Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #561  
Старый 15.03.2013, 14:32
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Девушки, женщины. Скажите, кому-нибудь ставили диагноз грыжа пищеводного отверстия диафрагмы и ГЭРБ (слабость клапаны и выброс кислоты в пищевод)? Как боретесь? Меня ошарашили недавно, хотя никогда жалоб на желудок не было...
Ответить с цитированием
  #562  
Старый 20.03.2013, 00:17
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Катерина, Yasya
Вот про тампоны с Нормофлорином
Акушерство и гинекология:
7-10 мл Нормофлорина-Л развести 1:2 теплой (t не выше 37оС) кипяченой водой, пропитать ватно-марлевый тампон и ввести интравагинально на 3-7 часов. Курс 10-14 дней.

Тампоны нужно делать только с Нормофлорином Л!
И разводить водой как написано 1:2
Мне гинеколог его прописывала для флоры..
И, кстати, тампон когда мокрый легче его туда засунуть, чем сухой, хоть и маленький)))

А бактерии я, кстати, пью другие из Америки заказывала.. Но они вроде перестали с Россией работать теперь((( из за того, что мне в прошлый раз Федекс потерял посылку и они месяц ее искали.. А их же бысьро надо доставить, чтоб не пропали.. Вообщем я не нарадуюсь результатам! Я пила эти бактерии месяца 2 и пол года без них проблемы с туалетом вообще перестали существовать! Как по часам все!
Вот их сайт
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мне их посоветовали в Америке как самые эффективные..
Ответить с цитированием
  #563  
Старый 20.03.2013, 20:40
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Аципол еще хорош. его надо в хододильнике хранить.....Мариш, я просто сейчас в Штатах, бактерии, на которые ты ссылку дала- они в аптеках просто продаются?Спасибки заранее!!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #564  
Старый 21.03.2013, 13:49
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

Lenaa, супер!!! Если купишь, расскажи как они тебе?;)
Ответить с цитированием
  #565  
Старый 24.03.2013, 17:01
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Катуся пуся,моему мужу предварительно поставили подобный диагноз,подтвердит гастроэнтеролог через неделю,когда сделаем эндоскопическое исследование.Позитивный момент: есть лекарство,но его необходимо будет принимать пожизненно.Даже наша продвинутаяj швейцарская медицина не гарантирует улучшения после хирургического лечения,остается только медикаментозное.Pantoprazol nycomed 40mg
Ответить с цитированием
  #566  
Старый 24.03.2013, 22:17
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

У меня такой же диагноз.В России это лекарство продается под торговым названием Нольпаза 40мг.Разной степени бывают ГПОД и ГЭРБ,у меня пока 1-я степень,самая маленькая,но,доставляет много неприятностей.После еды необходимо находиться в вертикальном положении,если ложиться,то голова должна быть выше намного туловища.
Ответить с цитированием
  #567  
Старый 25.03.2013, 13:24
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

На сколько мне известно, на таблетках всю жизнь сидеть нельзя, через 3 года применения там очень большой список побочек, к сожалению. Обидно, в 26 лет подцепить эту болячку, теперь на диете всю жизнь... А операция, мне кажется, шанс все-таки, столько методик придумано.
Орешик, у меня даже стадию не ставят, только-только у меня эта гадость появилась, в августе все было чисто вообще, я каждые пол года проверяюсь, а в январе уже и ГПОД и ГЕРБ, хотя недостаточность кардии было всегда. А какая перспектива? Долго ли живут с этой болячкой? Есть хоть на что надеятся или всё? У меня руки опустились, в интернете начиталась всего, что плохо сплю, как зомби стала. Академик Черноусов А.Ф. говорит, что на его практике с 60-х годов по его методике прооперировано полно народу и положительные результаты у 95%. А рецидив бывает при любой операции, 100% никто не даст.
Пучков вот сильно себе пропогандирует, но больше похоже на рекламу, реальных отзывов я не слышала, он кстати в Швейцарии тоже оперирует.
Ответить с цитированием
  #568  
Старый 25.03.2013, 15:47
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся ,мне пока операцию не предлагают.Я оперировалась в 2009г.у Пучкова,удаление желчного пузыря с большими камнями,мне давно ставят эти диагнозы,весь ЖКТ с патологией(((.Т.е.,Пучков видел грыжу пищеводного отверстия диафрагмы при той операции,и не предлагал мне ее оперировать,когда я спросила про нее,сказал,что не надо оперировать.Я долго сидела на Нольпазе,а в декабре 2012,она перестала мне помогать,врачи сказали,что потерены рецепторы к ней,теперь я пью Нексиум 20мг(эзомепразол) по 2 таб.,у меня был в дек.2012 гиперацидный гастрит,кислотность 9 ед.была на Нольпазе,я чувствовала эту кислоту на всем ЖКТ,делала видеогастроскопию по системе Диантек под седацией с окраской слизистой желудка спец.раствором(диагностика на ранний рак желудка),показало рубцовую деформацию 12-перстной кишки(т.е.язву перенесла на фоне Нольпазы),а в январе 2012 на простой гастро она была не деформирована.Теперь не знаю,какую операцию делать.Если с кислотностью терапевтически не справлюсь,делают операцию по пересечению блуждающего нерва,чтобы меньше кислоты выделялось.Для длительного приема, пишут в инете,лучше подходит Пантопрозол(Нольпаза).У коллеги с работы маме сделали в инст.Вишневского лапароскопическую операцию в 2007 году по холицисэктомии и ГПОД,делал Старков(очень хороший хирург),так она продолжает также,как и до операции пить таблетки того же плана ИПП,длительно сидит на Париете 20 или 40 мг,та же диета.Для диагностики этой грыжи еще делают рентген желудка с барием стоя,чтобы посмотреть,куда там что заходит в этом отделе ЖКТ.
Ответить с цитированием
  #569  
Старый 25.03.2013, 16:34
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Орешик, как Вам впечатление о Пучкове? А у мамы коллеги опять рефлюкс или грыжа снова появилась? Я делала рентген, грыжу нашли маленькую.
Ответить с цитированием
  #570  
Старый 25.03.2013, 17:06
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Катя,о Пучкове у меня самые лучшие впечатления!Он тогда не был так раскручен,как сейчас,и цены были другие на операции,он мне очень помог в 2009 году.Как-то я не могла довериться другому хирургу,т.к.камни были огромных размеров 9 штук,и некоторые другие хирурги не исключали перехода на полостную операцию.Пучков сразу сказал и успокоил,что такое исключено,все сделает лапарой,так и вышло.Если решусь на другие операции,то пойду опять к нему.Я не знаю,что именно,после операции не так у мамы коллеги,она в возрасте за 70 лет,коллега оценила сделанную операцию на "4",т.к.опять таблетки дорогие (1400 руб.на неделю)и диета.У меня с 2-х сторон грыжи,между желудком и пищеводом,и снизу желудка рефлюкс,желчь забрасывается в желудок и мутная слизь.Мне рентген не делали,т.к.сейчас у меня нет врача-гастроэнтеролога,а лечить гастрит в клинике у Пучкова по цене операции,пока не получается.Я о системе Диантек недавно только узнала,до этого очень много раз только простую гастро делали.У меня подруга живет в Австрии,пошла недавно с жалобами на боль в желудке,так там ей сразу сделали такую видеогастроскопию и еще биопсию взяли на Хеликобактер,а мне не взяли,хотя я просила взять ее,т.к.на фоне лекарств экспресс-анализ непоказателен,показал,что нет бактерии,а в январе 2012г было +++,и я ее не лечила,т.к.раньше много раз ее лечила,потом бактерия снова была по экспресс-анализу.
Ответить с цитированием
  #571  
Старый 25.03.2013, 17:55
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Девчонки,за Пучкова спасибо!Посмотрела-он в Женеве оперирует тоже,если что ,сьездим к нему на консу.Гастоэнтеролог наш местный мне нравится,давным давно мне вылечил эликобактерию,мы с ним распрощались на всю жизнь(как он обещал),но теперь мужа к нему за белы рученьки с пинками отведу.Он упирается,верит семейному и готов всю жизнь фарму кормить,лишь бы поменьше врачей видеть.
Ответить с цитированием
  #572  
Старый 25.03.2013, 18:35
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Орешик, Пучков сейчас очень раскручен, его операция на ГПОД с рефлюксом стоит 200000 рублей, но за здоровье и больше бы отдала. У меня жалоб нет на жжение и т.д., но гастроскопия показала эзофагит и ГПОД и рентген подтвердил. Еще знаю профессор Баулин придумал новую методику по рефлюксу, ему патент только в декабре выдали, по его статистике за 4 года оперирования не было рецидивов вообще, операция 20 минут длится, делает в государственной больнице, правда в Пензе, цена символическая. И есть методика по Оноприеву, тоже без рецидивов по их статистике. Так хочется избавиться от этой болячки раз и навсегда... Я знаю по форуму людей, которые после операции прекрасно прожили 30 лет и едят все подряд.

kuenzi tatiana, напишите, если доберетесь.

Я диету соблюдаю, но не могу отказаться от вина за ужином...
Ответить с цитированием
  #573  
Старый 25.03.2013, 19:06
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Катруся-пуся ,можно сделать у Пучкова операцию в Волынской больницу УД Президента по договоренности с ним,там должна быть ниже стоимость.Есть в интернете по ТВЦ каналу программа "Врачи"и ее архив.Я видела выпуск с Пучковым и молодым пациентом,которому он сделал операцию ГПОД с рефлюксом,в ней он подробно на схеме показал,как выглядит грыжа,которую надо оперировать до операции,и,что он делает на операции.Пациент был доволен хирургическим лечением.После операции сначала можно было только выпить чуть воды,т.е.реабилитация серьезная.Лучше делать операции там,где живешь,чтобы можно было показаться врачу,в случае необходимости.Правда,в его клинике,и послеоперационные консультации платные(((.
Ответить с цитированием
  #574  
Старый 25.03.2013, 19:10
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Катуся-пуся,улыбнулибокал вина это ерунда...Пейте на здоровье.Мой каждый вечер вином стресс после рабочего дня снимает(не одним бокалом),сигарой задымляет и томатными болоньезами заедает...с таблетками никакого дисконфорта не чувствует.
Но я согласна,что пожизненно принимать таблетки-не есть хорошо.Потом расскажу,как на прием к гастроэнтэрологу сходили.
Ответить с цитированием
  #575  
Старый 25.03.2013, 19:22
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

oreshik , я тоже видела все видео с его участием, было б это все правдой))), что очень бы хотелось, а не пиар.
А у Вас есть рефлюкс в пищевод или только дудональный рефлюкс из 12 перстной кишки? Там же грыжи не бывает, это заброс просто, у меня тоже самое.


kuenzi tatiana , я б сама рада улыбаться, я так люблю поесть вкусно, помидоры люблю, вино, жареное, а теперь все запретили, я от стресса и диет на 10 кг похудела,теперь, как скелет, врачи говорят, надо поправляться, а с их диетами скоро ветер сдувать будет. Очень надеюсь, что у вашего мужа нет этой болезни и ФГДС опровергнет мнение врача.
Ответить с цитированием
  #576  
Старый 25.03.2013, 20:01
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

А я спиртное пить не могу(((,болит желудок.У меня много раз были множественные эррозии слизистой желудка и 12-перстной кишки,еще поджелудочная плохо работает,и дивертикулез кишечника.Ограничена в походах в гости и встречах в ресторанах из-за этого,потом долго лечится приходится большим ассортиментом лекарств.У нас и лекарства дорогущие,Нексиум 20 мг стоит 1300 руб.14 таб.на неделю получается.В Австрии 30 таб.этого же эзомепразола стоят 30 евро,подруга купила для меня.

У меня написано в заключении-ГПОД,ДГР(дуодено-гастральный рефлюкс).Искала выписку.

Я болею с 2006 года,до операции похудела на 23 кг,потом приспособилась к Нольпазе нон-стоп,и набрала 16 кг.

Неправильно написала про цену в Австрии 4х15-60 таб.стоят 30 евро.Почти в 5 раз дешевле.

Катруся-пуся ,в протоколе видеогастроскопии еще написано,что кардиальный сфинктр не смыкается на 37 мм от резцов.Рефлюкс желудочного содержимого в пищевод до средней трети.Желудок-привратник зияет.Это помимо гиперацидного состояния,очаговой гиперемии желудка и 12-перстной.Все исследование записано на диск.
Ответить с цитированием
  #577  
Старый 04.04.2013, 22:10
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Катерина, может быть ты пила капсулы Onez

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #578  
Старый 12.04.2013, 20:26
Аватар для Mgu
Mgu Mgu вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 167
Mgu на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катруся-пуся Посмотреть сообщение
Обидно, в 26 лет подцепить эту болячку, теперь на диете всю жизнь... А операция, мне кажется, шанс все-таки, столько методик придумано.
Орешик, у меня даже стадию не ставят, только-только у меня эта гадость появилась, в августе все было чисто вообще, я каждые пол года проверяюсь, а в январе уже и ГПОД и ГЕРБ, хотя недостаточность кардии было всегда. А какая перспектива? Долго ли живут с этой болячкой? Есть хоть на что надеятся или всё? У меня руки опустились, в интернете начиталась всего, что плохо сплю, как зомби стала.
Катруся, милая, да все не так драматично, как кажется. у меня была ГЭРБ и рефлюкс-эзофагит, когда училась в институте, - все прошло бесследно, без операций Все болезни от нервов, не переживайте и успокойтесь. всю жизнь на таблетках сидеть не надо, - таблетки пьются курсами до тех пор, пока все не рассосется .
и еще момент: читаю посты и вижу одни только ингибиторы протонной помпы: омез, париет, нексиум, нольпаза. эти таблы блокируют выработку соляной кислоты в желудке. девушки, есть еще замечательный препарат - мотилиум, или его аналоги (действующее вещество домперидон): он отлично устраняет сам рефлюкс и все связанные с ним неприятности. принимается также курсами, вместе с ингибиторами пр.помпы. только обратите внимание на противопоказания.
Ответить с цитированием
  #579  
Старый 12.04.2013, 22:06
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Рефлюкс,подтвердили нам.Заглотнул мой сегодня шланг с камерой,предлагали медикаментозный сон,но муж героически отказался,не зря таки русской женой воспитывается.Многоуважаемый доктор обьяснил мне,что раньше действительно,оперировали,но сегодня-нет.Сказал,что нет побочек от лекарства(как то я ему не поверила стопроцентно),кольцом можно пережать,или недожать.Мне,конечно хотелось ему про Пшонкина рассказать,что есть на свете хирурги.Лекарство принимать каждый день по 40 мг,потом постепенно снижать дозу,наблюдать.Мужу всего 36 лет,эт теперь до старости фарму кормить.Доктор рекомендовал минимизировать стресс,только как гиперактивного,гиперответственного, по уши загруженного в семейном бизнесе и амбициозного мол.чел. в флегму превратить?Бокал вина можно,на рефлюкс не влияет.Буду думать и собирать информацию.
Ответить с цитированием
  #580  
Старый 13.04.2013, 14:33
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

Mgu, ГЕРБ без грыжи прищеводного отверстия диафрагмы это немножко другое. Он может быть вследствии стресса или отравления, сбоя, а при грыже нарушается анатомическая связь пищевода и желудка, от этого перестает смыкаться кардия. У Вас кардия скорее временно была не сомкнута, а когда все стабилизировалось и воспаление прошло, она закрылась. При ГПОД такое вряд ли будет, картина будет усугубляться, грыжа расти, рефлюкс будет всегда, к сожалению. У некоторых людей грыжа вырастает до таких размеров, что весь желудок оказывается в груди, от этого нарушение дыхания и сердца.

kuenzi tatiana , Вам же только рефлюкс подтвердили? Но не грыжу, о которой док говорил сначала? Если рефлюкс только, то есть большой шанс на выздоровление.

Вообще читала, что грыжа выявляется до 50% населения после 40-50 лет из-за ослабления связок в следствии возраста и у 20% повторно рожавших женщин (это видно, я).

Только никто не наблюдается у нас, особено лампочку глотать желающих мало, приходят, когда совсем прижмет. А я, все береглась, каждые полгода всех врачей проходила, хотя здоровая совсем была, просто чтобы следить за своим организмом, в итоге уже с января дауна включила, депрессия страшная, хоть бы лет 20 протянуть, детей поднять.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©