Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 25.09.2019, 13:01
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Eli777, Это почти у всех можно обнаружить)). Сейчас многие врачи отошли от теории, что это все надо лечить.
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 25.09.2019, 13:17
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, Добрый день!) Рада Вам! Она мне тоже сказала, что эти микроорганизмы есть у всех, и если бы не было такого воспаления матки и придатков, то можно было бы и не лечить.

Меня еще беспокоит, что концентрация >10⁶. И если честно пугает золотистый стафилококк и энтерококк фекалис, если я правильно перевела....их при любом раскладе нужно лечить, или тоже нет?
@АленушкаС, так все же, как я поняла, даже если сейчас ЯК пытаться замораживать, стимуляция приведет уже однозначно к еще более раннему СИЯ? И соответственно менопаузе?

Некоторые и на бэби блоге пишут, что это простимулируются именно те клетки, которые и так бы умерли в этом цикле. Чувствую, что не все так просто.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 25.09.2019, 13:29
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

А отчего воспаление матки и придатков? Или же врач считает, что от иныекций, что нашли? Она планирует это лечить? Я бы сейчас не заморачивалась какими то бактериями, что у Вас найдены. По любому, надо лечить воспаление придатков, а это антибиотики. Перемрут все, что и нашли). Как с хламидиозом?
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 25.09.2019, 13:48
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, я бы тоже поосторожней с уроплазмой и микоплазмой. Вы девушка возрасте продвинутом, читаем хороших гинекологов, которые есть даже в Инстаграмме. Читаем вдумчиво. По поводу стафилококка и энтерококка, то это бактерии кишечные. Выводы делай сама- как и почему они попали во влагалище. Лечить из надо обязательно ибо они патогенные и вызывают воспаление женских половых органов. В общем, там из быть не должно)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 25.09.2019, 15:10
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Agata341, она предполагает, что из-за того, что нашли возможно и идет воспаление. А так истинную причину она не знает. Поэтому сделали бак пассев, назначила антибиотики Далацин(свечи) и пефлоксацин(таб), вобензим.

Я ведь никогда не лечила воспаление. И не пойму, получается сейчас не нужны антибиотики? Как его вообще лечить....

Анализ на хламидии отрицательный(кровь с вены)
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 25.09.2019, 15:16
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 893 раз(а)
Поблагодарили: 5 229 раз(а) в 1 805 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 074
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, антибиотики сейчас очень нужны, лечитесь от бактериальных инфекций обязательно. Вы ведь нашли информацию в интернете от чего они и как могут навредить?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 25.09.2019, 15:21
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Вот они наверное и вызывают это воспаление. Я про стафилококк и интерекокк. Понимаю, что быть не должно, сама в шоке.

Инфо с инета
1.Стафилококки живут вокруг нас, на кожных покровах, в кишечном тракте. Поэтому, при мытье, например, с водой стафилококк может переместиться во влагалище на слизистые оболочки и начать развиваться в благоприятных для него условиях.
2.Также стафилококк может быть занесен при медицинских манипуляциях.
3.Во время сексуальных отношений.

На счет третьего пункта, то осторожна всегда была, даже не припомню момента, чтобы это допустить....

А про уриоплазму и микоплазмой, что подразумеваете под "осторожней"? Вообще я читала, что их обычно не лечат, но раз есть воспаление, и концентрация >10⁶ то она решила прописать антибиотики Далацин(свечи), пефлоксацин(табл) и вобензим. Но антибиотики эти в бОльшей степени именно для понижения концентрации уреплащмы и микоплазмы, как я поняла как раз
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 25.09.2019, 15:55
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 320 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

Вот, к сожалению, ничего по поводу воспаления, подсказать не могу. Единственное, что тосно знаю, что Вобензим-фуыло и развод на деньги. Это ферменты, не более того. Надо лопать кучу этих таблеток, типа тогда они помогают.
Что я знаю о лечении воспаления. Там и витамины приписывают и лидазу колят, и физиотерапия должна быть. Сначало антибиотики, а потом остальная терапия. А Вобензим-фуфло, еще раз. Есть прописи европейские, к примеру, как лечить инфекции и воспаление. Если в Европе врач вобензим пропишет, то у него будут проблемы.
Я бы сходила на консультацию к еще одному врачу. Что другой врач думает о воспаление и причинах? Но, по любому антибиотики будут нужны. Даже если причиной была простуда, то бактерии остались или что то подобное.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 25.09.2019, 16:10
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Eli777, добрый день, я из соседней темы.
а вам посев этих -плазм не делали на чувствительность к антибиотикам? Я завтра иду к врачу спрошу насчёт необходимости этого анализа, потому что перспектива назначения антибиотика пальцем в небо мне не нравится.
У меня энтерококк тоже высеяли, от него назначили местно бактериофаг (по результатам теста на чувствительность).

Вобензим фуфло подтверждаю.
Более 10 лет назад лечила ту же уреаплазму диким антибиотиком (Вильпрафен если не ошибаюсь), плюсом назначили Вобэнзим, который по идее должен усиливать эффективность антибиотика и спасать меня от побочных эффектов.
Меня тошнило весь срок приема и запах пота стал ужасный просто. Хотя я хорошо переношу антибиотики обычно. То есть от полочек Вобэнзим не спас. А потом я пошла на контрольный анализ, выяснилось что курс лечения не помог.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 25.09.2019, 16:21
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@Eli777, вас залечат или вы себя залечите, однозначно. Будут брать анализы и лечить анализы. Это старый советский подход. И вы очень зациклились. Зарегистрируйтесь на форум русмедсервер, прочитайте правила и выложите все свои анализы. Там есть возможность получить более менее грамотный ответ, если повезёт. А вот эти анализы: уреаплазма, прочее и посев, бежать от этого врача и побыстрее

Девочки, ужас, зачем они делают эти посевы? Это как история с грудничками, там тоже неопытных мам посевами мучают
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 25.09.2019, 16:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Бакса, потому что в обычном мазке на флору повышение лейкоцитов, то есть воспалительный процесс. Начинают искать причину.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 25.09.2019, 16:39
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 537 раз(а)
Поблагодарили: 2 886 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 038
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, лет в 36-37 0, у меня прям депрессия была по этому поводу. А на УЗИ кстати сначала были фоликулы 1, с другой стороны 3-4 от цикла, а потом было вообще пусто в яичниках
спустя какое то время 0,1. В июне этого года было 0,14. Потом не сдавала денег жалко)))))
Кстати и при хорошем амг может быть не очень много фолликулов
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 25.09.2019, 16:48
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

@skoll, повышение лейкоцитов ничего не значит, если нет других симптомов. Прежде чем лечить, можно сдать контрольный анализ. Получше помыться, например. Это шутка. Я это все проходила в своё время. Лейкоциты и посевы
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 25.09.2019, 16:49
Аватар для Maslena
Maslena Maslena сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 537 раз(а)
Поблагодарили: 2 886 раз(а) в 1 429 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 038
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Раньше никто эти посевы не брал, а теперь на эко обязательно.
Думаю надо полечиться, а там уже смотреть что получится.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 25.09.2019, 16:50
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@skoll, да у меня был анализ, где было выявлено, что уреплазма повышена, Г мне так и хотела антибиотик назначить "пальцем в небо", я настояла на бак пасеве. Плюс мне сделали анализ на другие инфекции (экспресс диагностика урогенитальных инфекций Genital system (Italy)) вот в этой диагностике и выяснилось, что кроме повышенной уреоплазмы и микоплазмы >10⁶ есть еще и "другие организмы" а именно золотистый стофилококк и энтерококк фекалис. Я так понимаю лечить по идее только последние два нужно? Но они их выявили, а бак пасев именно кокки не делали. Не знаю, что делать ...пить не пить именно эти антибиотики

И вот еще на результатах видно, что она ставит "хронический цервицит"
Миниатюры
a1a4462f.jpg  
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 25.09.2019, 16:51
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Бакса, вот предыдущий гинеколог мне сказала тоже. Что симптомов и жалоб нет , а лечить то по идее должны человека, а не его анализы.
Она кстати на уреаплазму вообще брать не стала анализ у меня . Сказала их сейчас не лечат.
Рекомендовала фемофлор сдать. В фемофлоре нашелся энтерококк.
Потом она уволилась и я пошла к другой. И другая у меня все что можно взяла и лечение назначила. Завтра иду к третьей.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 25.09.2019, 16:55
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

Это условно-патогенные микроорганизмы, входят в состав нормальной флоры влагалища, "выводить" их не надо.
Концентрация не важна.
Нет болезни - нет лечения.
Это пишет врач-гинеколог
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 25.09.2019, 16:55
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 64 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 171
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

@Eli777, мне назначили лечение на все сразу, причем энтерококк и уреа чувствительны к разным антибиотикам по словам Гин, нельзя убить одним лечением двух зайцев. Но мне не делали чувствительность к АБ уреаплазмы, назначили пальцем в небо. Я так не хочу, в смысле, если уж лечить вообще что-то, то только после теста на чувствительность.
Про то что надо ли лечить уреаплазму и остальное я не знаю и хочу выяснить. На русмедсерв написано что лечить нужно в случае смены партнёра и в случае если есть воспаление.
Я консультировалась ещё с врачом на яндекс.здоровье )) она сказала что воспаление вызывают эти вот кокки, а не плазмы. Но все равно плазмы придется тоже лечить.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 25.09.2019, 16:58
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Бакса, да спасибо, нужно там зарегестрироваться. На посеве я сама настояла, т.к. она "вслепую" хотела мне антиьиотик назначить, а посев как раз выявил, что он бы мне не помог. Меня больше сейчас волнует золотистый стафилококк и энтерококк(( вот на них, как я поняла, как раз посев не делали....но лечить в первую очередь как раз их нужно
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 25.09.2019, 17:02
Аватар для Бакса
Бакса Бакса вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 15.07.2019
Город: Москва
Сообщений: 51
Бакса на нуле
По умолчанию

Я же говорю, что вы себя залечите. Не нужно лечить посев. Зачем здоровому человеку антибиотики?
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©