Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #821  
Старый 18.06.2007, 01:31
Аватар для seriena
seriena seriena вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.05.2007
Город: USA
Сообщений: 203
seriena на нуле
По умолчанию

ИИеех Жарко-плохо,холодно-тоже. У нас тоже жара, нос на улицу не высовываю, только из машины в помещение и обратно.

Panda, и у меня, и у меня картошкой, только совсем не крошкой Я вот порой сижу и думаю, а ну его на..6 месяцев пройдёт, а там видно будет, коррекция так коррекция. К сожалению, такого энтузиазма хватает только до первого взгляда в зеркало :D И опять нервомотание. Мажу арникой, массажирую потихоньку. Между прочим отёки на физии ещё приличные, мешки под глазами. Очков я не ношу,линз тоже.



Mamuka, чё молчишь, как носик, самочувствие, настроение?
По поводу выбора врача..Записалась, ориентировалась на отзывы людей, вообще и в целом Работы смотрела, в виде фотографий,понравились. На приёме у него была несколько раз, интуиция подсказала идти к нему,раздумывала недолго.

У меня щас примерно такая картина..Переносица, спинка носа узкие, а на конце ВОТ такой наболдашник, порой аж смешно, но это скорее нервное
  #822  
Старый 20.06.2007, 09:54
Аватар для mamuka
mamuka mamuka вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2007
Город: Москва-США
Сообщений: 913
mamuka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Про Траумель у нас тоже так написано. А операция на носу для организма и есть травма, он же не отличает
Линочка, я имела ввиду другое, что операция-травма я согласна, я имела ввиду, что там написано, что Траумель ОТ БОЛИ, которая возникла в результате травмы и отека, там не написано, что он ОТ САМОГО ОТЕКА!!!Поэтому я не купила его, нос то у меня не болит.
seriena, привет, да у меня здесь работа-работа.мне приятно..я тоже слежу за твоим носом....хотя читаю, вот все по разному про врача, как ни в одной стране проживаем.
Тоесть у тебя знакомые делали, которые посоветовали врача, да??? Тогда проще все, конечно, когда реальный результат можешь видить. А у меня никого и фотки не показал он тоже. )
У меня сегодня весь кончик обсыпало прыщами, штук 10!!!Я в шоке. это наверное потому, что я вчера с растройства шоколада обожралась, и вот тебе последствия.

Прикол, пришла на работу, а какая-то сво :susel: распространила, что у меня была операция ноги ( я сказала, что операция, только директрисе и еще одному сотруднику, чтобы он меня заместил, но не сказала какая именно, они и не спрашивали,) Так вот представьте, прихожу я, а у меня каждый второй спрашивает как моя нога поживает??? :D Я-что, нога??? Они-ну да, у тебя же операция на ноге была, да???Я -нет, не на ноге и дальше молчу. И никто-никто не догадался, что у меня-то НОС!!!Это к слову, что мой нос из серии -найдите хотя бы 2 отличия до и после :susel: :mad0:
  #823  
Старый 20.06.2007, 13:08
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

К разговору про линзы. Я тоже ношу линзы. У меня не самый сильный минус, но без линз чувствую себя ужасно некомфортно. Я надела уже на следующий день после операции, когда домой ехала. И продолжала носить каждый день, пока была в гипсе. Никаких проблем это у меня не вызвало, честно говоря... Хотя, потом уже поняла, что наверно надо было однодневные купить, они ведь гораздо комфортнее (более сильное увлажнение), и в них можно находиться более продолжительное время.
  #824  
Старый 20.06.2007, 13:23
Аватар для Ellen
Ellen Ellen вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 19
Ellen на нуле
По умолчанию

Насчет линз - одела на следующий день после операции. Сейчас второй день, сижу дома в них. Глаза пока не покраснели и не сузились Честно говоря, настраивалась на худшее. Хотя здесь все индивидуально...
И впереди еще целая неделя в гипсе
  #825  
Старый 20.06.2007, 16:51
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девочки вот читаю что нужно сделать после рино и появилось пару вопросов...

- те препараты, что я пила до рино больше не нужно пить (аскорутин, викасол)?

- почему нужно спать только на спине? я во сне все-таки переворачиваюсь и сплю полубоком как-то, мне вполне удобно, носу вроде тоже... или все-таки нужно строго на спине?

- про горячее и холодно (еда и питье) если я пару раз случайно глотнула холодного это сильно страшно?(

- про алкоголь- на какой срок стоит воздержаться? и например если разок выпить чуть-чуть ликера выпить через пару мес? (у меня ДР в начале августа)

- вопрос интимного характера- а когда можно сексом заниматься? просто помнится где-то говорили что на определенный срок стоит воздержаться- вроде приток крови к лицу это плохо...


Сразу извиняюсь если вопросы задавались- сижу опухшими глазами в монитор- очень сложно чтото доло искать и читать и если вопросы глупые тоже извиняюсь- я просто предпочитаю сделать по максимуму от меня возможное чтобы предотвратить проблемы всякие... ))

Обо мне:
  #826  
Старый 20.06.2007, 17:09
Аватар для bambi
bambi bambi вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2007
Город: Москва
Сообщений: 157
bambi отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Сказочка-красотулечка! Отвечаю по своему опыту. Витамины я никакие не пила. А тебе врач сказала пить?
Спать на спине надо, чтобы не было дополнительной нагрузки на перегородку (гипс все-таки что-то вЕсит). Еще отек может быть неравномерным. Мой врач сказал, что надо хотя бы 5 дней спать строго на спине. Но трудно было как раз первые дни, а потом ничего, привыкла. Чтобы было удобнее я брала большую подушку (с дивана, 90*90 кажется) - она и высокая и большая, если что можно еще подмять и она поднимется.
Горячее/холодное - это наверно опять же только первые дни актуально, но мне кажется, что не принципиально. Ты потом сама поймешь, когда можно.
От алкоголя я воздерживалась долго. Недель шесть. Ну т.е. вообще ничего. Потом попробовала коктейльчик От алкоголя кончик отекает сто процентов. Но в начале августа, думаю, будет можно.
Про секс вообще никаких ограничений не знаю. Глупости все это. Как же это без секса?! Но кроме шуток, дня три после выхода из больницы мне как-то не до этого было , все-таки самочувствие после операции все равно немного ухудшается. Ну типа как гриппом болеешь - особо не до чего.
  #827  
Старый 20.06.2007, 21:28
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Бэмби спасибо большое!! да, мне сейчас самой не до секса, но я вот где-то слышала что от возбуждения происходит приток крови к лицу и это может плохо повлиять на носик поэтому и спрашиваю )
Эх надо привыкнуть спать на спине я тоже подушки брала диванные, но все равно ночью пыталась неосзнательно на бок повернуться- все-таки я ваще не могу на спине спать не моя это поза

Мамочка, обязательно загляну!

Обо мне:
  #828  
Старый 21.06.2007, 01:04
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Я тоже ужасно мучилась - не могу на спине как бревно лежать! Придумала - подкладывала под колени большую диванную подушку - в такой позе было легче!
  #829  
Старый 21.06.2007, 08:07
Аватар для Оля З
Оля З Оля З вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Оля З на нуле
По умолчанию

Если интересно, мнения от другого хирурга - видимо, все по разному считают! На боках спать сказали можно, только почаще переворачиваться, чтобы отек был равномерный. Сексом заниматься через неделю Не пить примерно как спорт - месяц-полтора. У меня срок меньше недели
  #830  
Старый 21.06.2007, 08:42
Аватар для Аглая
Аглая Аглая вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.05.2007
Город: Нью Йорк
Сообщений: 12
Аглая на нуле
По умолчанию

Вот, ровно месяц прошел, показываюсь.

Конечно, отеки и краснота еще есть, но т.к. они пройдут я не волнуюсь. Зато какой носик?! А?!

Мда.. фотки вставить не получилось , даю ссылку: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #831  
Старый 21.06.2007, 09:45
Аватар для Anchoys
Anchoys Anchoys вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщений: 101
Anchoys на нуле
По умолчанию

Фсёё ! Людиии, я не выдержала этой пытки надоело, нИ мАгу без спорта !!! Носу 2 месяца... Вчера ПЕРВЫЙ раз в сезоне играла в теннис, старалась аккуратно правда, чтоб по носу мячом не засадили ! Это просто супер! Офигенные ощущения !
А ещё на велике катаюсь .. И очки авиаторы ношу..вотЬ . )))

Девочки, ну чтоб совсем флудом не было, скажите, по поводу кончика, мож массажик какой делать нужно, чтоб он помягчел полностью и скорее.. Он двигается из стороны в сторону, но наверху твердый..
  #832  
Старый 21.06.2007, 10:28
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

Аглая, поздравляю

Носик замечательный!!! Отек сильный, но форма великолепная! Теперь остается только выздоравливать, сгонять отек. Молодец, что решилась на операцию!

А что тебе с носиком делали? Как доктор убрал имевшийся рельеф, хрящами?
У меня своя градация носов . Вот такие сложные для меня самые душещипательные. Всегда радуюсь, когда исправляют носы, которые портят лица
  #833  
Старый 21.06.2007, 11:59
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Девочки а кому-нибудь подрезали уздечку под губой? Чтобы кончик носа не опускался при улыбке?
Меня беспокоит отек сильный- губу я верхнюю до сих пор не чувствую, еле-еле могу улыбаться и вообще я теперь похожа на мартышку из-за этого плюс переодически побаливают швы- я их могу легко языком нащупать и мне поэтому страшно чистить зубы- думаю если паста попадет на ранки, мне будет ох как неприятно а хочется до ужаса- уже три дня после ОП!
что делать не знаю ((

Обо мне:
  #834  
Старый 21.06.2007, 12:09
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Уздечку мне подрезали давно в детсве. Помню плохо, но точно ничего страшного.
Думаю, что это похоже на швы после отрезания подбородка, тоже ведь во рту. Зубы чистить можно и нужно после каждого приема пищи, чтобы, прости, ничего там не гнило и не было воспаления. Только вот в районе швов аккуратно.
Еще мне прописали пооскание хлоргекседином и смазывание швов ватной палочкой смоченой бетадином.
Из прошлой операции помню, что полоскала рот разведенным фурадонином.
И я себе пасту зубную на травах купила от воспалений десен, тоже помогло заживлению.
Но спроси еще у своего врача, странно, что она тебе не сказала, забыла просто, наверное.
  #835  
Старый 21.06.2007, 12:14
Аватар для Malibu
Malibu Malibu вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Сибирь
Сообщений: 424
Malibu на нуле
По умолчанию

А разве после подрезания уздечки накладывают во рту швы? У моего племянника по-моему швов не было
  #836  
Старый 21.06.2007, 12:23
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

never_say_never
мне подрезали уздечку в детстве - чтобы губа верхняя при улыбке не "уходила". Но кончик носа все равно опускался как миленький. А сейчас док что-то такое сделал, что не опускается! Не знаю что, как-то спросить неудобно "а как вы это сделали?" Подозреваю, что мышцу какую-то подрезал, которая тянула кончик вниз.... но точно не знаю!
  #837  
Старый 21.06.2007, 12:34
Аватар для never_say_never
never_say_never never_say_never вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.03.2007
Город: Moscow
Сообщений: 497
never_say_never на нуле
По умолчанию

Малибу ага есть... ну может он их не чувствовал- они ж какбы под верхней губой очень высоко... либо просто "не лазил" проверять а как же без швов-то?

Сью ну может там по-разному уздечки подрезают или может и мышцу мне подрезали- я честно говоря не знаю... но док точно говорила чтобы кончик не опускался, а я ей доверяю

Обо мне:
  #838  
Старый 21.06.2007, 13:44
Аватар для Оля З
Оля З Оля З вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 9
Оля З на нуле
По умолчанию

never_say_never
Мне Абжандадзе подрезал уздечку в прошлую субботу. Тоже верхняя губа распухла и щеки, так что сама себе я напоминаю бурундука, хотя со стороны говорят и не очень заметно. Зубы чистила с самого первого дня без проблем. Мне он сказал рот ромашкой полоскать и шалфеем
  #839  
Старый 21.06.2007, 13:50
Аватар для Сью
Сью Сью вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2007
Город: Латвия
Сообщений: 128
Сью на нуле
По умолчанию

Забыла сказать - не знаю что там мне подрезали, док сказал, что верхнюю губу не трогали, но она у меня неделю была почерневшая (док был удивлен, кстати) и красиво так припухшая
  #840  
Старый 21.06.2007, 14:51
Аватар для Линочка
Линочка Линочка вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 79
Линочка на нуле
По умолчанию

Ромашкой и шалфеем я тоже полоскала. Только от них зубы красятся (темнеют).
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©