Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 11.06.2018, 22:29
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лин крайм, не волнуйся, все нормально! Для подстраховки можно стрипами подклеить, если их нет, то космопор на полоски нарезать и наклеить Обрабатывай бетадином, все зарастет, проверено на себе

Лин крайм, я изнасано мазала им посое высыхания корок, на 5—6 оп почему—то уже не работал А раньше отлично заживлял рубцы Сейчас обходилась розовым маслом и дарсонвалем.

Обо мне:
  #602  
Старый 12.06.2018, 21:35
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Девочки, доброго вечера! У меня сегодня шесть месяцев с операции прошло. В целом все норм! Ножки нагружаю также, как и до операции, кроме занятий в зале. Хожу в бассейн, в зал. В зале хожу на дорожке, на эллипсе, иногда на велотренажере. Силовые без нагрузки на стопы. Наверное ещё месяцок не буду стопы задействовать. Болей особо нет, но иногда простреливает не при ходьбе, а в покое или в бассике, когда плыву. Наверное из-за нервных окончаний. Ножки к вечеру немного отекают, но у меня и до операции бывало такое.) Прикреплю фото ножек и фото швов.
В обувь дооперационную всю влезаю, даже болтается она немного, но со стелькой индивидуальной в какой-то тесновато. Прикупила полустельки и капли с пелотами. На днях займусь творчеством, буду все это добро пытаться приклеить в открытую обувь.)))
Миниатюры
97d17f70.jpg   b97d9cb9.jpg  

Обо мне:
  #603  
Старый 13.06.2018, 00:07
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, ножки просто загляденье, красивые, ровные!

Обо мне:
  #604  
Старый 13.06.2018, 12:19
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, Ирина, скажи пожалуйста может ли болеть мизинец на таком большом сроке как у моей маме(03.09.17)? что то моя старушка совсем ходить не может, очень больно.В пятницу пойдет за направлением на снимок и будет пробовать попасть к доку.Чуть не плачет, думает что мизинец удалять придется.Я как представлю опять ее на костыли(((( опять лежать будет((((

СияниеСевера, очень красивые ножки!!!!!!!!

Обо мне:
  #605  
Старый 13.06.2018, 19:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

СияниеСевера, поздравляю, отличный результат!!! Думаю, ты уже и забыла как было до оп
Наталья Тула, все возможно из—за перераспределения нагрузки, а у нее, как говоришь, еще и лишний вес, нужно обязательно сделать рентген! Не думаю, что снова понадобятся костыли. А фотка проблемного есть? Может как в моем случае с мизинцем на правой?

Обо мне:
  #606  
Старый 13.06.2018, 19:56
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо за ответ.Завтра я к ней поеду и сфоткаю.3 дня назад я его смотрела ничего ....не красный, ровный, но болит.А ткни меня пожалуйста в твой мизинеця еще раз перечитаю.Спасибо тебе за помощь

Обо мне:
  #607  
Старый 13.06.2018, 20:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, не за что!
Посмотри вот тут фотки http://plastic-surgeon.ru/forum/show...84#post2201684

Обо мне:
  #608  
Старый 13.06.2018, 22:18
Аватар для СияниеСевера
СияниеСевера СияниеСевера вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.02.2017
Город: Север России
Сообщений: 176
СияниеСевера на нуле
По умолчанию

Лин крайм,
Наталья Тула,
Ирина71, девочки, спасибо огромное!!!

Ирина71, да, я уже и забыла.) Я наткнулась на старые свои фотки и ужаснулась тому, как я ходила с такими шишками и ведь не собиралась на операцию, боялась долгое время. И только сравнивая то, что было с тем, что стало сейчас, поняла, чего лишена была и Как здорово теперь. Очень важно принять решение, настроиться и выполнять рекомендации Дока. И ещё очень помогает общение здесь, на форуме, советы девочек. И проблемы вроде уже и не такие страшные, и помогут здесь, и, если надо, мозги вправят, как мне с залом и с нагрузками на стопу. Я так прониклась, что ранее 7 месяцев не буду в зале стопы нагружать.

Обо мне:
  #609  
Старый 13.06.2018, 23:56
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

Ирина71, спасибо тебе дорогая!Что бы я без тебя делала)))) Ты такая молодец, что это все пережила и нам помогаешь, не бросаешь!Завтра сфоткаю и пощупаю у маман...мне ее очень жалко....Ирина, у меня еще шкурный вопрос...как ты думашь, может ли у меня снова шишка начать расти? второй месяц меня мучают эти мысли....ощущения как в далеком 10 году(((

Обо мне:
  #610  
Старый 14.06.2018, 00:00
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Всем здравствуйте!
Вынуждена признать, лечение моих ножек оказалось не удачным. Левая нога - прошло 1 год и 3 месяца, правая - 8 месяцев. Левая вернулась к прежнему состоянию. Та же кривизна, те же боли. Правая лучше, но тоже далека от ожиданий. Забыть про операции я не могу: и боли, и скованности, усталость от долгой хотьбы. Хожу либо в ортопедической обуви со стельками, либо в кроссовках. Единственный плюс от лечения - ушли натоптыши. Но я не уверена, что они не вернутся, если я начну носить обычную обувь, да еще и на каблуках. О каблуках я даже думать пока не могу. Были у меня очень удобные босоножки на совсем небольшом каблучке - теперь они неудобные, не смогла носить. Были у меня кривые ноги, теперь кривые и со швами. Швы еще сильно заметны. Мажу их все это время контрактубексом. На левой второй и третий пальцы так и не легли на пол полностью. В состоянии без нагрузки большой палец стремится под второй. Под нагрузкой (на фото) картина получше, пальцы распремляются чуть-чуть. На правой 4-й палец видимо как-то не так лег. Хотя именно его вообще не трогали, но что-то с ним не то, потому что внизу под ним на сгибе теперь постоянно образовывается трещина. никак ее не вылечить. Затянется, потом снова появляется.
Вывод из всего вышесказанного: тщательно выбирайте доктора, прежде чем решиться на операцию. Я поленилась (или побоялась) ехать в Москву, сделала все на месте. Теперь понимаю, что мои мучения (3 месяца непростого больничного) оказались в большей степени напрасными. Дальше буду думать: оставить все как есть (если боли не будут усиливаться, и позволят мне так жить), или решаться на повторную операцию (может только на левой, может на обеих ногах). Но уже в Москве, у проверенного доктора. Второй раз будет сложнее. И с работой, и самой решиться, зная уже как все это непросто. Поэтому на ближайшие 2-3 года ничего не планирую. Беру паузу.

PS: меня еще все терзают сомнения: а вдруг дело вовсе и не в докторе, а в особенностях моих ног. Вдруг больше и нельзя ничего сделать. Родилась с такими ногами - против природы не попрешь. Их выпрямляли, а они обратно. ((
Миниатюры
24cbde19.jpg  

Обо мне:
  #611  
Старый 14.06.2018, 07:43
Аватар для Viko16
Viko16 Viko16 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2017
Город: Москва
Сообщений: 362
Viko16 на нуле
По умолчанию

fruling, мне кажется как Ирина71 писала ранее, левую тебе как то не правильно сделали и угол был изначально, если очень всё больно то надо решаться на оп повторную, я из-за цвета ногтей и натоптыша тоже планирую переделку делать одну ногу через год, была бы возможность хоть сейчас пошла бы. А работа, что с того- это здоровье ног, а без них и работы и радости нет.

Обо мне:
  #612  
Старый 14.06.2018, 15:29
Аватар для Наталья Тула
Наталья Тула Наталья Тула вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2017
Город: Тула
Сообщений: 347
Наталья Тула на нуле
По умолчанию

fruling, мне так жаль(((((пересмотрела твои фотки и после ОП, год назад все было очень хорошо.А вот что боли не проходят....у маман моей тоже((((( второй палец вообще не сгибается(от слова совсем, но док и предупреждал об этом), а вот что мизинец и рядом с ним(((((да и у меня такое чувство что шишка снова расти начинает.Не могу сказать что выбрали врача не правильно, ибо перед глазами 2 примера удачных ОП.Одна ( что молодая) уже давно забыла что ноги причиняли боль, носится на кеблах. Вторая (46 лет, худышечка), второй палец на левой ноге висит, не слушается, а так все отлично.Ты нос не вешай, вдруг боли уйдут, может время для организма еще не пришло

Обо мне:
  #613  
Старый 14.06.2018, 21:14
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Тула, спасибо за теплые слова, очень приятно!
Пересмотрела твои последние фотки, они от марта, но уже июнь, как сейчас все выглядит? Ты начинаешь паниковать, а есть ли для этого основания? Чтобы большой палец никуда не отклонялся не должно быть никакой узковатой обуви, только с широким носком, да и ношение разделителей отлично делает свое дело на ранних сроках после оп, даже самых тонких
fruling, сожалею, что у тебя не сбылась по полной мечта Лично я не уверена, что виной тому «особенность твоих ног», ведь даже при гипермобильности доктора «создают» отличные ножки! Ты должна сама для себя решить что будешь делать: терпеть или исправлять, а время у тебя есть и направь его на консультации с московскими спецами, это можно сделать и он—лайн. Удачи тебе и позитивного настроя!!!

Обо мне:
  #614  
Старый 15.06.2018, 00:13
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

fruling, очень сочувствую, пройти такой путь и не получить результат ((( но главное знай что при желании- всё можно исправить. Конечно теперь сложнее решиться пройти опять все испытания. А доктор как то комментирует эту ситуацию?

Ирина71, можно подробнее про разделители? У меня в рекомендациях после оп написано "ношение разделителя 3 месяца", на последней перевязке я у доктора уточнила, он посмотрел на мои ноги и сказал не надо.
А может всё таки надо, лишним не будет? Как ваш доктор насчёт разделителей говорит, носить не носить, как долго и какой? Любой, между большим и вторым пальцем?

Обо мне:
  #615  
Старый 15.06.2018, 07:40
Аватар для fruling
fruling fruling вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2017
Сообщений: 353
fruling на нуле
По умолчанию

Лин крайм, я с правой ногой носила разделитель долго (наверное 4 месяца где-то). В итоге правая более-менее нормальная. А на левой после операции не носила.

Обо мне:
  #616  
Старый 15.06.2018, 09:40
Аватар для Marines_500
Marines_500 Marines_500 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2018
Сообщений: 86
Marines_500 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Я новенькая) Планирую операцию по удалению «косточек» на ногах.
У меня возник вопрос к тем кто уже сделал данную операцию- у вас есть дети? Читаю тему и смотрю что почти все месяцами лежат, но даже после заживления прогулки длительные невозможны. А как же когда у тебя ребёнок?! Я сутками на ногах, каждый день прогулки с ребёнком по 4 часа и не просто хожу, а приходится бегать постоянно (за ребёнком). Ну неделю можно попросить бабушку погулять с ребёнком, а дальше? Как обычно каждый день по 4 часа прогулки должны быть обязательны, не можешь ведь ребёнка на год запереть в квартире и лишить его социальной жизни. В связи с этим полное непонимание как молодые мамы справляются после операции? Ведь лечь на диван и не загружать себя ходьбой/бегом/бытом после рождения ребёнка- из мира фантастики. Тут либо до рождения ребёнка нужно делать, либо когда он в институт уехал учиться Не знаю как быть, замкнутый круг
2. Ещё вопрос кто делал данную операцию по методу PBS, когда сразу после операции можно ходить и реабилитация длится мемяц всего? Цена вопроса 220т за одну ногу у Зайцевой. Есть ещё клиника Фрау, там похожая методика- чрескожной остеотомии. Цена уже 120т за ногу. Так же смотрела работы Макиняна- Все сложно, с такой методикой мне кажется пожизненно исключён спорт и активный образ жизни. Есть ли вообще лучшие ортопеды в России в этом направлении?
  #617  
Старый 15.06.2018, 10:17
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Marines_500, добро пожаловать, наконец то новенькие в теме ))
На первый вопрос отвечу - у меня двое детей, почти 4 года и 1.6. Специально ждала пока младшему полтора года исполнится, чтоб хорошо ходил, мог залезть на кровать сам, на стул для кормления, и тд, хотя проконсультировалась и приняла решение об операции ещё осенью 2017 года.
Муж брал отпуск на 2 недели , 4 дня я была в больнице и дней 10-12 потом самые сложные когда надо по максимуму лежать. Третью неделю я старалась лежать конечно но не всегда получалось, с 3 недель хожу по квартире столько сколько приходится, старший ребенок в саду, с младшим я дома, вот только гулять не могу, но иногда свекровь, иногда мама моя иногда муж погуляют , 2 недели было холодно и дождливо, редко гуляли, через 5 дней мне можно будет снять баруки и попробуем гулять во дворе. Да конечно жаль что нельзя погулять с малышами по полдня, но не вижу в этом ничего страшного и непоправимого, всё временно, на своё здоровье тоже нельзя звбивать, мне и долгие прогулки раньше были в тягость тк в любой обуви ноги болели и ныли. Если ждать более старшего возраста детей и их сада и школы, тоже не вариант, тк там я возможно выйду на работу и сидеть длительно на больничном не получится. А сейчас самое время, не получится долго гулять 1.5-2 месяца, время быстро пролетает, наверстаем ещё

Marines_500, по поводу 2 вопроса. Метод такой не слышала, но если это вы про малоинвазивные чрескожные технологии то в современной медицине эти методы считаются абсолютно неэффективными, назовем это так. Невозможно чрескожно устранить причину "косточки". А просто спилить ее для красоты - так это ненадолго, она опять вырастет.
Для меня лучшие ортопеды России по данному вопросу - это доктор Макинян и мой доктор (в инстаграмме @podiatry_khv можете посмотреть)

У данных докторов есть фото выполненных работ которые спустя много лет остаются в том же виде что и после операции, те косточка не вырастает снова. К моему доктору пациенты из разных городов и стран приезжают

Обо мне:
  #618  
Старый 15.06.2018, 10:51
Аватар для Yetik
Yetik Yetik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2017
Город: Россия
Сообщений: 305
Yetik на нуле
По умолчанию

Marines_500, у меня детей нет, но какой год, вы о чем? Через три месяца уже разрешают полные спортивные нагрузки, сможете хоть весь день бегать за ребенком. А через 1,5-2 месяца будете нормально ходить. Может быть стоит рассмотреть зимний период для операции? Наверняка зимой ребенок столько времени на улице не проводит.

Готовить через 2-3 недели уже сможете, стоя коленками на стуле. Ну не кулинарные изыски, а что-то несложное.

Обо мне:
  #619  
Старый 15.06.2018, 11:05
Аватар для Лин крайм
Лин крайм Лин крайм вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2018
Город: Хабаровск
Сообщений: 215
Лин крайм на нуле
По умолчанию

Yetik, я сначала тоже думала про зимний период, но вот в баруках то наверно скользко, на те же перевязки ездить . Да и холодно в них у нас в -25 ))), и потом я побоялась что не смогу никакую обувь подобрать и придется покупать угги 45 размера ))
Ещё решающим фактором конечно было то что этой зимой младшему было 1 год с небольшим, а следующей зимой 2.2, что конечно для меня было бы удобнее, но я знала что врач планирует открывать частную клинику патологии стопы (на днях открылась) и будут ли квоты на следующий год и будет ли он оперировать по квотам - неизвестно.
А так да вы правы, зимой не такие долгие прогулки и в чем то проще, в морозы не так обидно дома сидеть

Готовить мне было тяжело коленками на стуле, отекали сильно ноги, я просто офисный стул высокий использовала, сижу на нём а ноги на табуретку или на столешницу закидываю.

Обо мне:
  #620  
Старый 15.06.2018, 12:30
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Лин крайм,
Цитата:
Сообщение от Лин крайм Посмотреть сообщение
Как ваш доктор насчёт разделителей говорит, носить не носить, как долго и какой?
Все зависит от твоей конкретной ситуации: мне на левой (она у ЛГ была первая) сначала рекомендовали разделители в течении 6-8 недель, я так и носила до снятия барук, но из-за гипермобильности и последствия предыдущих неудачных оп, большой палец стал уходить на варус Когда через год делала оп по исправлению плоскостопия ЛГ исправил и большой на левой, но разделители в этом случае категорически запрещены. На правой носила, луч никуда не сдвинулся, из всей имеющейся у меня линейки разделителей использовала самые тонкие, не катушки, как "запятые", вот такие
Изображения
  

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©