Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1061  
Старый 11.10.2018, 09:25
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

О Боже, как? Болят все зубы! Неужели я пошла на это чтоб угробить живые зубы???? Такой вариант не оговаривался, уверялось что всё хорошо будет!
Уже писала, пошла потому что после 5 беременностей подряд с операциями пошли множественные клиновидные деффекты, мне сказали что в этих местах пломбы плохо держатся (я запломбировала сначала), будут отваливаться, и под новые пломбы пилить дырку дальше и дальше.... Я думала так прикрыть и сохранить.
  #1062  
Старый 11.10.2018, 12:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Триоая,
СпИсывайтесь/консультируйтесь у др. докторов (с хорошим послужным списком).
Просите помощи/консультаций. Знаю, что многие доктора не особо любят "копаться" в косяках других коллег....
Что делать? - просите!
Например, спишитесь с тем же Бабуровым.
Ну просто не может быть ситуации без выхода!
Выход ВСЕГДА есть!
  #1063  
Старый 11.10.2018, 14:24
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

мда...((если до сих пор болит,то скорее всего там пульпит,но вряд ли прям все зубы могли до пульпита пострадать от препарирования под виниры,возможно один-два,а боль отдает во все зубы,опасно еще,что если пульпит,то зуб обязательно надо лечить,пульпа рано или поздно отомрет и боль то пройдет,а зуб будут ожидать большие проблемы вплоть до потери зуба
  #1064  
Старый 11.10.2018, 16:34
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я так чуть не умерла после установки - оказалось, что это нерв воспалился в одном из зубов и воспаление перекинулось на лицо в самый неподходящий момент, когда в клинику было не попасть.

  #1065  
Старый 11.10.2018, 21:34
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

ООООО... У меня ещё в верхней единице всё-время, от самой фиксации, ощущение подвижности вперёд-назад с щелчком, треском. Я думала, это что-то не так с прилеганием винира, но врач каждый раз после моих упоминаний (на визитах) этого отмахивался, потом сказал что этого не может быть, потом оказывается думал что это верхний стучит об нижний, я говорю нет, не касается нижнего, сам по себе как движется и хрустит. На этой единице зуб свой чуть сильнее выпирал вперёд, и его поэтому больше препарировали. За всё это время я ними ни разу ничего не укусила, это невозможно! Ощущение туда-сюда с треском просто при движении губ, питье, когда пытаюсь мягкое пожевать дальними зубами.
Недавно я предположила, раз не винир, может быть свой зуб шатается . Но проверили, не шатается, и как его трогаешь - болит. Теперь ноет всё время. И ощущение на нём движения вперёд-назад продолжается с треском. Вот недавно пила и снова. Я сейчас поняла, что это всё-таки что-то не так с прилеганием винира, и он отходит каким-то образом где-то от зуба и с треском становится на место при движениях губы.
Может быть мои страдания от плохого прилегания виниров? Я в отчаянии, в панике, на успокоительных. а у меня семья и 2 маленьких детей.
  #1066  
Старый 11.10.2018, 21:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Почему не сходить ко врачу?

  #1067  
Старый 11.10.2018, 21:43
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

А если нервы, то какая ж это "индивидуальная чувствительность"? Это или перегрели пульпу, или перетравили кислотой, или излишнее для меня препарирование.
Я ощущаю себя покалеченной, и такие деньги из семьи вынесла. Мой муж год зарабатывал, потому что я сказала что это нужно чтоб спасти мои зубы, прикрыть клиновидные деффекты, остановить дальнейшее разрушение. Я много читала форум предварительно, таких проблем не видела как у меня, читала что лучше не делать, чем делать где-то недорого некачественно, и вот выбрала дорого, доверилась.

Я хожу! говорил ждать дальше, будет понемножку постепенно проходить. Говорил что не могло быть повреждения нерва потому что "пульпа была невскрыта". Что до меня ни у кого болей не было и индивидуальная чувствительность. И что оказывается по снимку у меня начальная стадия периодонтита, поэтому болит так как отодвигалась десна при винирах, и ждать пока опустится. Но изначально мне про периодонтит не говорилось, и снимок свой я приносила заранее.
После этого другой врач мне сказал что особого периодонтита нет, у всех такое в той или иной степени.
  #1068  
Старый 11.10.2018, 21:46
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ну так можно к другому сходить на консультацию, если к этому нет доверия. Он и скажет, нормально ли все сделано. У меня одна челюсть болела сильно, но воспаления не было. За пару-тройку недель прошла. Вторая оказалась проблемной.

  #1069  
Старый 11.10.2018, 21:52
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

А теперь "мой врач" сказал что раз ещё болит, сделать 3д панорамный снимок мрт. Мне уже другие люди, даже медсестра в клинике где делала снимок, в шоке как это такле, и вам по гарантии должны всё делать, помогать. А он мне вчера сказал что гарантия - на виниры, а они же стоят!

Спасибо за поддержку, я не знаю за что мне хвататься!
Катерина, и жаль что больше нет форума кибби, мне очень у Вас нравилось
Я буду у другого врача. Но вот если Вы говорите "Он и скажет, нормально ли все сделано". А если скажет что нет, мой же врач считает что всё хорошо сделано
  #1070  
Старый 11.10.2018, 21:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Триоая, нет смысла расстраиваться заранее. Почти наверняка сделано все хорошо, просто вот такая долгая реакция болевая.

Но для собственного спокойствия лучше сходить еще к кому-то.

  #1071  
Старый 12.10.2018, 08:18
Аватар для zammel
zammel zammel вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2017
Сообщений: 15
zammel на нуле
По умолчанию

Триоая, попробуйте действительно проверить вариант с плохим прилеганием. если нет возможности идти к другому врачу, уговорите своего врача ещё раз просветить ультрафиолетовой лампой каждый зуб с виниром. особенно у шеек. мне помогло.
  #1072  
Старый 12.10.2018, 11:54
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
ощущение подвижности вперёд-назад с щелчком, треском.
У меня тоже такое было - это просто очень плотный контакт между зубами, мне пару раз потерли такой бумажной полоской как наждачка между зубами и это прошло. Док говорил это нормально в принципе, у него тоже такое бывает со своими зубами (не винирами), но у меня такого раньше не было и потому бесило, поэтому ослабили контакт и все ок стало.
  #1073  
Старый 12.10.2018, 16:04
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня ПУЛЬПИТ 5 ЗУБОВ, и ещё 2 почти.
Сделала одонтометрию у другого врача, то что показывает нервы, а не снимок.
А то исследование, которое "мой врач" назначил - 3 д панорамный снимок КТ - мне говорят что сейчас бы ничего не показало, а только через 3 месяца что с невами показало бы.
Я рыдаю целый день!!!
Мне говорят, что он должен вернуть вам все деньги заплаченные, на дальнейшее лечение, я не знаю теперь, что будет с моими зубами, сколько вмешательств потребуется, когда они разрушатся????
Я хожу с болями 2,5 месяца, и меня отправляли ждать ещё............. Множественный пульпит.............
Поехали к нему, полностью на морозе, и исследование моё не имеет силы, и уже удалил видео со мной в своём инстаграме - до нашего сегодняшнего приезда, сегодняя удалил, понимал что проблемы!!! Но у меня сохранено.

Ещё в прошлый приход, до сегодняшнего с результатом, сказал что максимум что может быть - если где-то нерв, то "удаление за счёт клиники".
А ничего что нерв, и так много - это или перетравлено кислотой, или перегрето, или лишнее препарирование.
И удалить нервы, потом коронки, потом что - импланты или клеить на крем корега???
Я установила на 20 живых зубов без всяких болей.
Мне очень плохо, я рыдаю....
  #1074  
Старый 12.10.2018, 18:27
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Триоая, не надо плакать!ну вот что теперь,ну вот так случилось,так сложилось,ну бывает и такое...ничего не изменишь,назад не отмотаешь,ну вот такая проблема,которую надо решать! пролечить вам каналы после удаления нервов можно и не снимая виниров,с внутренней стороны зуба,там проблема в том,что со временем мертвый зуб темнеет и этот мертый зуб может начать просвечивать через винир,потому то и ставят на депульпированне зубы безметаловую керамику,но в виде коронок,а не виниров,про импланты и корегу вообще глупости,вам это вовсе не не грозит еще много-много лет,сейчас грамотно пролечить каналы и ваши зубы еще долго вам прослужат,не надо отчаиваться!если по-большому счету,то все поправимо и нет трагедии,понятны ваше отчаяние -вы не за этим результатом шли в принципе на всеэто и несли огромные деньги,но вот так случилось,повторюсь,есть проблема и ее надо решать эту проблему,настаивайте на беслатном лечении,ибо лечение каналов удовольствие тоже дорогое,а если под микроскопом,то вообще

обязательно донесите доктору информацию что ославите его в интернете если начнет сливаться
  #1075  
Старый 13.10.2018, 22:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Триоая,
Вот на все сто согласна с Zima2112,
с каждым аспектом вопроса, который она написала!
Хорошо, что ПРИЧИНУ нашли!
Мучениям скоро конец придёт! Это уже далеко не плохо!
Думаю не стОит упоминать, что у людей случаются беды и посерьёзней, при этом не просто бесполезно рыдать и спрашивать "за что мне это?", но и вредно для Вас самой, для Вашей психики.
Попробуйте принять ситуацию. Ну хотя бы потому, что обратно не вернёшь... А убиваться - себя разрушать. И чем больше убиваетесь, тем сильней "раскручиваете" проблему именно в негативном ключе (когда последующие события просто не могут быть позитивными). А Вам нужно перейти на позитивный путь и настрой.
И успокоившись решать проблему/финансовые вопросы с этим доком.
Про деньги, заработок мужа и тд и т.п. всё понятно. Только эти доводы уже ничего не поменяют.Увы.
Настроитесь на позитив, и будете ходить с красивыми винирами, что поделать, что "пришли" к ним с такими "траблами"... Возможно (возможно) кто-то взвесив все "за" и "против", пошёл бы на заведомо планируемое депульпирование ради красивых виниров. И такое бывает, да.
Так, что Вам нужен щас позитивный настрой не смотря ни на что!
  #1076  
Старый 14.10.2018, 12:34
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Леотана, я пошла на это не ради красивых виниров, в чтобы остановить разрушение зубов от клиновидных дефектов и сохранить их. С доктором оказалось всё ОЧЕНЬ не радужно.
  #1077  
Старый 14.10.2018, 17:32
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 463 раз(а)
Поблагодарили: 239 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

Триоая, ну вот это и предъявите своему доктору когда он начнет вещать что гарантию давал на виниры,а к ним претензий как-бы и нет,виниры то стоят, вы шли по необходимости,а не по какой-то блажи,а если и по блажи,так что?калечить теперь можно?!он что,ополоумел?! вы пришли со здоровыми зубами, а после его вмешательства семь зубов нарушены,идите с этим к его руководству,если он сам владелец клиники,то тем более,пусть все приводят вам в порядок за их счет,еще раз повторюсь,ничего прям страшного у вас нет,да,жутковато все это,да,обидно что так случилось и сложилось,но причин для какого-то отчаяния абсолютно нет,все ваши зубы можно пролечить и прекрасно сохранить на долгие годы ,все в вашей ситуации решаемо
  #1078  
Старый 14.10.2018, 19:33
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Триоая Посмотреть сообщение
не ради красивых виниров,
Триоая,
а разве красивые зубы/виниры это плохо?Разве не могут радовать красивые зубки? И пусть поводом стали клиновидные дефекты , в любом случае (а при клиновидных тем паче) попробуйте порадоваться красивому, не циклитесь на негативе, это уже не поможет. Вот так получилось. У меня тож не простая история. Глобальное "преображение" у Бабурова не планировала за год (как Вы). Пусть не самые красивые зубы, но они у меня были. Хотела лучше и не оч. дорого (я про себя)..., а "разобрали" весь рот, натворили делов таких, что шансы остались только на работу у хороших спецов (в команде) и один единственный шанс. Больше права на ошибку просто не было. Вот так мне "постарались"...
Потом попала к Бабурову, и заставила себя отпустить всю негативную печальную пред историю у другого доктора.Хотя бы ради того, чтоб негативное настроение не сопутствовало новым начинания по глобальной реставрации от др. доктора (Бабурова). Всё получилось.
Не смотря на печальный опыт "до ".
  #1079  
Старый 15.10.2018, 07:39
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Да, и, кстати, я из тех "необычных" пациентов, кто пошёл на риск максимального стачивания трёх передних резцов ( риск в оч. близком подходе к нерву), ради достижения цели : завалить зубки внутрь максимально возможно в моём случае (а они у меня веером вперёд были). Вот поначалу сточили минимум эти витальные резцы, но эстетически не достигли того, что я бы хотела. Приняла решение стачивать ещё. Подобрались близко к нервам. Но пока они остаются живыми. НО! Присутствует риск (особенно он был в первый месяц, как показатель "во что это выльется", что зубки придётся депульпировать (или могло придтись). Пока они остаются витальными. Но в случае чего - депульпирование за мой счёт, и это оговаривалось. Потому, как риски оговаривались заранее, они были в этом вопросе значительными. Но для меня вопрос эстетики (заваливания зубов внутрь) перевесил возможные риски.
Так что бывает и так.
Это я вас оч. хочу поддержать и донести, что в жизни всё относительно .
  #1080  
Старый 17.10.2018, 13:29
Аватар для Триоая
Триоая Триоая вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 08.09.2014
Город: Украина/Одесса
Сообщений: 49
Триоая на нуле
По умолчанию

Не ругайте, пожалуйста, за размещение ссылки, здесь на местном форуме мой отзыв про множественные пульпиты от доктора Полонского: ***
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©