Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #681  
Старый 14.12.2015, 14:09
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 019 раз(а)
Поблагодарили: 9 609 раз(а) в 3 107 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 431
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

hes , у меня тоже Нобель импланты.
Ок, девочки, спасибо, успокоили, уже пусть делают, что делают) А мне снимок КТ делали, чтоб посмотреть, как кость прижилась, спрошу на приеме про приборчик).
  #682  
Старый 14.12.2015, 19:24
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

krasotka infuture, а как они узнали, что она ездила на мото?

Обо мне:
  #683  
Старый 14.12.2015, 19:52
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Это официально в противопоказаниях?

  #684  
Старый 14.12.2015, 19:57
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Катерина, в реабу ограничения по физ.нагрузкам и нельзя бани. Про мото даже не знаю. И на машине можно на плохой дороге якобы растрясти.

Обо мне:
  #685  
Старый 14.12.2015, 23:00
Аватар для Krasotka_infuture
Krasotka_infuture Krasotka_infuture вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2012
Город: Москва
Сообщений: 3 439
Krasotka_infuture на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitosha Посмотреть сообщение
krasotka infuture, а как они узнали, что она ездила на мото?
Моя дочь сейчас работает как раз в компании, которая продает стоматологическое оборудование и другие прибамбасы для стоматологии, в том числе и имланты. Обратилась со своей проблемой в клинику, которая непосредственно относится к их фирме, на ее базе проводятся обучающие семинары, мастер классы и тыпы. Естественно, ее там знают, сделали скидку на работу, а все комплектующие она покупала по цене для врачей. Но, к сожалению, квалификация врача оказалась очень низкой, и получилось то, что получилось.
Кстати, вопрос денег закрыли, сегодня ей выплатили все до последнего рубля. Теперь нам придется раскошелиться по полной программе, она перешла в какую то крутую клинику на Белорусской, благо по работе она знает их достаточно. Но боюсь, что опять может нарваться на очередных криворучек, поэтому уже я сама влезаю во все манипуляции с ее зубами.

Катерина
Не знаю на счет точной формулировки, но физические нагрузки исключаются на какое то время.

Обо мне:
  #686  
Старый 15.12.2015, 00:01
Аватар для vitosha
vitosha vitosha вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 17 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 05.06.2012
Сообщений: 2 531
vitosha на нуле
По умолчанию

Тогда следующий вопрос, когда можно вернуться в спортклуб после этой ОП? У меня в памятке написано, и хирург тоже говорил про исключение физнагрузки, но я про сроки не помню.

Обо мне:
  #687  
Старый 24.12.2015, 12:04
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Добрый день всем,
Собираюсь ставить два имплантата на нижнюю челюсть (обе "шестерки"), не могу определиться с фирмой-изготовителем (( В нашей клинике предлагают 3 варианта: Астра, Нобель и Альфа Био. Самые дорогие - первые, самые дешевые - последние.
Посмотрев КТ, хирург сказал, что подходят все три варианта. Пластику кости делать не нужно.
Он советует Астру, второй вариант от него - Альфа Био. Якобы по Нобелю много нареканий последнее время...
Разница между предлагаемыми вариантами - более 25 тысяч, а мне ведь 2 зуба делать!
Читала в интернете о всех изготовителях, вроде бы всех троих хвалят. Не совсем понимаю, в чем выражается преимущество Астры для потребителя (т.е. носителя имплантата)? В долговечности? В приживаемости? Что посоветуете выбрать в моем случае?
  #688  
Старый 24.12.2015, 16:09
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Marion72 как и говорят врачи, нужно определяться не с фирмой-изготовителем, а с врачом, Желательно чтобы он был имплантологом и протезистом в одном лице. Они рекомендуют ту фирму, с которой умеют работать, какую заказывает их клиника. Нобели тоже разные бывают, самая разрекламированная популярная и зарекомендовавшая себя фирма на сегодняшний день. Но есть у нас одна имплантолг в городе, у нее своя клиника и пользуется она устаревшими моделями с полированной шейкой по дешевке, сейчас такие уже нигде не применяют, они хуже по конструкции любых современных, хоть корейских самых дешевых. А кто не разбирается - ну нобель и нобель, не вдаются в подробности какой конкретно.
  #689  
Старый 25.12.2015, 15:17
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Vajshi, спасибо за ответ! По поводу того, что нужно найти хорошего врача - я понимаю, однако среди моих знакомых никто не может посоветовать такого. Да и субъективно все это. Если у кого-то были проблемы при имплантации, это же не всегда означает, что врач неквалифицированный.
Я бы хотела услышать советы именно о фирмах-изготовителях. Особенно интересуют отзывы людей, у которых стоят имплантаты Альфа Био - как давно установлены и нет ли проблем...
Очень не хочется переплачивать только за имя, например. В моем понимании, это такая аналогия: и мерседес, и хюндай (одного класса) - обе хорошие машины, прослужат долго и все такое... Однако мерседес в разы дороже. В эту переплату входит: плата за роскошный салон (не сильно нужен), плата за бренд и т.д.
Производитель имплантатов Астра заявляет, что у них какой-то уникальный состав. действительно ли этот состав так уж важен, влияет ли на что-то (приживаемость, долговечность и т.д.)?
  #690  
Старый 25.12.2015, 21:39
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Marion72 можно поспрашивать тогда сколько дает гарантии тот или иной производитель и клиника на конкретную систему имплантов. А в целом, автомобиль и имплант - немного разные вещи. Автомобиль - это конечный продукт. Можно сравнить имплант с запастями авто разве что, потому что гораздо важнее руки врача чем шурупчики, которые в основном все одинаковые. "Уникакльный состав" и что за состав хотелось бы узнать, а вдруг наоборот мешающее заживлению на самом деле или бесполезное , но ради рекламы его внедрили, бывает такое
  #691  
Старый 26.12.2015, 00:22
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Очень не хочется переплачивать только за имя, например. ..В моем понимании, это такая аналогия: и мерседес, и хюндай (одного класса) - обе хорошие машины, прослужат долго и все такое... Однако мерседес в разы дороже. В эту переплату входит: плата за роскошный салон (не сильно нужен), плата за бренд и т.д....
Если бы все так было просто…Аргументированно обсуждать это дело я не готова (плохо знаю матчасть), поэтому просто приведу несколько высказываний, ну как инфорацию к разышлению. Что-то из этого я слышала, что-то читала…
Импланты одной марки будут в этом месте приживаться полгода, а другой - три месяца…
Одни импланты можно сразу нагружать, а другие необходимо сначала зашить десной и выжидать потом 3 месяца.
Одни импланты полностью размещаются в кости, а у других шейка должна выходить в мягкие ткани.
На одних имплантах можно сделать винтовую фиксацию, на других – нет.
К одни иплантам есть стандартный набор разных абатментов (в том числе и под углом), а у других без выбора - все абатенты прямые.
Одни импланты позволяют фиксировать коронки прямо к телу импланта (без абатмента), другие – нет.
В принципе, надо думать, что это далеко не полный список отличий.
Что характерно. Дорогие давно развивающиеся марки как правило имеют очень широкий модельный ряд, которые позволяет решать практически любые имплантационные задачи…А у марок подешевле с этим делом поскромнее…
Другой вопрос что в большинстве случаев все эти широкие возможности не нужны и действительно можно использовать импланты многих марок (и дорогие и дешевые). Поэтому есть соблазн поставить «винты» подешевле…И можно так сделать, и они будут хорошо стоять…
Но это риск. И вот в каком плане. Мы же не знаем что нам дальше судьба готовит. И может так статься что возникнет такая проблема, что в дальнейшем понадобятся имплаты более дорогой модели … Ну и что дальше? Ставить другую марку?
И кое-кто ставит, и есть люди у которых во рту уже по две-три разных марки. Как они при этом будут перепротезироваться (если что) не совсем, правда, понятно.

Обо мне:
  #692  
Старый 26.12.2015, 08:21
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Я для себя решила лучше чем разбираться во всем этом, довериться хорошему врачу, у которого много хороших отзывов и очередь на месяц вперед расписана, который отвечает на все вопросы и консультирует столько сколько нужно пациенту+ есть зуботехническая лаборатория в клинике, где изготавливают свои цирконевые коронки и абатменты индивидуальные вроде бы тоже. Мы с ним выбрали ОССТЕМ(были еще Нобель), прежде всего по цене, что скажете про эту систему?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #693  
Старый 26.12.2015, 08:40
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Малоизвестная система. если захотите сменить дока или клинику будут проблемы.

Обо мне:
  #694  
Старый 26.12.2015, 09:17
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 такая же как и все корейские, аналог суперлайна и имплантиума, из-за скачков с долларом клиника в итоге перешла на осстем, чтобы было доступно для пациентов
  #695  
Старый 26.12.2015, 09:42
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Такая да не такая. на суперлайне и имплантиуме работают гораздо больше докторов.

Обо мне:
  #696  
Старый 26.12.2015, 12:14
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Anna1958 мб инструменты взаимозаменяемы? А в каких случаях приходится менять докторов и клиник?
  #697  
Старый 26.12.2015, 14:57
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
Anna1958 мб инструменты взаимозаменяемы?
В большинстве случаев нет (и делается это специально).
Зачем менять дока и клинику? А вдруг в процессе выясняется что не сошлись характерами? Или вылезут какие-нибудь косяки, и вы не захотите там продолжать лечиться. А если док уйдет из клиники и предложенный на замену вам не понравится? А если клиника закроется? А если вы переедите? Да много почему, на самом деле-то, если вдуматься...
Но смысл моего длинного предыдущего поста немного в другом - иногда систему (в пользу более дорогой) вынужден менять сам док, т.к. возникают новые проблемы, которые нельзя решить на старой системе.

Обо мне:
  #698  
Старый 26.12.2015, 16:29
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 72 раз(а)
Поблагодарили: 152 раз(а) в 96 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 289
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Anna1958, не скромничайте-у вас отличное знание матчасти, вот всем бы такой уровень знаний, спасибо, что вы делитесь с нами!
Vajshi, выберите лучше нобель, он более распространён.В случае той самой редкой марки, нет никакой гарантии, что выбранная вами клиника будет существовать, вы же проводите протезирование не на один год... и потом, совсем не айс, когда выбор импланта основывается на его цене...
Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
мб инструменты взаимозаменяемы?
Не взаимозаменяемы.Я уже писала про свой случай, когда пришлось скитаться по клиникам в поисках завершения имплантации,т.е. проведения протезирования на имплантах по причине того, что мой ортопед заболел.Столкнулась с тем, что клиникам, не работающим с моей системой имплантов, требовались элементарно отвёртки для выкручивания формирователей и одноразовые трансферы (стоимость в евро), которые покупаются на деньги пациента...Курс тогда как назло пополз вверх((( Клинику, у которой оказались отвёртки, и которая дала согласие на протезирование, в результате я нашла, но работа получилась очень недешёвой.

N@t@ly, как прошла оп?
  #699  
Старый 26.12.2015, 17:43
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Хелен, когда я вот это писала
Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Аргументированно обсуждать это дело я не готова (плохо знаю матчасть)
я имела в виду что не могу обсуждать сильные и слабые стороны предложенных Ваиши и Марион имплатнтационных систем потому как нет у меня соответствующих знаний
Проблема в том что и у большинства доков их тоже нет, знают только свои системы - и усе...

Обо мне:
  #700  
Старый 03.01.2016, 19:01
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

Девочки всех с наступившим Новым годом! Подскажите кто ставил импланты с седацией,какие просить препараты? Какие хорошие? Предстоит имплантация верх 4 слева,больше 10 лет не было зуба,сказал косточка хорошая и расстояние между зубами не сошлось,стоял раньше мост. Пришла мост просто поменять и попала.Без седации не смогу боюсь жутко! Расскажите,что чувствовали,мне сказали буду в сознании,но не страшно будет,я даже не представляю как это?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©