Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 17.01.2010, 01:24
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Насколько я понимаю, никакой пересаженной кожи там не должно быть, это же V-Y операция была вроде.. Викторовна, сгоняйте отёк, лёд с алоэ поприкладывайте,всё должно быть хорошо! Желаю вам удачи!
Всё-таки всё индивидуально,мой отёк за неделю ушёл,я б его и хотела удержать,а всё сдулось и постепенно стало как было в плане объёма..

Обо мне:
  #402  
Старый 17.01.2010, 02:11
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Cтефани, а вы тоже у Гурьянова хейло делали?
  #403  
Старый 17.01.2010, 15:50
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Вот фото сегодняшнего отека по сравнению со вчерашним днем. Как Вы думаете, есть улучшения? У меня уже наверное глаз замылился, по ощущениям сама не чувствую что стало лучше.
По поводу области в районе бантика на слизистой другого цвета – это синячок, я писала об этом выше. Это док сдавливал отек и мне советовал.
Воспаления и нагноения нет. Я по этому поводу еще раньше озадачивалась, сдавала анализы, ходила к доктору. Единственное, по фото Гурьянов предположил гематому, но ее в итоге тоже не оказалось. Это просто отек.
По поводу мази Вишнеского попробую. Но сейчас я делаю компересс для схождения отека из Димексида и кучи другой дряни (тоже жутко вонючей). Док сказал хорошо от отека именно помогает.
Пересаженной кожи нет у меня)))) Если только пересаженной считать кожу, которую перешивали и перемещали в ходе операции.
Что касаемо ниток – мне кажется не в них дело. Совсем не в них. Их может и не осталось вовсе на верхней губе. У меня вот на нижней губе отека как и не бывало уже. А там с одной стороны ниточка просвечивает, я ее вижу но достать не могу. Так никакого дискомфорта нет. Я ее в пн. пойду к доктору доставать. Но хоть док и сказал, что нитки на снимке не увидеть, буду делать и снимок, и узи, и МРТ наконец. Если что-то там есть – не оставлю ни в коем случае. Но все-таки мне кажется отек держится не из-за этого. В чем причина – предположить сложно.
Завтра ровно 2 недели после ОП. А я то надеялась, что к этому сроку уже буду красоткой)))) Начинаю временами подвывать и тихо себя ненавидеть. Хорошо что есть друзья. Простите за офф.
Миниатюры
12 день.jpg   13 день.jpg  
  #404  
Старый 17.01.2010, 15:56
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Викторовна! Вроде меньше стал!

Обо мне:
  #405  
Старый 17.01.2010, 16:07
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Верхняя губа на гусенечку похожа
  #406  
Старый 17.01.2010, 16:20
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Да, есть немного.
Терпение, только терпение! Ну что ж поделать, если так получилось. Ну все же когда-нибудь заканчивается, пройдет и это.

Обо мне:
  #407  
Старый 17.01.2010, 16:42
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Пройдет, конечно. Готова и еще потерпеть, лишь бы результат был классный. Все настроение портит неизвестность - что происходит со мной. И конечно, что уже вижу, что резалт меня не устроит, совсем другого хотела. Когда видишь вдалеке то, о чем мечтала, как то легче. А в данной ситуации я чувствую себя как та баба из поговорки, у которой не было проблем, а купила она коня.
Вот мои губки ДО ОП в мейке. Вот рисовала бы и дальше. Ведь не скажешь никогда, что маленькие губки, когда поработаешь карандашом. Правда фото некорректно немного - увеличивает сильно - снято близко
Миниатюры
До в мейке профиль.jpg   ДО в мейке фас.jpg  
  #408  
Старый 17.01.2010, 16:52
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

совунья, да, у Гурьянова.
Викторовна, не расстраивайтесь, отёк пройдёт по-любому,вопрос времени,главное,чтоб фиброз не образовался сильный и ткани не растянулись. А небольшой равномерный фиброз даже хорошо для губ-объёмчик

Обо мне:
  #409  
Старый 17.01.2010, 17:18
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Явно отек поменьше. Как говорит Карлсон - спокойствие, только спокойствие!!!! Пусть медленно, но верно.

Обо мне:
  #410  
Старый 17.01.2010, 23:16
Аватар для lika_r
lika_r lika_r вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.12.2009
Город: турция Анкара
Сообщений: 7
lika_r на нуле
По умолчанию

ВИКТОРОВНА у меня сегодня 11 дней после оп. на протяжении всего этого я мажу вокруг губ диклозан и два раза в день по 40 мин пользуюсь аппаратом Дюна-М(инфрокрасный свет)на нижней губе отека практически не осталось в верхней правда еще нитки есть, завтра пойду их вытаскивать. на нижней (да простит меня док) я позавчера сама сняла. (завтра наверно ругать будет. но с ними так есть неудобно было, что я решила что до понедельника не дотерплю).
Такое ускорение заживления я сама себе придумала. Диклозан знаю из своего недавного спортивного прошлого(12 лет воздушной гимнастики) конечно с хирургией ничего общего но повреждения мышц, отеки, воспаления хорошо снимает. а инфрокрасный свет первый раз пробую. в инете прочитала пишут что все процесы в тканях ускоряет. в общем попробуй может тоже поможет. во всяком случае вреда думаю не будет.
прилагаю сегодняшнее фото
Миниатюры
Resim 005.jpg  
  #411  
Старый 17.01.2010, 23:29
Аватар для N@TUSYA
N@TUSYA N@TUSYA вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.10.2008
Город: Украина
Сообщений: 270
N@TUSYA на нуле
По умолчанию

Викторовна, отек начал спадать!

Лика,
красиво получилось! поздравляю!!

Обо мне:
  #412  
Старый 18.01.2010, 00:01
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

lika_r, офигенно красивые губки, просто мечта! поздравляю! Аж дух перехватило!
Девочки, за советы и участие спасибо всем огромное! А отек и действительно, немного уходит. к вечеру сама замечать стала. Ультразвук видимо тоже помогает хорошо. Ультразвук вообще в постоперационной реабилитации играет большую роль, насколько я поняла, читая в интернете. Надо было раньше начать. Вообще все процедуры, ускоряющие процессы в тканях, помогают в заживлении. Очень надеюсь, что в скором времени все будет хорошо.
  #413  
Старый 18.01.2010, 00:04
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Викторовна, обязательно все будет хорошо!

Обо мне:
  #414  
Старый 18.01.2010, 08:49
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Писала-писала, да видимо сессия закончилась и все мое сообщение ушло в пшик)
Короче, Викторовна, я конечно, как собутыльник(зачеркнуто):d, как человек, переживший непростую хейло реабу очень вам сопереживаю. По моему мнению, на основании того, как хорошо справилась с отеком нижняя губка, в верхней все же есть нечто(?)...Предполагаю остаток-кусочек-малиписюнчик нитки (?). В данном виде хейло, проблема с нитками очень остра: слизистая их быстро зарастает-затягивает в ткани. И тут нужно с одной стороны очень четко не прогадать, когда их надо вытаскивать, чтоб и швы затянулись и, с другой стороны,чтоб нитку не затянуло в ткани...У меня была ситуация, когда с одной стороны губки я нащупывала бугорок болезненный,который не проходил... завернула губу, долго высматривала среди сосудиков( они ведь очень схожи! с синенькими ниточками) и высмотрела таки кусочек , поддела ниточку медицинской иголкой и пинцетиком вытащила - мгновенное облегчение! А ведь АС лично и тщательно и осторожно все вытаскивал! Понаблюдайте, может мое предположение верно...

Обо мне:
  #415  
Старый 18.01.2010, 13:48
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Angela, я отлично помню историю с кусочком нитки в вашей губке. Очень внимательно следила за Вашей реабилитацией. Поэтому конечно и переживаю, что могло и у меня что-то остаться. Я уже писала выше, что на нижней губе, где отек уже сошел, просвечивает ниточка с одной стороны. И никакого дискомфорта я не ощущаю (даже по сравнению с другой стороной нижней губы, где ниток нет точно. Я ее сегодня-завтра собиралась у дока достать. А на верхней я не вижу ничего. И конечно Гурьянов напугал, что они могут не выйти, и на снимке их не увидеть. Т.е. если что-то там сидит, то внутри. Хотя я очень надеюсь, что ошибаюсь. поэтому даже и не знаю, как быть, если виной всему действительно нитки. МРТ, интересно, делают на эту область? и покажет ли этот снимок их?
  #416  
Старый 19.01.2010, 09:08
Аватар для Angela
Angela Angela вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 403
Angela на нуле
По умолчанию

Викторовна, ну как сегодня Ваш отек? Есть положительная динамика по сходу?
В серединке губы по технике Вивай как раз идет шов, на "клювике" узелочек...у меня было так...и еще основное "мяско" вывернутой слизистой как раз там...основные факторы такскать затягивания ниточек внутрь....ну и отек этот прям как сигнал, что организм пытается с чем-то справиться...такой ход мыслей, когда смотришь на Ваше фото - отек симметрично по середине...еще может быть дополнительная травма , при выдергивании ниток...ну это ж как надо дернуть, чтоб такая реакция сохранялась так долго...Я тоже с той ниточкой долго не могла понять что происходит - сначала привлекла некоторая ассиметрия - особо то и не болело...понятное дело, что постоянно в зеркало смотришь на предмет "ну че там получилось?":dur: Потом стала трогать, нажала - ощущения несколько болезненные,уплотнение, много раз заворачивала и много раз не видела- все сливалось с капиллярной сеточкой...в итоге, я просто по ощущениям, вслепую поковырялась в этом какбы узелке-уплотнении, ну и, уже писала, что вытащила кусочек...
В общем, хм...
АС при мне еще озадачивался этой проблемой с нитками, говорил, что в следующий раз будет рассасывающимися шить, а то прям проблема с этой скоростью зарастания слизистых и последующим вытаскиванием ниток...но видимо с рассасывающимися есть свои нюансы, раз он их не применяет в итоге...
Пишите, Викторовна, проговаривая проблему становится хоть немножко, но не так страшно Желаю Вам окончания отеков-страхов и наконец,красивых губок!

Обо мне:
  #417  
Старый 19.01.2010, 21:34
Аватар для Anastasia
Anastasia Anastasia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2005
Город: San-Diego, USA
Сообщений: 669
Anastasia на нуле
По умолчанию

Всем привет. Наконец, появилось время поделиться фотографиями после того, как Гурьянов А.С. подшил мне клюв на верхней губе, вот что стало:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
в улыбке (часть губы поднимается вверх)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Что касается моего фиброза внутри, от носа до в. губы- уколы рассасыв. я так и не сделала, всё собираюсь и очень плотный график работы, всё никак Так что в этом плане лучше не стало пока..

П.С. Викторовна, а Вы могли бы со мной связаться как-нибудь? У Вас лички пока нет.

Обо мне:
  #418  
Старый 20.01.2010, 00:50
Аватар для совунья
совунья совунья вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 172 раз(а)
Поблагодарили: 659 раз(а) в 291 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: москва
Сообщений: 1 374
совунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нулесовунья на нуле
По умолчанию

Очень красиво получилось!!!
  #419  
Старый 20.01.2010, 01:34
Аватар для Викторовна
Викторовна Викторовна вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.01.2010
Город: Россия
Сообщений: 90
Викторовна на нуле
По умолчанию

Привет, девочки.
Если динамика в лучшую сторону есть, то совсем незначительная. Я завтра выложу фотки. Angela, спасибо большое за советы. Я сегодня на нижней губе вытащила 2 нитки. При ярком солнечном свете их хорошо оказывается видно под кожей. Они там и не мешали мне, как ни странно, и ничего не изменилось после их удаления. На ощупь понять, есть ли там нитки, невозможно. Рубцы очень плотные и твердые, не знаю, правильно ли это. Мне всегда казалось, что они на слизистой не будут такими. Может быть со временем пройдет? На верхней ничего не обнаружила, не исключено, что они глубоко внутри. В любом случае, завтра пойду к стоматологу делать снимок, и подложу к губе кусочек нитки, которую вытащила. Таким образом, надеюсь понять, видно ли нитки на снимке. Хорошо бы, если видно.
Верхняя губа вся как каменная, особенно этот «клювик» злополучный. Тянет ужасно. Про доп. травму я думала. Мне во время ОП пришивали верхнюю губку, чтоб работать можно было. Как раз в районе клювика проколы и проходили. Неужели это могло дать такой результат?

Anastasia, я ж тоже не могу пока в личку писать, а сообщения я медленно набираю. Напишите мне [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #420  
Старый 20.01.2010, 01:50
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Викторовна, какая молодец ты, хорошо придумала с нитками на снимке. Надеюсь, их действительно будет видно. Эх... Сам себе и диагност, и лекарь(((
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©