Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #301  
Старый 04.07.2019, 09:51
Аватар для Lalena.dub
Lalena.dub Lalena.dub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Lalena.dub на нуле
По умолчанию

@korizza89, добрый день ! Расскажите пожалуйста , к какому доктору ехать на консультацию ? Месяц болит грудь, делала МРТ когда начинало болеть , ~3 недели назад. На МРТ периферический отек ( на серома )
Не знаю что делать, спать не могу , давящая жгучая боль, имплант как будто болтается внутри.
Ответить с цитированием
  #302  
Старый 04.07.2019, 10:13
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Lalena.dub Хорошему, желательно оперирующему, мамологу

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #303  
Старый 04.07.2019, 19:19
Аватар для Lalena.dub
Lalena.dub Lalena.dub вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.10.2018
Город: Москва
Сообщений: 8
Lalena.dub на нуле
По умолчанию

@Лиссенок, Я пытаюсь найти отзывы о докторах в Москве. Фамилии .. То что нужен хороший оперирующий маммолог понятно, где его найти, с реальными отзывами , пытаюсь тут , но пока ни кто не посоветовал ни одного Доктора
Ответить с цитированием
  #304  
Старый 05.07.2019, 10:39
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@Lalena.dub в Москве увы не помогу. Приезжай в Питер, у нас как раз и Погода отличная сейчас и почти белые ночи)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #305  
Старый 18.07.2019, 00:54
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию контакты

Дорогие девушки, зашла сегодня случайно, и увидела, что многим нужна информация! На почту не приходили уведомления о вопросах, и я к сожалению не знала о них((

Итак, по порядку

1. Если у Вас что-то не так с грудью, делаете УЗИ. Если оно показывает жидкость вокруг импланта, то эту жидкость нужно отобрать и отвезти на анализ.(обязательно!)

Мне безболезненно и быстро отобрал жидкость доктор Одинцов (маммолог, принимает в собственном медцентре маммологическом - клиника доктора Одинцова (север СПб). Он кстати в принципе хороший маммолог. Жидкость (2 флакона, потому что будет 2 места) просите отдать Вам.

2. Я ездила с жидкостью в
- ФГБУ ВЦЭРМ им Никифорова МЧС РФ и сдавала на анализ Фенотипирование хронических миело- и лимфопролиферативных заболеваний. (выполнял Отдел радиационной медицины, гематологии и токсикологии).
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) - для изготовления стеклопрепаратов методом жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау, и с анализом.

У меня просили направление, но тк его не было, мой спутник просто сам написал на листке направление. Главное указать, что это серозная жидкость, и что диагноз - подозрение на имплант-ассоциированную Т-клеточную лимфому.

3. Получила результаты анализов и стекла (из второго учреждения). Внимание! Эти стекла очень ценные, храните их!!

У меня в первом месте в серозной жидкости обнаружили Т-клетки с маркером CD30+ (в анализе это Cd3+CD30+). В заключении написано, что клеток с аберрантной экспрессией поверхностных маркеров не обнаружили... Но ALK-то не проверяли. Так что не смотрите на заключение, ищите, нашли ли клетки c Cd30+.
Во втором месте выявили «группы атипичных клеток с неровными дольчатыми ядрами, гиперхромией». Из заключения – «Цитологическая картина может соответствовать опухоли, вероятно, из клеток лимфоидного ряда».
Таким образом, обнаружив Т-лимфоциты с маркером CD30+ и атипичные клетки (порции жидкости из одного источника- что отобрал маммолог), можно уже сделать вывод о высокой вероятности опухолевого процесса

Что интересно, с результатами первого анализа я ходила к двум гематологам-онкологам, и оба дали заключение, что «Данных за опухолевое заболевание нет». Вот что значит попасть к врачам, которые «не в теме», «классические». Как объяснили они же, к ним надо обращаться – если есть опухоль как структура, а если стадия клеток, то у них нет протоколов лечения…..
В связи с этим совет – смотрите на анализы, а не на выводы. Если есть атипичные клетки, тем более выявлен маркер, то нужно удалять импланты, не раздумывая.
Один из этих врачей, дмн, обнаружил в подмышечной области увеличенные лимфоузлы со стороны, где была серома, и назначил сдать - ЛДГ, общий белок, протеинограмма, СРБ, IgE, иммунные комплексы, МСКТ легких, брюшной полости (2 зоны) с контрастированием. (эти исследования у меня не выявили отклонений)
НА МРТ молочных желез (делала за пару недель до этих всех манипуляций в МИБС на Есенина) в заключении указано про усиление васкуляризации от фиброзной капсулы импланта, который беспокоил.
Стекла из второго места я давала еще специалисту-гистологу из Института Павлова, и он также сказал, что вероятность опухолевого процесса высокая, исходя из стекол.
В итоге я приняла решение удалять импланты.

4. Операцию проводил Агапов Денис Генрихович, удалял импланты вместе с окружающей капсулой (и в итоге с доп. тканями). Важно – капсулы после извлечения разрезали на фрагменты, подготовили по несколько кусочков каждой капсулы также для сдачи в 2 места. Т.е. каждой капсулы (левой и правой) – по 2 контейнера. Контейнер histopot с биоматериалом в растворе формалина.
5. Проводили анализ фрагментов в
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) – иммуногистохимическое исследование биопсийного материала из парафиновых блоков. При этом в заключении от этого центра было написано, что признаков опухолев. поражения не выявлено.
Внимание! Эти блоки очень ценные, храните их!!
- РНЦ РХТ, лаборатория иммуногистохимии - гистологическое заключение – «позитив на CD30+ негатив на ALK». При этом там же вывод – без признаков опухоли (видимо, как структуры). Но раз обнаружили CD30+, ALK-, и в первом месте – гигантские многоядерные клетки, это это ведь и говорит об имплант-ассоциированной лимфоме…
И снова – ищите эти маркеры, сдавайте анализы в несколько мест, и вывод врача, что опухоли нет – это значит нет опухоли как структуры, но если найдены специфичные клетки, то, значит, есть опухолевые клетки (стадия in situ). Значит удаляйте импланты.

6. Если чувствуете себя очень плохо, ешьте черную икру! Доказано, что она продлевает жизнь онкобольным где-то на год. Мне она очень помогала.

7. Я делала ПЭТ-кт в МИБС (на Есенина), чтобы проверить, нет ли опухоли во всем туловище. К счастью, не обнаружили.
8. Сейчас я планирую беременность, и врач (кмн) посоветовала поискать специалистов в СПб по такой лимфоме в учреждениях:
- НИИ Онкологии им Петрова
- РНЦ РХТ
- Научно-практический центр онкологии
- Городской Онкологический диспансер
- НИИ Гематологии
- НИИ им. Горбачевой
- 31 клиническая больница, онкогематологическое отделение

Раз в полгода я
- делаю мрт или кт грудной клетки и брюшной полости, бывает с контрастом, чтобы убедиться, что нет опухоли
- сдаю анализы: - общий анализ крови (интересует гемоглобин и лимфоциты, главным образом), интерлейкин 6,10 (10 - не всегда) и фактор некроза опухоли (маркеры опухолевого процесса), С-реактивный белок, СОЭ (маркеры воспаления).
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #306  
Старый 18.07.2019, 04:56
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

@korizza89, как подробно и обстоятельно написала, спасибо! можно и нужно этот текст сохранить как инструкцию и руководство в случае проблем. Желаю тебе здоровья!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #307  
Старый 18.07.2019, 14:46
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Most Посмотреть сообщение
@korizza89, как подробно и обстоятельно написала, спасибо! можно и нужно этот текст сохранить как инструкцию и руководство в случае проблем. Желаю тебе здоровья!!!
Надеюсь эта информация будет полезна Благодарю!!! И тебе здоровья и доброго изобилия
Ответить с цитированием
  #308  
Старый 18.07.2019, 19:51
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

@korizza89, сохрани - заведи это в Дневнике пожалуйста! Это все описание очень важно! Спасибо тебе за труд!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #309  
Старый 18.07.2019, 20:22
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиссенок Посмотреть сообщение
@korizza89, сохрани - заведи это в Дневнике пожалуйста! Это все описание очень важно! Спасибо тебе за труд!
Пожалуйста! попробовала сделать дневник, но видимо ограничение прав, не получается
Ответить с цитированием
  #310  
Старый 18.07.2019, 21:37
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Дневники - это не для разовой записи, а для постоянного ведения.

Ответить с цитированием
  #311  
Старый 21.07.2019, 15:14
Аватар для ldarlingl
ldarlingl ldarlingl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.06.2019
Город: Екатеринбург
Сообщений: 85
ldarlingl на нуле
По умолчанию

@korizza89, расскажите, пожалуйста, какие импланты у вас стояли и сколько вы с ними проходили?

Я перечитала всю тему, и так понимаю тут только одна девушка у которой диагностировали ИАЛ?
Ответить с цитированием
  #312  
Старый 21.07.2019, 16:07
Аватар для Liliele
Liliele Liliele вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 79
Liliele на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korizza89 Посмотреть сообщение
Дорогие девушки, зашла сегодня случайно, и увидела, что многим нужна информация! На почту не приходили уведомления о вопросах, и я к сожалению не знала о них((

Итак, по порядку

1. Если у Вас что-то не так с грудью, делаете УЗИ. Если оно показывает жидкость вокруг импланта, то эту жидкость нужно отобрать и отвезти на анализ.(обязательно!)

Мне безболезненно и быстро отобрал жидкость доктор Одинцов (маммолог, принимает в собственном медцентре маммологическом - клиника доктора Одинцова (север СПб). Он кстати в принципе хороший маммолог. Жидкость (2 флакона, потому что будет 2 места) просите отдать Вам.

2. Я ездила с жидкостью в
- ФГБУ ВЦЭРМ им Никифорова МЧС РФ и сдавала на анализ Фенотипирование хронических миело- и лимфопролиферативных заболеваний. (выполнял Отдел радиационной медицины, гематологии и токсикологии).
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) - для изготовления стеклопрепаратов методом жидкостной цитологии с окраской по Папаниколау, и с анализом.

У меня просили направление, но тк его не было, мой спутник просто сам написал на листке направление. Главное указать, что это серозная жидкость, и что диагноз - подозрение на имплант-ассоциированную Т-клеточную лимфому.

3. Получила результаты анализов и стекла (из второго учреждения). Внимание! Эти стекла очень ценные, храните их!!

У меня в первом месте в серозной жидкости обнаружили Т-клетки с маркером CD30+ (в анализе это Cd3+CD30+). В заключении написано, что клеток с аберрантной экспрессией поверхностных маркеров не обнаружили... Но ALK-то не проверяли. Так что не смотрите на заключение, ищите, нашли ли клетки c Cd30+.
Во втором месте выявили «группы атипичных клеток с неровными дольчатыми ядрами, гиперхромией». Из заключения – «Цитологическая картина может соответствовать опухоли, вероятно, из клеток лимфоидного ряда».
Таким образом, обнаружив Т-лимфоциты с маркером CD30+ и атипичные клетки (порции жидкости из одного источника- что отобрал маммолог), можно уже сделать вывод о высокой вероятности опухолевого процесса

Что интересно, с результатами первого анализа я ходила к двум гематологам-онкологам, и оба дали заключение, что «Данных за опухолевое заболевание нет». Вот что значит попасть к врачам, которые «не в теме», «классические». Как объяснили они же, к ним надо обращаться – если есть опухоль как структура, а если стадия клеток, то у них нет протоколов лечения…..
В связи с этим совет – смотрите на анализы, а не на выводы. Если есть атипичные клетки, тем более выявлен маркер, то нужно удалять импланты, не раздумывая.
Один из этих врачей, дмн, обнаружил в подмышечной области увеличенные лимфоузлы со стороны, где была серома, и назначил сдать - ЛДГ, общий белок, протеинограмма, СРБ, IgE, иммунные комплексы, МСКТ легких, брюшной полости (2 зоны) с контрастированием. (эти исследования у меня не выявили отклонений)
НА МРТ молочных желез (делала за пару недель до этих всех манипуляций в МИБС на Есенина) в заключении указано про усиление васкуляризации от фиброзной капсулы импланта, который беспокоил.
Стекла из второго места я давала еще специалисту-гистологу из Института Павлова, и он также сказал, что вероятность опухолевого процесса высокая, исходя из стекол.
В итоге я приняла решение удалять импланты.

4. Операцию проводил Агапов Денис Генрихович, удалял импланты вместе с окружающей капсулой (и в итоге с доп. тканями). Важно – капсулы после извлечения разрезали на фрагменты, подготовили по несколько кусочков каждой капсулы также для сдачи в 2 места. Т.е. каждой капсулы (левой и правой) – по 2 контейнера. Контейнер histopot с биоматериалом в растворе формалина.
5. Проводили анализ фрагментов в
- ООО Национальный центр клинической морфологической диагностики (юг СПб) – иммуногистохимическое исследование биопсийного материала из парафиновых блоков. При этом в заключении от этого центра было написано, что признаков опухолев. поражения не выявлено.
Внимание! Эти блоки очень ценные, храните их!!
- РНЦ РХТ, лаборатория иммуногистохимии - гистологическое заключение – «позитив на CD30+ негатив на ALK». При этом там же вывод – без признаков опухоли (видимо, как структуры). Но раз обнаружили CD30+, ALK-, и в первом месте – гигантские многоядерные клетки, это это ведь и говорит об имплант-ассоциированной лимфоме…
И снова – ищите эти маркеры, сдавайте анализы в несколько мест, и вывод врача, что опухоли нет – это значит нет опухоли как структуры, но если найдены специфичные клетки, то, значит, есть опухолевые клетки (стадия in situ). Значит удаляйте импланты.

6. Если чувствуете себя очень плохо, ешьте черную икру! Доказано, что она продлевает жизнь онкобольным где-то на год. Мне она очень помогала.

7. Я делала ПЭТ-кт в МИБС (на Есенина), чтобы проверить, нет ли опухоли во всем туловище. К счастью, не обнаружили.
8. Сейчас я планирую беременность, и врач (кмн) посоветовала поискать специалистов в СПб по такой лимфоме в учреждениях:
- НИИ Онкологии им Петрова
- РНЦ РХТ
- Научно-практический центр онкологии
- Городской Онкологический диспансер
- НИИ Гематологии
- НИИ им. Горбачевой
- 31 клиническая больница, онкогематологическое отделение

Раз в полгода я
- делаю мрт или кт грудной клетки и брюшной полости, бывает с контрастом, чтобы убедиться, что нет опухоли
- сдаю анализы: - общий анализ крови (интересует гемоглобин и лимфоциты, главным образом), интерлейкин 6,10 (10 - не всегда) и фактор некроза опухоли (маркеры опухолевого процесса), С-реактивный белок, СОЭ (маркеры воспаления).
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Всего 3я неделя как я узнала о текстурированных имплантах... у меня стоят нагор 2 года, я уже две недели не сплю, плачу, солилась к своему хирургу, думаю в сентябре удалю импланты. Не знаю сможет ли он убрать Асю капсулу. Очень не хотелось бы ничего оставлять. Да нет, не так, мой хирург сможет удалить всю капсулу, но станет ли он это делать.
Но у меня нет никаких предпосылок, ни жидкости ни проблем, только здоровье на нервах подрывается, но я успокоилась что соэ повышено из-за ларингита, но лимфоциты и гемоглобин в норме, может хоть усну сегодня. Поеду на неделе записываться на удаление. Так жить не смогу, даже имея потрясающую грудь о которой мечтала всю сознательную жизнь, сейчас точно знаю оно того не стоит. Пока не вросло все слишком крепко нужно успеть вернуть свою маленькую, но живую грудь
Ответить с цитированием
  #313  
Старый 22.07.2019, 13:13
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Евросиликон, которые как раз и запретили 2 апреля 2019 г..
С первым имплантом проблема возникла через 2,5 года после операции, заменили. Со вторым - через 5,5 лет (удалили все через почти 7 лет).

Диагностика затруднена, хирурги не знают, где делают такой анализ - тема для них новая. Потому я все здесь написала, чтобы девушки делали анализы правильно, после ОПи сдавали капсулы и знали свою картину

Цитата:
Сообщение от ldarlingl Посмотреть сообщение
@korizza89, расскажите, пожалуйста, какие импланты у вас стояли и сколько вы с ними проходили?

Я перечитала всю тему, и так понимаю тут только одна девушка у которой диагностировали ИАЛ?
Пожалуйста! Если сейчас нет проблем, то смотрите, подумайте...

Могу сказать что спустя 2 года после операции у меня все равно повышены лимфоциты((( и никак в норму не приходят(( я и витамины, и БАДЫ пью, и спортом занимаюсь. Так что хоть и декларируется, что все пройдет после удаления, что-то излечения я не вижу.

Цитата:
Сообщение от Liliele Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за такой подробный ответ. Всего 3я неделя как я узнала о текстурированных имплантах... у меня стоят нагор 2 года, я уже две недели не сплю, плачу, солилась к своему хирургу, думаю в сентябре удалю импланты. Не знаю сможет ли он убрать Асю капсулу. Очень не хотелось бы ничего оставлять. Да нет, не так, мой хирург сможет удалить всю капсулу, но станет ли он это делать.
Но у меня нет никаких предпосылок, ни жидкости ни проблем, только здоровье на нервах подрывается, но я успокоилась что соэ повышено из-за ларингита, но лимфоциты и гемоглобин в норме, может хоть усну сегодня. Поеду на неделе записываться на удаление. Так жить не смогу, даже имея потрясающую грудь о которой мечтала всю сознательную жизнь, сейчас точно знаю оно того не стоит. Пока не вросло все слишком крепко нужно успеть вернуть свою маленькую, но живую грудь
Ответить с цитированием
  #314  
Старый 22.07.2019, 13:56
Аватар для Liliele
Liliele Liliele вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.05.2017
Город: Москва
Сообщений: 79
Liliele на нуле
По умолчанию

@korizza89 спасибо за картину в целом. Я уже так себя загнала как узнала про нагор. Грудь потрясающе выглядит, я такая счастливая была, теперь съедаю себя от страха.
Записалась к маммологу на консультацию, хочу мот груди сделать. Сдать все анализы. Я так извелась, что последние два дня температура 37, хотя и месячные идут и ларингит есть но мне уже параноит, что вот это именно эта самая лимфома. И понимаю, что это паранойя, но успокоиться не в силах.лимфоуиты в норме, соэ повышен, но ведь у меня ларингит сейчас.
Ответить с цитированием
  #315  
Старый 22.07.2019, 14:22
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Нашли свою модель в том списке? Тогда думаю стоит принести врачу распечатку ту с АНСМ, и возможно обратиться через врача. Не знаю как лучше.

вар1 - убираете сами, все документируете (капсулы после ОПИ обязательно - на анализ как я описывала). И далее через юристов можно попробовать получить компенсацию.

вар2 - действуете через врача, но тут есть риск, что Вам ничего не компенсируют, и не расскажут настоящую картину (результаты анализов), и сами импланты заберут.
Ответить с цитированием
  #316  
Старый 24.07.2019, 17:36
Аватар для Карамельная
Карамельная Карамельная вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 38 сообщениях
 
Регистрация: 01.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 13 350
Карамельная на нуле
По умолчанию

Вот интересно, а кто нибудь до операции подробно себя исследовал ДО опи на CD30+, ALK, что бы со 100% уверенностью сказать, что дело исключительно в силиконе, ну это так мысли в слух.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #317  
Старый 24.07.2019, 18:19
Аватар для korizza89
korizza89 korizza89 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 25
korizza89 на нуле
По умолчанию

Капсулы до установки импланта нет, как и серозной жидкости. Подскажите, какую ткань Вы предлагаете анализировать? Почитайте про CD30+ALK-. У человека, которого ничего не беспокоит, и у которого нет имплантов и не было, их нет.

Цитата:
Сообщение от Карамельная Посмотреть сообщение
Вот интересно, а кто нибудь до операции подробно себя исследовал ДО опи на CD30+, ALK, что бы со 100% уверенностью сказать, что дело исключительно в силиконе, ну это так мысли в слух.
Ответить с цитированием
  #318  
Старый 25.07.2019, 09:33
Аватар для amolla
amolla amolla вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2016
Сообщений: 48
amolla на нуле
По умолчанию

@korizza89 Огромное спасибо за информацию. У меня mentor анатомы. Их вроде как в списке нет. Стоят 4,5 года, пока все без проблем. Но удалять в любом случае буду через год. После лактации сильно прощупывается имплант на одной груди, да и видно его. Тут либо менять, либо удалять. В свете последней информации буду удалять импланты и делать подтяжку.
Подскажите пожалуйста насчёт анализов. На сколько у Вас повышены лимфоциты. У меня последний год они на верхней границе нормы 38-44, при этом абсолютная норма лимфоцитов в норме, лейкоциты, гемоглобин, соэ, также в норме. Живу в маленьком городке, возможности провериться , как Вы советуете при удалении к сожалению нет. Делаю только УЗИ, общий и биохимический анализ крови каждый год.
Может вы посоветуете какие ещё можно анализы крови сдать перед удалением и после. И такой вопрос, если капсулу врач удалять не будет, риск лимфомы сохранится?
Ответить с цитированием
  #319  
Старый 25.07.2019, 14:27
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 224 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 367
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Вчера FDA предложили Аллергану добровольно отозвать с рынка все импланты с текстурой BioCell. Отзывают. Во всем мире.

Ответить с цитированием
  #320  
Старый 25.07.2019, 16:12
Аватар для Тайдит
Тайдит Тайдит вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Саратов
Сообщений: 142
Тайдит на нуле
По умолчанию

Катерина, обладательницам Аллерганов вытаскивать их?

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©