Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #261  
Старый 04.04.2007, 19:05
Аватар для Nadena
Nadena Nadena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 20
Nadena на нуле
По умолчанию

Наташ, и все равно, я настаиваю, что ты выдумываешь насчет такого кол-ва операций! может челюсть только нужно (по фотке не поймешь, ты сама себя лучше в профиль видишь но нос и все остальное.... по-моему, ты очень-очень сильно к себе придираешься. вот не поленюсь сегодня мужа заставлю мужским взглядом посмотреть, уверена тоже самое скажет
  #262  
Старый 04.04.2007, 19:12
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Nadena, oooooo.мерси, я ей твержу уже битый день об этом Но у ребенка идея фикс и все, никакие доводы ее не останавливают. Поэтому я сдалась в уговорах.
  #263  
Старый 04.04.2007, 19:44
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

:D

Обо мне:
  #264  
Старый 06.04.2007, 20:16
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Натали, а ты маску Деляра для чего носишь? Такая конструкция
Мне ее тоже хотели одеть, но поскольку я выбрала операцию, то вопрос о ее ношении отпал.
  #265  
Старый 06.04.2007, 23:20
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Алён, маску Делляра ношу, потому что ортодонт сказал: "У тебя будет медленно двигаться верхняя челюсть, а чтобы ускорить ее выдвижение - маска Делляра."

Эта фиговина, которая похожа на шлем бейсболиста без самого шлема и стоит... этот вечноперекашивающийся каркас... 100 евро :mad0:

"Если носить маску, а потом сделать операцию, то будет заячий прикус?

Андрей Русланович сказал:

В том-то и дело: при использовании маски добиваются отклоения верхних
зубов вперед. Это называется зубо-альвеолярная компенсация. Если же
планировать операцию, то лучше наоборот отклонить их кзади до
нормальных значений ( при мезиальном прикусе они всегда немножко
отклоняются вперед - естественная зубо-альвеолярная компенсация). Так
что с самого начала нужно опредеиться: либо не планируестя изменение
положения челюстей и добиваются максимальной возможной компенсации,
либо выставляют передние зубы в соотвествии с их идеальным положением
относительно основания челюсти, а затем перемещают фрагмент челюсти со всем зубным рядом в правильное положение. Можно проводить операцию одномоментно на двух челюстях со встречным перемещением их фрагментов."

А petite maman говорит (а она сама врач), что нужно слушать только ортодонта и довести до конца лечение, ведь он лучше знает. Похоже она так и не поняла , что ортодонт и хирург должны планировать оп вместе!!! чтоб не мешать одно одному

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] для тех кто не видел))) но у меня другая - с чашейкой для подбородка

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] у меня точ точ такая же тока синяя

Обо мне:
  #266  
Старый 11.04.2007, 12:41
Аватар для Ya_Shama
Ya_Shama Ya_Shama вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 8
Ya_Shama на нуле
По умолчанию

Natalie Kivole
В ЦНИИСе еще и носы делают;), в одной палате со мной была девушка, которой сделали рино.. так шо;).. Вот только надо ли? На фото очень симпатишная девушка, если только "подпилить" на аккуратность подбородок (при условии, что это реально беспокоит)...
Кст, еще в стационаре мне в шутку предложили посмотреть фоты с моей операции, типа: "не забоисся?". Какое "забоиисся?" там же мои косточки! а не чьи-то еще . Ыч познавательно - как отделяют мышцы от костей и кожи (трогательно перевязывают ниточками;), фрезой проходятся по кости (бззззззззз!), оч порадовал отдельный кадр, который я назвал "акульи челюсти" - 2 отпиленных уголка, отмытых и блястящщих разложенных прост на темном фоне на расстоянии равном ширине лица..надо было забрать и сережки себе сделать :D .

У меня вопрос: может, кто-нибудь подскажет, чем можно ускорить сход гематомы? Болит, зараза.. по совету врача я прогреваю морской солью, мажу траумелем, пропила Nise (нимулид), похоже, этого недостаташна . Вчера купила гель индовазин. Что можно сделать еще? (курс физио был в 1ю неделю)
  #267  
Старый 11.04.2007, 14:56
Аватар для Natalie Kivole
Natalie Kivole Natalie Kivole вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Беларусь
Сообщений: 19
Natalie Kivole на нуле
По умолчанию

Вчера была у своего ортодонта. Меня бесит немного, когда у него на практике студенты - очень мешает задавать вопросы по поводу лечения. Но я все таки осмелилась напомнить, что мне предстоит оп. А мой милый ортодонт :D как выпучит глаза "Ой, а когда ж ты это придумала?" Ага! забыл уже. Посмотрел на меня и сказал: "Перед оп надо полностью выровнять ряды, а потом будут правильно ставить челюсти. А я тебе говорю, что выровняю ряды и брекетами исправлю прикус. А потом если захочешь красоту навести, то возможно будет немного спилить выступающий подбородок. А это нааамного дешевле и делают даже в Беларуси."

Чесное слово я там чуть не расплакалась. Такой хороший ортодонт, искренне желает только добра и делает все что возможно. Но жалко не понимает, что если мне просто так отпилить подбородок, то я буду подстрелом. Подбородок всегда должен немного выступать и при этом не быть длинным в фас (можт кто поймет чо я тут пытаюсь объяснить =). Имхо. Мне надо челюсть пилить и сделать подбородок не таким длинным в фас.

Хотя по-любому я поеду на консалт ;) там уж мне намоделируют и отрежут крылья от попы

:D

Обо мне:
  #268  
Старый 11.04.2007, 15:43
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Ох, Наташа...Наташа... Упертая... страшно
Если есть возможность избежать "пиления" этого надо избежать. Слушай ДОКТОРОВ. Отпилить все ненужное, а потом пришить все нужное и ненужное всегда успеешь.
  #269  
Старый 28.04.2007, 11:08
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию Андреищев А. Р

Девушки ! Кто располагает номером сот телефона Уважаемого г-на Андреищева А. Р Прошу поделится т.к пытаюсь сэкономить на консультаци.
Мне еще немалую сумму придется отвалить за необходимые снимки.
  #270  
Старый 28.04.2007, 11:15
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

А может, проще написать ему на е-мейл? Его можно найти на СПИКовском сайте. По телефону сложновато консультировать, тем более если вы не знакомы, и он Вас не видел. Да и сам подход - сэкономить на консультации - не есть хорошо, как мне кажется. Уж извините.

Самые дорогие снимки, которые будут Вам нужны, стоят 350-500р. (или даже чуть меньше).
  #271  
Старый 28.04.2007, 13:39
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Диди, экомонить не стоит, тем более консультация дело не быстрое и он тебе ничего не скажет, не увидев тебя Очно.
Да и занятой он очень.так что либо мыло. а лучше на консалт.
  #272  
Старый 02.05.2007, 15:59
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alenka
Да и сам подход - сэкономить на консультации - не есть хорошо, как мне кажется. Уж извините.
Самые дорогие снимки, которые будут Вам нужны, стоят 350-500р. (или даже чуть меньше).
о.к спасибо за такую полезную инфу . 10 числа уже иду к нему . А Вы необходимые снимки делали в СПИКе или где-то в другом месте ?
Цитата:
Marina К.Диди, экомонить не стоит, тем более консультация дело не быстрое и он тебе ничего не скажет, не увидев тебя Очно.
Да и занятой он очень.так что либо мыло. а лучше на консалт.
Да мне для доктора 2 тыс не жалко , вот только эти деньги не ему пойдут . Посмотрим , если у меня будет консультация + моделирование то есссесно и речи быть не может о бесплатной консультации, а если он меня через 3 минуты пошлет к районному ортодонту Тогда 2 тыс жалко будет.
  #273  
Старый 02.05.2007, 16:12
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Диди, да нет, ну что ты. АА все тебе расскажет, покажет, спросит, потрогает, все как в лучших домах Лондона
Если надо будет, и за снимками отправит. ТРГ наверняка у них не делают. а вот ортопантомограммы наверняка. Еще слепки. Ты че? решила челюсть ломать? Маньячка
  #274  
Старый 02.05.2007, 16:59
Аватар для Диди
Диди Диди вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 291 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 779
Диди на нулеДиди на нулеДиди на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marina К.
Диди, Ты че? решила челюсть ломать? Маньячка
:D Я не маньячка я же не другим челюсти ломаю , а себе . Да сходить хочу для самоуспокоения души и тела ))
  #275  
Старый 02.05.2007, 17:10
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Гы себе любимым тока маньяки челюсти и ломают (сказала Марина с переломанной челюстью)
Ну давай, сходи, очень интересно, что он тебе скажет.
  #276  
Старый 02.05.2007, 17:18
Аватар для Alenka
Alenka Alenka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.08.2006
Сообщений: 125
Alenka на нуле
По умолчанию

Хм, 2000 р. это консультация?
У нас в СПБ 500 р. вроде была ...

Насчет снимков я очень сомневаюсь, что в СПИКе их делают...даже ортопантомограмму.

И насчет моделирования я не уверена, как я уже писала выше для Натали, делают сначала массу расчетов (но если честно, я не уверена, что АР их делает вообще (только самый минимум, чтобы вообше рот потом открылся, а то, как это скажется на внешности (что, я так понимаю, для Диди более чем важно, - нет, во всяком случае, на операциях в СПБ Мед. университете, где он также присутствует на операциях, мне ничего такого не делали, только слепки (приносила свои) и рентген сделали за два часа до операции. Какие там расчеты!!! Итог - неудачная оп., теперь готовлюсь ко второй )

Диди, снимки можно сделать в ЦНИИСе.
  #277  
Старый 02.05.2007, 17:57
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Alenka, гм. ну мне кажется, что операция продумывается заранее все равно. Про расчеты тоже ниче не знаю. но я знаю он задолго до операции обдумывал как надо мной издеваться будет

А что за расчеты должны делаться?
  #278  
Старый 02.05.2007, 23:49
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Диди, чтобы не отправили через 2 минуты, надо делать снимки заранее. Напиши Андреищеву на мейл и узнай, какие именно. Без них разговора нормального не получится.
  #279  
Старый 03.05.2007, 00:00
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Катерина, как так? а если человек неподготовленный идет на консалт и понятия о снимках не имеет?
  #280  
Старый 03.05.2007, 00:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Как-как, спросить у хирурга по мейлу или у админа, у которого записываешься. Или несколько консультаций придется посетить.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©