Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Ответ
 
Опции темы
  #321  
Старый 08.03.2018, 11:17
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

насчет ультразвуковых щеток. два года назад купила асахи ирику
долго читала отзывы, выбирала, ждала чуда типа заметного побеления зубов. в итоге привыкнуть к ней так и не смогла, главным образом из-за необходимости после чистки переключать ее в режим ультразвука-онли, набирать в род воды, и просто совершать манипуляции во время которых - теоретически - расщепляется зубной налет;

поэтому: раз в два месяца на проф чистку, и отбелила холодным светом.
от последнего, правда, не в восторге, ждала большего, но это скорее мои личные особенности: эмаль от природы не желтая, а сероватая, а такой тип отбеливается хуже
ну и бесцветную диету долго не вытерпела, уже через 48 часов жадными глотками лакала эспрессо

но хоть пломбы на пришейках целы, и на фронтальном зубе - заставила гигиениста перед процедурой все смолой залепить
потому что вообще много пломб - противопоказание для отбеливания
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 10.03.2018, 02:01
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мы пользуемся ультразвуковыми щетками уже много лет, с тех пор, как они пришли на смену просто электрическим.
Все довольны, включая наших стоматологов.
Минимум налета на зубах, но я хожу два раза в год на проф чистку зубов, как и рекомендуют.

И да, у нас принято чистить зубы после приемов пищи.
Я не чищу после завтрака, только прополаскиваю, после обеда чищу всегда в офисе, но обычной зубной щеткой. После ужина чищу перед сном.
Еще идет обработка нитью и ирригатором.
Вот именно таким образом местное население добивается того, что первая пломба появляется лет в 40-50, а не в 5-6...
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 10.03.2018, 18:19
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

JUNE, да тоже держу в офисе щетку и чищу после обеда; помню как поначалу заходящие коллеги, увидев за этим занятием, косились так, как будто кокаин нюхаю. теперь привыкли. и да, флос, конечно тоже.
иригатор не покупаю так как зубы очень плотно прилегают друг к другу, не уверена, что при таком строении он показан
только это.... при частой чистке стоматологи рекомендуют максимально мягкую щетку. мой, во всяком случае
иначе эмаль, особенно в области пришеек, быстро истирается

JUNE, ох, обратила внимание, что вы в Швейцарии
отличная у вас линия swiss smile
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 20.03.2018, 12:58
Аватар для belkastrelka-msc
belkastrelka-msc belkastrelka-msc вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2008
Город: Сингапур
Сообщений: 212
belkastrelka-msc на нуле
По умолчанию

Недавно купила Oral B Pro 4000 crossaction, сделано в Германии. Ну очень понравилось, после первого же применения зубы очень гладкие. Пока не могу понять как ее применять так, чтобы слюни не текли по подбородку?) У мужа тоже текут.
Ультразвуковую побоялась покупать, т.к. стоит имплант на единичке, да и никакие звуковые колебания в районе головы не хочу, на всякий случай.

Я тоже чищу зубы на работе после обеда, обычно часа в 3. Азиатские девочки хорошо следят за зубками. И только одна моя русская коллега вот уже на протяжении пяти лет каждый раз, видя что я чищу зубы в туалете, спрашивает а что я куда-то собралась после работы.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 31.03.2018, 16:38
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

belkastrelka-msc, в России пока, увы, культура ухода за зубами отстает. а ведь мы как нация не можем похвастать отличными от природы зубами, как африканцы, например...получается, что и от природы зубы неважные, и ухода должного за ними нет
вот за ногтями - да, ногти у нас в приоритете
а зубы, судя по тому что вижу вокруг, по остаточному принципу. какие там заморочки про щетки ультразвуковые или мануальные, про уровень rda в пасте, про наличие/отсутствие гидроксиапатита кальция, превентативное удаление восьмерок, прикус и пр
помню, лет в 15, даже в 20, сама особым уходом не заморачивалась, думала, зубы даны по умолчанию и на всю жизнь))) ну, лет через 5 реальность в чувство привела (если не сказать, об стол мордой приложила), и тут уж пришлось отношение менять кардиально, хорошо еще, что в тот момент повезло стоматолога отличного найти.
от него первого и услышала, что с моей эмалью, жесткие щетки противопоказы категорически, т.к. истирают пришейки
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 26.08.2018, 23:40
Аватар для uzik
uzik uzik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.08.2018
Сообщений: 9
uzik на нуле
По умолчанию

Идеальная щётка - это та, от которой не кровоточат зубы. Вот это в моём понимании идеальная щетка.
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 27.08.2018, 00:24
Аватар для Alipova
Alipova Alipova вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2017
Город: Канада
Сообщений: 1 259
Alipova на нуле
По умолчанию

После ультразвуковой,не представляю что вообще удаляет простая электрическая или мануальная.
Это прорыв в гигиене полости рта.
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 30.08.2018, 13:12
Аватар для Xander
Xander Xander вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.08.2018
Сообщений: 10
Xander на нуле
По умолчанию

Мне помогла электрическая звуковая щетка. Именно благодаря такой щетки удалось избавиться от налета на зубов и более менее сделать их белыми, все остальное не помогало.
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 24.03.2019, 16:20
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

Девочки,в магазине очень рекомендовали силиконовую зубную щетку, типо новое поколение щеток,особенно хорошо для виниров. Я уже в такие сказки про косметику не верю,а вот по поводу стоматологии так мало информации. Вроде есть ещё ультразвуковые,а я все ещё как дура с электрической щеткой Орал Би живу. Но стоматолог сказал у меня десна за счёт неё опускается. Щетки он не рекомендует,просто рассказал как чистить,да и доверия не вызывает
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 24.03.2019, 17:40
Аватар для Zima2112
Zima2112 Zima2112 сейчас на форуме
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 427 раз(а)
Поблагодарили: 237 раз(а) в 95 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2013
Город: Ставрополь
Сообщений: 409
Zima2112 на нулеZima2112 на нулеZima2112 на нуле
По умолчанию

а ультразвуковая не расшатает цемент на которых цемент держится? у меня три года винирам,чищу электрической орал би,каждый раз ,когда прихожу в клинику на плановую гигееничскую чистку,то ловлю комплименты от доктора о хорошее гигиене)) есть еще иригатор,но я лентяйка, забила на него
Ответить с цитированием
  #331  
Старый 24.03.2019, 18:36
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: fdc62d6e.jpg
Просмотров: 73
Размер:	18,8 Кб
ID:	325807
Случайно попользовалась зубной щёткой с деревянной ручкой. Таааак понравилась ощущением во рту и руке))) Щетинка тоже какая-то натуральная. Просто нашла дома в запасах. Не имею понятия откуда она взялась. Закажу подобных много для смены

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 24.03.2019, 18:49
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

balutina, а бренд какой? и уровень жесткости?
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 24.03.2019, 21:03
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

helen_a, нет надписи бренда, жёсткость средне мягкая, прям то, что надо. Я осень щетиной довольна!
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 27.03.2019, 13:15
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
при частой чистке стоматологи рекомендуют максимально мягкую щетку. мой, во всяком случае
иначе эмаль, особенно в области пришеек, быстро истирается
Тоже так думала, однако мой стоматолог предупредил, что именно мягкие щетки с тончайшими щетинками скорее стирают эмаль, чем средней жесткости.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 28.03.2019, 22:30
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Как я понимаю, дело не в эмали (которую щетиной уж точно не сотрешь за несколько минут чистки зубок), а в деснах.
Жесткая щетина и неправильная техника чистки зубов самая частая причина оголения десны.
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 13.08.2019, 09:53
Аватар для Jordens
Jordens Jordens вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2019
Сообщений: 1
Jordens на нуле
По умолчанию

Порекомендуйте, какая зубная щетка лучше звуковая зубная щётка Revyline RL 010 или обычная. Кто пользовался такой щеткой поделитесь впечатлением
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 13.08.2019, 10:46
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 42 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 294
lolo2016 на нуле
По умолчанию

А ещё есть силиконовые щетки,вроде последнее поколение. Или рекламный трюк?
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 10.07.2020, 14:16
Аватар для Василлиса
Василлиса Василлиса вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 256 раз(а)
Поблагодарили: 215 раз(а) в 93 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Германия
Сообщений: 224
Василлиса на нулеВасиллиса на нулеВасиллиса на нуле
По умолчанию

Девочки, прочла тему и узнала о ультрозвуковых щетках, я о таком даже не слышала, у меня электрическая. Порекомендуйте какими именно ультрозвуковыми (или звуковыми?) вы пользуетесь щетками? с имплантами пользуетесь?

PHILIPS Sonicare ProtectiveClean -это звуковая или электрическая щетка? Ультразвуковая это что то другое?
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 06.09.2020, 21:42
Аватар для Gumba
Gumba Gumba вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 73 раз(а) в 49 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2012
Город: Москва
Сообщений: 153
Gumba на нуле
По умолчанию

Ультразвуковая у меня и младшего сына Megasonex. Ранее были электрические разные. Я сильной разницы не заметила. А сыну больше нравятся электрические. Сейчас пользуется Oral-b iO последней серии.
Мне кажется, надо исходить из своих целей: надо хорошо отчистить зубы, надо бережно чистить, надо подобрать нажим и т.д. Сейчас много разных девайсов и обещаний. Например, обещание производителя, что ультразвук удаляет налет, я лично проверить не могу.
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 13.09.2020, 23:19
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Я пользуюсь ультазвуковой уже много лет, до это ползовалась электрической.
Зубного налета практически нет с ней, хожу на профилактику на проф чистку зубов два раза в год, так как есть имлантанты, минимум налета в труднодоступных местах.
Электрические щетки вредят деснам, как у нас считается.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©