Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #641  
Старый 01.05.2019, 15:30
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Лорри, Здорово, что все прошло отлично! Родные пусть поскучают без твоего общения, зато потоооом будут с радостью внимать каждому слову.
Ответить с цитированием
  #642  
Старый 01.05.2019, 17:38
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

@Лорри, т.е. рецидив у тебя случился из-за воспаления фактически? Не произошел остеосинтез с той стороны, и все уехало назад?
Извиняюсь, может пропустила этот момент.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #643  
Старый 01.05.2019, 17:57
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

@БирНа, именно так и есть!
Сейчас был повторный остеосинтез.
Я не могу сказать что "все уехало назад",только открытый прикус получился,а так внешне подбородок,профиль все порядок.
Фактически пострадал только прикус.
Ответить с цитированием
  #644  
Старый 03.05.2019, 22:54
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Сейчас буду ругаться!))
Блин,вашумать,Спика-крупная клиника пластической хирургии,где проводится такое количество операций что не хватает палат чтобы оставить пациента хотя бы на третий день(готового платить естественно).Мест в палатах-нет.
Ну почему не завести процедурную для уколов и капельниц послеоперационных больных амбулаторно? Ну что это за фигня-"толките таблетки"??
Толките сами себе таблетки (которые толочь нельзя) и засовывайте в задницу!
Такое количество пациентов ЧЛХ которые НЕ МОГУТ глотать таблетки,блин ребята вы про уколы не слышали?
У меня-повторная операция,из-за осложнения,из-за ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО вашумать процесса и если у меня микрофлора чувствительна к таванику-значит надо капать таваник а не экспериментировать.
Купила таваник в таблетках,взяла с собой,все обсудила с Сергеем Васильевичем (анестезиолог) он сказал таблетки в оболочке крошить НЕЛЬЗЯ.Я два раза приняла после операции а потом мне Андрей Русланович (так надо! Я понимаю!) фиксирует рот резинками намертво,чтобы все срослось как надо.
Приходит медсестра приносит доки на выписку-я ей пишу что вот такая проблема,таблетки никак,мне надо что-то с капельницами придумать,препарат сейчас купят и привезут.
Пишу мне нужно направление на капельницы! Кто мне их будет херачить без направления?)
Спасибо Руслан Иванович приходит,приносит направление в соседнюю клинику "Мединеф" на 5 капельниц.Ура!
Хожу как порядочная,ежедневно,капельница в Мединеф,в Спику на осмотры и реабилитацию,все путем.Сегодня выясняется что в воскресенье Мединеф не работает а у меня последняя капельница! Грю админам -решайте проблему,то есть пишу конечно.Но капельницу мне сделать НЕОБХОДИМО.
В общем завтра приду посмотрим что скажут.Но что за проблема-капельницу поставить???? В клинике! Капец какой-то.

Это был крик души! Мне ж говорить нельзя.
Я так испугалась что мне опять железки накрутят (у меня от них просто паническая атака) что сказала док я буду молчать)) Не надо только железок!!
И сегодня о счастье-АР сказал все ок,будем на резинках.Все вроде стянуто)))
Но он так обрадовался что я молчу)))Прямо сиял)))
Ответить с цитированием
  #645  
Старый 04.05.2019, 09:49
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Лорри, Дежись!
Ответить с цитированием
  #646  
Старый 04.05.2019, 17:01
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Вернулась из Спики))
Назначили на завтра последнюю капельницу,ура)) У них и прокапают.Что и логично))
Полежала под микротоками и под лампой.
Лицо алкоголички с низкой социальной ответственностью))))))))))))
Завтра опять пойду)
Ответить с цитированием
  #647  
Старый 04.05.2019, 20:38
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

@Лорри, почему капельницы без направления нельзя сделать ? Я себе делаю без направления препарат железа . За 500 руб мне медсестра капельницу ставит ( это я к ней на место работы езжу . А если бы она ко мне домой приезжала , то было бы плюс такси ) .

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #648  
Старый 04.05.2019, 22:55
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

@АлёнаС, у нас боятся.Направление требуют или иди на консу к врачу.
И потом я говорить не могу,пусть сами договариваются,я приду куда надо! Капельница кстати стоит 800))
Ответить с цитированием
  #649  
Старый 05.05.2019, 08:05
Аватар для ksu_shandrik
ksu_shandrik ksu_shandrik вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 143 раз(а)
Поблагодарили: 134 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2018
Город: Россия/Пермь
Сообщений: 610
ksu_shandrik на нулеksu_shandrik на нуле
По умолчанию

@Лорри, держись!! Читать тебя очень интересно! Скорейшего выздоровления!

А насчёт капельниц.... видимо только если знакомая медсестра , то может поставить без направления. А так они все шухерятся, мало ли ты какие наркотики себе закапать хочешь одно время были проблемы со здоровьем, ходила на курсы капельниц в разные медучреждения..... в первое посещение медсестре точно надо направление показать,иначе отказывали

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #650  
Старый 09.05.2019, 14:48
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Лорри привеет! Я целый год сюда не заходила! Ты должна меня помнить, я практически в самом начале твоего лечения пришла сюды)). Сколько ж ты всего уже пережила капец! ((( Ты молодчина!
У тебя на фоне ОП и питания сильно иммунитет упал. (( Я б тебе на тот момент посоветовала Виженские бады попить, они хоть и не дешевые, но иммунитет отлично поднимают, и не было бы столько мучений. Я сама их с 18 лет периодически употребляю. Они мне очень сильно помогли когда мне ни один врач не мог помочь. Было воспаление по женски, поликистоз, спайки. Все на этом продукте рассосалось и операцию я избежала..потому шо там уже все так было ужасно шописец. Только резать меня хотели.
А мне самой тоже предстоит операция А. Р. по выдвижению нижней челюсти и возможно верхнюю тоже затронут. Очкую капец. У меня после дериха очень сильно лицо изменилось - вытянулось еще больше, ассиметрия сильно выражена стала, зуб двойка потемнел на пару тонов, думала пройдет, а нифига. Чувствительность губы не восстановилась у меня справа и носогубки глубже стали и щека одна отекает где губа не восстановилась. Кароче капец((
Ответить с цитированием
  #651  
Старый 16.05.2019, 16:24
Аватар для Iriana23.79
Iriana23.79 Iriana23.79 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 711 раз(а)
Поблагодарили: 847 раз(а) в 202 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2018
Город: Москва
Сообщений: 958
Iriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нулеIriana23.79 на нуле
По умолчанию

@Лорри, прочитала твой непростой "жизненный путь" чхл как книгу, на одном дыхании, искренне сопереживая, моментами испытывая гордость за твою силу духа и воли, восхищаясь твоим чувством юмора и легкостью изложения! Скажу одно-все не зря, изменилась ты внешне ОЧЕНЬ сильно, была милая женщина, стала юная, стройная красотка! У меня тоже глубокий дистальный, дорога моя на чхл, а ты вдохновляешь, хоть местами я реально очковала, думала - я такое бы не выдержала, и сейчас думаю-а смогу ли, выдержу ли...?! С удовольствием прочту о том, что у тебя наконец все закончилось и ты можешь полноценно наслаждаться жизнью (хотя, даже на этапе реабы, было ощущение, что человек (я про тебя) живёт полноценной жизнью, тусовки, свадьбы, работа, семья...)! Ты очень классная, позитивная и сильная!
Ответить с цитированием
  #652  
Старый 23.05.2019, 13:07
Аватар для jenia999
jenia999 jenia999 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 15
jenia999 на нуле
По умолчанию

Девочки, а подскажите пожалуйста, всем с неправильным прикусом показана остеотомия? У меня с детства неправильный. Носила пластинки а в 18 брекеты с удалением четвёрок. И только недавно узнала , что четверки нельзя удалять. А ведь многим удаляли четверки для исправления прикуса.
Ответить с цитированием
  #653  
Старый 23.05.2019, 17:14
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@jenia999, если нет костной аномалии, то прикус можно исправить только брекетами. Если она есть - то нужна операция. Это если очень общо. Вообще надо смотреть рентгеновские снимки, чтобы делать выводы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #654  
Старый 23.05.2019, 17:34
Аватар для jenia999
jenia999 jenia999 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: Россия/Москва
Сообщений: 15
jenia999 на нуле
По умолчанию

Алтея, спасибо! А порядок цен на операцию не подскажите?
Ответить с цитированием
  #655  
Старый 23.05.2019, 18:33
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@jenia999, про цены не знаю. Я делала операцию по квоте.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #656  
Старый 24.05.2019, 11:38
Аватар для Мирэль
Мирэль Мирэль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2016
Город: Россия
Сообщений: 40
Мирэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jenia999 Посмотреть сообщение
Алтея, спасибо! А порядок цен на операцию не подскажите?
От 300т.р. думаю одна челюсть
Ответить с цитированием
  #657  
Старый 24.05.2019, 17:16
Аватар для Уверенная
Уверенная Уверенная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 202 раз(а)
Поблагодарили: 82 раз(а) в 58 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2016
Сообщений: 792
Уверенная на нуле
По умолчанию

@Лорри, Как твои дела?
Ответить с цитированием
  #658  
Старый 02.06.2019, 13:35
Аватар для Svetlana_ku
Svetlana_ku Svetlana_ku вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 130 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 11.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 161
Svetlana_ku на нулеSvetlana_ku на нуле
По умолчанию

@Алтея, как ее получают? Квоту. Расскажите, пожалуйста
Ответить с цитированием
  #659  
Старый 02.06.2019, 14:04
Аватар для Алтея
Алтея Алтея вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 379 раз(а) в 149 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2014
Город: NL
Сообщений: 1 447
Алтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нулеАлтея на нуле
По умолчанию

@Svetlana_ku, сначала составляешь список хирургов, оперирующих по квоте, сходишь к ним на консультацию, послушаешь, что они предлагают. Потом (опционально) установка дистрактора для расширения челюсти. С этого года квоты на дистракторы отменили, теперь это платная операция. После расширения челюсти устанавливают брекеты. Нужно выбрать ортодонта, который умеет готовить к операции. Хорошо бы ортодонт и хирург контактировали друг с другом в процессе подготовки к операции. Когда зубы будут готовы, возвращаешься к хирургу. Вы с ним назначаете дату операции. Хирург или его ординаторы готовят документы на квоту. Ты подаёшь документы в орган здравоохранения по месту жительства. Тебе присваивают номер талона. Его пересылают в медицинское учреждение, где ты будешь оперироваться. После этого ждёшь госпитализацию. Подготовка к операции займет год-полтора.

Процесс получения квоты несложный. Куда сложнее успешно подготовиться к операции.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #660  
Старый 05.06.2019, 01:12
Аватар для Лорри
Лорри Лорри вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 26 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 996
Лорри на нуле
По умолчанию

Всем привет,я с вами)
Сегодня пять недель с последней операции.Сохраняется небольшой отек ,уплотнение и легкая болезненность справа,в том месте где делали повторную остеотомию и появилось онемение справа нижней губы и части подбородка (ну это сразу же после оп).Там где вынимали пластины уже никаких последствий.
Неделю назад сняли швы и разрешили говорить,а то я уже всех достала своими смсками!)))
Четыре недели я провела в "немом" состоянии-объяснялась жестами ,смсками,бумажками!) В аптеке приняли за глухонемую)))
Прикольно-люди начинают в ответ жестикулировать,но я все слышу,мне же ухи не трогали!)))
Док спрашивал-ты молчишь? Да? Ты-и молчишь? А все люди вокруг тебя фкурсе что это они МНЕ должны за это счастье?))))
Но я его понимаю,он перестраховывается,он уже сам меня боится)) Сейчас я на обычных резинках,то есть могу говорить и есть чайной ложкой!
Кстати месяц на кефире и бульоне неплохо сказался на моей фигуре,сегодня дерзко купила белое кружевное пляжное платье))
Сделали КТ.Сказали что вроде срастается,тень есть,ну а из плохого-началась резорбция у пластин,главное чтобы к ее окончанию срослись кости.
Очень пугает отек,но АР сказал что для повторной остеотомии,с учетом КАК он там все расковырял-в пределах нормы.
Отпустил на неделю,сказал если как-то изменится смыкание или центр сместится-бегом к нему.

Кстати о микротоках.
Я ж теперь опытная!
После первой остеотомии я их сделала штук 12,наверное,и после 7-8 эффекта уже не было.Ну я так думала!
В этот раз схалявила,сделала вроде 6 ну и сидела на попе ровно,после трех с половиной недель испугалась и побежала сделала еще 6.Эффект минимальный.
Попросила направление к физиотерапевту,пришла в районную поликлинику,там ко мне отнеслись прекрасно и назначили светолечение,какая-то "синяя матрица" две зоны по 5 минут,причем бесплатно))
После первой процедуры до вечера было уменьшение болезненности в уплотнении под челюстью,сегодня второй раз-опять небольшое улучшение,в общем или это волшебство халявной "синей матрицы" или может накопительный эффект,не знаю,будем смотреть!
Со страху начала принимать противовоспалительное (кетанов) и кларитин!)
Но ассиметричное лицо не нравится,бесит и раздражает! А мне на семинар в субботу(((

Ем витамины и мильгамму проколола,вот еще что.

Цитата:
Сообщение от Мирэль Посмотреть сообщение
Лорри привеет! Я целый год сюда не заходила!
Привет,дорогая! Не очкуй.
Для чувствительности поколи нейромидин и дарсонваль поделай,еще иголки хвалят.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©