Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 04.12.2011, 15:28
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию Операция на челюстях. АРХИВ, Том 2

Девчонки, у меня сегодня 5ый день после оп)) АН делал...тока отходить начинаю, душа в тело вернулась))) самое неприятное щас отсутствие чувствительности в нижней губе и подбородке, как скоро у кого возвращалась...оч тяжело так говорить...

операция видимо оч долго длилась...забрали в 10, очнулась,когда было уже темно... кровью рвало раз пять...первые трое суток было паршиво, лежишь на спине, как плетень, ничего сделать не можешь...ни встать, ни попить, ужасное состояние, конечно...

напишите про чувствительность ...!!!! лицо как маска с отеком, не свое как будто
  #2  
Старый 04.12.2011, 15:29
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 12-й день, уже есть чувствительность, и в нижней губе, и в подбородке. Эти места у меня самые нечувствительные были. Не все вернулось, конечно же, но уже в разы легче.)
Вам гениопластику тоже делали? Или только челюсти?

Обо мне:
  #3  
Старый 04.12.2011, 15:48
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

Да, вместе с гениопластикой))) побыстрее бы...оч неприятное ощущение((((( а как вам глотается??? т.е. у меня в принципе плохая чувствительность сейчас в нижней части лица, капля течет а я не чувствую...так же было? сначала и нос даже онемевший был и щеки, и верхняя губа...сейчас уже нет
  #4  
Старый 04.12.2011, 15:53
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Да, все точно так же было. Глоталось первое время не очень, горло болело, из-за трубки, наверное.

Обо мне:
  #5  
Старый 04.12.2011, 16:00
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

LynxLar, Уфффф...полегчало...а то мне так страшно прям стало((( АН уже замучила смсками...скажет, вот девка неугомонная, хочет все и сразу))) еще мне какие-то шовчики наложили между бровей по центру и слева внизу ближе к шее, уже сняли,сказали метки какие-то...но я не поняла(((( а еще копчик болит...это че может значить???

вообще и отек, конечно, мощный у меня...АН сказал,что следовало ожидать,ведь я рыжая!!!! вот мне не повезло...
  #6  
Старый 04.12.2011, 16:53
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Девушки, а мышцы шеи, низ затылка после оп у вас не болели?
Вот такой вопрос, оп ведь плановая, т.е. дата оп известна заранее, соответственно, знаем, что 3 недели будем "дома", что вы сказали на работе? И как вы сказали? И сказали ли вообще? Намекнули ли на будущий больничный сроком на 3 недели?
  #7  
Старый 04.12.2011, 16:55
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Шовчик между бровями....это отправная точка. Только у меня не шовчик, а просто мини-ранка была, ничего не зашито, сейчас уже и не видно ничего. Во-время ОП туда что-то вставляют для центровки, чтоб симметрично все было, когда челюсти ровнять будут. Слева внизу ближе к шее-не знаю.)))

Копчик болит - это от долгого лежания, пройдет. У меня еще и пятки болели.)

Отек это только сейчас кажется, что мощный, через недельку уже другими глазами на все посмотрите.)

Цветик, у меня на работе все про Оп знают, я ничего не скрывала. Но это и не скроешь, все-равно через 3 недели заметно еще будет. Тем более ОП не только эстетическая, а по показаниям, не вижу смысла скрывать, вы ж не будете аппендицит от сотрудников скрывать.) Тем более у меня руководящая должность, контакт со многими сотрудниками, отсидеться молча не получится.) Лучше уж правду сказать, чем потом домысливать люди будут что со мной.
Затылок немного побаливал, может во-время ОП как-то голову прижимали. Шея не болела совсем. Пятки болели почему-то, я еще перед тем как отрубиться во-время наркоза подумала, что пяткам неудобно.)

Обо мне:
  #8  
Старый 04.12.2011, 18:33
Аватар для candy-cinderella
candy-cinderella candy-cinderella вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
candy-cinderella на нуле
По умолчанию

Я не сказала,что мне предстоит ЧЛ ОП, работаю в крупном госучреждении и буквально с окт месяца перешла в др отдел, не думаю,что отнеслись бы с пониманием, если узнали,что все планировалось давно...вот...а так, конечно, тоже переживаю...сказала,что кистогранулему будут удалять...сложно и все такое....но думаю не ожидают,что так надолго я зависну на больничке, наверняка скоро начнутся вопросы...но я сильно не зацикливаюсь на этом, кто умен-тот поймет и даже если заметит какие-то явные изменения-промолчит))) думаю,что все конечно заметят,но не все поймут что именно во мне изменилось))))))

Пятки у мнуу не болели, шея тоже...у меня на веках кровоподтеки и попка болела, а щас какая-то онемевшая))

Девчонки, а вы мне скажите, вам больничку в обыной стомат поли-ке без проблем продлевают, учитывая,что я делала в частной клинике, но у них там все норм, больничка выдается...можно было бы и у них продлевать, но ездить мне далко и денежку надо за прием будет платить каждый раз...боюсь вот как бы в пол-ке не заортачились, мне во вт идти нужно будет)))??? вдруг им не понр,что я где-то у кого-то и т.д. или права не имеют отказать?

А меня перед тем как отрубиться спросили: сон себе уже придумала??? Наркоз норм, тока вот потом всю ночь дохтур дежурный ходил пульс щупал...видимо мне что-то недорассказали... и вижу я повернув чуть голову, как будто это мое первое открытие глаз после оп, стоит в дверях АН уже в джинсах и рубашке и улыбается))) как ангел хранитель...
я это так четко запомнила, потом видимо опять в аут ушла))))) короче, трое суток я себя обслуживать не могла, муж думал наверное,что помру...ужас, и девчонка в палате говорит,что я нереально бледная была и долго оп длилась...но я-то ниче терь не узнаю))))

у меня месячные как раз заканчивались, АН сказал, что это даже хорошо, тока вот потом...все они что-то смутно помню после отходняка сказали,все это наверное твои месячные, короче думаю, что ОП непростой была!!
  #9  
Старый 04.12.2011, 19:33
Аватар для raznaya
raznaya raznaya вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 47
raznaya на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
А у вас значит пластинки сами рассосаться должны или я что-то неправильно понимаю...
все правильно, биорезорбируемые пластины, сами рассосуться. на рентгене не видно их, даже возникает вопрос а стоят ли они там вообще. а он мне тоже сам не предлагал, это я решила что вторую отслойку я категорически не хочу. на одну челюсть в итоге это стало сравнимо со стоимостью оп, на нижнюю их вовсе не ставят.
  #10  
Старый 04.12.2011, 19:57
Аватар для Шмель
Шмель Шмель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Сообщений: 235
Шмель на нуле
По умолчанию

Чем больше читаю, тем больше пугаюсь ...осталось несколько дней до оп. Прям как перед родами, когда всего боишься, но некуда уже не деться...
  #11  
Старый 04.12.2011, 20:40
Аватар для MC11
MC11 MC11 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.08.2011
Город: Испания
Сообщений: 57
MC11 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubavat Посмотреть сообщение
Пока не удалось, даже удаление части болтиков не помогло...хожу с резинками, но уже 3 месяц пошел...посмотрим, но уже не верю. После повторного вмешательства отек спал, шов зажил. Не выдержала, сгоняла к своему орту и меня успокоили, что брекетами все сдвинуть реально, так что как приедет мой док-хирург, сразу к нему, выкручивать 2 болта, которые наружные между 1 на вч и нч, а то они орту мешать будут. опять видимо надрезы будут...т.к за это время болты эти заросли напрочь...только нащупать можно, но не увидеть...
Anneco, ну значит у вас иммунитет лучше видимо, так уж написала, я думаю все знают свои "слабые места", кому-нить мжт и сгодится совет. Тем более мне 2 раза по неделе антибиотики пришлось принимать,т.к во время повторного вмешательства мне занесли гадость какую-то и воспаление было, гной из левой ноздри вытекал. А чисточку мне АР разрешил сделать, пойду на этой недельке ). А про орт. нагрузку спс за инф, у меня видимо так и получится тоже через 3 месяца.
Разная, челюсть звуков не издает и даже перестала щелкать как раньше при открывании рта. А у вас значит пластинки сами рассосаться должны или я что-то неправильно понимаю... Блин, мне их удалять еще предстоит по весне, АР и не предложил мне выбор пластинок, титан и все тут... Жду с нетерпением возвращения АР )
У меня тоже после операции верхние резцы смещены были. Правый стоял нормально, а левый натыкался на нижние зубы. Когда впервые после ОП к орту пошла, она мне что-то такое сделала, что у меня в глазах потемнело. Такое ощущение было, что она мне их хочет прямо сейчас дотянуть! Больно было. Поменяла дуги и отпустила. А где-то через неделю почти все исправилось. Так что не волнуйтесь. Брекетами и правда все дотягивают.
  #12  
Старый 04.12.2011, 22:21
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Я заметила, что многие тут делают контурную пластику подбородка... Это как, по желанию? Вы на нее решаетесь, так как Вас не устраивает свой собственный овал или же есть риск после такой ОП получить не гармоничный подбородок из-за переразвитой например челюсти?
МС11, ты делала что-то подобное в дополнение к ОП на челюсти?
  #13  
Старый 05.12.2011, 07:10
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Я по поводу 'титан - не титан' спрашивала АР перед операцией. Он сказал, что в моем случае только титан без вариантов.

Обо мне:
  #14  
Старый 05.12.2011, 10:51
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

ЛунксЛар, я вот говорить не хочу, начнутся лишние вопросы совершенно посторонних мне людей про травму (а что? а как?), сожаления, охи-вздохи и прочее. Не к чему им всё это знать, думать об этом, пусть спят спокойно.))
Думаю, что буду всех отшвартовывать ответом: без комментариев.

PS: читала здесь про рино, так вот, многие не сознаются окружающим, что её делали, объясняя это так - не хочу всю жизнь рассказывать знакомым и малознакомым людям что, как, почему и зачем сделала.

PPS: этот форум единственное исключение.
  #15  
Старый 05.12.2011, 11:15
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Рино- это цветочки, по сравнению с челюстной. У вас попросту речь не восстановится до конца за 3 недели и отеки сойдут не полностью. хотя у вас не типичная ОП, может у вас и все в порядке будет.
Больше разных слухов породится, поэтому я предпочитаю правду сказать. ИМХО все.

И я ЛинксЛар.))))

Обо мне:
  #16  
Старый 05.12.2011, 16:16
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

Просто я работаю в мужском коллективе, я единственная девушка на нашем этаже, и не думаю, что мужчины будут задавать мне какие-либо вопросы по поводу моего лица, думаю, постесняются.

Отёки - это мелочи, по сравнению с тем, как я "красива" сейчас, а через сколько речь восстанавливается?
  #17  
Старый 05.12.2011, 16:17
Аватар для Julia1983
Julia1983 Julia1983 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.11.2011
Город: воронеж
Сообщений: 37
Julia1983 на нуле
По умолчанию

конечно, интересный вопрос- говорить правду или нет.. я тоже задумывалась на этот счет... если сказать правду в 98%случ. вас просто не поймут, и зная на собственном опыте, правда никому не нужна и может эта"правда" сыграть не в вашу пользу.... конечно, есть правдолюбы и это индивидуально... я бы сказала, что проблемы были с челюстным суставом и объяснять всю технологию операции очень сложно- почти правда да не совсем))) может кому-то из вас эта идея понравится)))
  #18  
Старый 05.12.2011, 16:17
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

ЛинксЛару
Извиняюсь, что неверно вас называла.
  #19  
Старый 05.12.2011, 16:32
Аватар для Солнышко Я
Солнышко Я Солнышко Я вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2011
Город: Германия, Мюнхен
Сообщений: 245
Солнышко Я на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia1983 Посмотреть сообщение
конечно, интересный вопрос- говорить правду или нет.. я тоже задумывалась на этот счет... если сказать правду в 98%случ. вас просто не поймут, и зная на собственном опыте, правда никому не нужна и может эта"правда" сыграть не в вашу пользу.... конечно, есть правдолюбы и это индивидуально... я бы сказала, что проблемы были с челюстным суставом и объяснять всю технологию операции очень сложно- почти правда да не совсем))) может кому-то из вас эта идея понравится)))
Мне понравилась)))) наверное так и буду говорить, что бы меньше вопросов задавали) спасибо

Цитата:
Сообщение от Цветик1 Посмотреть сообщение
Просто я работаю в мужском коллективе, я единственная девушка на нашем этаже, и не думаю, что мужчины будут задавать мне какие-либо вопросы по поводу моего лица, думаю, постесняются.

Отёки - это мелочи, по сравнению с тем, как я "красива" сейчас, а через сколько речь восстанавливается?
Цветик1, рада за тебя!!)) Значит оно того стоило;)
а что с речью???? Первый раз об этом слышу...
  #20  
Старый 05.12.2011, 16:38
Аватар для Цветик1
Цветик1 Цветик1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2011
Город: USA
Сообщений: 571
Цветик1 на нуле
По умолчанию

А вот на другом этаже сидят женщины, с ними здрасьте-досвидания и только с одной я работаю сообща, мне нужно будет ей что-то сказать... Вот я и задумалась... Знает одна - знают все.

Солнышко, мне оп ещё ждать и ждать... Это я так, готовлюсь.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©