Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #841  
Старый 21.06.2007, 15:06
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anchoys
Девочки, ну чтоб совсем флудом не было, скажите, по поводу кончика, мож массажик какой делать нужно, чтоб он помягчел полностью и скорее.. Он двигается из стороны в сторону, но наверху твердый..
Моему носе тоже 2 месяца и тоже твердый кончик. Спросила у дока, он говорит, это нормально, потому что на кончике перестраивал хрящики, чтобы носик был повыше и кончик не картошкой. Т.е. сейчас, когда он твердый, кажется что кончик острый, но это должно уйти, насколько я поняла через месяц - полтора.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Сказка, мне уздечку не подрезали, но очень многим СПИКовским подрезали, насколько я поняла из постов. То что губа онемевшая, так у меня тоже была онемевшая и без подрезания. Я пока гипс не сняли вообще все через трубочку пила, потому что по другому вода проливалась изо рта :D . Все пройдет, не волнуйся, врач плохого не сделает. А вместо пасты можешь купить раствор для полоскания, только без спирта - он меня реально спасал первые дни, пока сложно было чистить зубы, т.к. у меня только электрическая щетка.
  #842  
Старый 21.06.2007, 15:25
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девочки спасибо позвонила-узнала все, сказали чистить почаще и полоскать хлорогексидином (так он вроде пишется)

Девочки у меня отклеился гипс в верхней части несильно, но я еге какбы вижу теперь все время (не знаю как объяснить) та часть, что на лбу, я так понимаю из-за того что отек ушел, но мне теперь страшно- не отвлится ли он весь?

Обо мне:
  #843  
Старый 21.06.2007, 15:33
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

У всех так было. Это даже хорошо, значит отеки уходст быстро. Скорее всего не отвалится, по крайней мере не в ближайшие дни. У меня на 7-й день уже держался на честном слове. Если бы мне его не поменяли, точно бы отвалился.
  #844  
Старый 21.06.2007, 19:10
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Девочки, а у кого на каких сроках гипс снимали?
У меня должны ровно через неделю после оп, хотя перегородку правили..
А тут я читаю,что и через десять дней снимают и даже подва раза одевают. От чего зависит?
Или у каждого дока свое "ноу хау"?
  #845  
Старый 21.06.2007, 21:25
Аватар для Аглая
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Нью Йорк
Сообщений: 12
Аглая на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Malibu
Аглая, а что тебе с носиком делали? Как доктор убрал имевшийся рельеф, хрящами?
У меня своя градация носов . Вот такие сложные для меня самые душещипательные. Всегда радуюсь, когда исправляют носы, которые портят лица
Малибу, а что у Вас за история? Надеюсь с хорошим концом?

Честно говоря, не знаю всех деталей моей операции, но доктор-Гений сказал что нос был очень сложный. Сорри за графические подробности, но, например, над кончиком носа он работал более часа - боялся прколоть кожу, так близко прирос рубец, который вырос на сдвинутом хряще (во, как! . Также он укоротил нос, сузил спинку, взял хрящ (тот который был с рубцом), заделал дырку в кости у основания носа и выровнял ноздри.

Результат - налицо (и на лице)!

Обо мне:
  #846  
Старый 21.06.2007, 21:40
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Аглая, ничего, что я на "ты" сразу перешла? Давай и ты ко мне не столь официально.
Моя история есть в Личных темах. Носу уже 3 месяца, полет нормальный . И есть мои фотографии в разделе Фото. Будет желание, посмотри.
Ой, прочитала о проделанной работе с твоим носиком И ведь это только в двух словах... Доктор молодец Как все же важен выбор хирурга!
  #847  
Старый 21.06.2007, 23:14
Аватар для Аглая
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Нью Йорк
Сообщений: 12
Аглая на нуле
По умолчанию

Malibu, да, давай. Посмотрела твое Личное Дело - носик прекрасный! Очень рада что так хорошо все получилось.

Выбор хирурга, по-моему, самое главное. Остальное дело техники.

Обо мне:
  #848  
Старый 21.06.2007, 23:45
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Аглая, спасибо большое

У меня вопрос, эта операция у тебя не первая, как я понимаю. Каких же "чудес" натворил твой первый хирург ? Ведь такой результат не может быть только следствием особенностей организма :susel: Интересно, что же было вообще ДО?

Твой носик замечательный, повторюсь еще раз . Мне кажется, что он заслуживает членства в разделе Фото ;)
  #849  
Старый 21.06.2007, 23:54
Аватар для Аглая
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Нью Йорк
Сообщений: 12
Аглая на нуле
По умолчанию

Спасибо, Малибу!

Нашла недавно фотографии после первой рино и "детские" (в смысле, до рино вообще). Будет время, отсканирую и вывешу. Это умереть-не встать, какая разница! Первый доктор там сильно постарался - от отсутствия части кости в основании носа, до слишком суженной перегородки и полностью ассиметричных ноздрей. Какое счастье что весь этот кошмар уже позади...

Обо мне:
  #850  
Старый 22.06.2007, 09:32
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Аглая,привет.Нос здоровский стал !
Прочитала твой журнал, оказывается у нас врачи из одной клиники , только я не могу твоего врача Dr. Nicolas Tabbal профайл найти там...я здесь ищу
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
5. Sometimes physiotherapy is recommended: electrophorus; magneto therapy (see your doctor)
вау, это тебе твой док сказал? мы как раз здесь с sierena обсуждали что в сша нет ничего такого.
и еще вопрос я из твоего журнала не поняла, он тебе фотки работ показывал или нет и еще в каких журналах и сайтах про кто лучше пишут в н.й можно почитать?я только в nymag.com best doctors 2006 смотрела но моего не нашла
у меня John W Siebert ,ты про него что- то слышала он и там и в другом штате практикует, где мне и сделал, мне не очень нра.

Добавлено спустя 20 минут 43 секунды:

Цитата:
Я пока гипс не сняли вообще все через трубочку пила, потому что по другому вода проливалась изо рта
bambi, мне в сша запретили через трубочку пить, сказали из-за этого кровотечение может начаться :D , ну это, я думаю, из серии как в Рф в месячные оп не делают по той же причине, а мне здесь как раз в месяч. делали и норм.
Ellen, мне через неделю гипс сняли, а пластины держащие внутри перегородку еще на мес. оставили
  #851  
Старый 23.06.2007, 16:02
Аватар для Gortenzia
Gortenzia Gortenzia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2005
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Gortenzia на нуле
По умолчанию Котенок

Девушки, а такой вот нестандартный вопрос-кто делал рино и у кого кошка дома была, нормально ли все прошло? я за несколько дне до рино хочу котенка себе взять. котенок домашний, на улице никогда не был. вот думаю, насколько велика вероятность того, что перенесется какая-то инфекция. очень сильно котенка хочу, думала,что дома буду 2 недели и смогу ухаживать за котенком и приучить его ходить в туалет и вообще первое время быть с ним. как считаете, стоит ли? и есть ли риск?
  #852  
Старый 23.06.2007, 16:18
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Gortenzia
у меня дома кошка- британец. Большая, породистая и толстая морда
Тоже совсем домашняя.
Операция была в понедельник, с тех пор сижу дома в синяках и в гипсе.
Кошка сначала в шоке была от моего вида. Все сидела и смотрела в упор. На нервной почве вместо 3-х положенных 4 банки консервов сожрала. Била меня по ногам, когда я лежала - пыталась с кровати поднять.
А так то какие проблемы? Тем более если котик из клуба или домашний.
Главное, как мне кажется, к лицу не подносить, не играть активно и не наклоняться шибко к нему
ИМХО.
Котенок - это здорово, масса положительных эмоций!
  #853  
Старый 23.06.2007, 17:09
Аватар для Gortenzia
Gortenzia Gortenzia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2005
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen

спасибо тебе за ответ, я просто нервничаю очень перед операцией, курить хочется безумно, но низя) у меня 5 июля, уже практически скоро, и уже идет небольшой мандраж, надо себя чем-то занять. значит котенка брать буду)
я на консультации 1,5 года назад была, отпуск выпал случайно и вот в попыхах пытаюсь все организовать. я у Рыбакина делать буду, на следующей неделе должна быть консультация перел операцией.
а ты у кого делала? как все прошло?
  #854  
Старый 23.06.2007, 17:36
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Gortenzia
Нервничают все. Почитай посты девоче,к которым только предстоит. Я так пять раз спросила у хуриргу и анастезиолога: а может быть такое, что я проснусь во время наркоза)
Делала я у Левина, прошло все вроде хорошо. Отходняка от наркоза не было ВООБЩЕ. Мне снилось, что я на Лазурном берегу Франции .
А вот соседке по палате, ей грудь делали, снилось, что она от кого то убегала ( очевидно от хируруг :D )
Для меня самое пока неприятное в послеоперационном периоде - заложенный нос. Ну не могу я ртом дышать :mad0: :mad0:
Только вчера более или менее запахи чувствовать начала.
Муж сразу после операции огромный букет орхидей принес - так я только сейчсас аромат учуяла.
Ну и то что голову помыть нормально нельзя напрягает.
А так вес ок. Не боись!!! Хирург у тебя серьезный - все будет супер
А котенки они вообще целебные


Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Какой кошмар!
Я чего-то совсем по клавишам не попадаю. Столько опечаток в трех предложениях
И поправить уже ничего нельзя.
Извините меня пожалуйста!!!
Вот оно - последствие наркоза...
  #855  
Старый 23.06.2007, 19:13
Аватар для Аглая
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Нью Йорк
Сообщений: 12
Аглая на нуле
По умолчанию

mamuka, а кто тебе делал? Таббал просто прекрасный, о нем есть куча статей и т.п. - он специализируется в повторной рино.

Добавлено спустя 8 минут 7 секунд:

mamuka, извини, думала что остальное не ко мне относится. Покажешь, как сделали?

По поводу терапии, это не доктор этот доктор сказал, а первый. Помнится, после первой рино мне очень помогли избавиться от отеков именно эти процедуры.

Про твоего доктора я ничего не знаю. Мне Таббала посоветовали несколько людей которых я лично знаю, включая доктора который с ним работал, его операционную сестру с которой он работает 15 лет (он ей вообще всю ее семью прооперировал), пару его пациетнов, ну и, естественно, интернет . Он не очень дешевый - 9 штук, не считая побочный трат (госпиталь, анестезиолог, фотки, и т.п. - еще около 3х). Это я к тому если ты надумаешь к нему пойти на переделку. Но, на мой взгляд, результат того стоит.

Обо мне:
  #856  
Старый 23.06.2007, 19:27
Аватар для Gortenzia
Gortenzia Gortenzia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2005
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen

спасибо тебе за поддержку, конечно, нервничают все) но знаешь, я как-то пока в принципе спокойная, потому что больше переживают и нервничают уже мои родные. а я их успокаиваю, что все будет хорошо. знаешь, я даже больше чем уверена, что все будет хорошо. меня напрягает только то, что точную стоимость не знаю, если рассматривать итоговый вариант, то на сайте в разделе консультации мне говорят одно, в клинике другое. ну это ладно)
желаю тебе, чтобы твой носик быстро восстановился. а отеки у тебя сильные? ты чем-нибудь пользуешься,точнее пьешь сейчас?
  #857  
Старый 23.06.2007, 19:55
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Gortenzia
По поводу стоимости. Ее, как я понимаю, называет сам хирург на консультации....
Я ничем не мажу синяки и ничего не пью. Дохтур не велел. Ни масло, ни физраствор, ни вобензим. Говорит: а зачем? Ничего не пить не трогать.
А если что не так, ему звонить. И мобильный дал. ;)
Но у хирургов, как я поняла, разный подход. Здесь многие девочки пользуются всякими мазилками и притирками. Но лучше, конечно, ТВОЕГО доктора спросить.
Синяки у меня сходят хорошо (ттт), ничего не болит, кожа в поолном порядке.
В понеделник гипс снимут
Да еще... Я перед оперейшен вызвала свою косметичку и проколола мезо - гиалуронку. Может это тоже способствует ....
Я читала где то, что мезо коктейли - хорошая подготовка к пластике, а после они помогают быстрее отеки согнать и кожу в порядок привести
Вот
  #858  
Старый 25.06.2007, 09:49
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Gortenzia, совет по поводу волнения. Мне очень помогло. Нужно стараться ни в коем случае не думать о том, что будут делать на столе. Я себе всё время проговаривала : "Моё дело только заснуть и проснуться. В промежутке меня тут не будет". ;)
  #859  
Старый 26.06.2007, 13:51
Аватар для Gortenzia
Gortenzia Gortenzia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.12.2005
Город: Россия, Москва
Сообщений: 15
Gortenzia на нуле
По умолчанию Ellen, Линочка

спасибо Вам за поддержку)
я уже не могу четко понять, от чего именно так страшно. я в принципе не боюсь боли и что плохо будет потом, потому что знаю, что это все пройдет, меня скорее смущает то, что может получится не то, что я хотела и что отек долго будет проходить. как потом на работу в таком состоянии топать то?) будут думать, что я 2 недели не отдыхала, а в запой ушла, вот этого мне только и не хватало для полного счастья.
  #860  
Старый 26.06.2007, 14:01
Аватар для Panda
Panda Panda вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2006
Город: China-> Moscow-> UK
Сообщений: 291
Panda на нуле
По умолчанию

Gortenzia, за две недели наверняка все синяки сойдут, только тоналкой заранее запасись ;)

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©