Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1681  
Старый 16.12.2013, 13:15
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Le Soleil Оля, написала тебе в личку

Обо мне:
  #1682  
Старый 16.12.2013, 13:28
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

alena-35 не совсем правильно сформировала предложение про перелом. Да, они понимали, что это перелом,но имела в виду,что не до конца понимали,что им предстоит пережить после оп в течении месяца и обратного пути нет.
Про боль после оп на стопах,я уже все поняла.Спасибо этому форуму.
"А ради красоты себя калечить - это уже в компетенции не ортопедов, а совсем других врачей..." На сколько я знаю, ортопед Мазалов этим занимается, а Процко, не любитель( думаю потому что он занимается только стопами) и он не заинтересован в ногах выше стоп.
На этом форуме очень много веток по др. оп, на которых девочки делают себе много различных оп и ради красоты готовы на многое. Получается,что вы считаете,что им намного легче, чем нам. Им наоборот тяжелее,мое мнение. Так как мы делаем оп для того чтобы избавится от боли,а они соглашаюся лечь под скальпель,всего лишь ради красоты.
Могу предположить,что вы считаете себя идеальной и поэтому вам не понять тех,кто согласен лечь под ножь всего лишь ради удовлетворения себя,чтобы носить короткие юбки,платья.... . Если бы у Вас был, например, большой нос, и Вы узали,что есть элементарная оп по ринопластике,неужели бы вы не сделали ее и всю жизнь стеснялись его?
Это понять только тем у кого есть реальные недостатки, носы,кривые ноги,маленткая или растянутая грудь после кормления,висящая как тряпочка, или несимметричные глаза и многое другое....
Извините,если Вас чем то обидела. Просто мысли в слух.

Обо мне:
  #1683  
Старый 16.12.2013, 13:31
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Это все от недостатка любви, из детства.......@-}--

Обо мне:
  #1684  
Старый 16.12.2013, 13:40
Аватар для bodro
bodro bodro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: москва
Сообщений: 48
bodro на нуле
По умолчанию

Девушки, у кого-нибудь была кровь в моче после оп? Может на фоне применения лекарств после оп. Принимаю детралекс и ксалерто. Надеюсь, правильно написала. На прием на вечер записалась к терапевту. Страшно, пипец((( не хватало еще этим заниматься(((

Сегодня швы снимала. Жаль что не догадалась там этот вопрос задать. Приехала домой и начала задумываться и впадать в панику, когда интернет начиталась(((

Обо мне:
  #1685  
Старый 16.12.2013, 13:47
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Танько о том, почему у меня такие уродливые ноги (как у моей покойной бабушки, только у нее еще и большие пальцы лежали под вторыми) я узнала, когда наш замечательный педиатр увидел стопы моей годовалой дочери, только начавшей уверенно ходить, и отправил нас немедленно к ортопеду. Детский ортопед посмотрел и дочкины и мои ноги и объяснил мне, что предрасположенность передается по наследству, по женской в основном линии)) и у моей девочки плоско-вальгусные стопы и большая подвижность связок. С тех пор она носит индивидуальные стельки и отропедическую обувь с высокой жесткой пяткой. Свод у нее чуть-чуть приподнялся. Чем мы только эти 6 лет ни занимались - массаж, гимнастика, фиг катание, танцы - потихоньку мышцы свода стопы укрепляются, но очень медленно. В общем занимаемся неустанно, поскольку знаем, к чему это ведет.
  #1686  
Старый 16.12.2013, 13:50
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

millk, для появления плоскостопия и шишек причин великое множество, и у каждого они свои, и так с любой патологией. Все мы похожие, и в тоже время очень разные. Это, как медик, Вы должны знать как никто другой. Для принятия правильного решения на консультации Вам надо называть врачу все свои претензии к ногам, чтобы он имел возможность комплексно оценивать именно Вашу ситуацию. К примеру, если Вы у АВ были в брюках, и не сказали ему об О-образности ног, а показывали только стопы, то он мог ее и не заметить, тем более, если она не ярко выражена. Пусть врач посмотрит картину в целом, и Вы будете знать на что решаться, чтобы избежать полумер. Только врач видит причину и следствие. Так рассеются все Ваши сомнения. Наши предположения здесь не помогут, решайте только с врачом.

Обо мне:
  #1687  
Старый 16.12.2013, 13:52
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

sinecura , почитайте в теме про плоскостопие, девочки пишут, что занятие фигурным катанием только вредит стопам.

Обо мне:
  #1688  
Старый 16.12.2013, 13:57
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Le Soleil Как здорово, что вы рассказываете о вашем путешествии с юмором))).
Я вот не могу понять - я смогу становиться на ноги на, скажем, 7-ой день после оп? У меня планируется скарф, эйкин и спица во втором пальце на правой ноге. Или только в коляске?
Лететь буду из Симферополя, из Ялты до аэропорта - такси. Аэропорт предоставляет сопровождение для лиц с ограниченными возможностями, я его закажу. Думаю, ажиотажа на рейсах не будет - январь на ЮБК совсем не сезон.
  #1689  
Старый 16.12.2013, 14:01
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alena-35 Посмотреть сообщение
Не могу согласиться. Уверена, что большинство прошедших через операцию понимали, что это переломы, если Вы имеете в виду операции на стопах.
alena-35 , согласна с тобой полностью. Я например, настолько все понимала и была готова, что ждала даже более страшного и сложного, чем получила. У страха глаза велики....

Обо мне:
  #1690  
Старый 16.12.2013, 14:04
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Le Soleil мы чуть-чуть, для себя всего 2 часа в неделю в качественных профессиональных ботинках, в группе здоровья, на холодном катке, что очень полезно для координации и профилактики орви. Вредят любые тренировки с большой нагрузкой, там летит все - и колени, и связки рвутся, и стопы распластываются.
  #1691  
Старый 16.12.2013, 14:14
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от millk Посмотреть сообщение
alena-35 не совсем правильно сформировала предложение про перелом. Да, они понимали, что это перелом,но имела в виду,что не до конца понимали,что им предстоит пережить после оп в течении месяца и обратного пути нет.
millk , я вот тоже поняла, что вы имели ввиду стопы, у нас же тоже операция на костях.

bodro , детралекс и ксорелто кроворазжижжающие преператы. Может с этим связано. У тебя реальные проблемы с венами или так, прописали на всякий случай? Почитай побочное действие.

Обо мне:
  #1692  
Старый 16.12.2013, 14:26
Аватар для Танько
Танько Танько вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2013
Город: Уфа
Сообщений: 35
Танько на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое за ответы! Когда пойду заказывать себе индивидуальные стельки, возьму с собой сына. Там делается диагностика по фото стоп на компьютерной программе, и после изготавливаются соответствующие стельки. Может хоть немного приостановим процесс формирования шишек...

Обо мне:
  #1693  
Старый 16.12.2013, 14:39
Аватар для bodro
bodro bodro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: москва
Сообщений: 48
bodro на нуле
По умолчанию

razmila у меня нет проблем с венами. В по бочках ксарелто есть почечная недостаточность. Правда я два дня еще или три пила найз, это было дней шесть где-то назад. Вот у него написано в побочках кровь в моче. Но тогда еще у меня были месечные, поэтому я даже значения не придала. А сейчас вот опомнилась. Страшно блин( сейчас еду к врачу.

Обо мне:
  #1694  
Старый 16.12.2013, 14:39
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

Танько всегда пожалуйста! Обращайтесь,если сможем, всегда поможем!

Обо мне:
  #1695  
Старый 16.12.2013, 14:40
Аватар для bodro
bodro bodro вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.09.2013
Город: москва
Сообщений: 48
bodro на нуле
По умолчанию

Я думаю для профилактики назначали выше указанные препараты

Обо мне:
  #1696  
Старый 16.12.2013, 14:43
Аватар для millk
millk millk вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.11.2013
Город: Россия
Сообщений: 467
millk на нуле
По умолчанию

bodro не поняла,вы сдали мочу во время месяч? Если да,то возможно кровь попала в мочу. Поэтому и анализ плохой. Вам надо пересдать,для уточгения. А если нет, Вам надо к Нефрологу,тем более если есть почечн.нед-ть.

Обо мне:
  #1697  
Старый 16.12.2013, 15:08
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Le Soleil Как здорово, что вы рассказываете о вашем путешествии с юмором))).
Я вот не могу понять - я смогу становиться на ноги на, скажем, 7-ой день после оп? У меня планируется скарф, эйкин и спица во втором пальце на правой ноге. Или только в коляске?
Лететь буду из Симферополя, из Ялты до аэропорта - такси. Аэропорт предоставляет сопровождение для лиц с ограниченными возможностями, я его закажу. Думаю, ажиотажа на рейсах не будет - январь на ЮБК совсем не сезон.
В нашей жизни без юмора нельзя. Это я по прошествии времени уже с юмором все воспринимаю, а тогда сильно волновалась.

В больнице коляска предназначалась только тем, кто в гипсе. Остальных , как миленьких, со спицами, с "вязанием", на вторые сутки обували и в столовую строем отправляли. А что делать, кушать захочешь, побежишь или поползешь. Были единичные случаи, с повыш t, санитарочки ухаживали и кушать приносили.
Если все у вас пойдет по плану, должно, не сомневайтесь в этом, буду держать за вас кулачки, вы на 7 ые сутки освоите ходьбу на пяточках и будете вышагивать аки тот пингвин - важно и уверенно

У вас сопровождение в аэропорту тоже бесплатная услуга? Все таки другое государство.

Обо мне:
  #1698  
Старый 16.12.2013, 15:14
Аватар для sinecura
sinecura sinecura вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.05.2013
Город: Киев
Сообщений: 167
sinecura на нуле
По умолчанию

Le Soleil обещаю, буду стараться!))
вообще-то хирург клиники в Ялте - партнер В Г Процко, госпитализирует на эти операции на 3 дня, но я что-то сомневаюсь и возможно, останусь там еще на 3.
  #1699  
Старый 16.12.2013, 15:15
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

bodro , отлично ножки получились! Хорошенькие)) Желаю Вам удачно посетить врача и надеюсь, что ничего страшного нет.

sinecura , поздравляю Вас, рада , что вопрос решился в Вашу пользу. 9 января совсем рядом, время пролетит не успеете оглянуться).
  #1700  
Старый 16.12.2013, 15:15
Аватар для Le Soleil
Le Soleil Le Soleil вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.08.2013
Город: Россия
Сообщений: 237
Le Soleil на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinecura Посмотреть сообщение
Le Soleil мы чуть-чуть, для себя всего 2 часа в неделю в качественных профессиональных ботинках, в группе здоровья, на холодном катке, что очень полезно для координации и профилактики орви. Вредят любые тренировки с большой нагрузкой, там летит все - и колени, и связки рвутся, и стопы распластываются.
Здесь ЛЕСЯ писала, что ботинки для фиг катания, лыжные, горнолыжные и роллерные вредно влияют на связки, на свод ступни.
Она сделала оп еще в 2009 г, но уже катается на горных лыжах, ходит в походы, все у нее отлично.
Наверное, в малых дозах все хорошо, главное, не увлекаться.
Я скорее всего побоюсь вставать на лыжи, трусишка.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©