Потому что на депульпированных зубах нужно виниры менять на коронки, даже если не сделать это прямо сейчас, это вопрос времени.
Зачем? Мне не меняли. Сколько лет уже стоят и явно простоят до тех пор, пока не буду все виниры менять.

  #1093  
Старый 18.10.2018, 15:14
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
А многие пациенты хотят поиметь такой множественный форс-мажор и радостно удалить нервы, повесив все дальнейшие беды опять на себя?
Форс- можор и осознанно принятое решение ( у каждого свои причины /желания/требования) - так вот это разные понятия и ситуации в целом.
Но повторю своё скромное мнение: такая "грандиозная" волна негатива (которая нарастает, как снежный ком, ещё и накручиванием извне) , как правило не приносит ничего хорошего.
PS: и да, я не склонна защищать Вашего доктора и его деяния, если что... но мы говорим на "разных языках"...
Удачи Вам.
  #1094  
Старый 18.10.2018, 15:19
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vamp-l Посмотреть сообщение
Может подпилить его и коронку поставить? Или тогда и соседние зубы будут стачивать?
Соседние стачивать не будут, но пилить этот, чтоб можно было что-то существенно изменить придется сильно, а это скорее всего депульпация и коронка. Убивать здоровый зуб не очень хорошая идея, не смотря на все современные технологии никогда искуственные ткани не будут лучше своих, не прослужат столько сколько свои. Вы ж понимаете тут дело не только в зубе но и слизистой, допустим вы его удлините, но верху он так и останется выше уровня остальных, то есть будет выглядеть огромным.
На мой взгляд тут или брекеты/капы, или смириться.. Но Вы можете походить по стоматологам на консультации, послушать кто что предложит. Но я точно знаю что мой стоматолог бы отказался)
  #1095  
Старый 18.10.2018, 15:49
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 477 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Катерина, я слышала такое мнение от стоматолога ,что депульпированный зуб не получая питания со временем темнеет и может просвечивать темным через коронку и второй момент,что плохо держится винир на мертвом зубе,поэтому надо колпачок-коронку
  #1096  
Старый 18.10.2018, 21:44
Аватар для Танчура
Танчура Танчура вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2018
Сообщений: 714
Танчура на нуле
По умолчанию

Триоая, читаю-читаю.кошмар какой!!!вы просто загнали уже себя,по моему.ясно,что зубы жаль депульпировать,но сейчас уже не до того,вариантов нет.ситуация очень скверная ,но вы еще терзаетесь из-за денег и треплете себе нервы и семье наверно.и нервоз усугубляет вашу ситуацию.временно остановитесь,"отделите мух от котлет".сначала приведите здоровье в порядок ,потом уж разбирательства и суды...вам больно и кажется выхода нет,но все наладится,вот увидите,здоровья вам!
  #1097  
Старый 19.10.2018, 15:57
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Zima2112, а не говорил, с каким временем? У меня на зубе, что помер после установки винира, винир стоит. С цветом все ок.

  #1098  
Старый 20.10.2018, 18:28
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Форс- можор и осознанно принятое решение ( у каждого свои причины /желания/требования) - так вот это разные понятия и ситуации в целом.
Но повторю своё скромное мнение: такая "грандиозная" волна негатива (которая нарастает, как снежный ком, ещё и накручиванием извне) , как правило не приносит ничего хорошего.
PS: и да, я не склонна защищать Вашего доктора и его деяния, если что... но мы говорим на "разных языках"...
Удачи Вам.
Представьте боль связанную с нервами множественную, длящуюся почти 3 месяца, чтоб хоть примерно понять "волну негатива".
--------
Мне придётся удалять все нервы.
  #1099  
Старый 20.10.2018, 22:49
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
Представьте боль связанную с нервами множественную, длящуюся почти 3 месяца, чтоб хоть примерно понять "волну негатива".
Триоая,
А сомнительная" поддержка в виде "охов и ахов" "как это так получилось?" может что-то изменить? Можно "отмотать" ситуацию назад?
Если Вам легче - то ждите ..., чтоб "радостно не удалять нервы" ...
Ещё терпите ужасную изнуряющую боль...
Это оправдано, когда есть другой выход, и его просто нужно дождаться.
Он есть?
Я - не знаю.
  #1100  
Старый 21.10.2018, 00:06
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
У меня тоже такое было - это просто очень плотный контакт между зубами, мне пару раз потерли такой бумажной полоской как наждачка между зубами и это прошло. Док говорил это нормально в принципе, у него тоже такое бывает со своими зубами (не винирами), но у меня такого раньше не было и потому бесило, поэтому ослабили контакт и все ок стало.
Кстати Вы оказались правы. Был очень плотный контакт, нитка не входила. При последних манипуляциях с электроодонтодиагностикой и пр. мне кажется доктор чем-то провела между ними, я уже смутно помню. но нитка стала чуточку пролезать. и это ощущение движения вперёд-назад с треском стало гораздо реже.

Цитата:
Сообщение от Leotana Посмотреть сообщение
Триоая,
А сомнительная" поддержка в виде "охов и ахов" "как это так получилось?" может что-то изменить? Можно "отмотать" ситуацию назад?
Если Вам легче - то ждите ..., чтоб "радостно не удалять нервы" ...
Ещё терпите ужасную изнуряющую боль...
Это оправдано, когда есть другой выход, и его просто нужно дождаться.
Он есть?
Я - не знаю.
Так я в процессе. Удаления. И на препаратах от невропатолога. Там что-то связанное с болями от тройничного нерва, челюстно-лицевого нерва, при разлитых болях.

И на обезболивающих по-прежнему.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:36. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©