Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #761  
Старый 08.12.2017, 18:16
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

October, отличные ножки!ПОЗДРАВЛЯЮ!

Обо мне:
  #762  
Старый 08.12.2017, 18:34
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от October Посмотреть сообщение
как выглядят мои облезлые ноги сейчас, на сроке 23 дня
Да очень неплохо выглядят на таком сроке , изящные и утонченные Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от October Посмотреть сообщение
При сравнении с 31 больницей мне в ФНКЦ понравилось больше, но соглашусь с тем, что за те деньги, которые платятся за пребывание уход мог бы быть получше. Мне , например, не понравилось то, что белье меняли только после операции, а последние 3 дня пришлось лежать на простыне в разводах от уколов. Еще там очень неудобные подушки,
31-я по тому, что я увидела, придя на консультацию к ЛГ, вообще ужас. Даже несравнимо , на мой взгляд. У меня ничего не поменяли, просто вытащили из-под попы пеленку с клеенкой , когда катетер сняли, и чистую сложенную в несколько раз пеленку в районе той же попы и заправили с обеих сторон, естественно, все следы от уколов оставались на ней, а я лежала 6 ночей. Подушка-жесть, это точно, я иногда ее убирала и клала под голову свернутый халат

Обо мне:
  #763  
Старый 08.12.2017, 18:53
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Консультация у ЛГ в 31-й больнице проходит на втором этаже, там лежат тяжёлые, я так поняла после ДТП (поправьте меня, кто конкретнее знает) там и вид из за этого ужаснее.. Я когда пришла в первый раз на консультацию, была в шоке и желание оперироваться пропала, пока подруга мне не сказала, которая тоже в этой больнице оперировалась, что я буду лежать на другом этаже, выше... Так и случилось, там где лежат плановые, все намного чище и уютнее! Медсестры супер, добрые все, внимательные... Палаты обычные на пять, шесть человек, каждый день мыли полы... Так что, все было культурно и не страшно!

Обо мне:
  #764  
Старый 08.12.2017, 19:22
Аватар для October
October October вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 27.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 334
October на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna2111 Посмотреть сообщение
Подушка-жесть, это точно, я иногда ее убирала и клала под голову свернутый халат
первую ночь перед операцией я спала вообще без подушки, на нее ноги положила, а после ОП уже пришлось с ней смириться
Цитата:
Сообщение от Lenor_ Посмотреть сообщение
Палаты обычные на пять, шесть человек,
Для меня это было бы сложно - слишком реагирую на шум ночью. Первые 3 ночи почти не спала, потому что соседка ... сильно храпела - беруши не помогли. Зато потом 2 ночи была одна и выспалась.
  #765  
Старый 08.12.2017, 19:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, отклячивание попы — обычная позиция первые дни, как только придешь более—менее в норму, вполне сможешь себя контролировать. И помни, что отклячивание излишне нагружает позвоночник, особенно поясничный отдел и тазобедренные суставы, нам это ни к чему
October, ножки достойные!!! Поздравляю! ЛГ сказал про твои нитки. Я пока ждала его для изготовления стелек наблюдала появление бабули на снятие швов: москвичка, побоялась снимать в районной поликлинике и договорилась с ним. Живи я в Москве, никогда бы не поехала к другому доку на эту «легкую» процедуру: косяки случаются даже у оперирующих ортопедов, как в моем случае

Anna2111, а мне через 3 дня постель поменяли, были следы от уколов, но на тот момент (я уже писала про объединение отделений ортопедии и травматологии с ревматологией) заведующий элементарно мог откинуть одеяло и посмотреть на чистоту пастельного белья! Сестрички перед обходом носились как ужаленные, следили за чистотой белья, ножки перебинтовывали по нескольку раз, в тумбочки заглядывали: не дай бог там будет йогурт или другой продукт, который нужно хранить в холодильнике! Думаю, это оптимизация подкосила качество очень существенно

Обо мне:
  #766  
Старый 08.12.2017, 19:41
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, повезло тебе, Ир, что ты все раньше проделала! Я сама потом пеленку эту перевернула, чтобы хоть немного пятен поменьше было, а то неприятно....Никто ничего не проверял...Еда, на мой вкус, нормальная для больнички, но вот только первое просила даже не заносить, плохая у меня реакция была на запах За 6 дней скинула килограммчик, и это радует Вообще мне там есть не хотелось, только в первый вечер после операции с голодухи солянку смела , а так все больше пила обычную воду. Из еды своего у меня ничего не было.

Цитата:
Сообщение от Lenor_ Посмотреть сообщение
там где лежат плановые, все намного чище и уютнее!
Понятно теперь, спасибо, Lenor, но все равно много народу...

Обо мне:
  #767  
Старый 08.12.2017, 20:04
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, в последнюю оп попала как раз на объединение, но контроль был еще тот! У меня из еды были только батончики злаковые, фрукты и инжир замоченный, про запас воды молчу! Свезло что в буфете был архыз: к двум полторашкам еще две бутилки прикупила А то что есть практически не хотелось, ты права, вспоминаю об этом с ностальгией За время больнички и времени до снятия барук скинула 5, прям все втянулось, так себя прекрасно чувствовала, сейчас вернулась к тому результату, но уже фитнесом, ну как тут не сожрать на работе что—нибудь лишнее
Про еду: тут Отличное питание, есть с чем сравнить: до сих пор (лет 20 прошло) в памяти запах резиновой курицы, оставленной кухаркой на тумбочке, от него и проснулась после наркоза в местной областной больнице, фууууу

Обо мне:
  #768  
Старый 08.12.2017, 20:12
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Я дошла до туалета сама!

Про качество ухода тоже могу сказать, что не в восторге. Есть очень добрые и заботливые санитарки и сестрички, им огромное спасибо просто! А есть пофигистки. Вчера перед ночью ноги разболелись, нажала кнопку. Медсестра пришла минут через 7-8. Я попросила укол, она сказала: "Щас приду", и ушла минут на 10. Когда вернулась, у меня уже слезы на глазах от боли. Негуманно как-то так долго носить обезболивающее...
  #769  
Старый 08.12.2017, 20:19
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yetik Посмотреть сообщение
Я дошла до туалета сама!
Ура! Поздравляю! Дальше будет проще с каждым шажком

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Отличное питание, есть с чем сравнить
Конечно, все познается в сравнении...Мне вот не с чем, я и косоротюсь Но в целом, все вполне съедобно. Овсянка- так вообще самое то на мой вкус. Ела до донышка

Обо мне:
  #770  
Старый 08.12.2017, 20:21
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Yetik, была похожая ситуация, но тут еще надо поправку вносить на количество прооперированных в этот день: на второй день после моей оп было 7!!! оп и две из них очень тяжелые, весь персонал ушел домой и сестричка осталась одна, а кнопки вызова горят по всему отделению!!! Нам больно, ей тяжело, а дополнительного помощника нет А на следующий день новые оп и к ним надо народ подготовить.
Рада за твой прогресс, так держать!

Anna2111, я после больнички стала ее есть, чего не было все 40 с лишним лет, как жила без нее до этого не знаю

Обо мне:
  #771  
Старый 08.12.2017, 20:24
Аватар для Lenor_
Lenor_ Lenor_ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2017
Город: Moscow
Сообщений: 104
Lenor_ на нуле
По умолчанию

Anna2111, да не за что, это понятно, что всем хочется более комфортных условий... Написала, что бы страха не было у тех, кто все таки в 31-й больнице будут оперироваться...

Обо мне:
  #772  
Старый 08.12.2017, 20:29
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, воть....приучилась к здоровому питанию

Девы, а нет ли случайно видео перевязки стоп? Завтра собираюсь проделать это самостоятельно. Как уже писала, не сработало у меня что-то в телефоне, и видеозапись перевязки не удалась. Буду очень признательна за ссыль на видео или инструкцию. Спасибо!

Обо мне:
  #773  
Старый 08.12.2017, 20:36
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, видео не припомню, но все достаточно просто: снимаешь бинты, если присохли, размочи их хлоргекседином, им же обработай швы (лучше спиртовым, если нет то и простой подойдет), потом обработай бетадином всю поверхность, смочи в нем же салфетки и уложи их на швы, между первым и вторым сооруди тампон из салфетки и бинтуй с заводом между ними. Есть техника бинтования между каждым пальцем, кто—то на форуме уже выкладывал.

Обо мне:
  #774  
Старый 08.12.2017, 20:49
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо, это я все помню. Хотя Магомедов сказал бесспиртовой хг не использовать, только бетадин в этом случае, а в аптеках я почему-то спиртовой не обнаружила. Просто когда Магомедов начинает накладывать бинт, то через три обертывания закидывает длинную петлю между первым и вторым пальцами просто как вкладыш, потом вставляет между этими пальцами стерильную тонкую салфетку и накладывает дальше бинт на свисающую петлю. То же самое проделывает между мизинцем и четвертым, но уже без дополнительной салфетки. Между остальными пальцами у меня только пальцы

Обо мне:
  #775  
Старый 08.12.2017, 21:23
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, между четвертым и пятым при исправлении Тейлора. Все сможешь сделать сама, ничего сложного, я доку отправляла фотки своих манипуляций, похвалил, сказал, что вполне могу пойти перевязочной сестрой
Спиртовой хлоргекседин бывает очень редко, поэтому муж запасался если удавалось его найти
Вот что нашла в инете, тут только без пятого, но главное принцип [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #776  
Старый 08.12.2017, 21:32
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, это все понятно - прокладывается там, где имеет место быть остеотомия. Просто мне хотелось знать точно, сколько намотов, перемотов и прочее..Ну да ладно, справлюсь как-нибудь. Буду разматывать в обратной последовательности-освежу память
Спасибо, Ириш, сейчас гляну

Посмотрела.....У меня большой палец бинтом не отводился, просто вкладыш из салфетки небольшой вставлен. Видишь, разные какие техники

Обо мне:
  #777  
Старый 08.12.2017, 21:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, на здоровье!!!
Я много не мотала, лишний объем ни к чему Ты еще давай ножкам «подышать» после снятия бинтов и обработки хлоргекседином: только лучше будет, проверено!

Обо мне:
  #778  
Старый 08.12.2017, 21:45
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибки! Дам, конечно, им вздохнуть. Я уже от эластичных бинтов подустала, когда мажу голени и икры троксевазином , опрыскиваю их водичкой с мятным маслом (не попадая, естественно , на стопы). Стоящая вещь, я в свое время с Бали привезла флакончик такого масла , купила после массажа ног, впечатленная. Очень освежает, снимает усталость

Обо мне:
  #779  
Старый 08.12.2017, 22:07
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Anna2111, а у меня для этих целей масло арники. Почитай про его «чудесные» свойства

Обо мне:
  #780  
Старый 08.12.2017, 22:11
Аватар для Anna2111
Anna2111 Anna2111 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.01.2017
Город: Moscow
Сообщений: 335
Anna2111 на нуле
По умолчанию

Ирина71, как же, как же - и арнику пользую, только в виде спиртового раствора и от синяков после всяких косметических инъекций и плазмолифтингов. Она универсальна. Почитаю про масло, спасибо.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©