Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике лица Совмещенные операции (например, рино + менотопластика), пластика губ, удаление комков Биша, пересадка волос и многое другое (за исключением ринопластики без совмещения, омолаживающих и ортогнатических операций).

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.12.2014, 17:22
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию Отопластика у Андреищева Андрея Руслановича

Отопластика. Про скромные и незаметные уши на фоне выпендрежной челюсти


«Еще ни одного не было случая, чтобы парикмахер состриг клиенту уши. Однако, он должен, находясь с ножницами позади клиента, вежливо того спросить: «Уши оставить?», а клиент согласиться во избежание неприятностей. Есть вещи, когда нужно однозначно соглашаться».


Вот и мои уши однозначно попадали под раздачу: оставлять, как есть, я точно не хотела. Так что 10.12.2014 А. Р. Андреищев приделал мне уши куда следует


Зубы – это более животрепещущая тема для меня, я могу писать и писать, и писать.…А уши… Как я уже говорила, мой максимум в посте «были уши – нет ушей». Но сегодня день располагающий, конопля покошена, куры подоены, можно и про уши.


Уши – мечта давняя, но не навязчивая. Были любовно переданы мне по наследству от папеньки и провели со мной счастливые пару десятков лет. Надоели до ужаса. Что странно, не припоминаю, чтоб меня дразнили за большие уши в детстве или позже. При том, что в детском саду мама с прическами не заморачивалась, и я ходила с хвостиком. Парикмахеры их стригли, причесывали, выпрямляли утюжками, укладывали в прическу.


Уши держались, потому что деваться некуда. А вы знали, что если такое ухо поставить напротив солнца, оно светится?! Знайте.


Чем старше я становилась, тем сильнее распускались волосы и к старшей школе пришли к весьма распущенному образу жизни. Были и существенные плюсы: всем девочкам (девушкам, женщинам), которые считали, что у них большие уши, я показывала свои. Вопрос с ушами сразу закрывался, все рассматривали только мои. Уши притягивали и не позволяли отвести от себя взгляд.


О том, что я вместе с челюстью сделала и отопластику, мама узнала уже после операции. С криком: «Уши?! И уши сделала? Их-то зачем?!», мама негодовала, но и радикально против этого не высказывалась. Просто не ожидала подвоха. Это был первый раз, когда моим ушам уделялось внимание после операции, всего таких моментов было 4.


Момент номер раз. На 5-й день мы (я и подруга) сняли повязку и… «Где же уши? Теперь я тебя точно не узнаю». Ну да, а то, можно подумать, новое лицо от старого не отличить. А оказывается, решающий фактор все-таки уши. Это был тот самый день, когда мы решили искупать меня перед осмотром (рекомендую прочитать пост про ортогнатическую операцию ;) ) Так как никаких указаний относительно ушей от доктора получено не было, мы их не мыли, только повязку сняли. За ухом нашли трубку, удивлялись, фотографировали, рассматривали. Уши были приятного фиолетового цвета. Это мой любимый цвет, так что против этого я не высказывалась.


На следующий день на осмотре (второй момент внимания) получила втык, потому что «они такие милые, с этой стороны фиолетовые, а внутри уже покрылись плесенью, уши надо мыть!» Достали трубки, неведомую резиновую штуку, сказали протирать спиртом и держать на голодном пайке. Только водка, чтоб швы были сухие. Ну и ладно.


На фоне челюсти и нового лица уши держались скромно, иногда я про них забывала, иногда все про них забывали. Дискомфорта не доставляли, я спала на боку буквально через 4 дня после операции. Пока я раскладывала свою челюсть по подушке перед сном, на уши не оставалось сил, им приходилось спать, как придется. В этот же вечер я хитроумным способом засунула в уши наушники, потому что соседи мешали спать. Короче, уши поняли, что болеть им не удастся, внимания они тем более не получат, так что смирились с положением вторых ролей и молча слушали музыку.


Подруга, которая тоже пережила отопластику, была очень удивлена. После ее операции я больше месяца слушала жалобы на уши: они и ныли, и кровью истекали, и спать не давали, и голова от них болела. Даже обрабатывать было больно. Мои более воспитанные, себе такого не позволяли.


Нажмите на изображение для увеличения
Название: 25c0aad8.jpg
Просмотров: 19
Размер:	44,8 Кб
ID:	236054Заныли всего раз, на 7-8 день, когда я поехала на микротоки и нацепила на них маску. Швы заболели, пускали кровь и требовали внимания. На одном ухе образовалась ранка. Я думала, что натерла шапкой (у меня суровая шапка с криминальным прошлым), оказалось, одно ухо перетянуто и внешне отличается от другого. Ранка – это заживающий хрящ. Это был третий момент.


Это 16-й день, она уже прикрылась – заживление, но все еще была ощутима при прикосновении, а спать мне не давала около двух месяцев. И по телефону разговаривать тоже. А корочка иногда цеплялась за подушки или шарф и отрывалась, так что это весьма тормозило процесс заживления. Потом я сама стала ее отдирать (айяяййй, так делать нельзя!).


Четвертый случился на снятии швов. Я была уже не в СПб, а снять швы, как оказалось, дело ответственное, хирурги за него не берутся, врачи поликлиник (городских, районных, частных) и больниц не могут себе такого позволить. Стоит ли удивляться, что швы мне снимал врач травматолог-ортопед? Уши тоже конечности. Тем более, в свете стремительно падающей сообразительности населения, допускаю, что у него бывают пациенты в разы интереснее, чем девушка после отопластики.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3d17e3a6.jpg
Просмотров: 16
Размер:	35,1 Кб
ID:	236055

Одна маленькая ниточка осталась незамеченной, я ее дома отковыряла спустя пару дней. И продолжала обрабатывать водкой. Швы сейчас в следующем состоянии:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 51adfa00.jpg
Просмотров: 15
Размер:	171,4 Кб
ID:	236056


Палец незнакомой женщины и мое левое ухо:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9893d9ea.jpg
Просмотров: 15
Размер:	160,1 Кб
ID:	236057


Больше интересных моментов не было.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2014, 17:26
Аватар для sssofi
sssofi sssofi вне форума
Посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
sssofi на нуле
По умолчанию

На одном ухе по-прежнему ранка, она заживает очень медленно. Уши разные. Мне нравится то, которое перетянуто сильнее, всем остальным нравится человеческий вариант. Мои уши: как хочу, так и выворачиваю. Хотя подумываю нормальное ухо сделать вывернутым, такие уж у меня вкусы.


Вообще, с ушами можно что угодно придумывать, их невозможно увидеть одновременно, так что остается только удивлять окружающих разнообразием вариантов. Я бы не придавала этому значения, если б люди вокруг меня не заостряли на этом внимание, особенно в первые дни. А первые дни (правильнее сказать, недели) – суровые. Ухо выглядит как пожеванное, с легким синим отливом. Кстати, про разнообразие цветов.


Перетянутое ухо (оно же левое) долго было сине-зеленого оттенка. Я думала, что оно пытается умереть таким образом. Это было заметно на фоне общей картины. Пока есть ухо, ну есть и все. Стоит показать второе, более живое, активное и розово-бежевое по цвету, так сразу заметна разница. Сообщаю, что в данный момент с ними все нормально и цвет одинаковый.


Первое время боялась их трогать, мыть, причесывать… Мне казалось, стоит не так повернуться и они отвалятся, но они и правда крепко приделаны. Теперь же с удовольствием почесываю их ортодонтической щеткой-ершиком, она весьма удобна в этих вопросах. Жалею о том, что не сделала отопластику на первой операции по расширению челюсти. Это так круто. Я научилась плести 1000000 разнообразных кос, хвостов, корзинок, жгутов и других неведомых штук, а в парикмахерской мои уши ни разу не задели ножницами и не посушили феном.


И ветер мне не страшен Можно не ловить в панике волосы, прибивая их обратно к голове, чтоб всю эту лопоухость никто не увидел (но все и так догадывались, на самом-то деле). Меня совсем немного напрягает их внешняя кучерявость, но, думается мне, что нужно время и это пройдет
Нажмите на изображение для увеличения
Название: d52fd468.jpg
Просмотров: 17
Размер:	137,7 Кб
ID:	236058

Если честно, больше мне про уши рассказать нечего. Я даже не фотографировала пространство за ухом до написания поста, и мне было совсем неинтересно, что там происходит. Наверное, это и есть идеальная реабилитация

Уши особо ничем не выделялись, особенно на фоне остеотомии челюстей. Планирую правое ухо притянуть поближе к голове, чтоб тоже было «перетянутое», как левое, которое мне нравится больше. Внутренний голос иногда выходит со мной на связь и сообщает, что АР меня от этой затеи отговорит. Ну и ладно, время покажет. Настоящее время:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: df69f940.jpg
Просмотров: 15
Размер:	151,2 Кб
ID:	236059

Обновление. Ушам полгода.

….и с ними все в порядке Ранка на левом ухе зажила окончательно, швы не беспокоят, хотя я периодически нахожу там непонятного рода корочки и воспитываю свою силу воли, стараясь их не ковырять. Уши просыпаются раньше меня и «чпокают» - за ночь умудряются приклеиться к голове, а утром со странным звуком отклеиваются обратно. Они «распушились» и перестали выглядеть так, будто к середине уха мне привязали резинку и закрепили ее на затылке. Мочка, кончик и середина уха на одном уровне, я перестала быть эльфом. Но одно ухо (правое) не теряет надежды и кончик торчит, ему не избежать хирургического вмешательства. Левое (она же раненое, оно же «борцовское», оно же перетянутое ухо) меня радует, очень мне нравится. Несмотря на это некоторые люди, которые, видимо, считают, что без них мне уши не выбрать, высказываются в адрес левого уха неуверенно, но я считаю, что мои уши их вообще не касаются.

Традиционные до\после:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e31e0c3b.jpg
Просмотров: 16
Размер:	109,7 Кб
ID:	236060

На первую фотографию так и просится ящик с апельсинами и крокодил Гена. Уши больше не светятся на солнце, они утратили эту суперспособность, но, если честно, меня это вообще не беспокоит.


Степень кудрявости ушей:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: e2c6cf58.jpg
Просмотров: 22
Размер:	95,2 Кб
ID:	236061

Ну и что, что фотка с тенью. В центре внимания должны быть уши, а они в него (в центр) как раз и попали. Я все еще забываю расправлять губу, и иногда на фотографиях она остается застрявшей в брекетах…

К лесу передом:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: b93ecbeb.jpg
Просмотров: 24
Размер:	144,5 Кб
ID:	236062


Всем красивых ушей!


P.S. Кто-нибудь делал массаж… ушей?

Дело в том, что у меня образовался волшебный косметолог и у нее «зона лица» - это, примерно, до пояса. Так что на процедурах мне достается по полной программе и уши в «зону лица» тоже входят. В один из особо болезненных приемов, видимо, в награду за терпение, мне достался массаж ушей. С некоторыми страхом, что они сейчас оторвутся, и нарастающим любопытством, я сосредоточенно оценивала ощущения. В общем, это непередаваемо, очень круто, здорово и несравнимо ни с чем. Теперь я понимаю Филиппа из 1+1 и всем рекомендую


P.P.S. У вас тоже передозировка словом "уши" и его производными?
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #3  
Старый 10.01.2015, 21:45
Аватар для AnnaI
AnnaI AnnaI вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 298 раз(а)
Поблагодарили: 1 110 раз(а) в 391 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 3 175
AnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном путиAnnaI на верном пути
По умолчанию

Спасибо! sssofi, с удовольствием читаю все ваши посты. "Жаль", что ваши операции закончились

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©