Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.12.2010, 15:55
Аватар для Нюра
Нюра Нюра вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2006
Город: Раша,Москва
Сообщений: 550
Нюра на нуле
По умолчанию

А что вы думаете НУЖНО ЛИ делать деткам ПРИВИВКИ по утвержденному календарю?Поделитесь своим опытом.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.12.2010, 01:37
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Я делала все прививки, которые нужно, даже экстра - от гипатита А, т.к. мы много путешествуем и порой такое встречается в Мексике или на Карибах. Но не делала от гриппа. Да у нас и в школе требуют, когда ребенок поступает учиться. Поэтому у нас есть книжечка такая, прививок ребенка, куда доктор запись вносит по датам, что, где, когда. Если куда еду, всегда с собой.

В прошлом году была вспышка болезней у не привитых детей по религиозным соображениям в Бруклине, в одном районе. Завезли из Израиля.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 19.12.2010, 11:43
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], почитайте про прививки, к чему они приводят. Слышали про ранний детский аутизм?
Мамамия, а вам обязательно нужно почитать и еще зайдите на сайт доктора Котока (наберите в поисковике Доктор Коток), вы делаете прививок даже с беребором, чего ж тогда удивляетесь, что организм вашей дочи такой аллергенный, вам не аллерголога нужно искать, а иммунку у вашего ребенка восстанавливать. Почитайте сайт, это не для того, чтобы вас испугать, там есть алгоритм лечения и восстановления детей.
Ну а про прививки я могу дискутировать бесконечно, т.к. к великому сожалению изучить этот вопрос заставила жизнь. Но как показывает практика, предостережения ни к чему не приводят, пока не наступишь на грабли самостоятельно, так что вам принимать решение за жизнь и здоровье своих детей
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 19.12.2010, 22:16
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Я ничего не понимаю в педиатрии и иммунологии тоже не особо, но касательно аутизма - чепуха.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.12.2010, 22:45
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

volturi, вы - медик, а может вы - мама аутиста? Судя по категоричности, с которой вы это заявляете вам мало лет Спорить с вами не собираюсь, не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.12.2010, 23:30
Аватар для mamamia
mamamia mamamia вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2009
Город: США
Сообщений: 438
mamamia на нуле
По умолчанию

Nikita,

Я делала прививки те, которые у нас требует Министерство здравоохранения, а дополнительную одну, которую рекомендуют- если ребенок бывает в "недоразвитых странах", а к таким они относят и Россию. Поскольку в России она каждое лето, я посчитала нужным предохранить ребенка, т.к. последствия болезни порой намного хуже и больше, чем риск получить осложнение от любого медикамента, операции или прививки. Да, любая прививка это риск и есть случаи смертности и осложнений, но все же это дело каждого родителя, делать своему ребенку прививки или нет. Уже кажется столько на эти тему писано и т.д., что вред предотвращенный может быть БОЛЬШЕ вреда приобретенного. Это мое ИМХО. Всем нам делали когда-то прививки и видимо вам тоже. Я все же склонна считать, что если и бывают осложнения или не дай Бог хуже, это результат восприятия конкретного организма, сбой в генетике или закладке плода. Я сама в детстве переболела ветрянкой, как многие советские дети, вроде банальная ветрянка, которой тяжело болеют взрослые и старики, а дети - более менее легко. Прививок от нее тогда не делали и вот этот вирус у меня так и осел в организме и в 45 лет решил опять двигаться вызвав герпес зустер, который я очень тяжело перенесла и чуть не лишилась зрения на один глаз. А была бы у меня прививка от ветрянки, я возможно и никогда не испытала то, что мне пришлось испытать прошлым летом.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.12.2010, 23:35
Аватар для Ironwill
Ironwill Ironwill вне форума
SUPERIOR III
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2007
Город: Карелия
Сообщений: 2 090
Ironwill на нуле
По умолчанию

У нас с прививками такая ситуация: мы исправно делали все по возрасту, пока не получили медотвод, который видимо в ближайшее время снят не будет. в результате что там с иммунитетом -не понятно, как с ним работать и на что надеятся -не понятно тоже. Еще врачи наконец-то дозрели (попали к нормальному докору при поступлении в стационар) и сыну поставили диагноз, о ктором я давненьк спрашиваю врачей: дисплазия соеденительной ткани. А сама я на темуц этого диагноза задумалась, когда сошось несколько факторов: мышечная слабость, утомляемость, вялый тонус, нарушения осанки, "поплыло" зрение и наконец диагностировали опущение почек. Другой вопрос, что мне еще копать и копать на основании чего конкретно ставится этот диагноз -только ли внешние данные и данные истории болезни, либо это подтверждается какими-то дополнительными исследованиями и тестами. С медициной у нас очень туго(нет такого количества мед. клиник и центров коммерческих, да и не коммерческих тоже), даже за деньги практически некуда идти, поэтому все, что сделано -вырывается бесплатно, с боем, через заведующих и прочее.. Диагнозов понаставили список, увязать их всех в кучу и скорректировать лечение никто не готов. Единтсвенное -по университетам по кафедрам еще не ходила, сейчас поплним выписку из истории новыми диагнозами и пожалуй можно приступать. Ребенок умный, творческий, изобретатель, не хочется, чтобы его возможности были ограничены в дальнейшем последствиями заболеваний. Хочется побороться, насколько возможно, но в голове уже кипит. Девочки, может кто-то знает толковые сайты и форумы по детским болезням -поделитесь ссылкой пожалуйста!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2010, 00:42
Аватар для дюша
дюша дюша вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2007
Город: г.Москва
Сообщений: 72
дюша на нуле
По умолчанию

Самый огромный вред мы причиняем своим детям сами. Прививки делать нельзя ,мясо есть любое нельзя ,кока кола итд ,шоколад и все производные, вареное жареное острое:mad0:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 20.12.2010, 08:08
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volturi Посмотреть сообщение
Я ничего не понимаю в педиатрии и иммунологии тоже не особо, но касательно аутизма - чепуха.
volturi,в Вашей фразе я вижу противоречие:"ничего не понимаю,но касательно аутизма-чепуха....."
nikita,я тебя поддерживаю в том, что ".. не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет..".Репка на даётся тебе от меня пока !

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 20.12.2010, 09:22
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

mamamia, 6 лет назад я размышляла также как и вы, я сделала моим 2 мальчикам прививки, вообще, я стараюсь никогда и ничего категорически заявлять, пока я не столкнулась с проблемой развития моего сына. Ваша фраза про генетику и индивидуальные непереносимости организма - штамп, который используют все врачи. Чистый аутизм - это шизофрения и она не поддается лечению, %-ное соотношение больных шизофренией и здоровых людей во все времена приблизительно одинаково, ведь глупо считать, что в один прекрасный момент всем шизофреникам разрешили расплодиться (я о генетическом браке). Дальше, вы даже себе не представляете (СМИ не дают такой возможности) насколько много детей, которые прекратили разговаривать, ушли в "аут" после прививок, я это знаю, т.к. сама лично общалась со многими мамами, у которых есть такие детки. Кстати наберите в поисковике РДА и гляньте, какая картина в США по раннему детскому аутизму, волосы дыбом встают, : растет каждый год, генетика здесь ни при чем, уж в Америке крови намешано будь здоров! К сожалению у вас в Америке от прививок можно отказаться лишь по регилиозным причинам, в Канаде и в России право отказа от прививок закреплено в Конституции (хоть это у нас на высоте)
Я дала ссылку, если будет интересно почитайте, только до конца, там все изложено по пунктам и сделано более квалифицированным спецом, чем я.
В заключение - наши дети - излечимы, но никто из медиков вам не скажет правды про прививки, потому что большинство не знает ее, а те, кто знает не скажет потому, что лишится работы из-за этого.
Прививка сама по себе дает слабый и искуственный иммунитет на болезни, кстати почему вы уверены на 100 процентов, что вы не заболеете тем, от чего вас привили?) самый главный враг в прививке - это ее консервант - тимеросал ( в народе ртуть), почему мы тогда ограждаем детей от ртути, когда разбивается градусник, а в кровь разрешаем вливать ртуть?
Кстати в советские времена прививки были без этого консерванта, поэтому случаев РДА у нас было меньше, сейчас - рынок, а прививки - это международный бизнес и страшно подумать какой доходный.
Извините за некоторый сумбур в изложении своих мыслей, никому навязывать свое мнение не буду.
Вот ссылка
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ответить с цитированием
  #31  
Старый 20.12.2010, 09:43
Аватар для OLCHA
OLCHA OLCHA вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2009
Город: Россия Москва
Сообщений: 397
OLCHA на нуле
По умолчанию

Ironwill, nikita уже упоминала сайт Котока, там Вы возможно найдете для себя что-то полезное.
А вообще это невероятно сложно, отказаться от того, во что ты свято веришь всю жизнь, во что верят твои родители, знакомые, друзья и врачи из деткой поликлиники, это я про прививки.
Когда я узнала другую точку зрения на этот счет, не спала неделю, нужно было принимать решение, делать прививки или нет. У моей мамы была стандартные фразы, ну тебе же делали и ничего с тобой не случилось. А вообще она со мной не спорила, и потом я узнала почему. Она работает начальником комитета по соц. защите населения, СОБЕС по-старому, так вот есть целая категория граждан которым они выплачивают пособие, инвалиды в следствии поствакцинальных осложнений, в одном Тверском районе Москвы это несколько сот человек, и это только доказанные случаи.
Это очень серьезная тема, раньше я считала своим долгом переубедить всех кого только можно, сейчас понимаю что не хватит на это сил.
И еще мне кажется важно иметь твердую позицию, если делать прививки - то быть на сто процентов уверенным что это благо, и по-дугому нельзя, и если не делать, то четко понимать почему.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 20.12.2010, 11:55
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

OLCHA, точно, очень трудно поверить, по себе знаю. Среди "наших" мам есть врачи очень известные в своих больших городах и когда я у одной из них спрашивала как же она сделала прививки, она сказала, что в мед ВУЗах им не раскрывают обратной стороны медали, обратную сторону знают психиатры и невропатологи. Вред от прививок сказывается на всех детях, ну положа руку на сердце вспомните из своего окружения детей до 20-и лет у которых было бы все ОК со здоровьем, у кого-то астма, у нас на Кубани - это жутчайшая аллергия на цветущие, в т.ч. амброзию, у кого-то экземы, тяжелые металлы откладываются убивая иммунку и проблема вылазит у каждого по-разному.
Прививая весь мир от кори, паратита, гепатита, краснухи, гриппа и пр., пр. мы что эти болезни отступили? Да они как были так и остались, статистика по ним неизменна. Вливая в кровь или закапывая в рот живые, пусть и ослабленные вирусы мы не даем организму запустить механизм защиты, нет инкубационного периода и далее болезнь не развивается как положено, мы получаем тот же полиемилит (к примеру) и он остается в нас.
Ой, я же обещала не агитировать, а продолжаю, простите. А сайт доктора Котока полезен тем, что там действительно хорошие специалисты-гомеопаты
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 20.12.2010, 12:03
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Мой дочери почти 18 лет (будет в марте). Я делала ей прививки, которые делают деткам в нашей стране. Плюсом сделала привики от гепатитов. Никаких раекций у ребенка на прививки не было никогда.

Трудно категорично заявлять,что привики - это зло. Взять таку болезнь, как оспа. Сайчас ее нет в нашей стране, так как всех прививали против этой болезни, а сейчас по моему даже не далают такую прививку?!
В нашем городе недавно разгорелся сканадал:у деток после прививок АКДС(могу наврать) возникли гнойные осложнения в месте введения препаратов. Приехала комиссия из области. Долго разбирались. Результат: нарушение процедуры проведения прививок.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Думаю родителям пострадавших деток от этого не легче.

nikita вам сочувствую и очень вас понимаю, так как у меня тоже дочь неизличимо больна. Это очень тяжело.
А в ваше случае точно установлено,что заболевание ребенка это последствие прививки?
Держитесь.


Мне кажется, что качество вакцины и способ ее донесения до ребенка и та польза, которая приносит вакцина - это вопросы из разных категорий.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 20.12.2010, 12:10
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ангелика, оспы и пр. смертельно опасных заболеваний не стало не из-за прививок. а из-за того, что появилась канализация и люди стали соблюдать правили гигиены, вспомните, даже хирурги стали мыть руки сравнительно недавно каких-то 100 лет назад
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 20.12.2010, 12:26
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

nikita не нужно быть столь категоричной. Та же оспа передается, в том числе воздушно-капельным путем.

Во время своего путешествия по Индии видела народ с характерными высыпаниями на коже. Было очень рада,что в детстве меня привили от этого заболевания.

Повторюсь,что важно качество вакцины, кто и как ввел ее ребенку, исходное состояние ребенка. Вы правильно написали:медицина и фармакология - это бизнес. Этим все и обясняется.

Медицина, в отличии от математики, наука поверхностная и неточная. Это мне д.м.н сказала, когда я принесла результаты ДНК-диагностики своего ребенка, которые опревергали диагноз, посталенный ей (врачом).

Еще, у каждого родителя есть право выбора (в большинстве своем).
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 20.12.2010, 12:33
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Ангелика, разве я категорична? Я высказала свое мнение, в Индии я тоже была, это лишь еще раз доказывает, что дело не в прививках, по-моему, ведь антисанитария и перенаселенность в Индии еще та, разве нет?
И с генетиками у меня тоже были весьма интересное общение, а на счет решения родителей, абсолютно согласна, каждый выбирает сам
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 20.12.2010, 12:45
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

nikita Деток жалко! И не важно,что стало причиной их болезни.
Тут только мы - родители можем им помочь. Вернее делаем все возможное для их здоровья или для улучшения качества жизни больного ребенка.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 20.12.2010, 13:32
Аватар для Emma
Emma Emma вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 63 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2009
Город: Москва
Сообщений: 923
Emma на нуле
По умолчанию

Когда я наблюдалась в НИИ иммунологии, общалась по поводу прививок с сотрудницей данного учреждения, которая напрямую связана с изготовлением вакцин. Её мнение было таково, что прививки конечно же нужны, особенно в таких мегаполисах как Москва, но... большинство прививок было разработано и утверждено годах в 60-х прошлого столетия и расчитаны они были на тех детей, у которых и иммунитет был гораздо более сильным, по сравнению с нынешним поколением. Сейчас на сегодняшний день и состав вакцин, и вводимое кол-во осталость практически неизменным. Зато дети рождаются гораздо более слабыми, ну и экология, питание имеют немаловажное значение. Так вот, по ее мнению, на сегодняшний день вакцины должны быть гораздо более слабыми и подход к каждому ребенку при этом должен быть индивидуален. Ну вот как-то примерно так было сказано, но более научным языком...
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 20.12.2010, 13:47
Аватар для Ангелика
Ангелика Ангелика вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2010
Город: Россия, Тольятти
Сообщений: 462
Ангелика на нуле
По умолчанию

Emma вопрос опять о качестве вакцины, ее характеристиках.
Сейчас у нас в городе можно вакцинироваться в общем потоке, но есть предложение докторов - за деньги в аптеке можно купить вакцину импортную, например, или для ослабленных деток. Вакцину в руки не дают, поднимают в кабинет,где проходит вакцинация и вперед.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 20.12.2010, 14:09
Аватар для volturi
volturi volturi вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.09.2010
Город: Пушкин
Сообщений: 586
volturi на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita Посмотреть сообщение
volturi, вы - медик, а может вы - мама аутиста? Судя по категоричности, с которой вы это заявляете вам мало лет Спорить с вами не собираюсь, не дай вам Бог узнать на практике чепуха это или нет
Я по образованию медик и мне 35 лет :d
Категорически ЗА прививки.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©