Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 16.05.2006, 15:02
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ой, правда. Это же мне только крылья резали.
  #22  
Старый 16.05.2006, 17:10
Аватар для Жэка
Жэка Жэка вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.10.2005
Город: Москва
Сообщений: 232
Жэка на нуле
По умолчанию

Птич, нос в целом ничего, если закрыть на те ньюансы, которые мне не очень нравятся в нем, хотя, естественно, он лучше чем до операции :D
про коррекцию не знаю, Давид говорит что рано об этом думать, должно пойти минимум полгода, а потом уже думать... хых
  #23  
Старый 16.05.2006, 19:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию гематома

Девочки, у меня уже скоро будет 3 месяца носу, а я в шоке - весь кончик носа представляет собой сплошную гематому. Вид такой, будто я вымазала горлышко бутылки фиолетовыми чернилами и засунула туда кончик. Где было вмешательство - фиолетовые пятна ( внизу кончика над ноздрями и по бокам). Без толстого слоя тонального на улицу не выйти. Делала и ультразвук, и микротоки, и дарсонваль, и еще какую-то фигню - все без толку. Никак не дождусь приезда хирурга, помчусь рыдать у него на груди.
  #24  
Старый 16.05.2006, 19:24
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Наверное, это опять проклятая "особенность организма". Хоть у меня еще совсем "молодой" нос, но гиматомы в местах, где ломали кость и на кончике есть, хотя я на сайте в галлерее ни у кого не видела гимотом именно на носу сразу после снятия гипса.

Обо мне:
  #25  
Старый 16.05.2006, 21:44
Аватар для Kalinka
Kalinka Kalinka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 21
Kalinka на нуле
По умолчанию

Елка, а ты все равно сдела ла бы рино даже будучи начитанна о последствиях?
  #26  
Старый 16.05.2006, 22:21
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Птичка, ты как борешься с синяками? И сколько у тебя прошло времени после операции?
  #27  
Старый 17.05.2006, 09:18
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Даша, я думаю с ними бестолку бороться. Я наносила и траумель и бадягу и вобензим уже пью около месяца. Носу моему 13 дней. Особо результат не вижу, может кому-то и помогает, а мне - что мертвому припарка.
Кстати, хочу сказать новичкам из собственного опыта - не стоит вообще боятся наркоза, это фигня по сравнению со всем остальным. Сейчас наркозы очень мягкие, да и последствия после них встречаются крайне-крайне редко. Я пришла в себя в операционной и чувствовала себя так великолепно, что могла бы еще и сама кушетку докатить до палаты.
Elka, исходя из твоего опыта, делаю выводы, что свой день рождения (через 14 дней) буду встречать уродцем или пойду в кинологический клуб к питбулям, знакомится с себе подобными :susel:

Обо мне:
  #28  
Старый 17.05.2006, 09:59
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Фас очень ассиметричен и отек между глаз, переходящий на бока носа в виде буквы Л - просто ужасен.Буду пытаться отправить. Я стараюсь держаться, не впадать в истерику, хотя очень близка к этому. Ведь я не могу появиться на людях. Я вообще в плане того, что на меня будут пялиться, абсолютная пофигистка, в гипсе ездила с мужем в супермаркет, даже в кафе кофе пили.Но с тем, что я имею сейчас, я не могу появиться, потому что этот отек похож чем-то на черты лица, болеющих синдромом дауна, без преувеличений. На меня смотрят как на паталогию, с жалостью.

Обо мне:
  #29  
Старый 17.05.2006, 10:29
Аватар для Elka
Elka Elka вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2006
Город: СПб
Сообщений: 143
Elka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kalinka
Елка, а ты все равно сдела ла бы рино даже будучи начитанна о последствиях?
Конечно, сделала бы ! :D
Во-первых, взяла бы отпуск на работе подольше, например, на 3-4 недели, вместо двух, т.к. на работе я появилась ну очень страшная!!! И все сразу догадались, что я чего-то на лице ломала....
Во-вторых, подкорректировала бы свой бюджет, т.к. послеоперационные расходы оказались больше, чем я планировала.
Да и просто морально больше бы подготовилась, т.к. я, например, плохо переношу боль, мне было очень тяжело первую неделю, а я не знала, что так будет и очень переживала.
А вообще, тут все индивидуально, кому-то на третий день уже все классно, а кто-то и на седьмой еще никакой ;)
  #30  
Старый 20.05.2006, 19:34
Аватар для Маришка
Маришка Маришка вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 111
Маришка на нуле
По умолчанию

Даша, я видела фото твоего носа в разделе "консультации". Ты думаешь это реакция организма на перегрузки при посадке самолета Желаю тебе удачи и не падай духом.
P.S. Мне тоже, между прочим, самолетом после операции домой возвращаться ) .
  #31  
Старый 22.05.2006, 11:40
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Маришка, спасибо за слова поддержки! Но по словам докторов, сильно надеяться на исчезновение этих пятен мне не приходиться ( "может, пройдет. Через год. Или еще когда-нибудь". Это к вопросу вторичных операций - надо много раз подумать, прежде чем решиться переделывать какую-нибудь мелочь.
Кстати, живу я на самом-самом юге. Увлекательная предстоит мне жизнь - игра с солнцем в прятки. Боюсь представить - как будет выглядеть мой многострадальный нос при температуре под 40 ((((
  #32  
Старый 22.05.2006, 11:45
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Даша, не переживай. Обязательно пройдет со временем. А вот физиопроцедуры реально наверное делать не стоит. У меня проблемы с микроциркуляцией и поэтому я знаю, что мне ничего такого делать нельзя, чтобы не спровоцировать купероз. У тебя, конечно, немного другой уровень проблемы, но, думаю, пользы и тебе от этих процедур нет.
  #33  
Старый 22.05.2006, 12:02
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Но все-равно - девочки, как здорово, что есть на этом форуме консультации хирургов! Я хоть теперь представляю - что вообще произошло с моим носом. Интересно, может мне нос мазать кремом от варикозного расширения вен? По логике должно помочь

Девочки, а моя свекровь лечила проблемы с венозным оттоком - пиявками! У нее давление сильное, так ей за ушами вгрызались две пиявки и высасывали ненужную кровь. У нее даже морщинки разгладились, правда-правда! А был сильный застой, постоянно голова болела. Типа - кровь приливала, а отливала от мозга с трудом. Спросить чтоль у наших консультантов. Или засмеют?
  #34  
Старый 22.05.2006, 13:46
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Пошла сегодня к врачу, прошло 18 дней после операции, а сильные "отеки" (как мне казалось) меньше не становятся. Оказалось, что по бокам носа при переходе щеки в нос, у меня не отек , а костная мозоль, которая по его словам очень долго рассасывается.Насколько я помню из форума, мозоль вообще не рассасывается, целый день не нахожу себе места и плачу, не знаю, что же теперь делать.Начала физио в надежде, что это отек и физио поможет. Уколы сказал можно будет сделать только через несколько месяцев, а сейчас ждать. А чего ждать? если у меня по бокам по 2 твердющие вздутые полоски, с которыми на улицу выходить нельзя.Смотрела на фото в галлерее, ни у кого такого не было.Что делать? Наверное, в моем случае на этот вопрос нет ответа.

Обо мне:
  #35  
Старый 22.05.2006, 14:44
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка
Даша, ты думаешь это реакция организма на перегрузки при посадке самолета
Я после первой полной рино через 3 недели летела на самолете- и все было зашибись. а после второй (трогали только кончик) - такой вот сУприз. Видно, я - сплошная патологическая зона.
Возможно, у меня внутри гематома и к вечеру кровь проступает под кожу ? (просто это так выглядит). Но все врачи разрешают летать после рино через 3 недели.
  #36  
Старый 24.05.2006, 18:52
Аватар для гармоша
гармоша гармоша вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.02.2006
Город: Энгельс, Саратовская обл.
Сообщений: 49
гармоша на нуле
По умолчанию

Ptichka, только без ПАНИКИ :susel: , я понимаю, конечно, что без неё никак, НО!!!! всё же, ты кого-нибудь спрашиваешь? хотябы тех кто делает физио? Спраси, они с таким сталкивались? Кода снова к ДохТорУ???

Обо мне:
  #37  
Старый 24.05.2006, 21:10
Аватар для Ptichka
Ptichka Ptichka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.03.2006
Сообщений: 63
Ptichka на нуле
По умолчанию

Гармош, мне сейчас так страшно, что это так и останется и не пройдет, плюс на многих фото так сильно заметна ассиметрия ноздрей, при том, что кончик у меня практически не отекший и я не могу это списать на отек. Вчера разговаривала с девочкой, у нее носу 2 месяца и она в таком же депресняке как и я.Говорят, физио помогает уже на 2ой раз, а у меня совсем никаких сдвигов. Все делаю правильно:в нос не лажу, сплю на спине, не сморкаюсь,я нос даже не трогаю. Практически не выхожу на улицу, так как сильное солнце, пью вобезим, траумель, мажу бадягу. Может забить на это на все, да и напиться?!Через неделю день рождение и буду я его встречать уродцем.

Обо мне:
  #38  
Старый 25.05.2006, 09:47
Аватар для Lilili
Lilili Lilili вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 7
Lilili на нуле
По умолчанию

Ptichka, у меня было почти так же, даже побольше плюс с одной стороны выпирало больше, чем с другой. Моему носу почти два месяца -потихоньку все сходит. Я тут тоже паниковала, тоже депрессняк был... Время, время и время!

Кстати. мне тоже убирали горбинку и поднимали кончик... Сейчас, спустя два месяца, припухлость по бокам еще есть, но она гораздо меньше и уже не бросается в глаза. Так что наберись терпения
  #39  
Старый 25.05.2006, 11:51
Аватар для EV@
EV@ EV@ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 11
EV@ на нуле
По умолчанию

Ptichka, не паникуй ! у меня тоже такое правда с одной стороны, носу месяц. Постепенно разглаживается, надеюсь рассосется совсем.
  #40  
Старый 27.05.2006, 04:26
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Ой, пришла после осмотра... Ры подтвердил, что отёк сильный и дейтвительно сказал, что из-за моей тогдашней болезни. Сказал, что фотографировать пока не будет, потому что это не результат На этой фразе я вообще расстроилась и уже начала подумывать, как спросить о переделке. Потом вспомнила про уколы. В конце концов решили подождать месяц и потом, если не спадет вколем. Я на радостях от того, что ситуация меняется в положительную сторону забыла все оставшиеся вопросы..Самый важный - зачем ждать месяц, ведь сильный отёк может обрасти рубцами.. помнится nikituki ответили в консультациях, что рубцы прорастают в отёке. Может быть следует настоять на уколе? Или А.В. не назначил из-за того, что он очень-очень вредный?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©