Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2301  
Старый 12.01.2010, 16:47
Аватар для Скороход
Скороход Скороход вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2009
Город: Россия, Москва
Сообщений: 17
Скороход на нуле
По умолчанию

Всех поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы в новом году наши ножки не болели, выглядели гламурно, а тем, кто еще только в начале пути - ничего не бояться, читать ветку, задавать вопросы и искать своего ДОКТОРА. Это самое главное! "Ты узнаешь его по голосу, по словам, по глазам... и т.п. -)))" Ищите! Старайтесь собрать всю информацию, не стесняйтесь прийти на консультацию повторно, задавать "лишние" вопросы. Всем -здоровья и красоты!!!
Aleksta, ножки твои - вылитые мои, за исключением одной вещи - у меня на ноге, где Akin - дырка между первым и вторым, как у Ариэль. ВГ велел прийти в 79-ю на рентген с моей "эрекцией" больших пальцев, как я ее называю. На ноге с Akin палец гнется плохо и ощущение, что "дощечка", которая лежит под подушками пальцев, не дает ему гнуться назад. И отек еще держится на фаланге пальца. А на левой все хорошо, левая стопа - молодец, стала лучше гнуться после Сирдалуда и упражнений и отек спал, однако, 4 месяца прошло. Так что на этой неделе - День Сурка, иду опять в родную 79-ю. А каблуки носить пока боюсь почему-то...

Вот тут ты права, Ариэль. ВГ мне только сейчас сказал прийти рентген сделать (4 месяца спустя). Вопрос ко всем, кто больше 3-х месяцев с новыми ногами: когда можно заниматься фитнесом, плаванием, йогой и т.п. и вообще, какие нагрузки на стопы можно давать через 3-4 месяца? У кого какая практика?

Ариэль, извините, что поздно отвечаю на Ваш вопрос насчет утолщения костей, насчет этого вряд ли, ну с чего бы им утолщаться то? На мой взгляд, это припухлость в районе винтов отек, у меня тоже есть и не спадает то сих пор на правом первом пальце в районе Akin. ВГ, когда увидел в Сурсиле, как я хожу, смеялся, ни у кого так не было, у меня пальцы вверх торчат, как кое-что... Но сейчас на левой гнется хорошо, уже "прилегает" к полу, а на правой пока проблемка, стельки помогают здорово, я их уже почти месяц ношу. Не хочется думать, что на правой придется переделывать, я тружусь, разрабатываю... Думаю, все решится ближе к лету

Последний раз редактировалось Катерина; 12.01.2010 в 21:35. Причина: не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT
  #2302  
Старый 12.01.2010, 17:35
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Криолис я тебе ответила на твой вопрос в личку, но не знаю правильно ли?
  #2303  
Старый 12.01.2010, 17:58
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скороход Посмотреть сообщение
Вот тут ты права, Ариэль. ВГ мне только сейчас сказал прийти рентген сделать (4 месяца спустя). Вопрос ко всем, кто больше 3-х месяцев с новыми ногами: когда можно заниматься фитнесом, плаванием, йогой и т.п. и вообще, какие нагрузки на стопы можно давать через 3-4 месяца? У кого какая практика?
я начиная эдак с 5ого дня после операции начала гантельки поднимать. Сидя, конечно. Все 6 недель после операции занималась фитнессом как могла. Много чего можно плечевой пояс, руки, пресс, спина, задняя поверхность бедра и голень. Все это можно качать сидя-лежа. Я не придумала только упражнения на квадрицепсы.
с 8 недель начала нормально ходить в спорт зал и приседать со штангой. Не тяжелой опять же. Где-то с 9ой недели начала катарься на горных лыжах. Сейчас на 3м месяце приседаю со штангой и делаю выпады с нормальным весом. Бегаю, но это мало, т.к. снегом Женеву засыпало. По выходным катаюсь на лыжах "уже по взрослому"
Удачи всем!

Обо мне:
  #2304  
Старый 12.01.2010, 18:59
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Да и гипс вроде на 2 мес кладут, а не на 3.
У меня тоже самое в выписке написано, что через 6 недель рентген.Мне в нашей больнице гипс на 3 месяца предлагали по одной ноге. т.е вся песня растянулась бы на полгода, а ОлЁнк@ недавно писала, что ей в Екатеринбурге вообще на 8 месяцев расписали.
У меня послезавтра будет 7 недель, а я напугалась словами рентгенолога, что у меня кости не срослись после 6 недель, что до сегодняшнего дня боялась Баруки снимать:susel:
Сейчас с ВГ созванивалась и он сказал, что рентгенологи - это враги ортопедов и пациентов:mad0:, что новая костная ткань может появиться только не раньше 3 месяцев, чтоб было на рентгене заметно. Сказал, что у меня все хорошо, суставчики в порядке и можно потихоньку пальцы разрабатывать, но без рук, хотя я уже руками себе активно помогаю.
Так что я прям сейчас сняла Баруки и потихоньку в тапочках обычных хожу, они на маленькой платформе, переходящей в каблук 3 см. Сейчас можно каблуки до 4 см.С непривычки коленки дрожат, на всю ногу страшно наступать, но вроде ничего не болит
Скороход,правильно, ВГ мне тоже сказал, что в районе винтов отек, который будет держаться до 6 месяцев. Я ему тоже пожаловалась на свой левый торчащий опредленным образом палец:d ВГ казал, что надо постоянно разрабатывать, но пока сильно не увлекаться.
По повду дырки, у нас это тоже общая особенность, помимо торчащего пальца ВГ сказал, что дырка зависит от отклонения остальных пальцев. Я почему-то и сама интуитивно догадалась. У меня на левой ноге (где дырка получилась) и косточка больше была, и остальные пальчики отклонены в сторону больше были, т.е. их первый палец сдвинул сильнее вбок. Поэтому и ножки разные получились, в природе все закономерно. хотя когда стою, то не сильно видно, ножка распластывается.
Кстати, ко мне можно на "ты"

Обо мне:
  #2305  
Старый 12.01.2010, 19:28
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

На самом деле на рентгене видно не то, чтобы прям кости срослись, а видно небольшое "облачко" или "туманность" в месте перелома. Это, как мне хирург объяснил, начало образования хряща и срастание перелома. Я его так поняла, я не сильна в немецком, а рентген делала в Германии. Я бы на это "облачко" вообще внимания не обратила, если бы врач пальцем не ткнул. Он мне вообще сначала отказался рентген делать. А зачем говорит, раз вы так бегаете, то все нормально, процесс заживления хорошо идет. Это уж я настояла для верности . Я его спрашиваю, а че делать мне можно, он мне говорит, да все, что хотите. Я говорю, что и на лыжах? Он - и на лыжах! Потом посмотрел на меня внимательно, подумал наверное, что я на всю голову больная, и добавил,"только прыгать не надо пока"

Обо мне:
  #2306  
Старый 12.01.2010, 23:04
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Может я особо впечатлительная, но сейчас посмотрела свой снимок и тоже увидела туманность в области среднего винта в плюсневых костях, т.е. у основания большого пальца

Обо мне:
  #2307  
Старый 13.01.2010, 00:36
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Девченки, у меня такие кости, что мне даже стыдно их фото выкладывать! Но очень хочется нормально жить! Наверное я все-таки покажу свою проблему, а потом буду думать - исправлять ее , или так помереть !
  #2308  
Старый 13.01.2010, 14:23
Аватар для Криолис
Криолис Криолис вне форума
Посетитель
Pro-Active
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2008
Город: Уфа-Москва
Сообщений: 86
Криолис на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAGNOLIA Посмотреть сообщение
Девченки, у меня такие кости, что мне даже стыдно их фото выкладывать! Но очень хочется нормально жить! Наверное я все-таки покажу свою проблему, а потом буду думать - исправлять ее , или так помереть !
Ну, что вы! У нас у всех тут были вначале (до операции) ножки не особо красивые. Пишите, ищите, консультируйтесь обязательно
  #2309  
Старый 13.01.2010, 20:41
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Привет всем! начала читать форум когда уже была назначена дата моей операции. Много полезного почерпнула, всем спасибо за отзывы о своих ножках) итак, сегодня первый день после операции.она состоялась вчера в 13.30, шла три часа и сегодня в час дня я уже была дома! надеюсь сейчас получится выложить фото моих ног ДО. на перевязке со швами к сожалению не сфоткала, забыла захватить телефон. пока даже не знаю что еще написать, спрашивайте если интересно -все расскажу!
[IMG]http://s15.*******.ru/i189/1001/e2/352e81cb4465.jpg[/IMG] [IMG]http://s56.*******.ru/i154/1001/9c/546cb0d73648.jpg[/IMG] [IMG]http://s39.*******.ru/i084/1001/8e/fbef847c7f3d.jpg[/IMG]
  #2310  
Старый 13.01.2010, 21:09
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем!!! эльдорадо, здорово!!! всё позади. а кто делал операцию?
  #2311  
Старый 13.01.2010, 21:19
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

делал замечательный доктор Валерий Владимирович Телышев. послезавтра на перевязку. если интересно могу рассказать об операции подробнее!
  #2312  
Старый 13.01.2010, 21:32
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Eldorado, поздравляю с новыми ножками! желаю им здоровья и скорейшего выздоровления
Конечно, расскажите про операцию, в какой больнице делали, как давно косточки беспокоили и как решились

Обо мне:
  #2313  
Старый 13.01.2010, 21:44
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

спасибо за поздравления! буду выздоравливать!
Косточки вылезли лет в 14. ноги ооочень быстро росли, я была ооочень активная спортивная, поэтому где-то с обувью промашка и вот вылезли кости. в том возрасте я как-то не особо о них парилась и даже не комплексовала. начала комплексовать последние пару лет. когда увидела что пальчики (особенно на правой) начали уходить в сторону а кость торчать больше, особенно когда нога в висячем положении. и вот с осени начала искать информацию по заболеванию и поставив сама себя диагноз решилась отправиться к врачу. выбор больницы передо мной даже не стоял. я и вся моя семья уже не один год наблюдаемся и лечимся в частной международной клинике "Медем", туда и отправилась к врачу ортопеду.случилось это в конце ноября. так вышло что именно в это время в клинике проходила акция "исправление поперечного плоскостопия обеиз ног за 60 000 р"-после осмотра и рентгена была назначена дата. вот собственно вчера я к 9 утра приехала в клинику, прошла все необходмые процедуры, сдала анализы, расположилась в палате и дожидалась операции.
положили на операционный стол где-то после 13-ти , усыпили. говорят все прошло отлично. я очнулась в реанимации где поспала очень сладко еще часа полтора. ноги совершенно не беспокоили, но нужно учитывать что мне кололи что-то обезболивающее. хотя ночью я спала отлично и без уколов, меня даже больше катетер в вене беспокоил чем ноги. утром перевязка, одели баруки. походила чуть-чуть. сейчас дома от кровати до туалета сама таскаюсь. тяжеловато конечно но пока это первый день!
что касается самой операции сделали так-по Шеде на левой ноге. там деформация была совсем минимальна и доктор сказал рука не поднялась делать остеотомию, все само прекрасно встало на свои места. на правой ноге вместо планируемого скарфа сделали проксимальную клиновидную остеотомию и по Шеде тоже. в правой ноге два винтика. в левой получается ствсем ничего и видимо заживет гораздо быстрее.
надеюсь выздороветь как можно скорее! таблетки никакие не принимаю, ноги просто немного тянет, чувствую тяжесть,болей нет.
на перевязке постараюсь сфоткать ноги со швами! выглядели сегодня они не очень ужасно!
  #2314  
Старый 13.01.2010, 23:45
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Всем привет! Мне вчера удалили Каликс (кто тут в первые, объясняю – это штука, которая исправляет сильную степень прод-поп плоскостопия после удаления «косточки», 11 месяцев пытки). Когда уходила, в мою палату симпатичная блондинка заселилась. Ей тоже будут SCARF делать.
Анализы я сдавала в 79-й 28-го декабря, они у меня как у космонавта, не смотря на букет хронических болячек.

Приехала вчера в 8.30. В.Г. говорит - сегодня еще три операции, они сложнее, так что придется вам ждать. Сижу, читаю книгу. Ко времени операции почти всего прочитала. Пришел Соргон Константинович, сделал чернильные отпечатки моей стопы и снял ее со всех сторон для своего диссера.

В час медсестры привозят каталку. Залезаю. На этот раз разрешили остаться в майке.

Ложусь в операционной на кушетку. Анестезиолог говорит, что на этот раз анестезия будет другой. В прошлый раз была эпидуралка, я видела и слышала, как пилят мои кости. Это незабываемо.
Если я теперь согласна отрубиться на полчаса, надо подписать бумаги. Спрашивает про мои болезни и прочее, пускает в капельницу антигистаминные, т.к. я аллергик, потом еще какую-то фигню, от которой в груди жарко, а потом наркоз. Я проваливаюсь в никуда. Очнулась - в операционной уже никого нет. Меня везут в палату. Нога болит, но не так сильно как в феврале. Тогда я готова была застрелиться от боли. Две недели мук.

Пару часов голова дурная, лежу. Мама звонит, говорю с ней еле ворочая языком. Потом пробую дойти до туалета. Не получается. Прыгаю на одной ноге. Злюсь, думаю - неужели опять все заново.
Через пару часов приносят градусник. Т 37.4.

В полночь выползаю в коридор, хватаю медсестру и прошу убрать катетер из вены. Она говорит - пошли в процедурную. Тащусь за ней через весь коридор. Уборщица в шоке - ой, девушка после операции уже ходит.:dur:

Ночью дремлю. Нога болит терпимо, укол не прошу, но почему-то просыпаюсь каждый час. В шесть утра заскакивает нянечка: "Судно не надо убирать?". "Нет, я ходячая".
В соседней палате лежит тетенька лет 60-ти, которой год назад делали пальцы, как и мне. Шрамов почти не видно. Недавно она поскользнулась, получила двойной перелом лодыжки. И вот она снова в той же больнице у того же доктора. А еще говорят, снаряд два раза в одну воронку не падает! Ей сделают оп. и гипс на месяц.

Сегодня утром делаю перевязку. Оказалось, что шов гладкий, крест-на крест, не кровит, бинт легко отодрался. Прилепили широкий послеоперационный пластырь. Надо завтра такой же купить.
Стопа слева красная, сильно отекшая. Спереди нормальная. Приходит Соргон Константинович, щупает ее и говорит, что это самая узкая стопа из всех, что он видел.

Говорит, надо сделать рентген. Жду рентгена два часа. Все куда-то ушли. Отец звонит, говорит, что скоро будет, но в итоге приезжает аж в три. Моб у меня разрядился, зарядку забыла, свою всю еду я съела, там не ем, т.к. у меня проблемы с ЖКТ. Книжку прочитала. Сижу, маюсь! Наконец, папа приезжает. :d

Соргон говорит, швы через две недели снимать, а когда отек спадет, и нога перестанет болеть, он не знает. Со временем будет видно, как нога себя поведет после избавления от импланта. Внешне все всем нравится, особенно узкая передняя часть стопы. Стопа теперь не плоская, Каликс ее выпрямил за год.

Топаю к машине со скоростью хромой черепахи. Однако могу ходить даже по ступенькам. Думаю, смогу кормить птичек на улице возле дома, но лучше почаще лежат ногой кверху. А то пока домой доехала, нога сильно отекла и колени разболелись, словно их колотушкой били.

Едем. Голова болит, я прикрыла глаза. До дома осталось минут 15. Вдруг странный треск, удар, то ли что-то с колесом, то ли отец потерял управление. Вылетаем на встречную и летим в овраг. Все целы. Только колеса пробиты.
Приезжает самосвал, пытается нас вытащить. Не выходит. Приезжает эвакуатор и везет нас домой, а машину - в гараж.
Так я впервые проехалась на эвакуаторе да еще и с больной ногой.

В.Г. сегодня в Сурсиле, завтра будет в 79-й.

Обо мне:
  #2315  
Старый 14.01.2010, 09:59
Аватар для allamara
allamara allamara вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: москва
Сообщений: 52
allamara на нуле
По умолчанию

привет всем! transilvania, всё уже позади и слава богу, что всё хорошо закончилось. скорейшего и полного выздоровления.
  #2316  
Старый 14.01.2010, 12:20
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Transilvania, ты молодец! Все выдержала, поздравляю! давай быстрее выздоравливай

Обо мне:
  #2317  
Старый 14.01.2010, 12:46
Аватар для ALKESTA
ALKESTA ALKESTA вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2009
Город: Россия подмосковье
Сообщений: 83
ALKESTA на нуле
По умолчанию

Transilvania, прочитала твое сообщение как роман. Вот ужас после операции попасть в ДТП.Это только в кино можно увидеть. Хорошо, что все закончилось, скорейшего тебе выздоровления. Наверное, после всех мучений на вторую ногу не отважишься?
Всем вновь прооперированным легкой реабилитации, красивых ножек и легкой походки У меня 3,5 месяца, но вот что-то в большом пальце побаливает при перекате ноги. Может связки, хотя пальцы хорошо гнутся.
  #2318  
Старый 14.01.2010, 13:16
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А "по Шеде" будет легче в реабилитации?

  #2319  
Старый 14.01.2010, 13:40
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

ALKESTA, а у тебя сколько винтиков в каждой ноге? как часто пальцы разрабатывала и какими упражнениями?

Обо мне:
  #2320  
Старый 14.01.2010, 14:27
Аватар для Eldorado
Eldorado Eldorado вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 45
Eldorado на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А "по Шеде" будет легче в реабилитации?
если это мне вопрос то попробую ответить!
по шеде сказали легче, поскольку кость не тронута. главное чтоб зажили швы и палец привык к новому положению. нагрузки конечно тоже постепенные. но явно заживет быстрее, чем нога после остеотомии
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©