Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1421  
Старый 08.04.2015, 04:13
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, я не понимаю, как же здесь фото разместить?
Нажимаю кнопку "загрузка изображений " и открывпются требования к размеру и какой-то список на английском...

Не понимаю, как вставить фото? Нажимаю загрузка изображений- открывается окошко с допустимыми размерами и все. ...
Видела сейчас рентгенчики, во 2 пальчиках по две спицы, в первых - по три винтика.третьи и четвертые врач вообще передумал ломать )
  #1422  
Старый 08.04.2015, 08:08
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

nolik0302 попробуй не через загрузку, а через Управление вложениями.

Обо мне:
  #1423  
Старый 08.04.2015, 09:22
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

С нового телефона ещё не разобралась толком, как уменьшить вес фотки, поэтому просто обрезала со всех сторон ))
Ножки до операции и через сутки. Повязку поменяли два часа назад, а первая была в крови, фу )) пальчики без повязки не сфотала, забыла телефон в палате, да и что-то страшненько пока , все торчат, распальцованные такие ножки получились )))) вторые пальцы с двумя спицами, без повязки видно, что стали короче, чем были. А были длиннее первых на ноготок )
В общем, у меня скарф, акин, остеотомия вторых и блин опять не запомнила название через прокол...

Странно, редактировала , дополняла сообщение, нажала сохранить и ничего не сохранилось... Пишу заново:
Как я поняла, в Хабаровске делают такие операции по квоте(покрывает123тыс, мне хватило на обе ноги), по омс ( железки надо оплатить) ну и просто платно. Мне повезло и квоту получила сразу после консультации - через три недели.

Из-за того, что на левой ноге сустав проблемный оказался, вмешательство тяжелей, чем планировалось и болеть сказал будет дольше. Поэтому лежать буду до пятницы и только на четвертый день разрешает одеть баруки, по плану еще на выходных буду потихоньку по больнице топать, а на след. неделе выпишет.
Миниатюры
_20150408_100721.JPG   _20150408_162308.JPG  
  #1424  
Старый 08.04.2015, 11:13
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

nolik0302 поздравляю, пол дела сделано! Уже видно, что ножки ровные. Легкой вам реабилитации! Как сегодня себя чувствуете?
  #1425  
Старый 08.04.2015, 11:16
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

nolik0302 , поздравляю Вас с операцией! Читала ваши мучения, прослезилась, понимаю, как вам было больно! Теперь будет с каждым днем немножко полегче, пожалуйста, верьте в хорошее, и оно придет!
У вас довольно большие шишки были, так что операция серьезная. Держитесь!

Обо мне:
  #1426  
Старый 08.04.2015, 11:43
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh заключение гинеколога у меня было из своей поликлиники, мне без него терапевт не подписывала разрешение на ОП, так что при госпитализации я его не проходила, но заключение это сразу вклеили в карту, и, я так поняла, что оно необходимо, мне кажется, проще сделать его дома, чем на месте топать еще и к гинекологу. При госпитализации общалась только с медсестрой и терапевтом, взвесили, измерили температуру, задали стандартные вопросы про аллергию, перенесенные инфекции, потом проводили в отделение. я делала ОП полностью платно, поэтому меня буквально за ручку проводили от кассы до приемного, из приемного в круглосуточный гардероб, куда верхнюю одежду и обувь сдают, и потом уже в отделение. В этот же день консультация анестезиолога, потом А.В. еще раз лапы мои посмотрел, забрал снимки, вечером клизмы, укол и все) ужинать уже не положено, поэтому плотно пообедайте )) я вот этого не сделала, ходила, страдала, клянчила еду )) я была в одноместной палате, там душ и туалет есть, он на две палаты, на еще одну такую же одноместную, там дверки с двух сторон были, с моей и со стороны соседки, заходишь и закрываешь две двери с разных сторон, главное потом, не забыть открыть дверь соседа )) в двухместных палатах такая же система, насколько я знаю, в шестиместных, кажется, удобства в коридоре... душ я принимала без особых проблем, там душкабина с низким поддоном, стелила себе пакеты под попу, ноги наружу и так мылась. я помылась через день после ОП, но мне просто вставать не сразу можно было, один день без душа был некритичен, обтерлась влажными салфетками. Под пр. дела на первое время у вас будет судно ))) а потом уже мылась каждый день, даже стрижку укладывать умудрялась с феном, лаком и прочей ерундой )) так что не переживайте, на второй день будете ощущать себя уже вполне ничего )) а на третий уже вообще огурцом ))

OlgaSakh а насчет больно во время ОП... у меня просто с наркозом немножко странно получилось... мне его сделали, анестезиолог спросил, чувствую ли я, как тепло идет по ногам, я говорю, нет, только тепло от матрасика, и пошевелить могу ногами, он удивился, потому что по всем признакам попал туда, куда надо было, и в этот момент, видимо, медсестра ввела снотворное в катетер, потому что я резко уснула. Наркоз все-таки подействовал, я несколько раз просыпалась, ничего неприятного не ощущала, а под конец уже просто стал отходить, наверное, быстрей, чем нужно, срок его действия - 3 часа, как мне анестезиолог сказал, операция по протоколу была 2 ч.40 мин., не то, чтобы я какую-то резкую боль почувствовала, скорее, неприятные ощущения, но меня тут же чем-то обезболили и все стало ок )) это просто индивидуальные особенности организма, наверное

nolik0302 как ваше самочувствие сегодня?
раньше в Хабаровске подобных ОП не делали, я обращалась несколько лет назад в дорожку с той же проблемой, мне сказали, что только по одной ноге и в гипсе. Приятно узнать, что что-то меняется в лучшую сторону )

Обо мне:
  #1427  
Старый 08.04.2015, 11:48
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , поздравляю! Главное сделано! Ножки и в бинтах ужЕ красивые! Быстрой и лёгкой реабилитации!


Цитата:
Сообщение от Ostara Посмотреть сообщение
ужинать уже не положено, поэтому плотно пообедайте )) я вот этого не сделала,
Ostara , и хорошо, что этого не сделали, т.к. в день операции могли бы быть проблемы, знаю из своего давнишнего опыта. Нужен просто обед в оптимальных объёмах - потом можно будет наверстать

Обо мне:
  #1428  
Старый 08.04.2015, 11:49
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara спасибо вам огромное за инфу. Скажите еще пожалуйста, вы на счет палаты на месте договаривались или заранее. Я так поняла в стоимость ОП входит 5 дней нахождения в больнице, а дальше или выписываешься или доплачиваешь? Правильно? Не знаете сколько двухместная палата стоит?

OlgaSakh двухместная - 2400 сутки, если я не ошибаюсь, одноместная - 2600, в масштабах всей суммы мне уже разница в 200 рублей была некритична, да и ко мне мама специально прилетала на первую неделю из Хабаровска, была у меня целый день, не всем соседкам это могло понравиться, заранее насчет палаты не договаривалась, уже на месте А.В. спросил, какую хочу, там сейчас в отделении народу не очень много, как мне медсестра сказала, и все-таки, большинство лежит по квотам по одной ножке, в общих палатах, так что проблем быть не должно с палатой, я думаю, в какую захотите, в такую и ляжете. В первичном счете я сразу оплатила 14 дней нахождения в больнице, консультацию врачей (600 р.*2 анестезиолог и ортопед), рентгенографию (1800 р.), наркоз (14000, если не ошибаюсь) и саму операцию (15000 р.), общая сумма была около 70000, лежала дольше, при выписке муж оплатил дополнительные 4 дня

OlgaSakh за материалы рассчитываетесь уже после ОП, вам врач потом скажет. по итогу лично у меня получилась общая сумма около 140 тыс.
когда у вас операция?

LIKA13 наверстывала я последующие дни активно ))) при том, что двигалась мало, мне казалось, что я только сплю и ем ))) благо, что больничная еда достаточно постная )) а то отремонтированным ножкам было бы тяжко нести большую тушку ))

Ostara у меня ОП запланирована 30.04, скоро буду анализы сдавать. Надеюсь все нормально будет и к ОП допустят )).

OlgaSakh все будет хорошо, не волнуйтесь ) у меня по ЭКГ были какие-то отклонения, но местный терапевт вообще на них не посмотрела, а анестезиолог сказал, что ЭКГ в норме, а мне там какие-то страшные слова написали. так что сдавайте анализы, запасайтесь книжками и фильмами в планшет, готовьтесь в приятному пассивному отдыху, лежа в кровати ))
  #1429  
Старый 08.04.2015, 13:39
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Без иллюзий,

спасибо, сегодня уже много лучше, тяжелыми были время с 20-00 до четырех утра, пока не ввели сильное обезболивающее. Полностью отпустило к шести утра, и весь день я уже без обезболивания обошлась. Капельница была с противовоспалительным и антикоагулянт в живот. На ночь пообещали морфий (морфин?) сегодня и завтра. Решили меня сразу усыпить, чтобы я их больше не будила ночью ))
Ostara , да, эти операции начали делать не так давно, хирург молодой, все говорят, что у него золотые руки, что старается сделать и для здоровья правильно и при этом красиво )) главврач из первого корпуса тоже у него ножки оперировала, я у нее документы подписывала, она похвасталась ножкой в баруке ))
LIKA13 , спасибо ))

А здесь при поступлении клизму не делают, просто попросили обязательно сходить в туалет, чтобы "не оконфузиться" ))
Перед самой операцией сбегала в т-т по маленькому и всё. Увозят голышом, никаких катетеров и памперсов . анестезия спинальная, я все время думала: емли вдруг мокрая буду, почувствую или нет )))
Все норм, четыре часа операция , все сухо, больше боялась ))
Сегодня убрали резинки из проколов, оставили только на боковых разрезах, где шишки срезали. Там пока аж капает. Ну и пусть выходит все ненужное ))

Обо мне:
  #1430  
Старый 08.04.2015, 13:52
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Ostara спасибо за поддержку ))

nolik0302 а что за страсти такие про "антикоагулянт в живот" ? Про это я еще тут не читала . Думала после ОП из экзекуций только снятие швов будет, а тут вон какое дело оказывается .....
  #1431  
Старый 08.04.2015, 14:07
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Сама первый раз столкнулась. Почему- то назначили, хотя я не первый раз оперируюсь и всегда говорили, что у меня кровь "густая"
Мне после выписки еще пить 10 дней, соседкам по палате назначали на месяц, у них меняли коленные суставы

Обо мне:
  #1432  
Старый 08.04.2015, 14:20
Аватар для Ostara
Ostara Ostara вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.03.2015
Город: Россия/Инта
Сообщений: 112
Ostara на нуле
По умолчанию

OlgaSakh у вас такого не будет )) все лекарства, в том числе антибиотики, в ФБМСЭ вводят в катетер в вене, и обезболивание потом на ночь в попу, все )) потом только швы )) а, дают еще таблетки как раз что-то для улучшения кровообращения, уколов в живот не делают )

nolik0302 взбодрили там всех )) теперь думают, пусть лучше уж спит эта беспокойная пациентка ))
как во всех больницах все по-разному, круто, что клизмы не было )) у меня их было три )))
резинки, говорите, стоят, кровят ножки?.. у меня просто вообще крови практически не было на повязках, я думала, у всех так, а вас еще и трубочки какие-то, жуть )) а после укола в живот, я б вообще домой от страха уползла, наверное )))

Обо мне:
  #1433  
Старый 08.04.2015, 14:54
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

nolik0302 Ой, а что за резинки? Для чего они? А уколы в живот тут девочкам тоже делали, в предыдущих тома я точно встречала.

Обо мне:
  #1434  
Старый 08.04.2015, 15:03
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , уколы в живот - это защита от послеоперационных тромбов и совсем не больно и не страшно. Весчь очень нужная, в стационаре делают укол, а после выписки мне был прописан препарат под названием Ксарелто, из той же оперы.

Обо мне:
  #1435  
Старый 08.04.2015, 15:39
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Девчонки, не пугайте добрых людей уколами в живот, они совсем безболезненные, а то волнений людям добавите перед операцией. Просто звучит пугающе, а на самом деле ничего страшного. Антибиотики в/м гораздо больше впечатляют, хотя и в них тоже ничего страшного.

Обо мне:
  #1436  
Старый 08.04.2015, 15:59
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Svet_a Резинки - это, видимо, дренаж... А укол гепарина в живот - совсем не больно и не страшно, мне делали.

Обо мне:
  #1437  
Старый 08.04.2015, 22:57
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Всем доброго вечера. Сегодня общалась с АВ. Он мне сказал, что теперь нет УСЛОВНО БЕСПЛАТНЫХ операций, т. е. это когда по ОМС платят только за материал (винты и т.д.). Сейчас только по квотам, по одной ноге. А так примерно 130-140 тыс. И я чего то приуныла...
  #1438  
Старый 08.04.2015, 23:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , да, Алена, опередила меня))) Резинки-это и есть дренаж. Тоже доводилось испытать их на себе)). Но московские врачи в ножки дренаж не ставя. Во всяком, случае, я об этом не слышала.

nolik0302 , поздравляю Вас! Теперь у Вас будут красивые и здоровые ножки. Даже сейчас, под повязкой видно, что первые пальчики стали совсем прямые. Скорейшего выздоровления!

Lyusien , вот и я удивилась, почему АВ не предложил OlgaSakh операцию по ОМС. Видимо, и правда такой вид не практикуется у него сейчас. Обратитесь к другим врачам. ВГ делает точно по ОМС, но очередь к нему многокилометровая. Но если есть время подождать, то и время пролетит быстро.

Девочки-новички, доступ к личным сообщениям у Вас откроется после 50 сообщений)

Svet_a , у меня к Вам вопрос-подскажите, пожалуйста, 16.04 ВГ еще будет в 79 больнице или уже отчалит в другие края?. Я как раз 16.04 планировала к нему на снятия швов.

Обо мне:
  #1439  
Старый 09.04.2015, 03:08
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Девочки, да , резинки - это дренаж . из проколов убрали, в больших швах пока оставили.
Убрали сейчас последние. Уколы в живот- тонюсенькой иголочкой, не больно, антибиотики и морфин много больнее. Кстати, как мне повезло!!!! После меня запретили делать по квоте две ножки одновременно!!!
Только по одной!!! Я успела вовремя)))

Операции такие, без гипса, делают с прошлого года!

Вот мои ножки на вторые сутки после оп.
Левая больше отекшая, но там и вмешательство было больше (
Встала первый раз на пяточки, когда в кресло каталку садилась, больновато и энергии много потратила )) думала, что будет легче, типа я вся такая спортивная и мне вме нипочем )))
Миниатюры
14285397482251.jpg   14285396793121.jpg  

Обо мне:
  #1440  
Старый 09.04.2015, 07:07
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Lyusien я прошу прощения, а вы москвичка? Мне А.В. назначил ОП по ОМС, но я Москвичка может по этому! Или я сижу жду ОП по ОМС, а она теперь будет платной! Интересно?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©