Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за телом Какие процедуры по уходу за телом наиболее эффективны: выбор эпиляции, аппаратных методик, способов борьбы с растяжками, целлюлитом и др.

Ответ
 
Опции темы
  #1141  
Старый 24.11.2018, 00:57
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

Валентина1984, Да, безусловно: только уничтожив луковицу, возможно избавится от волоса. Светлый волос имеет незаметную для луча луковицу

Shata, ты - настоящий герой!
Ответить с цитированием
  #1142  
Старый 29.11.2018, 00:00
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Девочки. Я делала электроэпиляцию. 2 раза бикини. Ну как 2 раза. 2 круга. На полное бикини выходило 3-4 похода к мастеру. Итого я ходила раз 7. Что хочу сказать) сил моих больше нет))))) И время жалко. Ну не могу я жить в постоянном состоянии отходняка от ультракаина) У меня такое раздражение от него - капец. Первые 2-3 дня просто невыносимо. В последний раз вообще ходила с трудом. Плюнула пока в общем. По совету знакомой пошла на лазер александрит, candela. Сделала один раз бедра, вот сегодня бикини, пальцы руки(дада, я обезьяна с черными волосами) и усики. Посмотрим. Лучше я буду ходить 1-2 раза в год на 15 мин лазера, чем мучаться после этих жутких уколов. Вот такая Имха
Ответить с цитированием
  #1143  
Старый 29.11.2018, 00:05
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

jk82, а я мечтаю, чтобы у меня этот противный пух был потемнее, чтоб лазер увидел!
Ответить с цитированием
  #1144  
Старый 29.11.2018, 00:32
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Люляша, а Вы делали лазер?
Ответить с цитированием
  #1145  
Старый 29.11.2018, 08:40
Аватар для stepan
stepan stepan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 79
stepan на нуле
По умолчанию

Девочки, если после нескольких сеансов лазерной эпиляции на ногах осталось расти, к примеру, только около 10% волос, то обрабатывают всю ногу целиком или только волосатые участки? Кто знает?
Ответить с цитированием
  #1146  
Старый 29.11.2018, 14:55
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

Всем привет! После двух сеансов электро возник вопрос: целесообразно ли продолжать? Делаю зону бикини, если что. Исходные: проблемы с гормонами + восточная кровь, волос очень много, все густые и жесткие, растут очень глубоко. Кожа, наоборот, чувствительная, наркоз срабатывает не сразу, надо чуть подождать + есть реакция на ультракаин (покраснение). Сосуды расположены очень близко к поверхности. Больше часа делать не будут. + меня направили в самому лучшему мастеру в салоне (это и подороже, но главное -- сложнее по времени подстроиться, т.е. сеансы будут не раз в 5-6 недель, а возможно, даже реже). Она тоже свое мнение выскажет, стоит продолжать или нет. Вот главный мастер засомневалась, например.
Ну на лице-то точно хотелось бы полностью избавиться (все ж останусь на электро), а вот бикини хотелось начать с классики, дойти до среднего... но при таких делах (количество волос, продолжительность сеанса, частота проведения), боюсь, даже классика затянется на несколько лет. Сейчас вроде слева на 40-50% меньше, а справа на 30-40% (там изначально в первый раз плохо зашло, поэтому так).
Лазер не могу позволить, там все ж не по времени. Какие еще есть методы, подходящие в этом случае? Думала в сторону шугаринга или воска.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1147  
Старый 29.11.2018, 15:02
Аватар для Люляша
Люляша Люляша вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 82 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 05.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 107
Люляша на нуле
По умолчанию

jk82, да, делала несколько сеансов (6-7) над верхней губой и предплечье лет 8 тому назад. Никакого результата вообще. Док даже делал по 2 вспышки, начиная с 3 сеанса, но безуспешно. Может волосы слишком светлые, а может лазер недостаточно мощный. Это я потом узнала, что рубиновый.
Ответить с цитированием
  #1148  
Старый 29.11.2018, 16:39
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Джефф, воск или шугаринг вообще ни о чем. Во первых, это временная мера. Каждые 2 недели как штык на эпиляцию. Во вторых, если волосы жёсткие, они неизбежно начнут вростать.
Я делала эпиляцию эпилятором и воском 20 лет. Тоже восточные крови и гены. В основном эпилятором, когда совсем было очень лень - ходила в салон. Кстати, мастера говорили, что от воска и шугаринга не врастают. Враньё. Вы повреждение луковицы, поэтому волос растет куда ему вздумается.
И вы знаете, у меня, наверное, спустя лет 16-17 после начала эпиляции волосы перестали вообще расти ниже колен. На бедрах растут, но не сильно.Но я связываю это с гормональной перестройкой после двух родов. А вот бикини - никак. Последние года 3 я вообще каждую неделю бикини эпилировала, все равно растет, зараза. Правда, фасад стал более лысым и по бокам, а в глубине все равно растет.
Это я к чему. К тому, что если Вы делаете электро и планируете его делать дальше, а воск и сахар не начинали, то и не начинайте. Повредите корни, мастеру потом будет сложнее в луковицу попасть и будут сильнее повреждения на коже. У меня так на бикини было
Ответить с цитированием
  #1149  
Старый 29.11.2018, 18:51
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Джефф, ваши волосы по идее идеально для лазера подходят. Не поняла, почему вы не можете его позволить? При чем тут время?
На бикини попробуйте.
Ответить с цитированием
  #1150  
Старый 29.11.2018, 20:52
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

Sprinty, по деньгам. За электро я могу 2000р. заплатить. А лазер, я так понимаю, будет больше стоить.
+ я так понимаю, это не навсегда. Т.е. даже если вложусь сейчас (и много), потом волосы (при гормональном сбое) опять в том же количестве вылезут.
Ах да, еще родинки в месте проведения эпиляции тоже решают. То есть при электро их можно обойти, а вот как с лазером быть, непонятно.
Вот ищу что-то такое, чтобы было дешево и сердито.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1151  
Старый 29.11.2018, 20:58
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Джефф, а Вы в Москве или в Питере? Сколько мастер за минуту берет?
Ответить с цитированием
  #1152  
Старый 29.11.2018, 21:00
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

jk82, в Питере. Тот мастер, к которому направили, по 41р за минуту. И лицо, и тело одинаково.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1153  
Старый 29.11.2018, 22:33
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Джефф, у меня за один раз выходило в районе 6500-7000р. 1мин/40р, сидела я часа 2.5, и плюс 3 ампулы анестезии. И ходила я каждую неделю. И конца и края не видно ((( Нет, конечно волосы стали горааааздо мягче и реже...Но... находиться в состоянии постоянно реабы крайне тяжко)
Ответить с цитированием
  #1154  
Старый 29.11.2018, 23:36
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Джефф, по-моему у вас идеальная картина для электро. У меня черный толстый глубокий волос, много мужских гормонов. Вывела среднее бикини за 8 сеансов, растянутых пару лет. Нерегулярно ходила. Жить стало гораздо легче, а глубже можно и на лазер, когда будут средства. Я и на лазер ходила, но если его нерегулярно делать, то эффекта не будет особо.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1155  
Старый 30.11.2018, 00:11
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
Sprinty, по деньгам. За электро я могу 2000р. заплатить.
за 2000 какую зону успевают обработать?
вряд ли тотальное бикини, или даже глубокое. Глубокое можно и за 4тр сделать. Вообще цены разные бывают, и скидки и тд. Все лучше, чем всю жизнь с реабилитацией после электро ходить, раз все так, как вы говорите
Ответить с цитированием
  #1156  
Старый 30.11.2018, 09:32
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

jk82, это лазер, да? Я имела в виду электро за 40р./минута. Лазером пока не интересовалась.
skoll, ну вот у меня пока два (и один из неудачный). Может, действительно рано судить о результатах. Попробую еще пару раз, посмотрю. Может, если мастер действительно отличный и самый-самый, будет попадать точнее, соответственно, и время сократится.

Sprinty, за 2000 (это час) пока только то, что за пределами белья, но опять же не все. Внешняя сторона бедра, так сказать, вот если прямо смотреть.
4000 - это за лазер? Но, я так понимаю, его каждый месяц надо делать, чтобы был эффект? А раз в два-три месяца -- не то?
По поводу реабилитации: во второй раз корочек уже не было.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1157  
Старый 30.11.2018, 10:26
Аватар для jk82
jk82 jk82 вне форума
Banned
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 555
jk82 на нуле
По умолчанию

Джефф, нет, я про электро писала. 40р/минута. 2.5 часа работы + анестезии
Ответить с цитированием
  #1158  
Старый 30.11.2018, 14:14
Аватар для Джефф
Джефф Джефф вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 261
Джефф на нуле
По умолчанию

jk82, неутешительно, конечно, раз такой результат. Т.е. не у всех (хоть с проблемами, хоть без) волосы уходят за прогнозируемые 5-10 сеансов? И от мастера тоже не всегда все зависит?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #1159  
Старый 30.11.2018, 20:10
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

От мастера зависит! Некоторые неправильно подбирают программу, луковица не отмирает, пинцетом волос рвут и вытягивают, а он потом обратно отрастает. Проверяйте, чтобы на волосках была толстая, объемная такая луковица - такую без тока никогда не выдрать. Если мастер правильно попадает только в 50% волос, сами понимаете
Ответить с цитированием
  #1160  
Старый 01.12.2018, 00:09
Аватар для Sprinty
Sprinty Sprinty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 1 353
Sprinty на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джефф Посмотреть сообщение
Sprinty, за 2000 (это час) пока только то, что за пределами белья, но опять же не все. Внешняя сторона бедра, так сказать, вот если прямо смотреть.
4000 - это за лазер? Но, я так понимаю, его каждый месяц надо делать, чтобы был эффект? А раз в два-три месяца -- не то?
если по линии белья только, то лазер будет дешевле. А делать - по мере отрастания волос. "Общие" сроки в начале в этой зоне 4-6 недель, потом может быть дольше, но ориентироваться в первую очередь на рост волос. Если их нет - идти незачем)) Если успели вылезти, выпасть и снова вырасти раньше - то надо идти раньше Раз в 2 месяца - нормально, если нет гипер-скорости отрастания волос. В начале придется ходить чаще, чем потом, тк волос в разных фазах роста еще много.
Лично я, хоть и знаю, что лазер - не навсегда, не жалею, что стала делать. Жить стало гораздо проще. Одно расстраивает - на бедрах результат не очень, а ноги целиком делать очень дорого Вот в этой зоне у меня получилась куча денег с результатом сомнительным, хотя на нижней части ног, конечно, небо и земля просто в сравнении с тем, что было.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:13. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©