Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1081  
Старый 10.02.2010, 20:23
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

А мне кажется не стоит так левомеколем увлекаться... Он вызывает мутацию бактерий и соответственно их устойчивость к препарату

Обо мне:
  #1082  
Старый 10.02.2010, 20:37
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

при чем здесь так увлекаться? Ясно, что безвредных лекарств вообще не бывает. Левомеколь взят не с потолка, мне его рекомендовал врач и мне он помог. И не только мне. Его, кстати, обычно достаточно использовать всего 3-4 дня.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
Мазь "Левомеколь" оказывает комплексное действие. Левомицетин обладает широким спектром антимикробного действия в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Метилурацил повышает уровень местного иммунитета, индуцирует интерфероногенез, усиливает процессы клеточной регенерации, ускоряет заживление ран, оказывает противовоспалительное действие. Полиэтиленгликоль обеспечивает стабильность мази и ее адсорбирующие свойства. Совместное использование входящих в состав компонентов потенцируют действия друг друга.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
Препарат назначают с профилактической и лечебной целью как противовоспалительное, антимикробное и стимулирующее местные репаративные процессы при гнойных ранах, инфицированных смешанной микрофлорой, с целью очищения ран от гнойно-некротических масс и уменьшения отека.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ
Мазь "Левомеколь" применяют местно. Мазью пропитывают стерильную салфетку и накладывают на рану. Возможно введение мази через катетер или с помощью шприца в гнойные полости. Продолжительность лечения - до полного очищения раны от гнойно-некротических масс.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ
При лечении препаратом возможны кожные высыпания в зоне аппликации.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам мази.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #1083  
Старый 10.02.2010, 22:14
Аватар для Люшэ
Люшэ Люшэ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 113
Люшэ на нуле
По умолчанию

Возможно, я не внимательно читала, но мне показалось, что выше Вы не указали сколько дней именно пользоваться левомеколем... А как известно девушки часто бывают увлекающиеся, всякими штучками мазать, а с этим препаратом так нельзя...
А мне лично вообще Павлов запретил там ковыряться палочкой с левомеколем... и вообще чем либо без его ведома...

Обо мне:
  #1084  
Старый 10.02.2010, 23:11
Аватар для sveti
sveti sveti вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2010
Город: usa/NY
Сообщений: 15
sveti на нуле
По умолчанию

девочки, мне сегодня сняли с носа пластирь, мне сужали ноздри, но!!!! я не могу до носа дотронутьса как снаружи так и изнутри-сама кость очень болит(( Мозет врач там шлифовку изнутри какую-нибудь делал? хотя шрамики толко видны там где ноздри пришиты.... Почему же тогда кость болит???Носу-7 дней. Мне стоит волноваться??
  #1085  
Старый 10.02.2010, 23:52
Аватар для oljalja
oljalja oljalja вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2009
Город: Toronto
Сообщений: 77
oljalja на нуле
По умолчанию

sveti
а возможно и стоит потревожить врача. мне и ноздри перешивали и кости ломали. но не болело ничего никогда, ттт

Обо мне:
  #1086  
Старый 11.02.2010, 09:36
Аватар для Nataly.H
Nataly.H Nataly.H вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 293
Nataly.H на нуле
По умолчанию

Люшэ, не нужно демонизировать ситуацию. То, что Вы написали постом выше насчет левомеколя это, простите, не совсем корректно, потому что Вы выдернули цитату с форума не медицинского содержания и выдаете это за истину в последней инстанции.
вот ссылка на фразу откуда Вы взяли цитату. Т.е из разряда ОБС (одна баба сказала)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Да, этот препарат - мазь, в состав которой входит антибиотик левомицетин. Но медицина еще не научилась лечить воспаление без использования антибиотика. Лучше конечно ходить с распухшим носом на пол лица, до которого нельзя дотронуться? И ждать, пока воспаление и отеки приведут к черте какому результату?
Эту мазь назначают почти всегда после оп при воспаленных ранах и даже просто в целях профилактики. Даже при оп в брюшных полостях просто закладывают внутрь эту мазь, а мы сейчас говорим всего лишь о крошечных дозах размером со спичечную головку в полость носа. Почти все после рино с кем мне пришлось пообщаться , отмечали, что при испльзовании левомеколя буквально за 2-3 дня спадает воспаление в полости носа и резко спадает отек.

Да, для успокоения нужно позвонить и проконсультироваться со своим врачом. Каждый решает для себя сам. Я лишь поделилась опытом.

Я закончила дискуссию по этому вопросу.

Обо мне:
  #1087  
Старый 11.02.2010, 10:32
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Nataly H, я с тобой полностью согласна. Я звонить явно не буду по этому вопросу врачу, потому что еще после оп я мазала шов под носиком после открытой оп Левомиколью и те шовчики котоырй я видела внутри- и у меня все быстро зажило! А вот чуть глубже я что то недодумалась мазать, может не страдала бы так сейчас

Пы сы, мне например хирург, после оп вообще ничего сказал не делать, ни мазать ничем.
А ведь кому то другие хирурги столько всего назначают.

Так что в разумных правильных дозах ничего не повредит!! :d

Обо мне:
  #1088  
Старый 11.02.2010, 12:20
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Франческа Посмотреть сообщение
Читаю здесь ваши ужастики про долго не сходящие отеки. Скажите, а нос-то при этом
а) хуже чем был до ОП,
б)отекший, но зато по форме лучше чем был до ОП.

Хочу понять, к чему- готовиться-то? На люди показываться можно? Без риска вызвать подозрение в неумеренном потреблении спиртных напитков или драках с мужем, попадающему исключительно по носу?
Если вы до операции комплексовали по поводу носа, то комплексуете ли сейчас еще больше?
Франческа, синяки после ринопластики проходят за 7-14 дней, у всех индивидуально. Отеки тканей носа не меняют его новую форму на столько, чтоб это было замечено окружающими, несведущими в теме рино, людьми (но бывают и исключения, к сожалению, в смысле отеков). Хуже или лучше стал нос после оп-это уже кому как повезло с хирургом и с самовосприятием в новом облике: кто то очень доволен, кто то не видит зачем было потрачено столько усилий, кто то категорически неудовлетворен.. "Комплексование по поводу носа", само собой, зависит от удовлетворенности результатом оп.
  #1089  
Старый 15.02.2010, 21:19
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Девочки, а у кого-нибудь были такие, типа уплотнения, или шишечки, на месте, где спинка носа и лоб сходятся, между глаз? И по бокам от середины носа, невидимые глазу, но чувтствующиеся на ощупь? Эт чевой-то, и стоит ли по этому поводу дока беспокоить?

Обо мне:
  #1090  
Старый 19.02.2010, 18:11
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Такие уплотнения как рельеф на кости,если я правильно поняла вопрос, есть у всех, кому делали остеотомию.
  #1091  
Старый 20.02.2010, 00:17
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Lusla, а это проходит???

Обо мне:
  #1092  
Старый 20.02.2010, 01:16
Аватар для Lusla
Lusla Lusla вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 303
Lusla на нуле
По умолчанию

Ну если мы обе имеем ввиду неровность кости, которая ощущается, если провести пальцем по переносице от межбровья до того места, где раньше была горбинка, то это не исчезнет. Внешне этот рельеф незаметен. Единственное, что у вас сейчас там все таки отек присутствует Боковые неровности выглядят как следы от очков? Такие -сглаживаются:d
  #1093  
Старый 20.02.2010, 12:24
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Lusla, спасибо, подуспокоили

Обо мне:
  #1094  
Старый 24.02.2010, 17:14
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lusla Посмотреть сообщение
Боковые неровности выглядят как следы от очков? Такие -сглаживаются:d
вот, хоть нашла кто ответил , а то меня так замучили эти неровности. У меня они уже держаться 2 месяца с лишним. Я уже врача своего замучала вопросом: исчезнут эти вмятины ли нет. Он все говориит, что исчезнут, а я уже перестала ему верить
Вот, теперь спокойна и верю в чудо

Цитата:
Сообщение от melia_jasmin Посмотреть сообщение
Девочки, а у кого-нибудь были такие, типа уплотнения, или шишечки, на месте, где спинка носа и лоб сходятся, между глаз? И по бокам от середины носа, невидимые глазу, но чувтствующиеся на ощупь? Эт чевой-то, и стоит ли по этому поводу дока беспокоить?
Melia_Jasmin, скажу честно у меня такого не было. Был отек в этих местах, но вот уплотнений не было.
Ты лучше на консу сходить к хирургу и спроси. Ты же умеешь все выспросить подробно :d

Обо мне:
  #1095  
Старый 24.02.2010, 21:26
Аватар для melia_jasmin
melia_jasmin melia_jasmin вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.10.2009
Город: Россия/Санкт-Петербург
Сообщений: 143
melia_jasmin на нуле
По умолчанию

Jasminnчик, вот, в первых числах марта и займусь допросом)))

Обо мне:
  #1096  
Старый 24.02.2010, 21:30
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Обязательно займись, я тут тоже пожаловалась своему хирургу, что до сих пор нос не дышит. Он очень удивился, и прописал капли-жесть просто, эти капли даже не для носа, а для суставов я покапала и носику лучше стало, дышать сам начал без ксимелина и другой фигни

Обо мне:
  #1097  
Старый 24.02.2010, 23:11
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

А что за капли,я на всякий случай интересуюсь...
  #1098  
Старый 01.03.2010, 16:42
Аватар для Jasminn
Jasminn Jasminn вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.10.2009
Город: Россия, СПб
Сообщений: 88
Jasminn на нуле
По умолчанию

Marlen, я уже потом выяснила-это оказались гормональные капли и хочу сказать, что это не совсем капли были, а раствор для суставного введения (если я правильно выразилась, если что ссори) называется гидрокартизон. Он в разных видах бывает.
Мне он реально помог, я теперь хоть дышу как нормальный человек теперь

Обо мне:
  #1099  
Старый 03.03.2010, 12:28
Аватар для marlen
marlen marlen вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2009
Город: Воронеж
Сообщений: 105
marlen на нуле
По умолчанию

Понятно,все же этот гидрокартизон часто используют,вот и с физио комбинируют,а теперь и в носик капать,ну хорошо что помогло,все же буду иметь ввиду.скоро в Минске буду на ОП, а сама простыла сильно,пью антибиотики
  #1100  
Старый 05.03.2010, 17:22
Аватар для DragonFly
DragonFly DragonFly вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2008
Город: Germany
Сообщений: 10
DragonFly на нуле
По умолчанию

Мне 20 дней назад сделали рино, подняли переносицу, поставили имплантант. Разрезик сделали внутри правой ноздря, швы убрали, но эта ноздря сверху все еще очень твердая, за счет того что ноздря твердая и слегка приподнятая, ноздри у меня сейчас асимметричные. Что нужно делать, чтоб мазать чтоб отек отошел и ноздря стала помягче?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©