Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Ответ
 
Опции темы
  #541  
Старый 19.07.2019, 22:39
Аватар для mercmx
mercmx mercmx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: москва
Сообщений: 15
mercmx на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
@mercmx, тоже самое на правой. Ондар написал, значит там синус уже. .
Может оно и так, но думаю лучше бы его туда как левый вкрутили, по ощущениям левая стопа где глубже стоит имплант правильнее держится- хороший зазор, а правая не поднялась так же(((, ну в общем подожду пока, через месяц видно будет, интересно можно потом если все таки подъем не устроит, докрутить имплант поглубже????

нашел интересную статью про типичные проблемы и миграцию импланта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #542  
Старый 19.07.2019, 23:45
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mercmx Посмотреть сообщение
можно потом если все таки подъем не устроит, докрутить имплант поглубже
Докрутить можно, однако если перекрутить - будет нехорошо. Почему - описано как раз в этой статье, мы ее все давно прочитали.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #543  
Старый 20.07.2019, 06:13
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@mercmx, согласна, хотелось бы глубже. Но думаю вкрутили и так настолько глубоко, насколько позволяла деформация. Лично у меня правая была хуже.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #544  
Старый 20.07.2019, 20:37
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, почему бы и нет ...? У меня вот каждый день новые ощущения ...
Вопрос ко всем : Ребяты вы все швы снимали на 21 день ? Мне интересно почему так долго? Хирург местный сказал через 2 недели ... Сейчас в интернете читаю максимальный срок 10-14 дней ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #545  
Старый 20.07.2019, 21:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., максимальный срок именно 3 недели, первые 5 оп (из них последнии 2 у ЛГ) снимала через 2 недели, и на четвертой шов не сросся, после чего в третью у ЛГ было сказано снимать на 21 день (для подстраховки, хуже не будет, а вот процесс срастания вернее). Хотя скорее в моем случае это было вызвано тем, что резали каждый раз по одному и тому же месту, да и в молодости все лучше заживает

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #546  
Старый 20.07.2019, 22:00
Аватар для Emilina
Emilina Emilina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2017
Сообщений: 284
Emilina на нуле
По умолчанию

@Ирина71 как вы лечили несросшийся шов? У меня сегодня обнаружилось что шов не успел спастись, хотя швы снимали почти в 3 недели

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #547  
Старый 20.07.2019, 22:21
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Ирина71, у меня 24 июля в среду будет 21 день, но швы прям достали уже ... нитки они мешают как то, не знаю как описать, знаешь как мясо поешь и оно в десне застрянет вот такие же ощущения.
Палки в пятницу сдали, хожу потихоньку, заметила что к вечеру, кое как хожу, боли при ходьбе то тут то там, может из за отеков..?
Иногда хочется ногой в голеностопе повращать в разные стороны, как будто там застой какой-то, но получается только на себя/от себя... Вообщем в позе лотоса ещё долго не сидеть мне видимо...
Возвращение в Австралию отложила до середины сентября, а учебу пришлось перенести на ноябрь.
Хочу восстановится нормально, если в Сентябре будет не фонтан, полечу в октябре. Там уже и океан тёплый будет...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #548  
Старый 20.07.2019, 22:36
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
почему бы и нет ...? У меня вот каждый день новые ощущения
Ты не сравнивай, у тебя две недели прошло, у меня пять месяцев.
Швы снимал через 13 дней.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #549  
Старый 20.07.2019, 22:50
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Emilina, надо проверить не остался ли кусочек нитки при снятии швов, у меня было именно так Нужно обрабатывать разрез спиртовым хлоргекседином, потом жидкий бетадин и более ничего, такие были рекомендации ЛГ. @Наталка., это нормальная реакция, поверь, ведь швы тянут, дискомфорт реальный, а после снятия вздохнешь
Мне моря—океаны выпали через полгода после оп, вот был полный кайф! Я даже выбрала место дислокации (апарты) с галечным пляжем специально, чтобы разрабатывать голеностоп, представляю как за мной по утрам наблюдали местные обитатели, когда я из моря по этой гальке выходила на четырех костях Ведь было безумно страшно ноги подвернуть, а вот по песочному пляжу (туда ездили каждый день) ходила туда—сюда (в районе Кальпы в Испании протяженность около 500 метров), по первости легко было только в одну сторону, да и то только по песку без воды, а через неделю уже шустро шагала в воде — замечательная разработка, рекомендую!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #550  
Старый 20.07.2019, 22:59
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, 5 месяцев это уже приличный срок конечно, надеюсь у меня к этому времени все супер будет! @Ирина71, я как баруки сниму, в баксик первым делом! Я вот только брасом плавать умею, больше ни как, не знаю как импланты будут реагировать! Надеюсь никак !!
Швы буду снимать во вторник- среду.
@Ирина71, я не поняла ты на море костыли брала? Я вообще не знаю как по гальке с нормальными стопами ходить не то что уж твой случай !!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #551  
Старый 20.07.2019, 23:10
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., какие костыли??? Я без них с момента оп обходилась
Плавать по первости лучше кролем, суперси разрабатывает голеностоп! И делай в воде упражнения, так меня восстанавливала моя подруга—тренер по плаванию: зависаешь в воде (можно держаться за разделитель дорожек) и по 50 раз делаешь движение ногами как при брассе, кроле, дельфине, чередуешь, сама вертикально «висишь», на мелководье поднимаешься на носочки, держась за ручку ставишь стопы на стенку басса и отрываешь стопы, упираясь только пальцами. Ласты, особенно длинные, хорошо разрабатывают, но ЛГ разрешает на таком сроке не больше 20 минут. Может потом сводить мышцы икроножные, но это стандартно после нашего «застоя» в движении.
Мои передвижения по гальке со стороны наверное были похожи на собирание грибов (глюциногенов): идет тетка, согнувшись цаплей, Очень медленно, выбирая камушки на которые ножку поставить

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #552  
Старый 22.07.2019, 16:53
Аватар для mercmx
mercmx mercmx вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2013
Город: москва
Сообщений: 15
mercmx на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
@mercmx, тоже самое на правой. Ондар написал, значит там синус уже. Тоже видно невооружённым глазом выпуклость в месте разреза, и можно нащупать его. Мне кажется, у меня даже сильнее, чем у тебя торчит. На рентгене засветился имплант на левой.
Он вроде в отпуске? Вы как сним объщаетесь?

Цитата:
Сообщение от Kacik Посмотреть сообщение
@mercmx, согласна, хотелось бы глубже. Но думаю вкрутили и так настолько глубоко, насколько позволяла деформация. Лично у меня правая была хуже.
У меня наоборот правая лучше, так что нету одного алгоритма по которому сильнее или слабее вкручивают походу)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #553  
Старый 22.07.2019, 17:26
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я завтра снимаю швы!
По самочувствию: пока не фонтан...бывают дни относительно неплохо, но в основном почти всегда где то что болит, тянет, ноет, даже в состоянии покоя, когда просто сижу, лежу... Сплю плохо, просыпаюсь каждые 2 часа, можно даже на часы не смотреть, просыпаюсь не от боли а от какого желания пошевелить, размять ступни, как будто они немеют... даже не знаю как объяснить...
У кого нибудь такое было?
Ещё у меня странная потеря веса, до операции 57 сейчас 53,5 За три недели ушло много мышечной массы, ноги спички... Поэтому какая то дикая усталость и иногда дрожь в коленках...
Хожу потихоньку, к вечеру сложно, ноги как свинцовые, пока до туалета ковыляю, чувствую они отвалятся...
Отеки достали тоже уже, к вечеру ступни как два батона...
А теперь если ещё ну устали читать, хочу спросить у всех, артроэрезников (кроме Ирины так как уже спрашивала) Когда вы перестали чувствовать импланты? У меня при ходьбе такое ощущение в щиколотке, как будто я ногу подвихнула, боль появляется при наступании ?
Миниатюры
84814fd4.jpg  

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #554  
Старый 22.07.2019, 17:53
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
артроэрезников
Ахахахааа, артроэрезники! Смеялся.

Я могу сказать, что я два месяца точно чувствовал их, но чувство было непостоянное и нерезкое. При длительной ходьбе даже со стельками голеностоп заметно опухал. Но боли явной, как ты говоришь, - при наступании, не было как таковой.
Сейчас я чувствую иногда некоторое давление как бы, в основном с утра, нужно расходиться немного.
Меня сейчас беспокоит другое, больше в левой, изначально более деформированной ноге, ощущения похожи на те, что были в начале косолапой эпопеи несколько лет назад - какие-то жжения, неклассифицируемые боли, подергивания в пятках, внешних краях и иногда сводах. Связываю с ходьбой без стелек и перестройкой мышечно-связочного аппарата из-за этого. Хожу без стелек месяц, хочу продолжить эксперимент до конца лета, а там посмотрим, вернусь ли к стелькам или оставлю так.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #555  
Старый 22.07.2019, 18:10
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@Batman, у меня каждый второй день, новые боли, в щиколотке в правой добавилась недавно... чувство жжения в пятках бывает, то в левой то в правой. Подёргивания в пятках были, сейчас наоборот в пальцах левой ноги, в средних причём их даже и не трогали, в чем дело не знаю. Да, давление в голеностопах присутствует почти всегда, не резкое просто неприятное ощущение... мне все время размять руками их охота... Одно успокаивает новые боли /ощущения приходят и уходят, может это все закончится когда нибудь...
кстати в сводах тоже иногда болит- жжёт , даже когда просто лежу, думаю ноги/мышцы привыкают к этому от плоского многолетнего положения.
Хотелось бы узнать как себя чувствуют те кто прооперировался несколько лет назад, за шишки я не переживаю даже там все нормально будет, меня импланты интересуют, как люди с ними живут...
В Инстаграм с двумя девочками связь поддерживаю , но одна со мной в один день сделала, другая вроде через неделю баруки должна снять, свеженькие так сказать все ...

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #556  
Старый 22.07.2019, 19:47
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталка. Посмотреть сообщение
может это все закончится когда нибудь...
Это единственная вещь, в которой можно на 100% быть уверенным - все когда-нибудь закончится, потому что все умирают ))
А если серьезно, то жил один еврей, так он сказал, что все проходит.
Пройдут твои боли и мои тоже, я надеюсь.

Держись, блондиночка.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #557  
Старый 22.07.2019, 19:50
Аватар для Kacik
Kacik Kacik вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2018
Город: Самара
Сообщений: 52
Kacik на нуле
По умолчанию

@mercmx, это было в конце марта, когда делала контрольный рентген по прошествии 6 недель после оп. Хотя он и в новогодние праздники отвечал. 3 января снимок делала, надо было гипс снимать после первой оп, отправила ему, он в течении мин 10 ответил и сняли

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #558  
Старый 22.07.2019, 20:33
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Наталка., ну на фото на «спички» не похожи И у меня была потеря веса, ведь энергии расходуешь меньше, аппетита нет, до холодильника лишний раз не сбегаешь
Из прям сторожил здесь бывает LIKA13, она делала у КАА , по сроку еще до меня, а мне в декабре будет уже 3 года.
@Batman, я для себя посчитала очень рискованным на таком сроке ходить без стелек, ведь своду нужна поддержка, да и док неодобрительно к таким экспериментам относится. Сейчас могу себе позволить, но только в суперкомфортных босоножках, где под кожаной стелькой как мягкая латексная прокладка, во всех других у меня вклеены пелоты.
А у тебя когда очередная встреча с доком? Как он комментирует твои ощущения или ты ему не озвучивал?

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #559  
Старый 22.07.2019, 21:32
Аватар для Наталка.
Наталка. Наталка. вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 10 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2018
Город: Пермь
Сообщений: 568
Наталка. на нуле
По умолчанию

@mercmx, а ты чувствуешь импланты? Ты самый свежий из всех здесь !!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #560  
Старый 22.07.2019, 22:33
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
А у тебя когда очередная встреча с доком? Как он комментирует твои ощущения или ты ему не озвучивал?
Обязательных встреч больше нет. Он просил зайти через год, я не знаю, пойду или нет. А так, я не настолько богат, чтобы с каждым вопросом к Карданову ходить.
Я, конечно, могу ему написать, но ответ известен - носите стельки.
Я похожу пока так до конца лета, а там посмотрим.
Вот честно - вообще не хочется носить стельки, но если будут неприятные ощущения и без стелек, то пусть уж тогда будут со стельками, хоть какая-то польза будет.
Не хочу, бесят меня, не лежит душа.

Ты, кстати, бегаешь-прыгаешь? У меня какой-то инстинктивный страх перед такими действиями.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©