Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 24.09.2019, 13:14
Аватар для Yanigirl
Yanigirl Yanigirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 40
Yanigirl на нуле
По умолчанию

Привет всем) завтра 3 недели после операции. Уже с неделю вернулась к роли мамы. В кроватку/с кроватки, в ванную/с ванной. Вроде как таковых ощущений дискомфортный нет, но вот в голове паника. Подскажите, кто как скоро начал поднимать ребёнка? Мой весит 11кг) но без надобности, конечно, не таскаю.
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 30.09.2019, 09:42
Аватар для Ksusha909
Ksusha909 Ksusha909 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2017
Город: Краснодар
Сообщений: 6
Ksusha909 на нуле
По умолчанию

@Yanigirl, не переживайте , всё будет хорошо ) мне самый именитый хирург у нас в городе сказал , что через 3 недели можно поднимать . У него нет неудачных результатов вообще
@Yanigirl, кстати , я как-то писала на сайт некоторым хирургам Московским на эту тему , многие отвечали , что срок 2 недели . Так что не думайте о плохом , всё у нас в голове
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 16.10.2019, 12:02
Аватар для tata.krasova
tata.krasova tata.krasova вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.07.2019
Город: Россия
Сообщений: 4
tata.krasova на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanigirl Посмотреть сообщение
Привет всем) завтра 3 недели после операции. Уже с неделю вернулась к роли мамы. В кроватку/с кроватки, в ванную/с ванной. Вроде как таковых ощущений дискомфортный нет, но вот в голове паника. Подскажите, кто как скоро начал поднимать ребёнка? Мой весит 11кг) но без надобности, конечно, не таскаю.
Я стала поднимать ребёнка через 2 недели , муж на работе , няню так и не нашли пришлось все самой ребёнок на тот момент весил где то 9 кг , тоже и на кроватку и с кроватки и все сама делала единственное не подмывала , салфетками вытирала , хотя и подмывание было пару раз . Уже прошли 4 месяца все отлично) врач разрешил поднимать через 2 недели , а носить прям через 2 месяца)
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 17.10.2019, 18:15
Аватар для Yanigirl
Yanigirl Yanigirl вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 13.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 40
Yanigirl на нуле
По умолчанию

@tata.krasova, спасибо! Я так и подумала уже, что все вроде должно быть хорошо! Потомучто в месяц узи сделала, ттт, все гуд. Сейчас без дела не таскаю все-равно, но и в принципе делаю все и вся, кроме конечно спорта на верхний пояс.
@Ksusha909, спасибо за ответ) успокоилась уже и потихоньку вернулась к жизни) только нижний полюс Лёвой груди не чувствительный до сих пор, аж противно... брррр...
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 09.12.2019, 11:37
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

Девочки, у всех первые дни самые тяжкие? Планировали операцию в отпуск мужа, а сейчас выходит что первые 4 дня он не сможет помогать с ребёнком (2 года будет). Есть ещё мама, но не хотелось бы на нее одну полагаться
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 09.12.2019, 12:30
Аватар для tanka_den
tanka_den tanka_den вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2019
Город: Минск
Сообщений: 38
tanka_den на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, Самые нелёгкие, на мой взгляд, первые 2 дня. Но! Это касается только самочувствия. Во всем остальном ты просто ничего не должна делать сама. От того, как ты проведёшь хотябы первый месяц реабилитации, зависит конечный результат. Так что ничего страшного, если тебе помогут мама и муж. Во всем)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 09.12.2019, 19:57
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

@PonkaKat, чем позже будет нагрузка,тем лучше для вас и для результата. Моей было 2.5. За месяц до оп начала учить самостоятельно со стульчики залазить в ванную в тазик, ( потом мыла стоя на коленках,чтоб не наклоняться). В кроватке убрала несколько поперечных реек,чтоб она залазила и вылазила сама. И чем больше вы возложите обязанностей на других на это время,тем,повторюсь,будет лучше

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 03.01.2020, 00:50
Аватар для MarinaEl
MarinaEl MarinaEl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
MarinaEl на нуле
По умолчанию

Всем привет! Хочу поделиться своим опытом))
делали мне маммо с установлением имплантов под мышцу + была подтяжка с редукцией и уменьшением ореол.
У меня 2 дочки: 4 года и 1 год. Прочитав миллион отзывов я была уверена что не смогу нормально «функционировать» и попросила маму взять отпуск на 2 недели после моей Опи чтобы помочь с детьми.
По факту: 3 дня после операции я помню плохо)) то есть, чувствовала я себя отлично, никакой боли не было (кроме чувства распирания от отёка) а вот мозг, видимо, решил отдохнуть... было все как в тумане... помню точно что мне сразу разрешили поднимать руки, наклоняться, гулять, но все в меру и без чувства боли или сильного напряжения.
На 5 день мне разрешили обнимать детей (без фанатизма и без сильного прижимания).
Через 10 дней мне разрешили поднимать младшую с пола и сажать к себе на коленки))
Сейчас у меня 3 недели после Опи и я спокойно делаю все домашние дела и ухаживаю за младшей (купаю, меняю подгузники и тп), старшую наберу в расчёт, она большая и все может делать сама))
Естественно, я внимательно слежу чтобы дети меня не задевали руками по груди во время игр, на прогулках не поднимаю младшую (даже на качели) так как с учетом зимней одежды получается большой вес. Не поднимаю ее высоко, например из ванной не достаю, не вынимаю из кроватки и тп (тут мне муж помогает), хотя док сказал что если дискомфорта/боли нет, то можно ее поднимать, но я боюсь... и не разрешаю младшей лежать у себя на груди, до Опи она днём любила засыпать на мне))
На сколько я поняла, универсальных рекомендаций нет. Все зависит от скорости заживления, сложности операции и общего самочувствия))
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 31.01.2020, 16:56
Аватар для Lolkanax
Lolkanax Lolkanax вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2020
Город: Франция
Сообщений: 178
Lolkanax на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MarinaEl Посмотреть сообщение
Всем привет! Хочу поделиться своим опытом))
делали мне маммо с установлением имплантов под мышцу + была подтяжка с редукцией и уменьшением ореол.
)
очень оптимистично звучит! Мне макс получится 2 недели на работе взять. Ребенку 3, ручная, часто болеем...помощи нет. Очень переживаю насчет реабилитационного периода..
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 02.02.2020, 01:53
Аватар для tiger-8686
tiger-8686 tiger-8686 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 968
tiger-8686 на нуле
По умолчанию

У меня 25 февраля повторка,младшему будет 6 месяцев, вот я чувствую у меня из всех самый жесткач будет))))))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #531  
Старый 02.02.2020, 08:29
Аватар для Migerka
Migerka Migerka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2019
Сообщений: 366
Migerka на нуле
По умолчанию

@tiger-8686, у кого то тут так же был полугодовалый малыш. Конечно,без посторонней помощи будет жесть... надо хотя бы няню,если родственники не смогут

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 04.02.2020, 14:39
Аватар для MarinaEl
MarinaEl MarinaEl вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2019
Город: Москва
Сообщений: 7
MarinaEl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolkanax Посмотреть сообщение
очень оптимистично звучит! Мне макс получится 2 недели на работе взять. Ребенку 3, ручная, часто болеем...помощи нет. Очень переживаю насчет реабилитационного периода..


Не переживай, на самом деле не все так сложно как кажется!))
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 08.02.2020, 18:07
Аватар для Lolkanax
Lolkanax Lolkanax вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.01.2020
Город: Франция
Сообщений: 178
Lolkanax на нуле
По умолчанию

@MarinaEl, спасибо! Очень на это надеюсь!
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 08.02.2020, 21:31
Аватар для Tanya.90
Tanya.90 Tanya.90 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2019
Город: Краснодар
Сообщений: 18
Tanya.90 на нуле
По умолчанию

У меня 7 месяцев было малышке ) уже 10 все хорошо прошло ..конечно мама помогала а так по болезненности все делала )
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 27.02.2020, 16:45
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

Не понимаю острой необходимости в пластике, пока ребёнок маленький. Понимаю, только если это ,например , угрожает жизни и нужно делать операцию. У меня допустим грудь сделана давно. И когда родила ребёнка, сделанной груди было уже 4 года на тот момент. И то было не очень удобно с имплантами таскать ребенка на руках и тд. Когда он стал постарше, начал часто прыгать на руки, играться или наоборот пихать меня и при этом достается часто моей груди( не травмы, но задевает ее часто) , особенно когда малыш собирается вырваться у меня с рук)) сейчас ребёнку через два месяца-2 года будет. И встал вопрос о том что возможно мне понадобится повторная маммопластика( но не факт) так как подозревают нарушение целостности импланта( с чем связано не знаю, травм не было) вот в этом случае необходимо делать операции при маленьких детях, но когда это не требуется, но я против чтоб делали. Дайте детям подрости))) будьте чаще с ними и ближе к ним) они вырастут и потом на ручках уже не потаскаете. Будете вспоминать с грустью.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 27.02.2020, 17:14
Аватар для biletvleto
biletvleto biletvleto вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 30.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 266
biletvleto на нуле
По умолчанию

@Valentina1994, полностью подписываюсь.
Да и прижать к груди тоже больно.У меня дочка сейчас плачет,хотя не малыш"мамочка мы так давно не обнимались".А мне тупо больно прижимать к себе детей во время обнимашек.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 27.02.2020, 19:52
Аватар для PonkaKat
PonkaKat PonkaKat вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 16 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 04.11.2019
Город: Москва
Сообщений: 518
PonkaKat на нуле
По умолчанию

Так то оно конечно все правильно, я вот думала подождать и вообще сделать после второго, но не факт что он будет и так и до пенсии недалеко, а сиськи то хочется сейчас. Это может хорошо, кто рано родил и отстрелялся.
У меня дочке 2, я ее только не подсаживаю в коляску, а так остальное все она сама ну и муж брал отпуск на 3 недели и мама моя ещё, так что если есть помощь, почему бы и нет. Если хочет на ручки, я сажусь и она залазит, слегка приобнимаю. Я специально планировала операцию пока ещё в декрете, если бы работала, было бы тяжко при реабилитации

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 27.02.2020, 20:00
Аватар для Valentina1994
Valentina1994 Valentina1994 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2020
Город: Норильск
Сообщений: 33
Valentina1994 на нуле
По умолчанию

@PonkaKat это еще конечно смотря где и кем работать))) я делала операцию в отпуске летом(( потом прилетела через месяц работать, еще был период реабилитации))) работа была средней сложности, медсестрой работала))) тяжести конечно не тягала, было много писанины в документации)))) все норм было))
@biletvleto
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 27.02.2020, 23:22
Аватар для katrishad
katrishad katrishad вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 86 раз(а) в 52 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2019
Город: Беларусь
Сообщений: 661
katrishad на нуле
По умолчанию

У меня, например, ребенку будет скоро 2 года-это второй ребенок. И откладывать операцию не хочется, пенсия не за горами, как кто-то уже написал, а красивой хочется быть уже сейчас и успеть кайфонуть от своего тела)))))) . Мне, кстати почти 37. Ту скорее больше вопрос степени недовольства своей грудью
Просто, если вопрос материнства не закрыт, надо быть готовым к переделки после родов
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 27.02.2020, 23:41
Аватар для tiger-8686
tiger-8686 tiger-8686 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 968
tiger-8686 на нуле
По умолчанию

Я вчера выписалась, младшему 6 месяцев, помогают старшие дети 8 и 5 лет, достать из кроватки, положить на коврик, в кроватку, перенести. Сегодня мама моя была весь день, завтра подруга приедет. В выходные муж будет. А там глядишь и время незаметно пройдёт и все будет отлично). Да, тяжело и хочется взять на ручки, но ждать ещё год- два в моем случае не хотела. Ребёнок в 1,5-2 года тоже ещё не соображает особо, а легаться может будь здоров, а тут мелочь такая и сделать мне больно ничего не сможет) Док показал видео с операции, оба импланта были перевёрнуты! Круглые. Видимо перевернулись когда родила и молоко пришло.

Обо мне:
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©