Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1861  
Старый 27.02.2011, 09:47
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

Спасибо, девочки. Я попробую. Действительно, чёткий план и сроки лечения для меня принципиальны. И дорого там. Второй раз хотелось бы ровного пути по хорошо настланной соломке.
  #1862  
Старый 27.02.2011, 11:40
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Почти невероятно, что какая-либо клиника в нашей стране будет заключать договор с фиксированными сроками лечения. Во всех клиниках примерно одно и тоже.
Правильно сказала, Заразка - учитывате особенности страны, в которой живем...
Или обращайтесь в западные клиники..
  #1863  
Старый 27.02.2011, 11:51
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Victoria85, я беспокоюсь именно об этом, что с другим ортодонтом будет такая же история. Моя ортодонт сейчас постоянно в разъездах + собирается уехать жить за границу

Hint, отправила вопрос в Консультации эстетических стоматологов

Леся, очень рада за Вас, за Ваш отличный результат! Мне так хочется поскорее закончить лечение и снять брекеты! Уже морально устала. А 5й ортодонт, имеется ввиду 5я консультация у 5го ортодонта или было лечение еще до него у других 4х?

Моя история: дали контакт, пришла на прием уже со снимком. Ортодонт рассказала как установит, сначала на ВЧ, затем спустя 3 месяца на НЧ, мини американ ортодонтис обычные металлические. Озвучила сроки - 1,5-2 года. Стоимость 69 тыс. Это было вовремя кризиса! В это время в средних клиниках по договору за все это я бы отдала не более 55 тыс.! Это была очень хорошая пора скидок и акций. Но мне ее так разрекламировали
39 тыс. заплатила ей сразу, остальные 30 тыс. спустя 3 месяца.
28.08.2009 установили брекеты на ВЧ
01.12.2009 установили брекеты на НЧ
С 30.01.2010 двигаем центр. И все безуспешно.
На последнем приеме 21.02.2011 когда она и установила эти пружины, от которых все движется в обратном направлении, я просила ее: Когда снимем? Она ответила, что обещать ничего не будет. Что вообще надо было мне установить другую конструкцию с кольцами. Что одна клиентка к ней уже 3 года ходит. Ссылается на возраст, что чем старше люди, тем труднее с ними работать (мне 30). Что надо было еще в детстве об этом заботиться. Без комментариев...
При всем этом клиентов у нее предостаточно. Стоит опоздать к ней, как уже и не попадешь сразу. Надо ждать "окошка". Я так однажды целый час просидела. И все лечатся также без договоров, это некий частный кабинет.

Кто-то может поделиться хорошим контактом? Планирую сначала сходить в Улыбнись.

Обо мне:
  #1864  
Старый 27.02.2011, 12:11
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Клеопатра, могу только посоветовать Герасимова в Питере. Он один из лучших ортов. Это могут подтвердить не только его пациенты, но и коллеги.
  #1865  
Старый 27.02.2011, 12:13
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

А где он принимает?

Обо мне:
  #1866  
Старый 27.02.2011, 12:27
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1867  
Старый 27.02.2011, 13:03
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

hint, зачем так категорично про нашу страну? Срок надо не в договоре прописывать. а в плане лечения, пусть с оговорками, что может изменяться ыв таких-то случаях, но план должен быть. Доктор должен представлять как, что и в какие сроки он будет делать. Если плана нет, то есть вероятность, что доктор себе это представляет смутно и надо искать еще.
  #1868  
Старый 27.02.2011, 13:07
Аватар для Alex-K
Alex-K Alex-K вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Мои фото: (3)
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 355 раз(а) в 76 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2006
Город: Питер
Сообщений: 1 335
Alex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нулеAlex-K на нуле
По умолчанию

Я посмотрела их цены, они там что случайно лишний нолик написали??????

Обо мне:
  #1869  
Старый 27.02.2011, 13:14
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
hint, зачем так категорично про нашу страну? Срок надо не в договоре прописывать. а в плане лечения, пусть с оговорками, что может изменяться ыв таких-то случаях, но план должен быть. Доктор должен представлять как, что и в какие сроки он будет делать. Если плана нет, то есть вероятность, что доктор себе это представляет смутно и надо искать еще.
Lana_rzn, личный опыт. И это были вполне достойные клиники. Знаете, если есть возможность уйти от ответственности, то любая, клиника и доктор этим воспользуются. А в нашей стране таких возможностей предостаточно. Те договора, что дают в клиниках - это просто какая то смешная отписка...не более. Остается надеяться только на порядочность врача (благо есть еще такие).
Ну будет план и сроки и что...зафиксированны письменно они не будут. Это 100%. А на Западе, как видите по сообщению Леси, это нормальная практика.

Цитата:
Сообщение от Alex-K Посмотреть сообщение
Я посмотрела их цены, они там что случайно лишний нолик написали??????
Да нет. А что в Москве цены сильно ниже? В ОТЦ цены ничуть не меньше
  #1870  
Старый 27.02.2011, 13:19
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

hint, главное в договоре, на мой взгляд, - фиксированная оплата и четко прописанное кто за что платит. Чтобы потом за каждую резиночку по 500 у.е. не требовали. В плане главное - его наличие)) Первое, как я уже писала, это показывает, что доктор представляет себе что и как будет происходить. Второе - с этим планом можно будет сходить к другим докторам и проконсультироваться о его реалистичности и результативности.

А вот если в клинике ни в договоре ничего не прописано (а еще лучше - его нет), ни врач план не делает, до кучи еще и диагностика "на глазок" (я через это проходила) - то оттуда надо бежать роняя тапки.

Alex-K, вроде нормальные там цены, от 120 до 180, эта сумма включает в себя все лечение, это же не цена брекетов.

Вот описание с их сайта, очень грамотное на мой взгляд:
Чаще всего большинство клиник указывают в рекламных объявлениях только стоимость ортодонтического лечения. Позднее оказывается, что нужно еще доплатить за брекеты и дуги, за сложность лечения, за каждое посещение (например, за смену дуг). То есть придется платить за каждую мелочь.
Мы сразу называем окончательную стоимость, в которую включены абсолютно все расходы: аппаратура (брекеты, дуги, лигатуры и др.), наблюдение в течение лечения (1 - 1.5 года), наблюдение после окончания лечения.
Стоимость лечения не может измениться в процессе лечения, даже если придется применить специальные дорогостоящие детали, которые не были предусмотрены в начале лечения, и необходимость их применения выявилась позже.
  #1871  
Старый 27.02.2011, 13:28
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

И потом никто не заставляет там лечиться. Можно просто сходить на консультацию и послушать, что он предложит.

Lana_rzn, вот вы заключили договор. Получили план лечения. Вы что действительно верите, что под этим планом будет стоять подпись врача и печать клиники?? А просто план на бумаге...что вы потом этим докажите.
То что доктор представляет себе план лечения - это и в устной беседе можно понять.

А насчет фиксирования цены в договоре - это безусловно должно быть и описание того, что входит в стоимость лечения.

Павда вот, если вас результат не устроит, то, как говорит наш премьер, "замучаетесь потом пыль глотать и бегать, чтобы что то доказать". С договорами от наших клиник ошибку врача доказать вообще не представляю как возможно...
  #1872  
Старый 27.02.2011, 13:31
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Hint, мне бы в Москве(( Я в Питере даже раз в год не бываю...

Lana_rzn, так и есть пару раз моя орт мне поручала купить брекеты за свой счет (когда потребовалось устанавливать на 7ки), я была в шоке... Потом снова сказала прикупить, тогда я уже мягко так поставила ее на место.

Обо мне:
  #1873  
Старый 27.02.2011, 13:33
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

План не с точки зрения "доказать что-то потом", а именно посмотреть мнение доктора, подумать над ним дома, проконсультироваться в случае сомнений в другом месте. Устных ответов врачей я уже накушалась, теперь мне нужен план:d hint, неужели у вас его нет? врач такой серьезный и клиника.
  #1874  
Старый 27.02.2011, 13:35
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Hint, мне бы в Москве(( Я в Питере даже раз в год не бываю...
Клеопатра, а я вот собираюсь там лечиться и ездить... А что делать... Не вижу в Москве достойного орта.
У меня, кстати, тоже смещение центра от потери верхнего зуба. Но, честно говоря, не такое сильное как у вас.
  #1875  
Старый 27.02.2011, 13:35
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Клеопатра, я тоже собираюсь в Улыбнись Там и план и диагностику по хорошему обещают. Очень на них рассчитываю. И цена приемлемая, и рассрочка. И договор

А т.к. у меня наглости не хватит "мягко поставить на место доктора", то мне нужен олинклюзив)) дабы не разориться
  #1876  
Старый 27.02.2011, 13:40
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
План не с точки зрения "доказать что-то потом", а именно посмотреть мнение доктора, подумать над ним дома, проконсультироваться в случае сомнений в другом месте. Устных ответов врачей я уже накушалась, теперь мне нужен план:d hint, неужели у вас его нет? врач такой серьезный и клиника.
Lana_rzn, если вам кто-то из ортов предоставит письменный план лечения, сообщите пожалуйста - я признаюсь, что был не прав

Мне в ОТЦ сразу сказали, что в случае, если откажитесь у нас лечиться, то мы вам не отдадим расчеты моделей. Только снимки и слепки. Я, честно говоря, про письменный план не спрашивал. Но почему то уверен, что отказали бы.
  #1877  
Старый 27.02.2011, 13:40
Аватар для Safran
Safran Safran вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2010
Город: Москва
Сообщений: 98
Safran на нуле
По умолчанию

Не думаю, что даже мегаподробный договор поможет в случае несоответствия сроков лечения указанным. В суде медэксперты легко и просто докажут, что это пациент не соблюдал рекомендации орта, грыз кости и ириски и сам все испортил
Поэтому одной из причин, почему я выбрала Улыбнись, является их порядок оплаты - я не заплатила всю сумму сразу и буду платить до конца лечения. Ситуация, когда я заплатила все деньги вперед и после этого еще нужно 1,5 года ходить к доктору, мне не нравится, особенно после имеющегося опыта по закрытию стоматологических клиник и т.п. Вот тут точно, только пыль глотать и останется ;).
  #1878  
Старый 27.02.2011, 13:42
Аватар для Кимберли
Кимберли Кимберли вне форума
Посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 83
Кимберли на нуле
По умолчанию

А где он пишется, это план лечения. И как выглядит? Обещают. Хорошее слово. Тоже на него ориентировалась в первый раз. И "пролетела". А слова в каждый визит менялись. Кроме чувства полной беспомощности и незащищённости этот наш "договор" ничего не принёс. Там всё и прописано, что если вы захотите снять раньше, деньги за лечение не возвращаются, что план лечения определяет врач. Видимо, "план лечения" это просто какое то магическое словосочетание из западных книжек. В природе этого документа не существует. А не отвечать за слова... Вы не так меня поняли, я не могла такого вам сказать. И весь сказ. (Клянусь)
  #1879  
Старый 27.02.2011, 13:43
Аватар для Lana_rzn
Lana_rzn Lana_rzn вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 38
Lana_rzn на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hint Посмотреть сообщение
Lana_rzn, если вам кто-то из ортов предоставит письменный план лечения, сообщите пожалуйста - я признаюсь, что был не прав

Мне в ОТЦ сразу сказали, что в случае, если откажитесь у нас лечиться, то мы вам не отдадим расчеты моделей. Только снимки и слепки. Я, честно говоря, про писменный план не спрашивал. Но почему то уверен, что отказали бы.
О, вот смотрите, расчеты же были! это уже показатель))

Обязательно расскажу, как окажется на самом деле. Мне он не нужен с подписью и печатью, но хочется чтобы он был, я даже банально не запомню, что и когда мы будем делать.

Safran, а вы у кого в Улыбнись? И как давно? Жалоб нет? И как выглядел план лечения(устно, письменно)?
  #1880  
Старый 27.02.2011, 13:46
Аватар для hint
hint hint вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 118
hint на нуле
По умолчанию

В ДК-спб тоже не нужно платить сразу. 30% сначала и оставшаяся сумма разбивается на равные части на срок лечения. Оплачивается равными долями во время очередного визита.

Цитата:
Сообщение от Lana_rzn Посмотреть сообщение
О, вот смотрите, расчеты же были! это уже показатель))
Я их в глаза не видел Остается только верить, что были. Но думаю, что здесь врач не обманывает иначе сразу могла сказать, что все исправим. Зачем было время тянуть...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:04. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©