Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 07.04.2015, 18:05
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh ни в какой одежде )) только памперс, сверху накрывают простынкой, на операционном столе матрасик с подогревом, так что, в принципе, вполне комфортно в плане температурного режима. ну, а если в плане личного смущения, то вам с утра сделают укол, и вам будет абсолютно все равно, в чем вы будете )))

наконец-то я добралась до интернета )) ножки мои переделали, ковыляю по дому сейчас в гипсах и с ходунками. Впечатления об отделении 2-ой ортопедии клиники ФБМСЭ только самые положительные. Весь персонал очень доброжелательный.
Что касается самой ОП, то самыми неприятными моментами из всего пребывания в больнице (18 дней), остались, как я и думала, клизмы и потом попытки перемещаться. Во время самой ОП постоянно просыпалась, не спалось мне что-то ) под конец уже анастезия стала отходить, и я почувствовала, что с моей левой ногой, ею как раз занимались, что-то происходит )) даже не знаю, кого больше напугала своей фразой "мне больно", то ли анестезиолога, то ли сама испугалась) ночь после ОП вообще толком не помню, никаких сильных болей не было, мне постоянно подкалывали какие-то обезболивающие, да и вообще, прям каких-то сильных, нестерпимых болей за все время не заметила. Первые дни каталась на коляске, у меня пластика сухожилий на обеих ногах была, поэтому сказали не ходить, но на этой коляске было настолько неудобно, что до ванны и туалета я ползала на попе, благо, палата была одноместная, никто этого не видел )))) а потом уже ковыляла с ходунками, перед выпиской, в лангетах, даже могла сама какое-то расстояние пройти )) швы снимать, кстати, оказалось, довольно больно, я верещала на все отделение, аж стыдно мне потом было )) сейчас вот жду, когда снимут гипсы, в них ходить жутко неудобно, только с ходунками, и то у меня коленки постоянно норовят выгнутся в обратную сторону )) а вообще, оказывается, с этими гипсами даже мыться можно иногда, только феном их потом сушить ) так что жду дня Х ))

Обо мне:
  #1402  
Старый 07.04.2015, 18:22
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara ты еще в больнице или уже в Инте? Прости, наверно, глупый вопрос. Поздравляю тебя, надеюсь, на этот раз все будет отлично, АВ свое дело знает!!!

Ostara хорошо было в твоей операционной - матрасик с подогревом! А я лежала голышом на холодном столе, правда, мерзла недолго, после укола в вену отрубилась и потом во сне ничего не беспокоило..

Обо мне:
  #1403  
Старый 07.04.2015, 19:00
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 в Инте уже почти неделю ) ходила продлевать больничный к местному травматологу, медицина здесь жуткая, мне этого дядьку хотелось ходунками своими по голове огреть! спросил, почему мне окошко в гипсе не оставили )) я аж не знала, что ответить )) сказала, что в Москве гипс накладывают без окон и дверей )) в общем, мне высказали, что я хамка и чуть ли не выписали сразу )) 20 апреля буду снимать гипс, поеду опять в Москву, надеюсь, как сниму, смогу уже сама ковылять, без вспомогательных средств! а то чувствую себя ветераном боевых действий )

alena-35 сама приятно матрасику удивилась, ожидала именно холодного стола ) уж не знаю, что меня беспокоило, но просыпалась я раз 5, отчетливо помню, как ассистент А.В. удивился тому, как у меня коленки выгибаются, когда ноги обрабатывал, как медсестра возмущалась моим маникюром, как анастезиолог рассказывал про свою внучку, ну, и еще пару раз просыпалась и просто смотрела по сторонам ) зато того, что было вечером уже в палате, вообще не помню, хотя звонила родителям и мужу, на следующий день тоже все смутно, хотя супруг говорит, что я ему песню по телефону пела, и до сих пор не поняла, засыпала я в палате головой в одну сторону, к окну, проснулась в другую ) так и не выяснила тайну этого перемещения)

Обо мне:
  #1404  
Старый 07.04.2015, 19:12
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara Последнее сообщение про чудеса перемещения очень смешное Я тоже не помню, кому и как звонила поле оп. А из операционной помню только, как легла тоже на стол и высказала свое положительное: "Какой тепленький". Зато при отходняке от анестезии меня так трясло, что нянечки все одеяла из палаты мне стащили, даже запасное от соседки. Зато за время ее оп я согрелась, и они перекочевали на ее кровать.

Обо мне:
  #1405  
Старый 07.04.2015, 19:19
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, чем вас обезбаливали? Меня колят через каждые два часа, на дольше не хватает, резко приходит мучительная боль. Я уже плачу лежу, ночь и вызывать сестру уже стыдно...
  #1406  
Старый 07.04.2015, 19:27
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

Svet_a наркоз, наверное, общий был? я никаких побочных эффектов от своего спинального наркоза не обнаружила, единственно, упало немножко давление и тошнило в реанимации, а потом все чудесно ))
как ваши первые пальцы на таком сроке? гнутся? пытаюсь согнуть свои, и что-то безрезультатно ((

Обо мне:
  #1407  
Старый 07.04.2015, 19:35
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Какой там стыдно, не выдержала, Нажала кнопку вызова, звоночек прозвенел, никто не пришел, нажала второй раз- а он отключен!!!!

Господи, какая боль!!! Операция оказалась сложнее, чем предполагал мой хирург, на рентгене было видно что суставы первых пальцев с признаками артроза, но не до такой степени, и вместо запланированных 2часов вышло 4часа.

Я даже предположить не могла, какая будет боль. Я две операции уже переносила, кесарево и гигрома на коленном суставе, но это милые цветочки по сравнению с тем, что я переживаю сейчас.
  #1408  
Старый 07.04.2015, 19:45
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

nolik0302 у соседей по палате звонков нет ни у кого больше?
даже и не знаю, чем обезболивали, постоянно что-то кололи, это было очень настойчивое указание анастезиолога, а на ночь какой-то наркотический укол был.
не плачьте, потерпите, главное, ночь пережить, утром будет легче

nolik0302 увидела, что вы с Хабаровска, я там 8 лет прожила ) где вы лежите? в дорожной больнице?

Обо мне:
  #1409  
Старый 07.04.2015, 20:08
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Да, в дорожной. Я же неугомонная, зашла в ту гис, нашла круглосуточный номер реанимации и попросила устроить чих пых. Тут же раздался звонок на посту, пришла медсестра, сделала укол, дозвонилась, чтобы мне назначили более сильное обезбаливающее и наркоту, чтобы я спала.
А соседок выписали сегодня, я одна в палате.

Я терпеливая вообще-то, а тут такая боль...
  #1410  
Старый 07.04.2015, 20:16
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

nolik0302 еще бы, станешь тут неугомонной! должна ж она предполагать, что после подобной ОП вы сами сладко спать не будете! надеюсь, теперь вам станет легче и вы сможете уснуть!

Обо мне:
  #1411  
Старый 07.04.2015, 20:23
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara нет, у меня был спинальный. Никакой тошноты и головной боли, только морозило. Может они мне матрасик этот отключили, когда уснула
Один палец у меня начал гнуться недели через 4, после того, как я в ТЦ за продуктами съездила в баруках. А вот на левой не гнется сам до сих пор вниз, плакалась об этом пару страниц назад. Руками гнется отлично, но когда я его напрягаю, он никак не реагирует и болтается, как сосиска, если ногой потрясти. Там есть очень чувствительный участок со стороны подошвы в месте сгиба пальчика посередине, как будто током прошибает. Я связываю две этих вещи. Пойду к доктору на следующей неделе, узнаю, так ли это.

Обо мне:
  #1412  
Старый 07.04.2015, 20:23
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

О, еще и лед принесли, привязали... )) жизнь налаживается ))))) полчетвертого ночи, еще есть шанс поспать ))
  #1413  
Старый 07.04.2015, 20:35
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , только собралась Вам присоветовать лёд, а его уже и принесли. Сейчас полегчает, лёд реально помогает. Ночь потерпите, а завтра будет легче. Мы с вами!

Обо мне:
  #1414  
Старый 07.04.2015, 20:39
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

nolik0302 вы еще и без льда были? бедняжка (( ну, ничего, теперь все будет тип-топ )) днем доспите еще, если что ))

Svet_a может, когда я сниму гипсы и начну ходить, тоже все начнет гнутся ) а то пока я толком-то и не хожу, доковыливаю только до кухни и туалета ))) ем целыми днями, но, видимо, ходьба с ходунками такая энергозатратная вещь, что я уже с четырьмя килограммами распрощалась, теперь как бы мне их вернуть! ))

Обо мне:
  #1415  
Старый 07.04.2015, 20:55
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ostara В бараках тоже не сильно нагружаешь нажужжи, но это была прямо-таки первая длительная прогулка, видимо помогло, а может совпало. На больничном тоже много ела и худела, потом поняла, что в рабочее время я ем больше ))

Обо мне:
  #1416  
Старый 07.04.2015, 21:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Ostara а как в Инту добиралась, самолетом или нашим любимым поездом Москва-Воркута? Как перенесла дорогу? Напиши, пожалуйста, про свою дорожную эпопею. Пальчику твоему гнуться еще рановато, не переживай, все будет в свое время, главное, не ленись разрабатывать, как рекомендовал доктор.

Обо мне:
  #1417  
Старый 07.04.2015, 22:14
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

alena-35 самолет из Москвы до Инты не летает, только если состыковать Москва-Сыктывкар-Инта, но там по времени не выходит, так что ехала поездом, Москва-Воркута ))) в принципе, в самом поезде мне было вполне нормально, муж стащил у проводника запасной матрас, свернула под ноги, поверх какого-то мешка с бельем, так что ноги более-менее разместила, до туалета удобно было держась за поручень ковылять. А вот дорога до поезда - это что-то ))) на такси подъехали к вокзалу по времени сразу к началу посадки, но до вагона ж еще надо было дойти )) я до этого даже и не осознавала, КАК медленно я пока хожу)) муж пошел вперед, забросить сумку в вагон, я все шла, шла и шла от стоянки такси до вокзала, а он все никак не становился ближе ))) потом вернулся муж, понес меня на руках, у меня в руках еще мои ходунки были )) короче, та еще картинка )) грузчики предлагали водрузить меня на багажную тележку, но супруг воспротивился, не чемодан, сказал, сам донесет )) а у нас еще был вагон в самом конце поезда, как назло )) в общем, зашли мы в вагон минут за 7 до отправления ))
я когда пытаюсь начать его разрабатывать, меня аж сразу подташнивать начинает (( боюсь, мне его А.В. кааааак согнет, что я испорчу их стерильную перевязочную )))))

Svet_a хм.... я задумалась ))) может, и правда, на работе я ем ЕЩЕ больше

Обо мне:
  #1418  
Старый 08.04.2015, 00:30
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Ох уж эта автозамена... Прочитала свое сообщение и сама ничего не поняла Там было про баруки и ножули

Ostara вот и я не замечала И боюсь сама пальцы гнуть. Вдруг не почувствую границы и сломаю, терпеть-то я могу очень долго, если надо, порог чувствительности низкий.

Обо мне:
  #1419  
Старый 08.04.2015, 01:32
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

LIKA13 , Ostara, лед был после операции , потом его убрали, через пару часов, а тут спинальный наркоз отошел и началась веселуха ) сейчас мне много легче, да и медсестра с няней, которые сказали, что заснули и не слышали звонка (на самом деле он звенит на все отделение, из-за закрытой двери слышно) сейчас меня мало что на руках не носят. Я мужу ночью звонила, они мой разговор слышали, я ночью была такая фурия, что готова была главврачу жалобу накатать.
  #1420  
Старый 08.04.2015, 02:17
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara хотела написать вам в личные сообщения, но не могу разобраться как это сделать. Буду спрашивать здесь, т.к. вопросов куча )))) Хоть девочки уже тут много рассказывали, но у вас сейчас самая актуальная информация )). Мой час икс приближается и от этого меня трясет все больше и больше и вопросов становится еще больше .. Но ваш позитив помогает мне настроиться аналогично . Расскажите пожалуйста, вы когда госпитализировались к каким все-таки врачам ходили и что там с гинекологом (надо к нему или нет все-таки)? А.В. перед ОП с вами встречался? В палатах душ и туалет есть? Я вообще переживаю, как там душ принять и пр. дела, после ОП тяжко наверное? А вы правда во время ОП почувствовали боль ?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©