Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Ответ
 
Опции темы
  #261  
Старый 10.07.2015, 06:25
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Викочка, бросьте мне пол, почту напишу в личку
Ответить с цитированием
  #262  
Старый 10.07.2015, 11:38
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Поделюсь своим опытом.
2 года назад я начала заниматься лицевой гимнастикой. Мне 44 года, тогда, соответственно, было 42. Несколько лет я колю диспорт в межбровье, лоб у меня гладкий, носогубных складок выраженных нет, но есть очень тоненькие морщинки-заломы. Тогда у меня как раз начинал сходить диспорт, и я решила лицевой гимнастикой укрепить именно межбровье и носогубную область.
Я собрала всю возможную информацию по различным методикам, перелопатила кучу форумов с отзывами занимающихся, составила себе персональную программу - в основе Кантиени и французская гимнастика.
Занималась ежедневно, кроме воскресенья, в течение 6 мес.
Вывод - на мое лицо лицевая гимнастика никак не повлияла.
У меня нет привычки хмуриться, поэтому утром я вставала с идеально гладким лбом, но к вечеру все равно в межбровье образовывались небольшие заломы. Мышцы в этой области я никак не укрепила.
В итоге я пошла и снова вколола диспорт.
Из всей гимнастики я оставила себе очень эффективное упражнение против второго подбородка (не то, где надо свешенную с кровати голову поднимать, а где сидя на стуле поднимаешь голову, смотришь в потолок и делаешь жевательные движения) и несколько упражнений для глаз (из французской гимнастики и глаза Шивы). Упражнения для глаз я делаю вместо той гимнастики, которую обычно офтальмологи советуют.
Но! Неделю назад я начала заниматься Бодифлексом по Грир Чайлдерс. Я делаю весь комплекс, но у нее есть одно упражнение на лицо (Лев) и одно на шею (Уродливая гримаса). Оказывается, это именно то, что мне нужно. Причем Льва я пыталась делать 2 года назад, но он меня не впечатлил, и я его забросила. Сейчас я понимаю, что тогда просто неправильно дышала. Так вот Лев мне замечательно разглаживает область под глазами и носогубные морщинки, а Гримаса - укрепляет подбородок и область марионеток. Я даже не ожидала такого эффекта от таких простых упражнений. Единственное, Лев некоторым может наоборот усугубить носогубные складки, думаю, надо учитывать строение лица. Перед тем, как приступить к упражнениям, я перед зеркалом тренировала правильное расположение языка и губ, чтобы не было заломов в носогубках, и чтобы губы не морщились.
Влияние бодифлекса на тело, кстати, тоже отличное.
Ответить с цитированием
  #263  
Старый 25.09.2015, 06:13
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Зухра , интересно, а инфу по бодифлексу где брала?
Ответить с цитированием
  #264  
Старый 25.09.2015, 11:28
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

lapulya , собирала в интернете. У меня есть видео с Грир Чайлдерс, она показывает свой комплекс. Есть в текстовом виде ее книга, но я так и не прочитала ее. Есть в вордовском файле описание упражнений с картинками, по ним изучала. Этого мне хватило. Есть очень много последователей Грир, Карпанова, еще кто-то, но я их не смотрела, занималась только по классике.
Бодифлексом я занималась все лето. Там всего 12 упражнений, я делала 11 (одно не понимаю и решила его не делать). Для меня они очень легкие, в быстром темпе все 11 занимали 15 минут. Комплекс я делала 5 раз в неделю утром в качестве разминки перед основной тренировкой (их я меняю, тогда была Лана Ши, сейчас Трейси Эффингер).
Сейчас по утрам нет времени на весь комплекс, делаю только Льва и Гримасу. Эффект есть и нравится. По прошествии времени могу сказать, что Лев положительно влияет на губы, разглаживает контур. Гримаса - просто отлично работает на области брылек. И овал лица у меня сейчас отличный, хотя больше ничего не делаю.
Я, кажется, нигде не писала, что у меня худое лицо и тип старения, скорее всего, усталый. Может, это важно.
Ответить с цитированием
  #265  
Старый 25.09.2015, 11:42
Аватар для lapulya
lapulya lapulya вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Россия
Сообщений: 872
lapulya на нуле
По умолчанию

Зухра, а можешь поделится вордовским файлом?
Ответить с цитированием
  #266  
Старый 25.09.2015, 11:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Было бы интересно узнать, что от брылек

Ответить с цитированием
  #267  
Старый 25.09.2015, 12:37
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Я ходила учится в московскую школу Ревитоники. У меня были результаты по шее и подбородку - шея стала длинней, второй подбородок уменьшился. Но занятия я забросила.
И еще мне нравится как там сами инструкторы выглядят. Видела их вживую сейчас и видела их же фото "до". Изменения действительно заметны.

Правда сейчас московская школа "разошлась" с создателем методики - Натальей Осьмининой. У Натальи теперь свой проект. Фото-результаты очень впечатляют. Планирую зимой курс пройти.
Ответить с цитированием
  #268  
Старый 25.09.2015, 14:07
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Катерина от брылек Уродливая гримаса.
Там, конечно, еще техника дыхания имеет значение. Несколько лет назад я пробовала Льва делать, и у меня не было никаких результатов. Я тогда дышала неправильно.
Хочу еще уточнить, что комплекс состоит из 12 упражнений, из которых 10 - для тела, 1 - для лица (Лев) и 1 - для шеи и подбородка (Гримаса).
Вот книга [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Видео

Когда я собирала информацию по разным методикам лицевой гимнастики, читала отзыв Лайне Буттер (это известная форумчанка, практикующая различные методики и имеющая свои авторские) о своем тренере по стрип-пластике. Эта тренер очень капитально выглядела в свои "за сорок", но практиковала только одно упражнение - бодифлексовский Лев, правда, делала его 5 раз в день.
Льва и Гримасу я стараюсь делать 2-3 раза, если не забываю. Один раз в день обязательно. Занимает 2-3 минуты. Еще и живот подтягивается бонусом.
Ответить с цитированием
  #269  
Старый 25.09.2015, 21:43
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Эх, жаль что вы фоток до и после не сделали. Посторонним-то сложно поверить без фото, не то что нашим, форумским.

Ответить с цитированием
  #270  
Старый 04.03.2016, 13:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию Гимнастика для лица

Решила затеять в своем Инстаграме эксперимент: сделала у Гурьянова 3D модель и выложила онлайн, ужаснулась своим брылям, а на пластику пока не готова. Но раз уж модели есть, решила поставить эксперимент - действует ли на брыли гимнастика для лица. И через контрольный период сделать еще одну 3D модель. Вопрос такой: может ли кто-то посоветовать систему?

Нашла у нас на сайте положительные упоминания о системе Лайне Буттер-Павловской, но там всего 3 упражнения. Их буду делать, но может быть что-то еще подключить?

Ответить с цитированием
  #271  
Старый 04.03.2016, 14:35
Аватар для S_Lana
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 9
S_Lana на нуле
По умолчанию

Много хвалебных и не только отзывов о Ревитонике Натальи Осьмининой. Она многие известные упражнения для лица из разных систем, йоги и т.д. собрала и обобщила. Я изучала эту методику, что-то пробовала(не системно) и видела положительные изменения. Явные улучшения в основном за счет изменения осанки, как следствие, подтягивается и овал. Почитайте, посмотрите, попробуйте. Я скептик, чудес не жду от подобных методик и не все так однозначно, как обещают, но кое-то убедительно и реально работает... В сети много в открытом доступе, есть вебинары и т.д.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 04.03.2016, 16:06
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Спасибо, поищу. Я вообще не жду никаких изменений, но раз уж у меня есть 3D модель лица (то есть максимально точная фиксация возрастных изменений) и время до операционной коррекции, то почему бы не поставить эксперимент. Эксперименты я как раз люблю, и фото до/после будут максимально четкими.

Ответить с цитированием
  #273  
Старый 04.03.2016, 16:15
Аватар для БирНа
БирНа БирНа вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 110 раз(а)
Поблагодарили: 473 раз(а) в 144 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2013
Город: Дубай
Сообщений: 1 631
БирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нулеБирНа на нуле
По умолчанию

Ой, сколько раз я начинала, но это ж постоянно надо, а не просто - поделал и забыл (забил). Это для НЕленивых и для НЕзабывчивых.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 04.03.2016, 16:23
Аватар для Вераника
Вераника Вераника вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 671
Вераника на нуле
По умолчанию

А что отличный опыт бы получился! Я верю в эти гимнастики. После блефаро у меня выворачивалось веко, и врач рекомендовал упражнения для глаз, помнится тогда они мне здорово помогли. Другое дело брыли, ну не знаю..., что из этого может получиться... и сколько времени надо заниматься, но попробовать можно!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 04.03.2016, 17:00
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Катерина, я проводила такой эксперимент 3 года назад. Теоретически изучила все, что было в доступе. Практически - хотела отказаться от ботокса в межбровье и с этой целью тренировала мышцы этой области. Еще хотела разгладить тоненькие морщинки в носогубках.
Также интересны были упражнения для глаз и овала.
Программу составляла сама из разных методик, в основе - Кантиени, французская гимнастика и вообще разные упражнения и рекомендации Лайне Буттер. Занималась больше полугода 6 дней в неделю.
Мой личный вывод - эффективны только упражнения для подбородочной области.
На сегодня для лица и шеи я делаю только 2 упражнения из Бодифлекса - Лев и Уродливая гримаса. Иногда могу дополнительно для шеи и подбородка одно упражнение Мейер. Еще реже делаю упражнения для глаз, никак не могу ввести их в привычку, хотя по времени всего 5 мин.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 04.03.2016, 17:37
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

моё субъективное мнение о:
1. Ревитоника - звучит очень красиво. есть одно ОГРОМНОЕ но - методика "вправления/постановки на место" должна быть точно выверена, иначе "расплываются и подтягиваются" абсолютно "не те" участки лица *я штудировала тему почти год, встречалась с теми, кто уже сам практикует после обучения на курсах, и с преподавателями - молодые девочки, результаты которых меня совсем не впечатлили*, а вот их рассказы, что при неправильной технике можно себе навредить - очень даже впечатлили
т.е. - по логике - система очень продуманная, а в практике шаг влево, шаг вправо - капец лицу

2. фэйслифтинг-гимнастики, как правило, основаны на подкачке мышц...я для себя сделала вывод *опять же, штудируя инфу из интернета*, что когда в лице качаются мышцы, то уходит что? правильно, жировая ткань *как при любых физ.нагрузках*, а, т.к. у меня лично лицо, скорее, "обезжиренное", то для меня это не подходит.
кстати, эту мысль подтвердили ГОДАМИ-юзатели, например, гимнастики Кэрол Маджио: что по-началу лицо подтянулось, а через какое-то время *около года и больше*, лицо "высушилось", т.е. мышцы накачались, а вся припухлось ушла, появились конкретные провалы на скулах, под глазами и др. *ну как у спортсменов-качков...утрирую, конечно*

3. выборочные упражнения гимнастики, направленные на лимфодренаж - в гимнастике Асахи, например, есть такие упражнения - вот это я с удовольствием делаю
кстати, как написала и S_Lana, я тоже читала и вижу по себе, что осанка играет ОГРОМНУЮ роль *долго и много писать, но осанкой можно почти убрать подбородочные плюхи, поднять грудь и утончить талию
ещё раз - это моё субъективное мнение на гимнастики для лица
Катерина, если у тебя после года каких-то упражнений будет положительный результат - отпишись, пожалуйста, ОООчень интересно
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 05.03.2016, 01:05
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я думаю до года не доходить, а попробовать месяца 3-4 и только на зону подбородка. Пытаюсь понять, как выбрать правильно упражнения. Я правильно нашла, что у Лайне их всего 3? Надеюсь, если только на подбородок делать, то лицо не иссушится.

Поделюсь в любом случае (но только в инстаграме, сори, на сайт лицо не планирую - не хочу, чтобы на улице узнавали))). Фотки до уже выложила, фотки после - летом. Так как это 3d снимок, то заметить при повторном снимке даже мелкие изменения будет можно, насколько я понимаю. По крайней мере смотрела как Гурьянов совмещает и там изменения цветами отмечены, каждый мм.

БирНа, ради омоложения я бы тоже забила, так как не верю в заметный результат. А вот эксперименты люблю, не забуду.

Ответить с цитированием
  #278  
Старый 05.03.2016, 08:25
Аватар для Зухра
Зухра Зухра вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Катерина, вы Майер имеете в виду? Там Лайне только переводит.

УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННОЙ ПОДТЯЖКИ
ПОДБОРОДКА, ШЕИ, И НИЖНЕЙ ЧАСТИ ЛИЦА (M. Meyer)


Упражнение 1.

Сесть прямо. Губы сомкнуты. Отклонить голову назад, глядя на потолок, а затем начать жевательные движения, сохраняя при этом губы закрытыми. Сделать 20 жевательных движений. Вы будете чувствовать, как работают мышцы шеи и подбородка, - и будете действительно удивлены результатами.
Вернуть голову в прямое положение и расслабиться. Повторить упражнения 5-10 раз (по желанию).

Упражнение 2.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя в потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Изобразите губами чувственный, "сексуальный" поцелуй, и потянитесь ими (только губами) вверх, как будто хотите поцеловать потолок. Держите "поцелуй" до счета 10, затем расслабьте губы и верните голову в первоначальное положение. Повторить 5-10 раз (по желанию).


Я, например, губы трубочкой не складываю, а хоботок делаю, чтобы над губами морщины не образовывались. Это Лайне комментирует.

Упражнение 3.

Сядьте прямо. Отклоните голову назад, глядя на потолок, держа губы закрытыми и расслабленными.
Приоткройте губы и высуньте язык так, как будто хотите коснуться его кончиком подбородка. Губы и рот не нужно раскрывать слишком широко. Нужно просто чтобы язык свободно проходил, и возле губ не собирались складки. Задержитесь в этой позиции до 10 счетов, затем верните язык и голову в исходное положение. Расслабьтесь.
Повторите упражнение 5-10 раз.

Результаты видны уже через несколько дней, а иногда и раньше.


Так вот у меня хорошо идет только первое. Во втором и третьем все-таки губы морщатся.
Но первое для меня очень эффективное.
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 05.03.2016, 12:44
Аватар для Olg
Olg Olg вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 1 071
Olg на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Вопрос такой: может ли кто-то посоветовать систему?

Нашла у нас на сайте положительные упоминания о системе Лайне Буттер-Павловской, но там всего 3 упражнения. Их буду делать, но может быть что-то еще подключить?
Катерина, лет 5 назад здесь на сайте был очень популярен массаж Юкуко Танака [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
он есть для тела и для лица.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 05.03.2016, 13:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Зухра, не, имею ввиду Лайне Буттер. Не совсем там понимаю один момент, ищу очевидцев)))

Мне косметолог рассказывала, что ее клиентки очень хвалили упражнение, когда подбородком прижимаешь мячик к ключицам. Типа ну очень помогает от брылей. Но я попробовала и поняла, что раньше заработаю проблемы с шейным отделом подбородка.

Зухра, а очень эффектное - это какой эффект имеется ввиду?

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:12. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©