Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 28.11.2010, 20:02
Аватар для La primavera
La primavera La primavera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
La primavera на нуле
По умолчанию

Молодуха, очень жаль...., я хочу 2 раз опять электро делать. У меня неровностей вообще нет, я надеюсь во второй раз просто убрать то, что в первый ЭВ не убрал. Ты 3 раз какой вид будешь делать?
  #262  
Старый 28.11.2010, 21:34
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Вот что пишут про электронное липомоделирование: излишки жировой ткани из проблемной зоны удаляются при помощи специального прибора, который через тонкие иголочки высокими частотами воздействует на жировые клетки, в результате чего они расплавляются. После чего отдельные жировые клетки перемещают в необходимую зону тела.

И вот как раз насчет перемещения мне не понятно - действительно ли перемещают этот жир? Т.е получается, что жирочек из одного места берут и как-бы распределяют рядом?

Вот что пишут про Ультра Шейп. Суть метода (ультразвуковая безоперационная липосакция) состоит в воздействии ультразвуковыми импульсами на проблемные зоны, в результате чего оболочка жировых клеток разрушается, молекулы попадают в кровеносное русло и выводятся из организма клетками печени естественным путем в течение 2-3 недель. В первые 5-7 дней после процедуры необходимо ограничить прием жирных продуктов, чтобы жировые клетки, разрушенные во время процедуры, выводились из организма быстрее. За одну процедуру можно удалить до 500 граммов жировой ткани, что соответствует 2-4 см в объеме. На коже не остается рубцов, гематом и отеков. Не бывает эффекта «стиральной доски». Умный аппарат Ультра Шейп с точностью до микрона просчитывает зоны воздействия, чтобы направленный ультразвук не попадал в одну точку дважды. Это - гарантия того, что воздействие будет равномерным. Не требуется реабилитационного периода. До следующей процедуры Ultra Shape можно вести привычный образ жизни.

Как-то все друг на друга немного похоже...

Обо мне:
  #263  
Старый 28.11.2010, 21:45
Аватар для La primavera
La primavera La primavera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
La primavera на нуле
По умолчанию

adriana, это Вы уже о липофилинге, его (липофилинг) можно делать взяв жир не только при электролипо, но и при вакуумной липосакции. Только насколько я знаю, после электролипо его не надо "очищать". Электролипо - это хирургическая липосакция, а ультра шейп нет, при ней целостность тканей не нарушается.
  #264  
Старый 28.11.2010, 21:58
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Агась, теперь ясненько, спасибо за разъяснение Задала Вам вопрос именно по ценам в тему "цены на другие операции в области тела".

Обо мне:
  #265  
Старый 28.11.2010, 22:09
Аватар для La primavera
La primavera La primavera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
La primavera на нуле
По умолчанию

Adriana, вот мой результат http://plastic-surgeon.ru/forum/show...?t=2059&page=2, сейчас отвечу в другой теме).
  #266  
Старый 28.11.2010, 23:04
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Спасибо! Ну результат судя по описанию не очень выражен. Поэтому и хотите опять идти? Удачи Вам, надеюсь, что в этот раз все получится

Кстати, я записалась завтра уже к обоим врачам. Пусть они решают тоже, что с моим животом делать. Перспектива постоянно образующейся пипки под пупком меня ну совсем не устраивает. Да и другие неровности не хочу видеть каждый день в зеркале. Я из-за этого уже собираюсь в закрытом купальнике на отдых ехать. Хотя никогда их не носила, только в спортклубе - в бассейне, спортивный. Гы а хотела ведь всего лишь чтобы лишний жирок убрали в небольшом количестве. :mad0:

Если б моя мамочка знала, не жить бы мне уже :susel:

Обо мне:
  #267  
Старый 28.11.2010, 23:18
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от adriana Посмотреть сообщение
Вот что пишут про электронное липомоделирование: излишки жировой ткани из проблемной зоны удаляются при помощи специального прибора, который через тонкие иголочки высокими частотами воздействует на жировые клетки, в результате чего они расплавляются. После чего отдельные жировые клетки перемещают в необходимую зону тела.
Интересно, какой толк в перемещении расплавленных жировых клеток.

Я бы электролипо никому не рекомендовала - мало того, что результат минимальный, так еще и дырок вдвое больше останется.

  #268  
Старый 28.11.2010, 23:55
Аватар для La primavera
La primavera La primavera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 38
La primavera на нуле
По умолчанию

adriana, спасибо, я тоже надеюсь, что результат после коррекции будет на 5+))))). Вам тоже удачи.
Катерина, я с Вами согласна, большие объемы убирать электролипо тоже никому не советую, а вот маленькие, на мой взгляд, можно. Тк я буду делать коррекцию, то может и сделаю электролипо, но только потому что коррекция и убирать надо не сразу много. Я пока думаю у кого делать, поехать опять к Шихирману или выбрать другого хирурга.
  #269  
Старый 29.11.2010, 12:13
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Я на электро третий раз наверно не пойду.У меня объёмы маленькие мне нужно было везде почуть чуть.Но за оба раза это чуть чуть так и осталось.
Не знаю к кому податься.Думаю о Саруханове.Но останавливает поездка в Питер.Я насмотрелась в фэтграфтинге на девочек с осиными талиями от этого доктора и обзавидывалась
Мне теперь кажется что щадящая методика мне не подходит..

Обо мне:
  #270  
Старый 29.11.2010, 13:27
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

Я вот как раз свеженько-Сарухановская). Наконец ожила. Фффух. Оказалось, что мое самочувствие было обусловлено недостатком калия в крови. Вчера выпила две таблетки калия и полегчало, теперь обычное постоперационное состояние. Слава богу.

Сегодня 5й день после липо. И первый день как я себя чувствую относительно нормально. Очень относительно, но я хотя бы двигаюсь, сама сходила в магазин, нормально сплю. Места липосакции сильно болят, а вот место фэтграфтинга (попа то есть) совсем не тревожит. И еще почему-то сегодня ночью значительно сошел отек с ног. Ездила на осмотр, вроде бы все идет хорошо. Немножко приспустили компрессионку - увидела талию и попу. Весьма хорошо. Хочется, чтобы с талии уже скорее сошел отек, а на попе так и остался))
Уточнила объемы липо. Из всего что откачали получилось 1,6-1,8 л чистого жира. А общий объем вышел вообще огромным - сказал умножать на три, но это вместе с раствором, кровью, лимфой.
Так что у меня день пятый, полет нормальный)

Обо мне:
  #271  
Старый 29.11.2010, 13:53
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Молодец! Так держаться - бодро! А какой ты калий пила ? Глюконат или глиферофосфат, или еще другой какой? Ведь двух таблеток мало. Его курсом нужно пропить. И так, как у тебя была очень большая зона липосакции, то и гемоглобин наверное упал (как у многих было после липосакции, даже гораздо меньших зон), то и препараты железа тоже нужно. Сразу себя начнешь чувствовать пободрее ( я принимала капли - Мальтофер). Может девушки еще чего более хорошего посоветуют!

Обо мне:
  #272  
Старый 29.11.2010, 15:13
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

MAGNOLIA, я пью калий нормин. Но есть одно но. Я еще не сдала кровь на калий. Поэтому, пить его в нормальных дозировках и курсом страшно. Недостаток калия я уже испытала на себе - пульсация и шумы в голове такие, что спать не могла. А вот при гиперкалимии (надеюсь правильно написала) побочки вплоть до летального исхода, поэтому нормальные дозировки только после результатов анализов, а сейчас по чуть-чуть. Завтра утром сдам кровь экспресс-анализом, чтобы понять его точное количество в крови. А заодно и гемоглобин, и еще что-то, док на лист выписал.

Вообще история с калием, по-моему, достаточно поучительна. В том плане, что не все можно списать на операцию и сказать "потерпи - пройдет". Но у меня ситуация затянулась, поскольку первый день ужасного самочувствия был списан на первый послеоперационный, на второй день я уже не знала что делать и названивала анестезиологу и хирургу - они сказали, что скорее всего это недостаток калия и посоветовали побольше пить, но это ничего не дало, потом я уже думала кончусь, снова позвонила и мне сказали приезжать в клинику на капельницы. А у меня очень чувствительные вены. Капельниц с калием не вышло даже после обезболивания вен. Мне купили таблетки и стало сразу лучше.

Обо мне:
  #273  
Старый 29.11.2010, 18:33
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

ta_boo, очень рада за тебя! (можно на ты, да?) Как интересно с калием у тебя вышло. Но главное, что идешь на поправку!

А я сегодня сходила к доку, который второй в общем, сказал что пипка моя - это инфильтрация. Причем точно такую же до операции называл жиром...
На мой вопрос, а почему нависание верхнего животика не ушло, как обещалось, он мне выдал - это у вас мышца прямая, ваши кубики пресса!!! я там офигела, говорю ну какая же это мышца, пощупайте - жировая складка совсем разная что снизу, что сверху...какая мышца, какие кубики?
В общем, ничего другого я от этого чудика не ожидала. Сказал мазать гидрокортизоновой мазью и походить на ЛПГ и должна моя шишка уйти и ждать когда пройдет нависание 3-4 мес...а я понимаю, что это будет чудом, если оно уйдет Вот такой хЕрург, извините за выражение. Что ж, будем ждать еще несколько месяцев. Вот потом я смогу уже точно говорить с полным правом, что результат не нет (если все так и останется).

В среду иду к первой врачихе. Сегодня она заболела и не смогла принять.

У меня вопрос, девочки, кто-нибудь имел опыт мазюканья гидрокортизоновой мазью для исчезновения инфильтрата? И поможет ли в моем случае ЛПГ?

Обо мне:
  #274  
Старый 29.11.2010, 18:51
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Адриана да ну какой инфильтрат? Это он так сказал что бы тебя на ближайшие обозримые месяцы отправить..Уверена что это неотлипенный участок.Не растраивайся только это ж малость.
Пойдёшь на маммо или рино и тебе бонусом эту шишку отсосут.
Да кстати инфильтрат он на ощупь плотный отёк тоже упругий а вот жир мягкий.У тебя какой?

Обо мне:
  #275  
Старый 29.11.2010, 19:25
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

Молодуха, да - он меня постоянно динамит и что-то нелепое говорит, а главное - бегло осмотрит и прямо убегает! Но я даже не знаю, этот участок-то липили два раза...неужели жир возвращается по-новой? Не, у меня мягенькая шишечка, не твердая и не плотная.

А когда ты собираешься свои шишечки липить? И у кого? На последнем фото в альбоме все так гладенько, хорошо у тебя

Обо мне:
  #276  
Старый 29.11.2010, 20:04
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Да на фото не видно а живьём хорошо видно.Особенно если смотреть сверху да и боком тоже видно.
Так мне неохота опять всё это делать но буду.Когда не знаю мож весной.К Шихирману опять не пойду.Я хочу кроме живота ещё талию по кругу сделать.Может соберусь с духом и рвану в Питер к Саруханову.

Обо мне:
  #277  
Старый 29.11.2010, 20:14
Аватар для adriana
adriana adriana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2010
Город: Москва
Сообщений: 750
adriana на нуле
По умолчанию

После фото ta_boo я тоже к нему хочу! Я конечно очень очень очень надеюсь, что мои ноги и живот станут такими, как мне обещал второй док. Но ножки как были до операции, так и остались. А животик...ну это уже все знают

А вообще когда можно повторно липить участок? Через полгода только? Мне моя первая докторша говорила - через 3 мес...

Обо мне:
  #278  
Старый 29.11.2010, 20:34
Аватар для ta_boo
ta_boo ta_boo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 218
ta_boo на нуле
По умолчанию

adriana, ну у меня ж еще не окончательный результат. Более того, компрессионка дает значительную четкость контуров. Без нее талия тоже хорошо отлипосачена и не слишком отличается по объему, но эффекта корсетности нет. А вот попа без компрессионки выглядит лучше) Ну я надеюсь с талии еще отеки уйдут и станет даже лучше.

Обо мне:
  #279  
Старый 29.11.2010, 23:26
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La primavera Посмотреть сообщение
Катерина, я с Вами согласна, большие объемы убирать электролипо тоже никому не советую, а вот маленькие, на мой взгляд, можно.
По-моему, как раз обидно делая маленький объем, получать шрамы в двойном количестве. Но, конечно, это личное дело каждого. Я бы предпочла обычное липо тонкой канюлей.

  #280  
Старый 30.11.2010, 14:59
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки, которые липили руки,расскажите плиз, как проходит реабилитация, очень тяжко?. Можно ли сгибать руки или это больно. Просто я коленки когда делала, то приседать было первое время очень больно. С руками так же будет? У меня ребенок маленький, пытаюсь понять на сколько времени мне подмогу вызывать.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©