Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1341  
Старый 17.11.2015, 10:15
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
yana93 напишите пожалуйста название этого учреждения.



Вы писали что принудительно выдвигаете нижнюю челюсть вперед. Вы нижнюю челюсть вперед принудительно выдвигаете?

Если да , то не связки, не мышцы , а сустав страдает( нижне височно челюстной сустав) . Я уже писала вам и вы тогда еще писали про связки. И опять пишите " связки" . Я понимаю что вы видимо анатомию в школе не учили . Но хоть погуглитесь то , чем отличаются связки от сустава

MENDOZA26 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Висо́чно-нижнечелюстно́й суста́в (лат. articulátio temporomandibuláris) — парный диартроз на черепе, соединяющий нижнюю челюсть с основанием черепа. Образован головкой нижнечелюстной кости и нижнечелюстной ямкой височной кости. Уникальным образованием сустава является внутрисуставной волокнистый хрящ (лат. díscus articuláris), который срастаясь с капсулой сустава разделяет полость суставной капсулы на два обособленных отдела.

При неправильном положении височно нижне челюстного сустава ( а это возникает если принудительно выдвигать нижнюю челюсть вперед и так ходить годами ) возникает
Артроз височно-нижнечелюстного сустава — хроническое заболевание, характеризующееся дистрофическими изменениями его хрящевой, костной и соединительной ткани.
Общий механизм развития артроза ВНЧС состоит в том, что постепенно хрящ, покрывающий суставную поверхность головки мыщелкового отростка, подвергается дистрофии, местами исчезает; дистрофические процессы могут привести к перфорации диска.



Да и Набиев и Дробышев и Глушко сказали о необходимости на несколько мм расширить верхнюю челюсть.
Спасибо за развернутый ответ. Да принудительно... Вы ведь тоже как я знаю принудительно выдвигаете нч вперед)
  #1342  
Старый 17.11.2015, 11:03
Аватар для linda88
linda88 linda88 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 37
linda88 на нуле
По умолчанию

yana93 привет! как дела?! у тебя кажется весной была оп? сейчас уже хорошо должен быть виден результат ты всем довольна? брекеты уже сняли?
  #1343  
Старый 17.11.2015, 12:54
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linda88 Посмотреть сообщение
АлёнаС а что за каппу Вам нужно будет носить, для ВНЧС? где Вы планируете ее заказывать, в Москве или у себя дома в Сочи?
Капа снимающая гипертонус мышц . Заказывать ее необходимо у своего орта. Если мой орт Нелли Сабитовна Дробышева, то заказывать у нее. Капа изготовляется техником дней 5-7. Затем на протяжении двух месяцев носится круглосуточно.

Цитата:
Сообщение от MENDOZA26 Посмотреть сообщение
Спасибо за развернутый ответ. Да принудительно... Вы ведь тоже как я знаю принудительно выдвигаете нч вперед)
Уже нет. Берегу суставы височно нижне челюстные . И вам того же советую
  #1344  
Старый 17.11.2015, 13:03
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Капа снимающая гипертонус мышц . Заказывать ее необходимо у своего орта. Если мой орт Нелли Сабитовна Дробышева, то заказывать у нее. Капа изготовляется техником дней 5-7. Затем на протяжении двух месяцев носится круглосуточно.



Уже нет. Берегу суставы височно нижне челюстные . И вам того же советую
Алена как ни странно, но когда выдвигаю вперед, то не чувствую боли и дискомфорта, а когда ставлю на место, то очень неприятно. Может мои суставы привыкли к смещению вперед) Скоро узнаем, так как через неделю перехожу к ортам и члх)
  #1345  
Старый 17.11.2015, 19:12
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

АленаС вы какого числа на консультацию к АР? по телефону мне сказали что он в отпуске, начинает принимать 24 ноября
  #1346  
Старый 17.11.2015, 21:02
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

myafa сегодня в 18 ч была на консе у Андреищева . Он принял меня фактически сразу прилетев из Парижа, где был на конференции.
Он предложил мне ( как и предлагал ранее) оперироваться без предоперац подготовки брекет системой , потому что я всё равно планирую протезироваться полностью.
Итого план такой : операция ( расширение верхней челюсти сегментарно, и выдвижение нижней ) и через 2 месяца ( после операции) постановка временных коронок у Бабурова .( ходить с временными коронками планирую год, а через год уже поставить постоянные)

Так как выбор между : ставить дистрактор, носить брекеты и опернуться через 6-12 месяцев по квоте
или опернуться в близ время без носки брекетов за свой счет , то я выбираю опернуться за свой счет без носки брекетов. По стоимости АР сообщит мне в близ время, после того как проведет все расчеты и сделает моделирование.

Для того чтобы убедится в том что мой нижневисочно челюстной сустав в норме в близ время я сделаю мрт нвчс .

Как будем убирать протрузию передних зубов на верхней челюсти ( то что передние зубки верхн челюсти торчат наружу ) технически АР обьяснил мне так : вырезаем кусок челюсти ( там где передние зубы с протрузией ) и ставим этот кусок в новое положение , а пространство между вырезанным куском ( в новом положении) и остальной челюсти заполняем костной стружкой.
Так же АР сообщил что возможно будет необходимость после операции поносить пару месяцев брекеты . Если такая необходимость возникнет, то брекеты я буду носить у него.

Я так поняла что у Дробышева и у Андреищева разные школы и соответственно разные методы лечения.
  #1347  
Старый 17.11.2015, 21:06
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

моя двучелюстная остеотомия с сегментарным расширением ВЧ в мае стоила 235 тр. Я бы на вашем месте тоже выбрала одноэтапную операцию без носки брекетов. К тому же брекеты сейчас очень не дёшево обойдутся
  #1348  
Старый 17.11.2015, 21:57
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

myafa да согласна . А еще и летать к ортодонту в Москву из Сочи . И возможно что , то на то и выйдет , несмотря на квоту на операцию. Операция по квоте ( и первую операц расширение дистракторм и сам дистрактор и вторую - основную операцию двухчелюстную остеотомию оплачивает государство ) , но ортонтологическое лечение платное.
Поэтому выгоднее без брекетов самому оплатить операц вмешательство , да и по срокам это тоже выгоднее.
  #1349  
Старый 17.11.2015, 22:36
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Алена вы молодец, вот, что значит желание и цель!) Будете у Андреищева оп делать?
  #1350  
Старый 18.11.2015, 00:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Да выбираю оперироваться без предоперац подготовки ( без носки брекет системы ) у Андреищева .
  #1351  
Старый 18.11.2015, 00:10
Аватар для MENDOZA26
MENDOZA26 MENDOZA26 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2011
Город: Пятигорск
Сообщений: 165
MENDOZA26 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Да выбираю оперироваться без предоперац подготовки ( без носки брекет системы ) у Андреищева .
Рад за Вас =) Я очень надеюсь сам скоро попасть к нему на консу)
  #1352  
Старый 18.11.2015, 10:50
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

АлёнаС Рада, что вы определились) Подходы конечно да, у всех абсолютно разные, но тут главное получить удовлетворительный результат на выходе)
  #1353  
Старый 18.11.2015, 11:39
Аватар для Camerata
Camerata Camerata вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 82
Camerata на нуле
По умолчанию Ортодонты работающие с хирургическими случаями в центральной России

Всем привет! Может кто-нибудь знает ортодонтов из Ярославля/ Иваново/ Костромы/ Владимира, кто может подготовить к ОП?

Алена С. Из какого материала Вам собираются временные коронки ставить?
  #1354  
Старый 18.11.2015, 13:04
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Camerata я иду на консу к Бабурову завтра . Временные коронки обычно делают из пластика. Вот темка Бабуровская , клиника Мастерская улыбки
http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=6233&page=52

Camerata я искала ортодонта в Сочи который смог бы меня подготовить . Сочи -олимпийский город , но грамматных ортов в нём нет. В Сочи вообще нет ни одного орта который в курсе о челюстно лицевых операциях. Не знаю найдете ли вы грамматного орта в центральной России. Здесь на форуме есть темка Брекеты , спросите там и спросите еще на форуме Брекетоносцев .
  #1355  
Старый 18.11.2015, 14:54
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Год в пластмассовых ходить не очень конечно. Лучше металлопластмассовые времянки на такой длительный срок, мне кажется.
  #1356  
Старый 18.11.2015, 15:34
Аватар для Swetl
Swetl Swetl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Swetl на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте.
У меня дистальный прикус. И вроде как ещё и открытый. Живу я в Приморском крае, и у нас во Владивостоке тоже делают операции по исправлению прикуса по квотам. Я когда узнала, так обрадовалась, что, оказывается, есть возможность бесплатно исправить этот прикус. Стала искать в интернете информацию, и оказывается, что практически всегда перед этой операцией ставятся брекеты и носятся минимум 6 месяцев. Звонила хирургу, которая делает эти операции, и она подтвердила что да, брекеты нужны. Но потом сказала, что надо смотреть. Дело в том, что на брекеты, даже на самые дешёвые железки, у меня нет средств. Я и операцией-то этой загорелась только потому что узнала, что она бесплатна. А зубы-то у меня ровные, единственное верхние передние немного выпирают, а так зубной ряд не нарушен и всё ровно. Так вот, кто-нибудь может сказать, может ли врач согласиьтся сделать операцию без брекетов? В каких случаях их не ставят? Вот выше читаю, что девушке врач согласился сделать без брекетов, но это только платно, как я понимаю? Не знаю, что делать, может и нет смысла мне ехать на консультацию, скажут мне что я и так знаю.
  #1357  
Старый 18.11.2015, 16:08
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katsuya Посмотреть сообщение
Год в пластмассовых ходить не очень конечно. Лучше металлопластмассовые времянки на такой длительный срок, мне кажется.
Ну это сам Бабуров скажет какие временные он поставит. Но ставить сразу после Челюстно лицевой операции циркониевый авторские за более чем 2 млн руб точно не стоит.

Swetl у меня без брекетов , только потому что я буду протезироваться. Только из за того что потом ( после операц ) я буду ставить коронки.

И Андреищев ( мой Челюстно лицевой хирург ) работает в Спике . А Спик это коммерческая организация, в ней по квотам не делают. По квотам делают только в гос учреждениях.( государственных больницах)
  #1358  
Старый 18.11.2015, 16:17
Аватар для Swetl
Swetl Swetl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2015
Город: Владивосток
Сообщений: 4
Swetl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлёнаС Посмотреть сообщение
Ну это сам Бабуров скажет какие временные он поставит. Но ставить сразу после Челюстно лицевой операции циркониевый авторские за более чем 2 млн руб точно не стоит.

Swetl у меня без брекетов , только потому что я буду протезироваться. Только из за того что потом ( после операц ) я буду ставить коронки.

И Андреищев ( мой Челюстно лицевой хирург ) работает в Спике . А Спик это коммерческая организация, в ней по квотам не делают. По квотам делают только в гос учреждениях.( государственных больницах)
Ясно, ну я так и думала.
А вообще может кому-то известны случаи, когда кому-то делали без брекетов? И какие последствия могут быть если без них делать оп?
  #1359  
Старый 18.11.2015, 16:20
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Я не говорила, что сразу надо ставить финальные коронки.. даже если они и не авторские вовсе)) Лишь предположила, что на столь длительный срок металлопластмассовые времянки более подходящий вариант, чем пластамассовые.
  #1360  
Старый 18.11.2015, 16:24
Аватар для АлёнаС
АлёнаС АлёнаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (111)
Благодарил(а): 803 раз(а)
Поблагодарили: 2 678 раз(а) в 978 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2015
Сообщений: 6 484
АлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном путиАлёнаС на верном пути
По умолчанию

Swetl ага известны. Металич проволку между зубами раньше просовывали. ( между каждым зубом металич проволока ) . Я общалась в сети ( на майл ру ) с девушкой лет 5 назад, которой таким жутким старым способом делали кажется в Екатеринбурге ( не помню точно)

Katsuya да спасибо. Завтра после консы у Бабурова напишу что он предлагает .
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©