Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #201  
Старый 23.12.2008, 13:19
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
девочки, привет!
Миома у меня тоже есть, маленькая. Бду держать вас в курсе событий.
X-Rain, как Ваша миома? что делаете, чтобы она не росла?

мне на УЗИ написали - миома. Спрашиваю - это точно миома? врач - похоже. и даже какая( по расположению) не написала...
Девушки, вопрос вот в чём - действительно по УЗИ нельзя с увереностью сказать миома-не миома? и не видно где именно она расположена?
  #202  
Старый 23.12.2008, 14:30
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Нужен опытный узист для диагностики. Поэтому бессмысленно ходить в "общие" кабинеты узи, только в специализирующиеся на гинекологии. Мне тоже нашли ее не сразу, далеко не сразу. А вот где она расположена, это видно (если видно само новообразование).
Я пью Жанин второй месяц. Всего прописано 6 месяцев, потом будем смотреть.
  #203  
Старый 23.12.2008, 14:48
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Девушки, мою миому диагностировали когда она была 0,9 см. И расположение описали, причем точно, без всякий сомнений.
Что-то мне плохо стало от Жанина, пью 5 упаковку. Появилась раздражительность такая, что просто караул, и постоянно жрать хочу, все переваривается за час, сколько бы не съела. Прямо не знаю, что делать.)
И бросить страшно.

X-Rain права, нужен опытный УЗИст, и постоянный контроль на одном и том же аппарате у одного и того же врача. Я не сразу нашла специалиста.
  #204  
Старый 23.12.2008, 20:23
Аватар для Golden
Golden Golden вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2007
Город: Москва
Сообщений: 430
Golden на нуле
По умолчанию

X-Rain, я не в "общем кабинете", а именно в гинекологии, причём заведущая отделением, не молоденькая(значит опыт есть) эх...
Вам врач сказала,что с помощью Жанина можно избавиться от миомы? или просто уменьшить её размеры?

Девушки, миома и эндометриоз - это заболевания вызванные какими-то гормональными сбоями - я правильно понимаю? но если гормоны в норме, то чем ещё они могут быть вызваны. будь они неладны:mad0: или гомоны не только яичников их вызывают?

Марианна, "плохо" в чём выражается.кроме жора и раздражительности(думаете от таблеток?) а как с венами у Вас?
  #205  
Старый 23.12.2008, 20:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Что-то в последнее время мне кажется, что миома уж очень часто встречается, начиная с определенного возраста. ну правда, если ее как бы нет, велика вероятность, что ее просто не нашли .
Наша с доктором задача - привести месячные к удобоваримому объему кровопотери. Пока мне трудно сказать, уменьшился ли объем кровопотери (1 месячные только прошли). Но частота-то их значительно уменьшилась! Цикл был 22 дня, а стал 28. Это уже большое достижение для меня, а потом посмотрим. За миомой просто нужно следить, если не растет - и бог с ней (живут же люди с миомами и не подозревают о них, как я выше отметила).
  #206  
Старый 23.12.2008, 20:59
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Golden, от миомы не избавиться путем приема таблеток. Это просто попытка стабилизировать состояние, т.к. у меня были боли, которые никак не могли классифицировать, т.к. будто-бы при таком размере миомы (малом) их быть не может. Врач посчитал, что Жанин может стабилизировать состояние.
Вены проверяли (доплерография), норма была. И коагулограмму делали (анализ крови на свертываемость). Это обязательные обследования перед назначением КОК.
Такой жор я больше ни с чем не могу связать, имеено этого я и боялась.
Ну и при наличии обильных месячных, кровопотери должны снизиться. У меня первые два месяца приема почти не было месяных, на третий месяц уже стали обильнее, но это не сранвнить с тем, что было до прима таблеток.
Миома гормональнозависимая опухоль, но что ее точно вызывает, врачи до сих пор изучают. Предположительно, именно гормональный сбой, а его вызывают стрессы, прерывания беременности, да и много всяких факторов.
  #207  
Старый 23.12.2008, 21:56
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Мариана, у меня не было стрессов никаких. Работа хорошая, семья хорошая, все было хорошо, гормональных сбоев не было, месячные не обильные, цикл никогда не нарушался, абортов не делала. Миому не определяли. Поехала на юг, полежала на пляже, на открытом солнце. Через 3 месяца у меня вырос живот и однажды я сама нащупала у себя в животе что-то большое. Бросилась к врачу, оказалась быстрорастущая миома, очень большая. Сразу в больницу. Она оказалась 1,5 кг веса и формой, как виноградная гроздь, бр-р-р ужас. Еле вытащили. Не понятно откуда взялся этот ужас во мне.
  #208  
Старый 23.12.2008, 23:06
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Татьяна, вот это да! Ужас какой!
А что представляет из себя эта миома? Это ведь доброкачественное образование?
  #209  
Старый 24.12.2008, 02:27
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Если это со школы еще, то причина наверное в чем-то другом, может просто привычка У меня лет шесть назад было подобное после переломов ног, старалась перед сном раз 5 сходить, чтобы ночью в темноте с костылями не рухнуть, так и не отвыкла наверное, потом в беременность тоже часто бегала, а теперь одно наверное гормоны присоединились. А ночью есть частые позывы или спокойно спите?
Ну ни фига себе привычка :-] неужели это реально-иметь такую привычку?Хм..
Ночью нет,но под утро встаю каждый час практически,начиная с пяти утра где-то.Количество выделяемого чисто символическое.На ночь не пью.Но не встать не могу-иначе спать дальше просто невозможно.Дурдом,конечно полный.

Интересно,какова статистика недержания мочи после удаления этих органов.В интернете ничего внятного нет
  #210  
Старый 24.12.2008, 08:26
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Татьяна 62, и такое, к сожалению бывает!
Начмед клиники, где я последнее время консультировалась, сказал, что очень помолодела миома, и стали частыми случаи ее нахождения у девушек 23-25 лет, которые не рожали, не делали абортов, и не имеют букета хрон. заболеваний.
X-Rain, миома такая противная беловатая бяка из соединительной ткани ...я смотрела видео по гистероскопии.

Девушки, моей ближайшей подруге удалили матку лет в 25, во время аборта была перфорация, шейку оставили.
Сложно сказать, от этого ли она поправилась, но она полненькая. Но она и не парится по этому поводу. Интимная жизнь у нее никак не нарушена. Недержания никакого нет.
Есс-но, возможны гормональные нарушения после удаления органа, т.к. во время ОП перевязываются артерии яичников, тем самым нарушается их кровоснабжение, а это может вызвать понижение функции.
  #211  
Старый 24.12.2008, 09:39
Аватар для Tatyana62
Tatyana62 Tatyana62 вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 056
Tatyana62 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Татьяна, вот это да! Ужас какой!
А что представляет из себя эта миома? Это ведь доброкачественное образование?
Доброкачественное образование. А из чего она состоит я не знаю. Я так испугалась и так стеснялась этой операции, что всячески стралась забыть о ней. Только очень истерила в больнице "от чего это во мне выросло?". Врач сказал отчего появляется миома не известно. Кстати, у нас отношения с первым мужем из-за миомы очень подорвались. Однажды он обнял меня и уговаривал сам себя: "ведь ты осталась той же Танькой", т.е. я ему стала неприятна. Было мне 37 лет. В больнице было очень много женщин разного возраста и с разными миомами. Они бывают всяческих форм, растущие снаружи и внутри матки. Миома очень помолодела, со мной лежала 16 летняя девочка с миомой размером, как 20 недельный плод. Моей подруге 3 года назад удалили миому на тонкой ножке (она очень опасна, т.к. может перекрутится ножка и начатся некроз) лапароскопией. Прекрасно все прошло.
  #212  
Старый 24.12.2008, 14:48
Аватар для Korn
Korn Korn вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 19.02.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 218
Korn на нуле
По умолчанию

Девочки, а почему все делают именно УЗИ, а не магнитно-резонансную томографию? Я читала, что достоверность МРТ, как метода диагностики, составляет 97-98 %.
  #213  
Старый 24.12.2008, 14:56
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

как минимум наверное потому что мрт стоит гораздо дороже и еще при мрт нагревается область исследования, предполагаю что в случаях с миомами это может быть вредно
  #214  
Старый 24.12.2008, 15:57
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

При ЯМРТ ничего не нагревается, это же магнитное поле. А вот стоит это правда дорого.
  #215  
Старый 24.12.2008, 18:08
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Марианна, а в каих случаях Вы предлагаете использовать МРТ? Если миома не диагностируется?
Поскольку, если она уже диагностирована, то какой смысл делать МРТ?
  #216  
Старый 24.12.2008, 22:40
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Марианна, нагревается (на себе пробовала), и именно поэтому противопоказан в первом триместре у беременных.
  #217  
Старый 24.12.2008, 23:02
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

X-Rain, я не предлагала делать МРТ при миоме, это superelle задала вопрос. Смысла в нем и правда нет, деньги на ветер.

superelle, ну не знаю...что может нагреваться? Вы ничего не путаете?
Мне правда делали позвоночник, я 40 минут провела в капсуле. Лежишь, идет сканирование. И головной мозг так же делают.
Ничего к тебе не прикасается, ничего не греет.
  #218  
Старый 24.12.2008, 23:11
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Ничего не путаю, совершенно верно ничего не прикасается. Мне один раз делали позвоночник, нагрева тоже не заметила, а 2й раз делали крестцово-подвздошные сочленения, очень явно именно там и нагрелось. А противопоказания из-за нагрева можно посмотреть тут в самом низу страницы последний абзац
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #219  
Старый 24.12.2008, 23:25
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Надо же, я про это ничего не знала.
На самом деле, при трудностях диагностики надо делать гистероскопию, заодно можно взять на анализ ткань. Многие оперирующие хирурги предпочитают увидеть полость матки изнутри (эндоскопистов имею ввиду), если есть вопросы, например расположение миомы или для подтверждения эндометриоза.
  #220  
Старый 25.12.2008, 02:27
Аватар для Mirron
Mirron Mirron вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Воронеж
Сообщений: 64
Mirron на нуле
По умолчанию

Мне тут сказали,что наоборот лучше с мочевым становится после гистерэктомии.
дай то бог,что это именно мой случай..)
а по поводу статистики недержания-на одном сайте сказано,что 60 процентов его имеют,пусть не сразу,лет через 5,но все же..

Еще из осложнений после экстирпации матки и яичников-отсутствие смазки во влагалище.Оно высыхает и начинает срастаться.Неужели правда.А как тогда заниматься сексом.Вроде же писали,что все ок с половой жизнью потом-или это у кого как походу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©