Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 18.09.2019, 09:18
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 39
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Eli777, а почему АМГ не информативный анализ? Мне кажется,что он самый верный- это ФСГ может понижаться или повышаться, а АМГ показывает запас яйцеклеток. Я ,когда сдала АМГ, и увидела,что он в 42 лет практически на нуле, долго на травках не протянула..Все равно назначила ЗГТ.((
  #822  
Старый 18.09.2019, 11:16
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

Амг тоже может меняться от цикла к циклу. В одном 0 фоликулов, в другом больше.
  #823  
Старый 18.09.2019, 14:19
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 39
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Maslena, но все равно АМГ не обманешь. Все становится предельно ясно..По крайней мере ,если планируешь рожать. Да и так можно прикинуть сколько еще яичники протянут.
Я,если честно,очень жалею ,что не начала принимать ЗГТ раньше, а тянула на травках. За этот период я потеряла много волос ( по линии роста вообще очаги,которые не заросли), стали проявляться признаки недержания вследствие недостатка эстрогенов,сухость везде( и прочие "прелести" климактерического периода. Хотя внешне я не скажу что выгляжу теткой. Многие считают,что мне гораздо меньше лет).
И ,как я понимаю, процессы эти необратимы. Я ,что только не втирала и мазала ,какие только витамины и БАДЫ не принимала, все,что ушло - не восстановилось. ( Не знаю как зарастить эту проплешину на голове(
  #824  
Старый 18.09.2019, 14:38
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, а железо проверяла? Волосы на пониженный феритин реагировать могут.
А почему думаешь, что тебе сейчас згт не поможет в плане преодоления сухости? Недавно тут в теме обсуждали.
Тебе сколько сейчас лет? Что принимаешь?

Недавно статью такую хорошую читала про организм. Смысл, что организм достаточно самовосстанавливающая система, может себя восстанавливать. Что мешать наши убеждения и убеждения предыдущих поколений. Например, типо общего бессознательного о том, что климакс у женщин начинается около 50-55 лет.
Короче говоря, работы с собой непочатый край.))) Надо все донести в центральный компьютер - мозг и система заработает по новому)))
  #825  
Старый 18.09.2019, 15:24
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 39
Kovaleva на нуле
По умолчанию

@Maslena, железо проверяла и ферритин. Все в норме, ферритин -70. Это первое,что я проверила).
Сейчас мне 43 года. Три месяца назад стала мазать эстрожель, во второй фазе- утрожестан. Сама себе назначила андрогель.
Не знаю,что сработало - но либидо вернулось, а то стало совсем глухо).
  #826  
Старый 18.09.2019, 16:37
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Kovaleva, а месячные идут на эстрожеле? Я 1 цикл пробовала, не подошло.
Андрогель? А ты анализы сдавала перед этим? О эффекте влияния на либидо читала. Прямо чувствуется, что хочется?
  #827  
Старый 18.09.2019, 16:37
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Добрый день! Спасибо, но как его взять я могу этот контакт? Через сколько новичкам становятся доступны ЛС?

И еще у меня новости такие себе. Решила сделать на 7 день цикла УЗИ, вообще единичные фолликулы на этот раз показало. И результат АМГ пришел 0,29, вот такая печальная история. Не знаю, повлияло ли, что это узи и анализы были зданы в М, которые пошли на 2 нелели раньше.
Миниатюры
ae2dd7ba.jpg  
  #828  
Старый 18.09.2019, 17:09
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, я наоборот рано не планировала детей, как раз в 32-33 для меня был идеал. Но сейчас при всем желании оперативно и не получится, т.к. воспаление лечить, в целом подготавливаться, на другии инфекции проверяться, ну и плюс я ведь разводусь, не откого....В идеале конечно сейчас сделать риносептопластику, после неё все равно год нельзя беременеть, и в это время готовиться, но как я понимаю у меня нет даже этого года в запасе(( при АМГ 0,29 и единичных фоликулах в этом цикле. Не щнаю, может и повлияло, что анализы сдавали при М, которые пошли на 2 нелели раньше, но думаю, что при стабильном цикле особо ничего не поменятся. Хотя в прошлом было в одном яичнике 4 фоликула, а в другом 2, а сейчас единичные.

Ну и цель оставаться внешне молодой и свежей, ведь это не 50, когда можно себе позволить возрастные изменения(( только представьте, все мои ровестники выглядят хорошо, а у меня климакс, и старею на глазах, это ужас просто какой-то
@Maslena, а вы как справлялись с климаксом в 35? Это же тоже молодой возраст(( что-то принимали? Как вообще переносили? ЗГТ? На внешности климакс отразился? Сколько вам сейчас?
@Kovaleva, это почему мой гинеколог считает АМГ бессмыссленным анализом, я его все-равно сдала, по своей инициативе. Результат 0,29((
@Kovaleva, а ЗГТ внешний вид способна сохранить? Или помогает с самими симптомами справиться?

Девочки, а может от ременса и от гинеколя тянуть, как при М и мазать? На 5 ДЦ уже все норм было, а как стала примать, на 6 и 7 день такая история? И эти препарпты считаются фитоэстрагенами?
  #829  
Старый 18.09.2019, 17:24
Аватар для Kovaleva
Kovaleva Kovaleva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 421 раз(а)
Поблагодарили: 84 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 39
Kovaleva на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maslena Посмотреть сообщение
@Kovaleva, а месячные идут на эстрожеле? Я 1 цикл пробовала, не подошло.
Андрогель? А ты анализы сдавала перед этим? О эффекте влияния на либидо читала. Прямо чувствуется, что хочется?
Да..на эстрожеле 2 цикла прошло нормально, ни день в день, но колебание в пределах нормы. (2-3 дня). Вот жду третий..Посмотрим как придет.
Тестостерон сдавала годом раньше- был низский.
Да..чувствуется,что хочется) Раньше как амеба была) удовольствия никакого. Моя гинеколог против Андрогеля, так как считает,что неизвестно какой у меня уровень тестостерона был изначально..До менопаузы. на каком организм существовал. Я месяца через 2 пересдам анализы.
@Eli777, я еще не почувствовала чудодейственных свойств ЗГТ в сохранении красоты, но врачи говорят,что женщины на ЗГТ выглядят лучше ,чем их ровесницы без ЗГТ. Я думаю,что конечно помогает в сохранении молодости и красоты.)
  #830  
Старый 18.09.2019, 19:02
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь знает, АМГ можно хотя-бы год протянуть на одном уровне? И риносептопластика и соответственно наркоз, не снизит ли его уровень?
  #831  
Старый 18.09.2019, 19:11
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 742 раз(а)
Поблагодарили: 5 127 раз(а) в 1 773 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 038
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Eli777, я полагаю, что такие серьезные вопросы лучше задавать врачу
@Eli777, общайся, читай, со временем появиться личка. Я скину анализы и врача, рекомендованного в связи с твоей проблемой. Можешь спросить @Катерина, можно ли передать эту инфу тут ( например, в правилах общения на форуме можешь задать вопрос)
  #832  
Старый 19.09.2019, 02:02
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, вот вспоминала про это. В 30 началось после операции, эко делала, при нормальном ФСГ росло мало фоликулов, по 1. задержки не было или очень редко. Потом чаще. В 33 сказали донорскую клетку.но получилось в естественном цикле со своей. В 34 родила ребенка. Потом захотела ещё одного, а шиш. Фолликулы единичные, на фоне стресса ФСГ стал аж 49. Начала принимать згт. Депрессия была, злость, раздражение. Я б и с донорской сделала, но на тот момент ни материально ни физически (ехать в другой город за 1000 км и бросать работу) не было возможности. Начала антидепрессанты пить, згт подбирала. На циклопрогинову или фемостоне месячных не было, эндометрий максимум 4 мм. Колбасило вообще. Амг был 0, потом как то 0,1. Вообще чем я больше нервничала, тем все хуже. Себя ругала, так как эту операцию (резекцию яичников) сделала в борьбе с бесплодием, фолликулярный запас то был раньше хороший, овуляции не было. Ну мне и посоветовали. Так то бы на эко, а у нас денег не было и кредиты не давали годы 2000-2005. Для меня это вообще огромные суммы были.
Ну и вот подобрала згт как то. Читала много, пробовала цитомины - не очень то они мне помогли. Ну и потом пришла к тому, что на дивигеле и Утрожестане есть месячные. Именно этот факт меня и успокоил.
На данный момент ФСГ на дивигеле 40. Обычно эстрадиол снижает ФСГ, но как то на мне не очень это работает или он базовый намного выше. но хороший эстрадиол и фолликулов на 2 яичника 5 штук последний раз, даже доминантный растет. Амг 0,14.
Так что вот меня устраивает эта ситуация на данный момент. Ругаю себя за ту операцию на яичниках, но... Дело сделано и давно уже. У меня двое детей. Старшую в 20 родила, а потом что то сломалось.

По поводу старения: да, пишут, что когда мало эстрагенов в крови страдают многие системы и слизистые в том числе. Стареть не хотелось))) поэтому згт.)))

Если ты сейчас хочешь как то приостановить процесс, думаю может тебе згт подобрать. Но надо как то минимально, чтобы яичники не разучились работать (чтоб згт не угнетало их деятельность). Видишь врач нужен.

А вот в ременес и ТД и тп ты уж прости - я не верю.

Поищи в инете статью про влияние эстрогенов на функцию яичников. Там исследование описывали. Естественных беременностей конечно очень мало получили, но у некоторых испытуемых появились фолликулы в яичниках. На мне тоже сработало.
И ФСГ у тебя снизится. Но уже писала - тебе надо так назначить чтоб все свое работало. Можно попробовать беременеть. Не получится - ловить клетку и делать эко в естественном цикле.
Ну там уж как сама решишь. Ну и всегда можно сделать с донорской, тут только деньги вопрос, не знаю делают ли по ОМС, доплата за них в любом случае.
А вообще - надо успокоиться. Не паниковать.
С мужем как расстаетесь? Ругаетесь или мирно?
  #833  
Старый 19.09.2019, 09:05
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, спасибо за историю! С мужем сначала ругались, сейчас вроде спокойно, но нервов он мне конечно помотал, как сейчас, так и при совместной жизни.

Операцию(рецекция яичников) вы получается как раз в 30 сделали? Я правильно поняла, что ЗГТ вы начали принимать лет через 4-5 после этой операции? А сейчас сколько вам лет получается? Меня волнует, сколько вы ЗГТ принимаете, хочется знать, к чему готовиться.....

ЗГТ беспрерывно, как понимаю, принимать нужно?

АМГ получается все же возможно поднять немного? Ничего себе. Ведь везде утверждают, что он может только падать.

ЗГТ именно внешнюю молодость помогает сохранить? А то как-то совсем не логично в 30 с лишним в увядающую стареющую женщину превращаться, ровестники ведь нормально выглядят.

Этот ременс и циклодинон мне гинеколог назначила, когда у меня вот этот цикл сбился. Я ведь еще совсем ничего толком про препараты не знаю. Вот как неделю, стала читать обо всем, я знать не знала что ранний климакс бывает. Поэтому у могут и вопросы быть дурацкими) Я про гинеколь и ременс прочитала, что они на травах, и в этом ременсе якобы фитоэстроген, а злесь девочки писали, что и по 5 лет держались на фитоэстрогенах, поэтому мне интересно стало эти пока назначенные препараты относятся к фитоэстрогенам, или это что-то другое принимают?

Статью поищу, сейчас как раз читаю про ЗГТ, если честно пока не очень понятно. А трансдермальный, это что за способ, что за имплантаты? Когда искала про способ применения, попался препарат эстрожель, так там так и написано, что при длительном применении рак яичниеов, молчу про другие виды раков. Получается их чередовать нужно, или как, чтобы без последствий?

И в целом как жизнь меняется при ЗГТ? Питание, физ.нагрузки нужно менять? Алкоголь наверное совсем нельзя?

ЭКО в естесственном цикле, это как я успела прочитать, без стимуляции? Я эко боюсь из-за того, что резерв резко еще меньше станет. А в естесственном цикле они как коетку извлекают?

Про донорскую клетку, может я конечно морально не готова, но до конца смысл этой процедуры не понимаю, это ведь по сути вынашиваешь чужого ребенка....

У меня столько вопросов. Я на распутье, даже и не знаю что с операцией на нос теперь делать. Хирурги ведь говорят, что год беременеть нельзя, да и пока я буду лечиться и готовиться, наверное раньше и не получилось бы, но они ведь запрещают беременность по той причине, что на фоне гомональной перестройки будет все отекать, и может сказаться на результате операции, а для меня это важно, ведь в первую очередь это лор операция, нужно, чтобы все норм.было. Я это к чему, скорее всего на фоне ЗГТ такую операцию нельзя делать?
@АленушкаС, задала вопром, надеюсь разрешат

Девочки, а заморозку яйцеклеток возможно сделать без стимуляции? Ведь при АМГ 0,29 после стимуляции там вообще может ничего не остаться((( плюс после пункции ведь могут быть в самих яичниках осложнения? И сколько всего нужно яйцеклеток для заморозки?
  #834  
Старый 19.09.2019, 09:12
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 953 раз(а)
Поблагодарили: 661 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

@Eli777, вот реально нужно успокоится. Сами себя накручиваете. Нервы - это основа всего. Лечитесь, что вам там назначали, а уже потом будет думать. Ну зачем в 31 думать о старости.
В этой ветке нет профессионалов, ну почти нет (гинекологов), а опыт других-это опыт других. Пришли на форум по пластике, а все сообщения про ваш будущий климакс.
  #835  
Старый 19.09.2019, 09:31
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@tstrela, просто при таком низком АМГ уже вопрос остро встает, что же делать в первую очередь, и можно ли это делать одновременно. Я насколько начилась при АМГ 0,29 о самостоятельной беременности можно забыть....поэтому срочно нужно что-то предпринимать, чтобы в итоге без детей еще в добавок не остаться.

А вообще дп, пришла на форум с другой целью, и вот буквально на днях все это узнала, поэтому, как сложилось((
  #836  
Старый 19.09.2019, 10:22
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@tstrela, в этой теме можно об этом поговорить.
Надо чтоб человек успокоился.
Конечно, есть спец сайты. Все со временем...

Elli777, жизнь при приеме згт есть)))
  #837  
Старый 19.09.2019, 10:34
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, и все же сколько лет вы ЗГТ применяете? Какие-то есть наверняка ограничения при приеме?
  #838  
Старый 19.09.2019, 12:35
Аватар для Maslena
Maslena Maslena вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 415 раз(а)
Поблагодарили: 2 846 раз(а) в 1 409 сообщениях
 
Регистрация: 27.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 3 001
Maslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном путиMaslena на верном пути
По умолчанию

@Eli777, применяю где то с 35. Сейчас мне 44. Планирую до после 50. Не знаю пока. Тоже старости боюсь)))))
Я периодически УЗИ делаю и груди и гинекологии.
@Eli777, при згт все можно и нужно. Жизнь не прекращается.
Насчёт эко - посмотри спец сайт, например пробирка. Там есть ответы на многие вопросы.
Клетки морозить лучше при стимуляции, чтоб их несколько было. По одной много денег надо. А стимулировать тебе сейчас даже не знаю что выйдет.
А ты операцию на нос уже запланировала, записалась?
На згт делают операции, ничего страшного.
А почему после Рино год нельзя беременеть? Кто сказал?
Может сделать, а с гинекологией по ходу разбираться.
Ты в каком городе живёшь?
  #839  
Старый 19.09.2019, 13:26
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@Maslena, я живу в маленьком северном городке, поэтому на месте этих вопросов не решить. По поводу что выйдет, это вы на счет денег, или самого результата?

После рино год нельзя беременеть, потому-что на фоне Б, будут постоянные гормональные перестройки, соответственно отеки и все тому подобное, что может сказаться на результате. Это мне примерно так помощница хирурга объяснила.

Конкретную дату я еще не назначила, но собираламт в ноябре делать. Предварительно некоторым звонила, все распррашивала. Т.к. по лор части проблемы, они сказали, чтобы я сначала в институт оторингологии обратилась за рекомендациями и направлением. А т.к. не все хирурги одновременно и лор и рино делают, поэтому еще до конца даже с врачем не определилась, вот сейчас все время трачу на изучение этих яйцеклеток, кто ж знал, что так получится.

Наверное нужно сейчас ехать замораживать, а потом уже нос делать, дальше на ЗГТ через год и пробовать эко с клетками, наверное только так, не знаю....

АМГ и так совсем маленький, это ведь если сейчас простимулируют, то там может вообще ничего не остаться? И у меня на естественную Б совсем шансов не останется( да и про саму стимуляцию и пункцию почитала, что ничего хорошего для самой женщины. Я ведь климакса и так боялась, а с этими стимуляциями и пункциями его еще быстрей приближу, ведь так?

При ГЗТ т.е. питание не нужно регулировать, физ.нагрузки, алкоголь тоже можно?
  #840  
Старый 19.09.2019, 15:34
Аватар для Eli777
Eli777 Eli777 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Россия
Сообщений: 11
Eli777 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, @Катерина ответила
Миниатюры
67c4d67c.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©