Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 24.09.2019, 18:38
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, Извините, если это не по теме, НО... Аленушка, вот подчитала сейчас твои посты здесь в топике и у меня возник самый важный вопрос.
Ты все время такая позитивная? Что помогает такой быть и так вот удивительно позитивно смотреть на жизнь с горящими глазами? Есть какой нибудь секрет или мантра хоть?
Вот очень хочу пойти на танцы. Но... Нет слуха и двигаюсь, как пьяный робот. Я не просто стесняюсь, я стремаюсь от мысли, что я там буду делать. Ты вообще вот с таким удивительно счастливым характером, как солнышко? Или есть какие нибудь секреты, как можно так позитивно смотреть на жизнь?
  #2142  
Старый 24.09.2019, 18:41
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, а в 16 ты тоже была с лишним весом?

Обо мне:
  #2143  
Старый 24.09.2019, 18:45
Аватар для Agata341
Agata341 Agata341 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 383 раз(а)
Поблагодарили: 319 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Германия
Сообщений: 428
Agata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нулеAgata341 на нуле
По умолчанию

@Natylissimo, Спасибо за ссылку на жж о питании. Изучаю сейчас. Хочу себе серьезный подход к питанию организовать.
  #2144  
Старый 24.09.2019, 18:59
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Agata341, сплошной аутотренинг) моя поговорка ежедневная:" Хорошо то как!" Сложностей и бед достаточно было, но я оптимистка по жизни. Только смерть нельзя исправить, а остальное мелочи. Были у меня и хорошие учителя- болезнь в 28 лет, тяжёлый уход мамы и папы от онкологии, долгое двухлетнее сражение с болезнью лучшей подруги. Я не могу сказать, что мы проиграли...мы,окружающие ее, столькому научились. Я большей любви к миру и жизни никогда не видела. Наверно поэтому я считаю, что жизнь коротка и тратить ее на бесполезные переживания о чужих мнениях и взглядах не стоит. Идти и танцуй! Если от этого ты будешь счастлива!
@demid, в 16 я весила 68 кг с сисяндрами 3 размера ,замуж выходила 70 кг, талия 63, бедра 105, убойное сочетание) В весе 50 я была наверно лет в 12))) @Agata341, у меня есть упражнение такое. Мысленно рисуешь точку и окружность нужного диаметра. Точка- это ты, внутри окружности люди, мнение которых тебе в определенной ситуации важно. Остальные за линией. Влияние на мое внутреннее Я они не оказывают. Вот уж точно мнение танцующих со мной в одном зале для меня не в приоритете)
@demid, кстати, не могу не написать))) твой девиз в моих любимейших)))
  #2145  
Старый 24.09.2019, 20:10
Аватар для demid
demid demid вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 85 раз(а)
Поблагодарили: 157 раз(а) в 37 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: Москва
Сообщений: 946
demid на нулеdemid на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, спасибо))))
То есть тоненькой ты и в молодости не была?
В этой теме так давно не было по настоящему полных женщин, все время тусуются крепыши Бухенвальда)))), которые сгоняют последние полкило до 50)))
Ты на пред странице в принципе уже ответила, но уменя давно крутится вопрос, а спросить здесь не у кого было.
Ты большая умница, что так серьезно взялась за себя и похудела, но вот что на самом деле, ты смотрела на себя в зеркало и не видела этой толщины? жир же не за один день, даже наверное и не за один месяц и год появились?
Позитив позитивом, но что такое щелкнуло, что ты увидев фото решила худеть?
Если не хочешь, не отвечай. Просто ты такой позитивчик и мне кажется не склонна к обидам, а меня это очень интересует.
Я почему спрашиваю, я лет где-то в 46-47, войдя в премено начала поправляться, хотя всегда весила не больше 55 при росте 165. За три года набрала 13 кг, но меня это жутко бесило и я их скинула достаточно легко за полгода. Я себя видеть не могла даже с этим десятком лишних кг, но когда набирают 40, 50 и больше… неужели это не видно?

Обо мне:
  #2146  
Старый 24.09.2019, 20:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@demid, не видела))) мне было комфортно)) я и раньше физически активная была- на лыжах по 10-15 км бегала, плаваю как дельфин, на диване лежала мало. Да по фоткам выше видно, что я кайфовала от себя. Я только на том пресловутом фото и увидела себя такую))) то ли фоток таких не было( а фоткалась я всегда много), то ли и правда ракурс прям откровенно неудачный. Я себя правда нравилась. Я не покупала одежду в магазинах вообще. То, что на меня было, это только в ...80 можно натянуть. Я шила у портнихи, поэтому проблем с нарядами у меня не было) Шила с 20 лет наверно. Шила почти все- от пальто, до жилеток меховых и купальников) у меня такой гардероб был, что его смели за два дня
  #2147  
Старый 24.09.2019, 21:36
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@demid, , я тоже задавалась этим вопросом. Читала такую версию, что люди с лишним весом могут не видеть реальную картину в зеркале, т к мозг отказывается принимать реальность и кажется, что все нормально. Поэтому некоторые носят лосины в обтягон и короткие платья. На сколько это правда, не знаю. Я помню прибавила как то давно несколько кг, а до этого все время стройная была. И сначала даже не замечала, а казалось, что даже аппетитно смотрится. Потом моя знакомая сказала, что целлюль появился. И тут я прям прозрела в один миг. До сих пор помню, как прибежала домой рассмотрела себя и все безобразие увидела. А до этого вообще не замечала. Лишних было около 4 кг. А вот как 10-20 не увидеть, не знаю.
  #2148  
Старый 24.09.2019, 22:52
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 271 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

Девочки, вы меня засмущали. Ничего особенного в себе не нахожу. Наоборот, слышу много критики в мой адрес. Что бедная-несчастная, во всем себе отказываю, шоколадку на ночь не позволяю, мучаю себя, худая в мои то годы, сисек нет, мужикам ухватить не за что - и это не полный список. Как не пытаюсь в этом хоре вставить слово, что я очень собой довольна и счастлива - никто не верит С другой стороны, те, кто мало меня знает, убеждены, что «кость узкая» и могу есть все, что хочу и не толстею. Т.е., если я иду в гости или в ресторан, то ем нормально и ни в чем себе не отказываю. Отсюда и мнение «тебе хорошо, можешь есть и не думать, тебе везёт». Всегда соглашаюсь
Кстати, был эксперимент, группу испытуемых кормили неделю в двойной норме от привычной калорийности. Да, народ набрал в среднем 3 кило, но по возвращению в привычному режиму питания, вес вернулся в доэкспериментальный.

@Agata341, FatSecret - это приложение в телефоне, которое считает КБЖУ. Калорийность никуда не спрячешь и иметь представление о то, сколько жиров, белка и углеводов обычно съедается, очень полезно. Когда обращаются ко мне за советом, я пытаюсь объяснить принципы питания и ошибки в оценке рациона, то первая реакция - неверие «не-не, я столько не ем». Тогда прошу проконтролировать хотя бы два дня, записывайся все до крошки, что съедено. В 99% случаев рацион состоит из жиров, углеводов и лишь небольшого количества белка.
Себя иногда тоже контролирую, хотя свой рацион знаю наизусть со всеми показателями. Здесь ты права, что существует погрешность в самой оценке калорийности отдельных продуктов и рациона в целом. Можно смело закладывать 10% на это. Я, например, не верю в системы, где повышают рацион на 50 ккал. Это настолько трудно точно подсчитать, что погрешность неизбежна. Тоже яблоко может содержать больше или меньше фруктозы и это уже отражается на калорийности. Плюс нужно учитывать степень усвояемости пищи. Поступление с пищей клетчатки, которая, кстати, влияет на всасываемость и усвояемость жиров. Кстати, приводимая несколькими страницами ранее яичная диета, ни что иное, как перестройка рациона от жиров-углеводов, к белкам-жирам-углеводам. Только очень ограниченная по микронутриентам. Яйца содержат высокоусвояемый белок, но мы нуждаемся не только в белке, но и в разных комбинациях аминокислот, в том числе и из растительных источников. Мое мнение, что рацион должен быть максимально разнообразим, чтобы не получать перекосы в поступлении витаминов и минералов.
Фрукты да, ем два-три раза в неделю. Яблоко, 100-150 гр ягод. В субботу могу оттянуться. Есть фрукты-ягоды, с которыми не могу остановиться. Это виноград, слива, черника и хурма. Стараюсь покупать небольшое количество на один раз, чтобы себя не искушать. Ужас-ужас, лишаю себя вкусногоФрукты для меня десерт.
Ни гликемический, ни инсулиновый индексы не учитываю. Они важны при сахарном диабете, в остальном они не оказывают принципиального влияния в том числе и на на потерю веса. На эту тему было тоже много исследований и публикаций. По идее можно и на булках с маслом худеть, кстати, есть такие эксперименты. Худели и на еде из Макдональдса и на алкоголе и мороженном.
Белковый коктейль пью, если не добираю белка. Наесть 100 гр это нормально так.
Фуух, вроде все ответила Зашла только помирить дискутирующих о дробном или интервальном питании

@АленушкаС, прям восхищаюсь энергией! Огонь, просто! В любом весе, кстати.
  #2149  
Старый 26.09.2019, 00:25
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, , как то пропустила твою фотку в красной юбке, где ты похудела уже) Как ты там классно получилась! Восхищаюсь твоим волшебным преображением!
@Natylissimo, , как мне все знакомо) Мне ещё про генетику любят говорить) Сижу на работе, ем курицу с салатом, а рядом коллега с лишним весом жуёт печенье с сухофруктами и сверху сырки глазированные) Говорит, вот ведь генетика какая у тебя, а я совсем мало ем и разносит))
  #2150  
Старый 26.09.2019, 00:34
Аватар для Natylissimo
Natylissimo Natylissimo вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 271 раз(а)
Поблагодарили: 192 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2019
Город: Германия
Сообщений: 233
Natylissimo на нулеNatylissimo на нуле
По умолчанию

@Annet, да-да, генетика - наше все Нам просто повезло;)
Только здесь на форуме уже много преображений «широкой» кости в «узкую».
С другой стороны, жизнь должна быть в удовольствие и каждый дофаминится приемлемым для него способом. Это я к тому, что никогда не хочу навязывать свой образ жизни.
  #2151  
Старый 26.09.2019, 03:06
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Annet, @Natylissimo,сегодня я боролась с собой, хотела подойти к молодой и красивой, но оч полной знакомой женщине и сказать:" Хватит жрать! Ты можешь быть ещё краше". Теперь я замечаю обтянутые легинсами ноги-колонны и слишком утянутые
"пОпины уши"...теперь я с увеличивающимися глазами наблюдаю за пятым бутербродом на тарелке за соседним столом И теперь я с гордым видом киваю на сожаления приятельниц, что " уж я то могу есть все, а
запущенный обмен веществ работает". А на завтра меня ждёт суточное голодание и это ПРЕКРАСНО)
  #2152  
Старый 26.09.2019, 08:41
Аватар для valyusha77
valyusha77 valyusha77 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 63 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Донецк Украина
Сообщений: 769
valyusha77 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natylissimo Посмотреть сообщение
Что бедная-несчастная, во всем себе отказываю,
Просто, когда вокруг большинство с лишним весом в той или иной степени, лишний вес воспринимается как норма, а нормальные - исключение из правил. Меня мама постоянно долбит, что нельзя в моем возрасте (42 года) быть такой худой, что это вредно для здоровья. Гормоны идут на спад, поэтому нужно запасаться жиром, чтобы он вырабатывал гормоны. Причем, чем больше жира на боках и бёдрах, тем лучше. Мои 57 при росте 168 - признак анорексии. -))
  #2153  
Старый 26.09.2019, 10:09
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

Про меня малознакомые вообще думают , что я готовить то , наверное, не умею , жалеют моих детей и мужа , ветренная , недалекая "певичка"!
Раз я "на шесте кручусь ", выгляжу и одеваюсь, не подобающе своему возрасту)))

Конечно, в 50 может и надо немного поправиться, лицо посвежее станет .
Но пока не хочется.
Сейчас животик небольшой появился. Подруга гинеколог говорит, что это эстрогеновое депо !)))
Сначала боролась , но теперь решила оставить , как запас жира для липофиллинга.

Обо мне:
  #2154  
Старый 26.09.2019, 20:34
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Le-nok, , ради лица точно не надо поправляться)) С лицом к косметологу и хирургу сходим) У меня когда было несколько лишни кг, то красоты не добавляло лицу. Какая то одутловатая физиономия. Потом с возрастом, если прибавляла, то лицо все равно худое было. Что бы лицо поправилось мне не менее 10 кг нажрать надо. И опять же сильно сомневаюсь, что красоты добавит лицу. Только в довесок жирная буду))
  #2155  
Старый 27.09.2019, 11:24
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

Девочки, поделитесь лайфаками, которые помогают именно вам) Которые являются работающими мотивашками) начну с себя, как вы поняли, у меня это " любимейшая судьбоносная фотография", которая временами достается из широких штанин, а ещё тарелка, с которой кушаю под настроение. Фотография пользуется спросом в спортзале при разговоре с новенькими, изнывающими от тягот и невидившими света в конце тоннеля. А на тарелке великолепно смотрятся сладости)))
Миниатюры
d584dc44.jpg  
  #2156  
Старый 27.09.2019, 12:23
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 818 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, у меня, конечно, результат смешной 8кг за 10 месяцев. Меня фотография моего жирного живота напугала. И кубики пресса стали моей целью.
  #2157  
Старый 27.09.2019, 13:32
Аватар для Annet
Annet Annet вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 1 221 раз(а)
Поблагодарили: 635 раз(а) в 236 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2008
Город: С-Пб
Сообщений: 1 754
Annet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нулеAnnet на нуле
По умолчанию

@Ирчи, , не прибедняйся)) 8 кг, это отличный результат!
  #2158  
Старый 27.09.2019, 13:36
Аватар для Ирчи
Ирчи Ирчи сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 818 раз(а)
Поблагодарили: 548 раз(а) в 224 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 219
Ирчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нулеИрчи на нуле
По умолчанию

@Annet, благодаря тебе, я в себя поверила! Спасибо тебе, моя мотивация!
  #2159  
Старый 27.09.2019, 13:44
Аватар для Le-nok
Le-nok Le-nok вне форума
Постоянный участник
Almost Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 15.09.2019
Город: Тюмень
Сообщений: 570
Le-nok на нуле
По умолчанию

@АленушкаС, тарелка супер, хочу такую , и побольше , есть кому дарить !!!)
  #2160  
Старый 27.09.2019, 14:47
Аватар для АленушкаС
АленушкаС АленушкаС вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 9 856 раз(а)
Поблагодарили: 5 212 раз(а) в 1 798 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2017
Город: Россия
Сообщений: 5 059
АленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном путиАленушкаС на верном пути
По умолчанию

@Le-nok, я тоже сделала своим делам с тренажерки, все пользуются по назначению. Пока делаю вывод, что фото рулит
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
Зухра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©