Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1841  
Старый 19.07.2018, 18:45
Аватар для Evva
Evva Evva вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 34 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2009
Город: Краснодар
Сообщений: 1 225
Evva на нуле
По умолчанию

Most, Просто когда я смотрела его моделирование на моем кт, там всё было ровно и симметрично, а по факту имплант гораздо ближе к тройке, чем к пятерке.
Dominik94, Заморозка отошла довольно быстро и примерно час было довольно неприятно, я бы даже сказала больно. Дома муж уколол меня кетоналом и меня минут через 15 отпустило. Это было в 17.00. Затем на ночь выпила таблетку кетанова и до утра совсем ничего не беспокоило. Отёков нет. Небольшие гематомы вокруг зашитых дырок и пока всё. Утром выпила ещё таблетку кетанова и отправилась на работу. Сейчас уже вечер, но ничего не беспокоит совсем.
ттт. надеюсь и дальше также будет

  #1842  
Старый 19.07.2018, 18:47
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, честно не слышала чтоб в стоматологии отдавали понорамный снимок на руки , сколько лечусь у него , у него автоматом снимок отправлялся в компьютер. Учту , 26 иду снять швы, попрошу чтоб отдали снимок

Evva, ой как хорошо) поздравляю !)) выздоравливайте
  #1843  
Старый 19.07.2018, 20:19
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
львичка, честно не слышала чтоб в стоматологии отдавали панорамный снимок на руки , сколько лечусь у него , у него автоматом снимок отправлялся в компьютер. Учту , 26 иду снять швы, попрошу чтоб отдали снимок
дают на руки если спросить. вы же для себя это делаете. можно и распечатку. проблем зубами мало наверное у вас было, вот и не знаете. а вообще я бы ни за что не ставила имплант из-за одного только отсутствующего зуба, инородный предмет , рисковать здоровьем, неизвестно как еще сделают
  #1844  
Старый 19.07.2018, 20:32
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, я у него лечу зубы с 14 лет , а маме имплантировал всю челюсть и она ходит с идеальной улыбкой )) просто я много нюансов не знаю чего можно а чего нельзя )) но теперь по вашему совету вкурсе что теперь можно даже снимок взять)))
У меня волбще случайная ситуация вышла с зубом , я карамель съела и треснул корень зуба и он сказал что можно в этой ситуации удалить и сразу же имплантировать , на что я долго готовилась и решилась на такую операцию .
Если бы я знала что могут быть какие то осложнения , допустим тот же нерв и теперь я мучаюсь , то я бы вернула это время и не стала имплантировать .
Но если все говорят что все пройдёт , то буду надеятся только на лучшее ))
  #1845  
Старый 19.07.2018, 21:05
Аватар для Molka
Molka Molka вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2017
Сообщений: 26
Molka на нуле
По умолчанию

Dominik94, все правильно Вы сделали, если кость не нагружать, она будет истончатся, не у всех, но у большинства. Боковые зубы будут наклонятся в сторону отсутствующего, но промежуток никогда не закроют. Зуб антогонист выдвенется. Если б решили поставить имплант через несколько лет, то вероятно пришлось бы наращивать кость, брекетами раздвигать соседние зубы, и антогониста засовывать назад в челюсть или спиливать, так как коронка на импланте не поместится. Это не говоря уже про перераспределение нагрузки на зубы, повышенную истераемость, возможные проблемы с суставами и прочее. В общем не жалейте))) Если выбрать мост - страдают соседние зубы, а не делать ничего... Вообще не представляю как так можно комфортно жить, я без зуба 2 месяца и уже не дождуусь когда уже мне поставят коронку на имплант!!
  #1846  
Старый 19.07.2018, 21:23
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Molka, то что вы написали именно так мне разъяснил мой доктор !))))
Я жалею только о том что связи с этой маленькой операции , пострадал мой нерв*отросток* как мне сказали
Жду чуда
  #1847  
Старый 21.07.2018, 13:18
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
Это не говоря уже про перераспределение нагрузки на зубы, повышенную истераемость, возможные проблемы с суставами и прочее.
при отсуствии одного только такого точно не будет, наклоняться может если есть восьмерки которые толкают зубы на место отсутствующего, потому что им самим место не хватает. в итоге, бывает так что соседний зуб сам встает со временем на это мето и дырки уже нет, имплантация не нужна. Но это только при наличии восьмерок, которым не хватает места. если таковых нет, то всё остается на своих местах.
Цитата:
Сообщение от Molka Посмотреть сообщение
все правильно Вы сделали, если кость не нагружать, она будет истончатся, не у всех, но у большинства.
это имплантологии так рекламируют свой хлеб , но по своему опыту и по записям в этой теме, от утери зуба кость истончается и от вмешательств и формирователя кость уходит, так что бывает даже что соседние зубы с имплатном оголяются, хотя без имплантов было бы с ними всё в порядке
  #1848  
Старый 24.07.2018, 18:29
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Девочки привет ))
26 числа иду снимать швы, вроде все затягивается , бывает дёргает во время физической нагрузки , а так все отлично !
Но онемение губы , десны не прошло , отходит очень медленно, но мне кажется прогресс есть ...
Начиталась по поводу этого, многие пишут что у кого то чувствительность вообще не восстанавливается , очень переживаю (((
Консультировалась с неврологом , сказала что это осложнение после анестезии повреждения веточки нерва и восстановление занимает от недели до полугода ((( я расстроилась
  #1849  
Старый 24.07.2018, 20:57
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Девочки, кого-нибудь угощали Феназепамом перед имплантацией ? Стоит ли оно того? В сентябре предстоит установка импланта, зуб недавно удалён.
  #1850  
Старый 24.07.2018, 21:29
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Zelenoglazina, фенозепам это снотворное +успокоительное
Хороший препарат
Обычно назначают его при любых операциях
  #1851  
Старый 25.07.2018, 13:52
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zelenoglazina Посмотреть сообщение
Стоит ли оно того?
Особой необходимости в нём нет, имхо, вполне можно обойтись.
Его дают пациентам, которые не могут сдержать волнение перед манипуляцией.
  #1852  
Старый 25.07.2018, 15:20
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, вы просили снимок ,
Сегодня сделала у себя на работе
Сказали что может быть зажимает имплант нерв , но по рентгену не понять ,сказал кт через месяц сделать если не пройдёт
Похвалил моего доктора , сказал очень подобран имплант и все зашито очень хорошо
Миниатюры
c8c6c91b.jpg  
  #1853  
Старый 26.07.2018, 13:54
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Zelenoglazina, Вот полностью согласна с Helen _a. Нет необходимости. Я очень нервничала и сама напросилась на успокаительное, дали 2 табл Атараксы с интервалом в 30 мин. Ну и толку? Как только подействует заморозка, ничего не чувствуешь и расслабляешься сам по себе. А так, я всю операцию( снятие коронки, атравматичное удаление корней зубов с кистой, чистка и синуслифтинг), все 3 часа , боялась уснуть и закрыть рот))))
На следующую операцию с костной пластикой сама отказалась от этих чудо таблеток. Смысла нет.
  #1854  
Старый 26.07.2018, 16:42
Аватар для most.plastic
most.plastic most.plastic вне форума
Владелец сайта
Благодарил(а): 627 раз(а)
Поблагодарили: 1 407 раз(а) в 912 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2017
Город: Россия/Москва
Сообщений: 12 423
most.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном путиmost.plastic на верном пути
По умолчанию

Манкура, представила снова.. нет, я все таки лучше посплю)

Обо мне:
  #1855  
Старый 26.07.2018, 23:05
Аватар для Zelenoglazina
Zelenoglazina Zelenoglazina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 202
Zelenoglazina на нуле
По умолчанию

Манкура, а я за 10 мин удаления переднего зуба с небольшой кистой два раза нашатырь попросила. Хотя удаление восьмерки пережила легко... видимо потому что его отсутствие на эстетику не влияло.
А после таблеток долго в себя приходишь?
  #1856  
Старый 27.07.2018, 08:25
Аватар для Манкура
Манкура Манкура вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2016
Город: Россия/Поволжье
Сообщений: 38
Манкура на нуле
По умолчанию

Most, Да это только читать страшно про все эти манипуляции)))) Главное, что б врач был еще и хорошим психологом))) мой меня так заболтал перед началом операции, что я и трястись то перестала и уже сама потребовала начала действий)))

Zelenoglazina, Меня доктор предупредил, что это такие таблетки, что уснуть не уснешь, но будешь расслаблена. И действуют они волнаобразно, то накатит, то отпустит. И так было целый день.Операция была рано утром. Но и по приезду домой, я так и не смогла уснуть. Было ощущение, что вот вот отключусь, ан нет, снова в строю)))

Девочки, а вот интересно, примерку абатмента и коронки вам тоже делали под анастезией?
Мне при снятии формирователя десны и снятии слепков кололи, и на примерке коронки тоже...
Так ли это необходимо?
  #1857  
Старый 27.07.2018, 10:40
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

Девочки , долго ещё мне ждать когда пройдёт онемение ?(((
2 недели прошло ((
  #1858  
Старый 27.07.2018, 12:17
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
Девочки , долго ещё мне ждать когда пройдёт онемение ?(((
2 недели прошло ((
пора бы уже Кт сделать посмотреть, по снимку не видно, зажат нерв или нет , хотя врядли. скорее когда кисту выразали что-то задели, если оненемне не проходит, но имплант сидит глубже на мм 5 наверное минимум чем обычно ставят, но может так положено когда одномоментное удаление. Главное нет дискомфорта в области импланта?
  #1859  
Старый 27.07.2018, 14:10
Аватар для Dominik94
Dominik94 Dominik94 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2018
Город: Москва
Сообщений: 40
Dominik94 на нуле
По умолчанию

львичка, имплант вообще не беспокоит , и десна вокруг него не болит . Мне стучали по нему , вообще все хорошо
Онемение у меня половины нижней губы и дёсны 35;34;33 зуба передних
И ощущение давящий дискомфорт , будто расходятся , я даже не знаю как правильно обьяснить (()

львичка, свищь вырезали поверхностный на десне был
Там вообще все гладко

Ты по снимку поняла что имплант глубже стоит ?
  #1860  
Старый 27.07.2018, 14:25
Аватар для львичка
львичка львичка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Сообщений: 87
львичка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dominik94 Посмотреть сообщение
Ты по снимку поняла что имплант глубже стоит ?
да, посмотрите в интернете рентген снимки на каком уровне импланты обычно по отношению к кости. Хотя если ничего не беспокоит в этой области думаю все нормально, имплант на перегородку ставился?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©