Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы/блоги по антивозрастным операциям Если вы активно общаетесь на форуме, то у вас есть возможность разместить в этом разделе личную тему-блог по омолаживающим операциям (подтяжка лица, блефаропластика и т. п.)

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2011, 12:29
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию Ищенко Андрей Леонидович и Малаховская Вера Ивановна: омоложение лица

Я вам пишу по доброй воле:

Хочу вам сказку рассказать

О чудо-акции и Оле,

На сайте этом murrrkом звать.

И вы, к моей счастливой доле,

Свой интерес ко мне храня,

Вы не оставите меня.

Молчать я сразу не сумела;

Поверьте: моего стыда

Вы не узнали б никогда,

Когда б финансы я имела,

Немного, хоть на первый раз -

Исправить верхний разрез глаз.

Но денег нет, одни кредиты...

А темы сайта, как магнит,

Одну прочтёшь, ещё манит,

И день, и ночь сюда визиты...


Конечно, я далеко не Пушкин, и весь рассказ в стихах, пусть даже переделанных, написать не смогу. Но отказать в возможности улыбнуться и вспомнить, как для меня начиналась акция чудесного преображения и омоложения лица у Ищенко Андрея Леонидовича, я не в силах.

Ну, а дальше все же продолжу в прозе. Тем более, что хочется поделиться многими размышлениями, которые привели меня к этой акции, а также возникшими во время преображения.


Хотеть надо уметь

Как говорил П. Коэльо: "Если чего-то очень сильно захотеть – вся Вселенная будет тебе в этом способствовать"...

Не знаю, как там по поводу всей Вселенной, но знаю точно – чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Конечно, одного хотения недостаточно, нужно к этому приложить ещё некоторые усилия.

С другой стороны, хотеть тоже нужно ещё научиться, как это ни странно звучит. Да, именно правильно хотеть. По жизни я за собой неоднократно замечала такую тенденцию: никогда и ничего мне не давалось просто так, судьба не одаривала меня вдруг подарками, но если мне чего-то было очень нужно, я могла горы свернуть, так сильно я этого хотела. И обычно это исполнялось. Но были и ситуации, когда я чего-то пыталась добиться, убивая на это неимоверное количество сил и энергии, а результат стремился к нулю.

Почему? Анализируя, я понимала, что не исполнялись именно те желания, при которых я заранее не ощущала себя так, будто они уже исполнились.

То есть правильно хотеть – значит научиться полностью и всецело погрузиться в свою мечту, представить, что желание уже исполнилось, и всеми фибрами души, мыслями, кожей ощущать себя в том близком будущем, когда задуманное свершится.

На самом деле, это не так легко, как кажется на первый взгляд.

Вот такое лирическое отступление, связывающее меня сегодняшнюю с той, которая года полтора назад чётко поняла, что надо что-то менять.


Я помню, как все начиналось...

Фотки, выложенные в первом сообщении моей личной темы этого форума, были сделаны ровно за год до моей операции – 11 мая 2010 года. Тогда я взахлеб перечитывала все темы этого замечательного сайта, металась между различными методами, которые должны были привести меня к желаемому результату. Как ни смешно, я даже не могла четко озвучить, в чем этот желаемый результат должен был заключаться. Мне казалось, что я вся состою только из недостатков (внешних, не внутренних), и мне надо изменить себя полностью. Но ведь совершенно потерять себя, свою индивидуальность нельзя, тем более имея уже сложившуюся жизнь, социальное положение, определённую должность, репутацию и т.п.

Устав от этого состояния непонимания, я в первой попавшейся теме (читай: той, которую закончила читать на тот момент) попросила совета у знатоков форума, выложив фотки. Той темой оказалось эндоскопическая полтяжка, от которого меня стали отговаривать, советуя другие схемы моего преображения. Итогом стало понимание, что одной темой мне не ограничиться, и я попросила выделить тот диалог в отдельную личную тему и перенести его в тему по омолаживающим операциям.

Спасибо огромное всем милым девушкам, которые заглянули в эту тему и подсказали мне тот самый верный путь, который мне был нужен. А именно: не торопиться с выводами, не пытаться одномоментно определить комплекс необходимых операций, а спокойно и методично походить по консультациям, поизучать результаты других пациентов от разных хирургов, а уж потом делать выбор и комплекса, и хирурга.


В июне я сходила на московскую встречу девочек. Большую часть времени просидела там, как мышка, жадно рассматривая уже преображенных красавиц.

Спасибо всем, кто меня там заметил и вовлек в беседу. Не знаю, почему, но я при всей своей невероятной общительности стеснялась завести разговор с завсегдатаями форума. Наверное, потому, что не чувствовала уверенности, понимала, что не могу объяснить, чего хочу, а просить девушек за меня определить пути решения моих проблем мне казалось жуткой наглостью.

Тогда я планировала первую операцию примерно в октябре, после дня рождения. Думала, что успею скопить денег на одного из питерских хирургов (там ведь по бОльшей части дешевле). Именно на встрече эти планы изменились. Я поняла, что сначала надо заняться зубами. И поняла ещё один момент: Санкт-Петербург, мой любимый Питер, пусть остается для меня городом моей души, но вряд ли он станет городом воплощения мечты.

Причиной перемены решения стал факт присутствия на встрече девушек, сделавших операции у Ищенко Андрей Леонидович в подавляющем большинстве, так называемых "ищенковских девушек". Тех, кто у него пока сделал только одну операцию, и планировал другие, тех, кто сделал уже несколько, и тех, кому Ищенко Андрей Леонидович исправлял последствия ошибок других хирургов. И мне очень нравились результаты его работ, увиденные вживую, а не только на фотках (как человек, неплохо владеющий фотошопом, знаю, как можно показать якобы успешную операцию, чтобы без детального исследования не заметили, что это фоторедактор, а не реальность).



Шло время. Я скопила денег на зубы, занялась ими, постепенно осознавая, что пока я закончу зубную эпопею, пока накоплю средств на операцию у Ищенко Андрея Леонидовича (а у него стоимость была существенно выше тех, кто мне изначально импонировал в Питере), пройдет не один год, и именинный подарок себе я смогу сделать не раньше, чем через 3-4 дня рождения...

Хорошо помню 2 свои попытки участия в акциях форума: по рино у Арбатова (и снова Питер!) и для симпозиума с иностранными хирургами 4-5 февраля 2011 года. И отчетливо понимаю, почему не прошла ни по одной из этих акций. Это было не мое, это не было тем, чего я безгранично желала. Просто от отчаяния отсутствия денег хотелось хоть какую-то часть сделать бесплатно. Плюс терзали сомнения: Арбатов не был тем хирургом, которого я к тому времени определила, как возможного для себя (ничего не имею против ВВ, результат той акции по рино замечателен, но не чувствую его "моим" хирургом), иностранные хирурги пугали неизвестностью – что делать, если что-то вдруг пойдёт не так, у кого потом наблюдаться и т.п. В общем, показательная ситуация, что хотения в том понимании этого слова, о котором я говорила выше, не было.


Чудесная акция или Все пути ведут... к пластическому хирургу Ищенко Андрею Леонидовичу

Хотение, да-да, то самое настоящее, настало в тот момент, когда я увидела объявление об акции о чудесном преображении у пластического хирурга Ищенко Андрея Леонидовича. Что это было: подарок судьбы, знак свыше или "морковка"-дразнилка? Все пути ведут в Рим? Меня все пути вели к А. Л. ... Самая грандиозная акция, где преображается не только одна часть тела, как во всех других акциях. И именно у пластического хирурга Ищенко! Надо ли описывать то волнение, сопровождаемое дрожью рук, коленок и всего остального?! Сказать честно, стихи я не пишу уже очень давно, как-то прошло. Точнее: пишу только в состоянии повышенной эйфории. Поэтому и "выстрелила" той поэмой, которой сопроводила свои фотки на участие в акции. Причем я понимаю, что с литературной точки зрения это слабенькое произведение, но его эмоциональность, энергетика, вложенная в каждое слово, прощает мне сумбурность и неровный слог. Хотя, не скрою, мне было лестно и приятно, когда оценили чувство юмора.

Начавшееся в теме обсуждение сразу выявило лидеров будущего голосования, к которым я не относилась. Но я почему-то продолжала верить. И... перед самым началом голосования Катерина вдруг объявляет, что возможен четвертый финалист по ее личным предпочтениям... Хотите верьте, хотите – нет, но тут я ни на йоту не сомневалась, что окажусь в этой четверке. Катерина, еще раз огромное спасибо за этот шикарный подарок на 8 Марта – оказанное мне доверие.

Все остальное время до окончательного объявления результатов, включая нашу совместную консультацию у Ищенко пластического хирурга, я знала, что подарок от А. Л. мне будет непременно дарован. Я уже мысленно видела свой ник в качестве победителя, перечитывая форум. Смотрясь в зеркало, предвидела будущий носик вместо существующего носяры, вспоминая, что первой операцией Ищенко Андрея Леонидовича была именно ринопластика. Ощупывала жалкое подобие груди, представляя какой красивой она станет благодаря А. Л., ведь мне так импонировали результаты всех его работ, виденные вживую...

Сомнений не было. Был единственный момент, какое-то внутреннее ощущение, что могут выбрать не меня, а Lollet. Я гнала от себя эту мысль, но, видимо, недостаточно. Так и случилось, победа досталась именно Lollet, но для меня это не было неожиданностью, я понимаю, что чуть-чуть не домечтала... Совсем капельку, но она была решающей. Но! Подтверждением тому, что моя интуиция работает, стала щедрость дока, которой он одарил всех четверых финалистов.


Первый шаг к исполнению мечты

Однако я немного забежала вперед. Самое время сейчас вернуться и рассказать об исполнении первого желания, связанного с омоложением лица.

Моя личная тема, начатая в мае 2010-го, не получила развития по одной простой причине. Я "ушла" более подробно изучать разные методики, клиники, хирургов... В последнем сообщении в том году с горечью написала: "... пока там всё больше клиентов Ищенко...". С горечью – потому что понимала, что он слишком дорог для меня. На тот момент в денежном значении. Поэтому даже после форумской встречи не стала заикаться о том, что на 90% мой выбор уже предопределен.

Несколько раз порывалась записаться на консультацию к Ищенко пластическому хирургу, но каждый раз останавливалась, понимая, что это только ещё сильнее раздразнит меня. К тому же после переезда из Троицка в Москву цены, судя по сообщениям девушек, еще увеличились.

Но, как говорится, от судьбы не убежишь. И даже тем, кому никогда по жизни не везло, иногда фортуна улыбается и вдруг щедро одаривает. Первым таким подарком для меня стала долгожданная встреча с хирургом, работы которого меня неизменно восхищали.


И вот оно – 15 марта 2011 года. Мы, все 4 полуфиналистки акции, сидим на уютном диванчике шикарной новой клиники и оживленно щебечем. В холле достаточно много народу, на который мы не обращаем внимания, поскольку поглощены собой. Но что-то заставляет меня отвлечься и направить взгляд в сторону администраторской стойки. Андрея Леонидовича Ищенко я узнала сразу, поскольку ко дню консультации были изучены всевозможные материалы о нем и его работах, и фотографии его облика угадывались уже без подписи. Хотя все люди на фотографиях выглядят несколько иначе, чем в жизни.

Самое первое впечатление – забавный. Милый и забавный. Даже удивилась, что такой мягкий и с виду добродушный человечек может быть настолько точным и скрупулезным в своей работе. Казалось, что он мог бы быть художником, писателем, но никак не хирургом... С другой стороны, пластический хирург – это ведь не меньшее творчество, чем поэт, музыкант или любой другой творец. А ответственность несравненно выше.

Ищенко улыбается и говорит, что уже совсем скоро пригласит на консультацию. Я потом очень много упоминала на форуме его улыбку, она у него действительно особенная. Не просто лучезарная, а озаряющая светом, не просто обворожительная, а завораживающе-успокаивающая и заставляющая верить. Именно таким ведь и должен быть хороший док. Чтобы решиться доверить себя, пусть не идеальную, но здоровую, рукам хирурга, нужно ему поверить. Авансом. Потому что фотографии и даже уже прооперированные пациенты не дают 100%-ной гарантии, что именно в твоем случае все будет хорошо. А если нет веры в дока, не будет и нацеленности на отличный результат. Таков уж наш организм, мы же сами его программируем на то или иное поведение. И Андрей Леонидович как раз обладает той самой харизмой, в которую невозможно не поверить, несмотря на первое удивительное впечатление.



Я была последней по очереди, уже выслушала впечатления трех акционерок, и с нетерпением ждала своей встречи. «Жаловаться?» – спросила я, едва успев присесть на край кресла в кабинете. Ведь я уже знала начало трех консультаций! «Жалуйтесь!» - улыбнулся А. Л.. С этого момента в моей жизни родилась новая сказка, которая постепенно становилась былью и замещала серую реальность. Ведь после высказывания мною всех недовольств собой, мы стали обсуждать, как сделать новую меня, чтобы и отражение в зеркале, и взгляды окружающих не просто не приносили разочарование, но и радовали. Надо заметить, что Ищенко пластический хирург владеет прекрасной способностью убеждения – мягкого, ненавязчивого. Он не просто ставит вердикт, а находит слова для объяснения своей позиции. Он не настаивает на той или иной манипуляции, а подбирает примеры и рассказывает плюсы и минусы всех методик. Забегая вперед, скажу, что он такой всегда, сколько бы мы с ним впоследствии не обсуждали необходимых для моего преображения действий.

Перечень корректировок моей внешности и омоложения лица получался внушительным. В какую часть тела ни ткни, везде что-то надо править... Если бы это была не консультация у пластического хирурга, наверное, вышла бы из кабинета в глубочайшей депрессии. Но с А. Л. все казалось таким легко исправляемым! А его великолепное чувство юмора улетучивало все едва пытавшиеся появиться комплексы и сомнения!

С консультации я ехала невероятно счастливая с блуждающей улыбкой на лице. Честно – не помню такого количества взглядов на улице и в метро! А. Л. будто поделился со мной кусочком своей привлекательной ауры. А еще заставил меня поверить, что даже из моего г.. можно вылепить куколку. И в каждом его слове, жесте, взгляде чувствовалась безграничная уверенность, огромный опыт, глубочайшие знания и потрясающая чуткость. Надо ли добавлять, что с выбором дока к этому моменту я определилась на 1000%. По акции ли, без нее, я твердо знала, что это "мой" хирург, в руки которого я могу отдаться без тени сомнений.


Самое сложное – ждать и выбирать

Да, даже сейчас, по прошествии 4 месяцев после операции, я однозначно остаюсь при мнении, что томление в ожидании переносится значительно труднее, чем даже реабилитация. После операции уже деваться некуда, обратного пути нет. Кто участвовал в акциях, меня поймет, что такое – беспрестанно обновлять страницу в ожидании сообщения от Катерины. Спасало только одно: доверие к А. Л., раз док велел ждать, надо успокоиться и ждать. Так что в течение недели после консультации мы обменивались впечатлениями о хирургах, клинике, рекомендованных операциях, друг о друге. И ждали.



Напряжение росло. Наконец, долгожданное сообщение Катерины. Победителем становится Lollet. Отчетливо помню ту секунду. Первая мысль – не смогла я выгнать из себя это сомнение. Вторая – моя интуиция меня никогда не подводила, как же так?! Читаю пост дальше: "Но, мы посовещались и решили (при горячей поддержке Андрея Леонидовича), что надо сделать подарок и другим девушкам, вышедшим в полуфинал. Поэтому: .......... - Муррке на выбор - либо нитевую пластику лица, либо обширную липосакцию тела. Если девушки захотят сделать у А. Л. другие операции, то им в течение года предоставляется 50% скидка".

Это ли не чудо?! То, что Ищенко профи, никто не сомневался, но чтобы быть настолько щедрым!

А ведь я знала, знала!!! Когда чего-то очень сильно хочешь, когда уже начинаешь жить этим желанием, оно исполняется!

Ну, а потом мысли все утекли в проблему выбора. Даже на форуме мнения разделились. Я металась, мучилась, наверное, даже больше, чем до объявления результатов... В итоге собрала всю имеющуюся в арсенале наглость и напросилась на консультацию перед принятием решения.


При встрече я пожаловалась А. Л., что всем Весам свойственна сложность в выборе, а я как раз Весы. Он сказал, что никуда не деться, сегодня нужно определиться. И озвучил мне фамилию хирурга, который будет делать мне операцию - Малаховская Вера Ивановна. Объяснил, что для такой масштабной акции ему необходимо привлекать всех врачей клиники, и он один не сможет охватить все, что Вера Ивановна Малаховская замечательный доктор, и я непременно останусь довольна.

Далее беседа ушла в детали планируемых операций. Я озвучила свои опасения в плане липосакции, что 5 литров на мне будут малозаметны, но Ищенко Андрей Леонидович заверил, что у них настолько хорошая реанимация в клинике, что без проблем могут откачать до 8 литров, если мне, конечно, столько потребуется. Он был уверен, что 5 литров для меня будет вполне достаточно, но не советовал делать липо сейчас – перед летом.

Для лица меня несколько смущала перспектива установки нитей в плане их эффективности и долговечности. Методично и терпеливо А. Л. стал рассказывать о разновидностях нитей, показаниях для установки и предполагаемом эффекте, нарисовал, как выглядят конусы на нитях, объяснив их действие. Показал, где в волосах будут крепиться "винтики" петелек, и сказал, что очень любит нити на молодых лицах.

Вот и уговорил почти. Именно почти... "Но ведь на фоне нитей усугубится ужасный вид подглазьев и носа..." – не сдавалась я. И тут произошло то, чего я не предполагала, хотя должна была бы. В моей жизни ничего и никогда не было предсказуемо, предугадываемо, комок противоречий и метаморфоз преследовал меня всегда. Но в тот момент случился один из самых приятных сюрпризов в моей жизни. А. Л. решил дать мне выбор между телом и лицом, то есть между обширным липо тела и полным преображением лица, куда помимо липосакции щек и нитей включал блефаропластику и ринопластику кончика!!! Пощупал мой носище и сказал, что на 1/3 его все-таки можно будет сузить. Подозреваю, что это было не запланированное решение. Просто такой уж Андрей Леонидович человек, что видя, как для меня это важно, не смог отказать. В стотысячный, миллионный раз говорю ему огромное-преогромное спасибо!


Проблема выбора отпала сама собой. Окрыленная, я отправилась сдавать анализы. И тут тоже не обошлось без показательного момента, подчеркнувшего профессионализм Андрея Леонидовича Ищенко. Как любому человеку, мне не однажды приходилось сдавать кровь, и я помню, как все ругались на мои вены, как мучились с ними сами и мучали мои руки. Тот раз не был исключением. Мне жутко неудобно перед медсестрой, которая столько намучилась со мной, изумляясь, что, наверное, вен у меня отродясь не было. На наше счастье мимо проходил А. Л., мельком заглянул к нам и задержался, удивившись тому, как пристально изучалось мое запястье. К слову, там вен тоже не оказалось. "Говорят, что я – человек без вен", - провозгласила я, а сестричка согласно закивала головой. "Ну, может, тогда я попробую?" Медсестра радостно уступила ему место. "Только мне не нужен ваш ремешок", - А. Л. откинул в сторону так называемый жгут, взял резиновую перчатку и со словами: "Сейчас покажу, как в 1812-м меня в Скорой помощи научили" крепко-накрепко перевязал этой перчаткой мою руку. Я попыталась было поднять руку на стол, но А. Л. прямо на весу, чуть придерживая локоть, быстрым и точным движением вогнал иглу в вену. "Да, классную школу дает Скорая!" - восхитилась я. "Такую школу не пропьешь!" - улыбнулся А. Л., закончив экзекуцию с забором крови в третью пробирку.


Через 2 дня состоялась консультация с Верой Ивановной Малаховской.
Сказать честно, поначалу меня немного испугала перспектива оперирования у В. И.. Ведь настроена я была на Ищенко, а про Веру Ивановну Малаховскую было очень мало информации. Но ведь я уже писала, что не поверить А. Л. невозможно, а он обещал, что все будет на высшем уровне. Вера Ивановна оказалась очень интересной женщиной: спокойной, рассудительной, немного даже строгой и со своим видением моих проблем. "Раз уж оценивать будут мою работу, то я скажу, что считаю сделать нужным именно я", - был ее вердикт. Когда я услышала из ее уст про эндоскопический лифтинг, сразу вспомнила, с чего начиналось мое общение на этом сайте, как меня пинками выгнали из темы про эндо, напугав "бурятскими" скулами. И даже, несмотря на бесплатность операции, я высказала свои опасения. В ответ получила обещание, что проблем со скулами у меня не возникнет. Забегая вперед, похвастаюсь, что скулы как были, так и остались, ничего бурятского во мне не появилось, зато средняя зона подтянулась шикарно, и, что удивительно, суфы исчезли безвозвратно!

Вообще, замечу, что В. И. немногословна, но очень конкретна. Обещает только то, в чем уверена на все сто. Очень педантична, даже немного бывает консервативна, но, Боже, какие же у нее результаты!!! С одной стороны, все крайне деликатно, с другой – изменения шикарные! Не устаю поражаться, как на операционном столе можно просчитать эти миллиметры, на которые потом меняется открытость глаз или подъем бровей. Андрей Леонидович обычно говорит про Веру Ивановну Малаховскую с гордостью и нескрываемым уважением: "Она же профессор!"

Проблема выбора была решена, результаты анализов порадовали, оставалось еще немного подождать до самой операции по омоложению лица.
Миниатюры
43b8e6ee.jpg  

  #2  
Старый 05.09.2011, 12:30
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Таинство
День операции пытались назначить несколько раз, слишком много паззлов должно было сложиться. Волею судьбы дата пришлась на годовщину моего осознанного понимания того, что пластики мне не избежать. Не случайным оказался и набор планируемых манипуляций, среди которых оказалось эндо. Как было не почувствовать себя провидцем, если 11 мая 2010 года я написала: "После прочтения ветки про эндоскопической подтяжки захотелось больше всего именно эндоскопической подтяжки средней зоны + эндоскопической подтяжки лба", а через несколько постов процентов на 90 определилась с выбором своего хирурга – Ищенко Андрей Леонидович. А ровно через год, 11 мая 2011 года судьба привела меня в клинику Ищенко на операцию, в состав которой среди прочего включили и эндоскопическую подтяжку...

У меня был супер позитивный настрой, даже в клинике, после премедикации, я не расставалась с ноутом, строча репортажи с места событий. Постоянно шутила с А. Л. и В. И., будто и не предстояла мне 7-часовая (!) операция. Не было ни мандража, ни даже малейшего беспокойства. Уверена, что в этом огромная заслуга всего коллектива АртиМеды. После заплетения косичек, разметки и фотосессии в последний раз взглянула в зеркало, мысленно попрощавшись с собой прошлой. Хотя разрисованное лицо было удивительно похоже на мой ник, мириться с ним дальше уже не хотелось. Впереди меня ожидало чудесное преображение by Ищенко & Co.

Операция длилась 7 (семь) часов. Малаховская Вера Ивановна в ходе операции решила добавить и незапланированное эндоскопическую подтяжку лба (э-э-э, где-то я об этом уже писала ). Вот, что значит, когда доктор искренне хочет помочь, когда видит, что это сделает результат еще более выраженным! А ведь мне столько говорили, что брови у меня и так высоко, и эндоскопическая подтяжка лба мне противопоказано... Сейчас же, на мой взгляд, лоб просто идеален!


После операции я в течение нескольких дней узнавала о себе что-то новенькое. Выяснялось, что мне сделали и это, и ещё вот это... В итоге я попросила Ищенко составить для меня полный список произведённых надо мной "экзекуций". И списочек, надо признаться, получился внушительный. А начиналось всё с нитей!

Эндоскопический лобно-височный лифтинг с миотомией межбровных мышц; эндоскопический лифтинг средней зоны лица, нитевая пластика Силуэт-Лифт с креплением рассасывающимися шурупами; верхняя блефаропластика; нижняя жиросберегающая блефаропластика; миопексия круговой мышцы глаз; ринопластика концевого отдела: частичная резекция крыльных хрящей, скрытое сужение крыльев носа; липофилинг: межбровная область, слёзная борозда, носогубные складки, верхняя и нижняя губа.

В который раз перечитываю эти, тогда малознакомые мне, термины и поражаюсь – неужели это все было проделано со мной... А глядя на фотографии самой операции, восхищаюсь знаниями, умениями, профессионализмом хирургов. Подумать только: ведь, не дай Бог, одно неровное движение, чуть дрогнувшая рука, любая физиологическая помеха, скажем, случайный кашель или чих, и тогда не просто не будет результата, а пациента можно оставить на всю жизнь калекой... На высказанную вслух эту фразу Андрей Леонидович ответил: "Ну, мы же этому столько учились!" А мне подумалось, что если бы все, кто чему-то учился в этой жизни, также успешно и блистательно осуществляли это на практике, наверное, у нас был бы рай... И пока, к сожалению, это не так, для меня мои замечательные хирурги Малаховская и Ищенко являются волшебниками, а все произошедшее со мной – великим таинством чудесного преображения, подаренного мне этим форумом, персонально Катериной и маленьким островочком земного рая – клиникой АртиМеда.

Новая жизнь
Это не аллегория, это действительно настолько разительная перемена, что ее смело можно назвать не просто этапом, а реально началом новой жизни.

Огромные отеки, небольшие синяки, раскошаченные глаза и неестественность... Да, это все было, как и полагается. И, конечно, в первые дней 5 я проклинала себя за то, что решилась на пластику, и зарекалась, что больше ни-ни. Но у В. И. и А. Л. легкая рука, и мой организм восстанавливался неимоверными темпами. Так что примерно на 10-й день я уже спрашивала А. Л. о возможных сроках маммопластики.

Большую роль сыграли многочисленные процедуры, на которые я поначалу приезжала несколько раз в неделю, потом чуть реже, уже по мере необходимости. Каждый раз мои волшебники (а мне именно так и хочется называть В. И. и А. Л.) внимательно осматривали меня, давали советы, рекомендации, уделяли мне столько внимания, что я воспринимала их чуть ли не своими вторыми родителями. О такой трепетной заботе можно только мечтать!


Через месяц мне казалось, что я уже замечательно выгляжу, я не уставала любоваться собой в зеркале. Правда, сравнив фотографии в 1 и 2 месяца, поняла, что неестественность ещё будет уходить, и что дальше я буду становиться только краше, и всё больше и больше радоваться собственному отражению.

Я заметила, как у меня изменилось самовосприятие, прибавилось чувство уверенности в себе. Даже возникло ощущение, что у меня изменилась аура. Ну, не иначе, как А. Л. поделился своей харизмой, так привлекшей меня в день нашей самой первой встречи.


И... теперь я точно знаю, что еще хочу изменить в себе. Следующим шагом будет маммопластика. Огромным стимулом для похудения стало мое изменение в лице и предстоящее появление груди. За 5 месяцев с момента объявления победителей акции – минус 12 кг. Теперь можно и липосакцию, только не обширную, как мне изначально было предложено, а по самым необходимым местам. Так что фронт работ над собой определен. Постепенно будем его воплощать. И, думаю, ни у кого не возникает сомнений, что автором моего дальнейшего преображения будет Ищенко Андрей Леонидович – внимательный, чуткий, заботливый, понимающий и видящий мои проблемы, а главное - пути их решения, именно так, как этого хочется мне. Немного забавный и даже застенчивый по жизни, но поразительно точный и техничный виртуоз в работе.

  #3  
Старый 05.09.2011, 12:33
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 98400edb.jpg
Просмотров: 89
Размер:	65,5 Кб
ID:	234819
Пластический хирург Малаховская Вера Ивановна за работой.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2d9e4bfb.jpg
Просмотров: 87
Размер:	50,8 Кб
ID:	234820
Выделение грыж нижних век.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4306fedb.jpg
Просмотров: 97
Размер:	60,0 Кб
ID:	234821
Произведена медиальная канто-миопексия (фиксация наружного угла круговой мышцы глаза в более высоком положении).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23f9131e.jpg
Просмотров: 113
Размер:	56,9 Кб
ID:	234822
Грыжи выделены и зафиксированы под «слезной бороздой». Наложены швы на нижнее и верхнее веко.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02b6e854.jpg
Просмотров: 99
Размер:	68,6 Кб
ID:	234823
Произведен забор и просеивание собственного жира.

  #4  
Старый 05.09.2011, 12:39
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a96eb440.jpg
Просмотров: 79
Размер:	61,2 Кб
ID:	234824
С помощью тупой иглы жир введен в область носогубных и межбровных складок.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 806810a7.jpg
Просмотров: 86
Размер:	74,8 Кб
ID:	234825
Эндоскопическая височно-лобная пластика.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1f525bfd.jpg
Просмотров: 72
Размер:	64,6 Кб
ID:	234826
Нити "Силуэт Лифт" в упаковке.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2c49403d.jpg
Просмотров: 92
Размер:	60,8 Кб
ID:	234827
Нить "Силуэт Лифт" проведена в ткани.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: c8eec8c3.jpg
Просмотров: 94
Размер:	56,0 Кб
ID:	234828
Нити «Силуэт Лифт» проведены, с их помощью перемещены вверх мягкие ткани («нитевой» лифтинг).

  #5  
Старый 05.09.2011, 12:41
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: a3a7f3df.jpg
Просмотров: 83
Размер:	52,7 Кб
ID:	234829
Ринопластика: выделен и резецирован участок крыльных хрящей. Операция проводится Ищенко А. Л.

  #6  
Старый 05.09.2011, 12:43
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

До и через месяц после операции
Миниатюры
68373093.jpg   2b1071b6.jpg  

  #7  
Старый 05.09.2011, 12:45
Аватар для murrrk
murrrk murrrk вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 45 раз(а)
Поблагодарили: 176 раз(а) в 85 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 5 675
murrrk на нулеmurrrk на нуле
По умолчанию

До и через 4 месяца после операции
Миниатюры
4aeff6af.jpg   216814f4.jpg   9154f860.jpg   4e8aa7c4.jpg   50073e86.jpg  


  #8  
Старый 06.09.2011, 10:46
Аватар для mary_z
mary_z mary_z вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.06.2010
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 487
mary_z на нуле
По умолчанию

Красавица! Девчушка молоденькая

Обо мне:
  #9  
Старый 06.09.2011, 13:12
Аватар для happytiptoe
happytiptoe happytiptoe вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2009
Город: Беларусь
Сообщений: 213
happytiptoe на нуле
По умолчанию

Глазки как открылись! Такое милое личико! )
  #10  
Старый 06.09.2011, 22:47
Аватар для Irusik
Irusik Irusik вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2007
Город: Воронеж
Сообщений: 61
Irusik на нуле
По умолчанию

Отлично! Взгляд стал просто девичьим, обалдеть... Кстати, что так скромно - без макияжа? Смелей, ярче, на такой нежный овал лица румянец прямо просится!
  #11  
Старый 07.09.2011, 14:49
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Деликатные изменения и все на пользу.
Мурик, поздравляю еще раз!

Обо мне:
  #12  
Старый 07.09.2011, 16:18
Аватар для Принцесска
Принцесска Принцесска вне форума
Постоянный участник
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 619
Принцесска на нуле
По умолчанию

Я не знаю тетю слева!!!
Не было такой!

А если серьезно, очень жалею, что сама не исполнила детскую мечту и не стала хирургом. Обожаю подробности операции, хотя бы на фото!
  #13  
Старый 18.09.2011, 22:50
Аватар для Clea
Clea Clea вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2008
Город: Genève
Сообщений: 17
Clea на нуле
По умолчанию

афигеть))) молодец, что решилась! удачи с новым лицом и новой жизнью
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:19. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©