Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 12.04.2017, 22:05
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Лелка 77, спасибо!

Даже не знаю как разбираться с причиной замершей беременности, это эмбрион после 4 недель почти перестал развиваться, то есть до самого плода с сердечной деятельностью ещё не дошло. Поэтому вряд ли мой врач будет разбираться, скорее всего спишет на плохое качество яйцеклеток с моим низким овариальным запасом.

Девочки, а какие анализы у вас делают при выкидыше и замершей беременности?
Может я сама что найду и потом уговорю моего врача мне все прописать?

Во Франции вообще начинают думать и анализы прописывать только после 3 и более выкидышах. А у меня это первый раз
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 12.04.2017, 22:30
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Да делали мне анализ полиморфизм генов системы гемостаза.Там видно что по гомозиготе или по гетерозиготе. Это к товарищам кто разбирается в системе гемостаза это влиет на систему прикрепления и развития эмбрика в матке т.е что б не тромбировалось к нему питание от матери это так примитивненько я написала , от этого зависят так же замершие на разных сроках и даже на сроках ДО месячных, когда мы и не знаем что процесс имплантации пытаеться произойти но на этапе внедрения может происходит тромбация мелких сосудов.
Узнала про 90 дней года 3-4 назад первый раз, потом мне только подтвердили врачи из Исиды. Почему именно90 дней это наверно все знают ,это цикл формирования сперматозоида, вот если сегодня начал пить все биодабавки и бросил курить то спермик здоровый через90дней выйдет тот котрый уже началполучать лкарнитин и не травмированный курением и алкоголе. Т.Е из этого следует мы можем повлиять на сперму убрав интоксикацию и стрессы т.е внешние факторы , если все предпринято и сперма такая же через 90дней по морфология то это уже ГЕНЕТИКА такая у супруга запущена и эмьбриолог наковыряет внешне красивые под микроскопом с большим увеличением и внедрит метом ИКСИ, а там уж как повезет. Можно только отобрать уже только эмбрики абсолютно здоровые , еще не придумали как отбирать на стадии сперматозоида абсолютно генетически здорового.
Еще все наверно знают НО повторюсь есть фактор иммуный тут дебри конечно , но я за куча лет бездетности и к этому подошла, можно запустить процесс беременности только при помощи донорской яйцеклетки а после этой беременности и свой родной эмбрик схватит организм, и такое бывает когда организм не распазнает эмбрион с ВАШЕЙ яйцеклеткой и просто поглащает растворяет его а должен включить по идеи механизм чужого обьекта на эмбрик и начать его развивать , то же читала про это очень много....сейчас красиво не напишу , но вот есть такие теории тогда капать могут иммуноглабулины почти всю беременность если все же эмбрик со своей яйцеклеткой что б организм не уничтожил т.е. не поглотил его, но почитав это все все же внедренние в свою иммунку может так аукнеться что и не выростешь потом свое родное сокровище это все очень стремно игра с иммуноглабулинами.

При выкидыше, конечно сам материал выкидыша смотрят на кариотип , потом система генов гемостаза что б не было склонности к тромбации сосудов, ваш гомоцестеин все таки гляньте, потом мониторинг ТТГ до подсадки и после подсадки для ЭКО не более 1,5ед. а так конечно нормы в лабах повыше но для эко именно так как написала норма, потом смотрят матку внутри эндик мне делали на рецептивность эндометрия иммуногистохимию как усвояемость прогестерона и не только, может у вас БАНАЛЬНО ПОДДЕРЖКА МЕДЕКАМЕНТОЗНАЯ СЛАБАЯ БЫЛА это то же учесть надо.Я то же к стати сдавала витамин Д мне аж в германию в лабу отправляли и только после этого можно пить витамин Д то же вычитала что этот витамин влияет на синтез там чего то короче нужен для зачатия.
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 12.04.2017, 22:41
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

лелка77, спасибо,твои ответы просто песня!!! дополню по поводу иммунной системы и беременности хорошая статья, я сдавала анализ на эти нк клетки [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 12.04.2017, 22:52
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Дело в том что в ИММУНКЕ никто толком не разбирается а только играют в лотерею от куда они знают сколько иммугноглабулина нужно конкретно мне или другому. А там извините, и в столько то процентом случае можно и гепатит и спид подцепить, я к тому что если будут склонять к этому кого то, то нет пять раз нет. Надо просто понимать что если явные причины все что связано с маткой Яйцеклеткой прорыто то этот факт упускать нельзя и тупо стимулироваться и терять время на подсадку себе не стоит, ЭМБРИКИ С КАЖДЫМ ГОДОМ НА ВЕС ЗОЛОТА , лучше уж накопить побольше эмбриков сделать на все генетический анализ и уже садить себе.
Сорри пишу жутко не литературно , ребенок отрывает , получается иногда обрывками текст....надеюсь простите .
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 12.04.2017, 23:21
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Девочки, если можно подскажите грамотного врача в Москве , сестре моей с Ее резервом и высоким фсг только донорскую предлагают..
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 12.04.2017, 23:35
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Лелка 77, и ещё раз огромное спасибо!
Не важно, что не литературно, Тем более с ребёнком рядом
Я все поняла и законспектировала

Maro, а сколько ФСГ? Я смогла снизить с 20 до 4,5, теперь варьируется с 4,5 до 7.
По врачу в Москве не подскажу, к сожалению.

Цитата:
Сообщение от Лелка 77 Посмотреть сообщение
При выкидыше, конечно сам материал выкидыша смотрят на кариотип , потом система генов гемостаза что б не было склонности к тромбации сосудов, ваш гомоцестеин все таки гляньте, потом мониторинг ТТГ до подсадки и после подсадки для ЭКО не более 1,5ед. а так конечно нормы в лабах повыше но для эко именно так как написала норма, потом смотрят матку внутри эндик мне делали на рецептивность эндометрия иммуногистохимию как усвояемость прогестерона и не только, может у вас БАНАЛЬНО ПОДДЕРЖКА МЕДЕКАМЕНТОЗНАЯ СЛАБАЯ БЫЛА это то же учесть надо.
Спасибо за развёрнутый ответ!

В моем случае остановки развития эмбриона на таком раннем сроке в 4 недели и при естественной беременности проблему медикаментозной поддержки (прогестерон) можно отмести, так как беременность сама не перешла в выкидыш даже после 3 недель ожидания после срока в 4 недели (пришлось вызывать медикаментами).

Гормоны щитовидной проверяли ранее, все нормально (разве что что-то изменилось за несколько месяцев?).

По Гемостазу, наверное, следует покопать?
вот список анализов, которые делают у нас (но только после нескольких неудачных беременностей):

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 13.04.2017, 08:56
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Гуру, я спросила , у неё 19. Напишите пож, как вы снижали? У вс жалко лички ещё нет(( напишите , пожалуйста
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 13.04.2017, 21:23
Аватар для Лелка 77
Лелка 77 Лелка 77 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2009
Город: Украина.YYYY
Сообщений: 5
Лелка 77 на нуле
По умолчанию

Гуру вот ТТГ в беременность и взлетает , при том что так может быть и нормальным, еще раз повторю очень важно что б До зачатия и после первого ХГЧ он был не выше 1,5 едениц об этом на Экошных сайтах как азбуку повторяют, повышение этого гормона ведет ИМЕННО к замершим беременностям, высокий гомоцестеин к неразвитию беременности , Да еще забыла надо отмести Антифосфолипидный синдром, а это Атнтитела к ХГЧ антитела к кардиалипину , антителла к ДНК , Вам надо хорошо изучить мат часть для экошек , там очень много полезного все варианты почему не получается и что проверять.....Вам надо зайти на специализированный форум .А то я тут вещаю не совсем это правильно , там почитаете многолетние наработки девочек это такие сайты как пробирка и овуляшки.
По гемостазу у вас анализы вверху расписаны не генетически как посмотреть а текущие показатели как контролировать.
Сейчас если найду то выложу по генетики гемостаза и по антифосфолипидам.

Это у нас сдают что б вычислить есть ли риски в беременность иметь проблемы по гемостазу и соответственно назначают терапию.
ПЦР. Генетика. Тромбофилия
1,Ген F2-протромбин (фактор IIсвертывания крови) 2, Ген F5 (фактор V свертывания крови) 3, Ген F7 (фактор VII свертывания крови)
4.Ген F13A1 (фактор XIII свертывания Крови Ген FGB-Фибриноген (фактор Iсвертывания крови)
5.Ген Серпин1 (PAI-1)-антагонист тканевого активатора плазминогена 6. Ген ITGA2-альфа2 интегрин
(тромбоцитарный рецептор к коллагену) 7. Ген ITGB3-бета интегрин (тромбоцитарный рецептор фибриногена)

ПЦР. Генетика. Фолатный цикл
1.MTHFR:677(метилентетрагидрофолатредуктаза) 2. MTHFR:1298 (метилентетрагидрофолатредуктаза) 3. MTR (MTR:2756) - В12-зависимая метионин-синтаза 4. MTRR 5.(MTRR:66) - метионин-синтаза редуктаза

А вот контролируют гемостаз если есть проблемы по выше перечисленным анализам это сдают Коагулограмму примерно один раз в одну или две недели(там куча показателей у Вас часть в списке выше они есть ) и Д-димер
Коагулограмма
1.Протромбиновое время (ПВ/PT,
ПТИ/PTI, МНО/INR)
а)Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.)
б)Протромбиновый индекс (ПТИ,
в)протромбин по Квику, %)
2.Международное нормализованное
отношение (МНО/INR)
3.Активированное частичное
тромбопластиновое время (АЧТВ)
4.Тромбиновое время (ТВ, ТТ)
5.Фибриноген
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 14.04.2017, 12:58
Аватар для barsa
barsa barsa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 508 раз(а)
Поблагодарили: 357 раз(а) в 101 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Город: Barcelona
Сообщений: 1 162
barsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нулеbarsa на нуле
По умолчанию

Девочки, сыну уже 16 лет , с третьей попытки ЭКО+ИКСИ. Врач была Торганова,но при последней попытки её заменила Калинина. С большим опытом работы два доктора в ЭКО, погуглите найдете. Мне очень нравилась Калинина и у неё сейчас своя клиника. Достаточно знакомых появилось за время посещения клиники во время проведения ЭКО, все родили и не все с первой попытки. Мне тоже предлагали донора и не говорить мужу,но я не смогла бы промолчать,но сейчас может быть и пошла бы на это . Главное все же родить ....а с мужем я развелась потом,но отношения очень хорошие. А он под старость лет стал производителем три года назад девочка родилась и месяц назад и без ЭКО....вот как с мужчинами бывает и я очень рада,что у моего сына есть теперь две сестры.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 10.05.2017, 00:44
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Maro, я принимала DHEA, обычный.
Но самые лучшие результаты у DHEA micronised .
Также немного можно повысить АМГ.

Из неопробованного для уменьшения ФСГ - Гомеопатию Fsh в гранулах
Ещё agnus castus часто советуют, обычно он приводит в норму всегормонпльные показатели (хоть сверх нормы, хоть пониженные).
Кастюс принимать во второй половине цикла.

Девочки, кто чтотзнает о боровой матке?
Собираю инфу

bura.nas, как вы? Как все проходит ?

Maro, также успокойте вашу сестру.
ФСГ 19 это не так и много, много кто беременеет и с 30 и выше.
Ответить с цитированием
  #71  
Старый 10.05.2017, 12:28
Аватар для Maro
Maro Maro вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 19 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2013
Город: Moscow
Сообщений: 178
Maro на нуле
По умолчанию

Гуру, спасибо за ответ! Скажите, а этот Dhea не очень вредный? Его советует и во время спорта для активности, очень много противоречивых отзывов и побочки грт могут быть
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 10.05.2017, 22:08
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Maro, по спорту не знаю
Но у меня несколько знакомых, в том числе в 40 лет с первым ребёнком и АМГ в 0,01 после DHEÀ и инофолика
Я тоже принимала DHEA,
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 11.05.2017, 02:42
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Я принимала DHEA поправилась на 3 кг за 1,5 месяца(((
Ответить с цитированием
  #74  
Старый 12.05.2017, 02:34
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Зора, может совпадение?
Я не поправилась, принимала месяца 4, потом ещё месяца два.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 12.05.2017, 03:48
Аватар для Зора
Зора Зора вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 496 раз(а)
Поблагодарили: 110 раз(а) в 73 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 691
Зора на нулеЗора на нуле
По умолчанию

Ни чего кроме витаминов и dhea в тот момент не принимала
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 12.05.2017, 19:07
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Зора, понятно.
Может особенности организма играют роль?
Я вообще по жизни худенькая и почти не поправляюсь
Во время ЭКО впервые набрала где то 4-5кг, но они ушли сами сразу после ЭКО ...
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 03.06.2017, 22:39
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maro Посмотреть сообщение
Гуру, я спросила , у неё 19. Напишите пож, как вы снижали? У вс жалко лички ещё нет(( напишите , пожалуйста
Maro, у меня появилась личка, если есть вопросы, пишите, обязательно помогу чем смогу.
Успокойте сестру, Фсг 19 - это не приговор, а просто звоночек.
Во-первых, как уже писали, его можно снизить.
Во-вторых, можно обойти проблему и адаптировать протокол стимуляции.
Повышенный Фсг "мешает" тем репродуктологам, которые привыкли по воробьям из пушки стрелять (то есть когда рассчитывают на большое количество фолликулов при помощи крупных доз стимуляции). Тогда нужно искать опытного врача с личным подходом к пациенту (например, Фсг в 20 проблемой не будет если протокол нацелен находит-два фолликула).
И, наконец, Фсг варьируется, даже в одном и том же цикле (у меня уменьшился в два раза сам за 4 дня).
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 06.06.2017, 22:31
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гуру Посмотреть сообщение
bura.nas, как вы? Как все проходит ?
спасибо, шепотом вроде есть, угроза тоже есть,отлеживаюсь,через неделю к врачу
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 08.06.2017, 15:58
Аватар для Гуру
Гуру Гуру вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 374 раз(а)
Поблагодарили: 263 раз(а) в 98 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 72
Гуру на нулеГуру на нулеГуру на нуле
По умолчанию

bura.nas, держу кулачки за Вас ! ;)
Какой протокол был? Это с новым врачом?

У нас не получилось, фоллик вырос, овоцита нет. Зато узнала, что такое пункция с местной анестезией ))) Пробовали в естественном цикле и трудились только над одним фолликом, а он так над нами насмехнулся
Но я не унываю теперь у меня супер доктор, которому я полностью доверяю, передала ему весь контроль над ситуацией (чего с прошлыми врачами не было).
Выписал мне программу для поддержки если получится всё-таки естественная беременность, а также lovenox (антикоагулянт)
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 08.06.2017, 16:05
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

да, врач и клиника новые,полгода до этого я у него еще диагностировалась/проверялась,делали разные эксперименты с лекарствами, проверяли все что можно. вконец сделала гистеру в другом месте,ничего не нашли. и сразу в протокол короткий. по ощущениям была легкая гипера,сразу после пункции на капельнице прокапали. взяли 26, детей 9.
но у меня полно мутаций гемостаза, неделю назад начало мазать коричневым, все болело,думала конец. врач подкоректировал и успокоил. сегодня опять тоже самое,везде пишут,что это очень нехорошо. вообщем лежу.посмотрим через неделю

как это с местной?? даже не представляю такое

уверена,что у вас все получиться.

я читала на одном форуме,что и с 0,05 естественная беременность случаеться, действительно главное вовремя подключить поддержку
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©