Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 05.05.2011, 13:18
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Это точно, уговаривать ни кто не будет. Вы (мне так кажется) не созрели для ОП, я эту мысль вынашивала не один год, пока совсем не прижало, тоже очень сильные боли появились и нога прямо на глазах поплыла.. Зачем на кого-то смотреть, у каждого свои причины, моей свекровке необходимо делать ОП, но она от вида иголки в обморок падает, так боится боли, вот и терпит ходит, кто-то по работе не может и т.д У нас в отд. бабушка была 84 года!!! А винтики, если они не мешают, так и пусть будут, и не с такими конструкциями живут.

Обо мне:
  #1042  
Старый 05.05.2011, 13:28
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ариэль Посмотреть сообщение
Если вас это успокоит, то Виктория Бэкхем удалила косточки, т.к. она любит ультравысокие каблучки и у нее косточки были капитальные
А если серьезно, то смысл разрезания именно в восстановлении правильного положения костей, которое обеспечивается остеотомией Скарф. То же самое, что вправлять вывих, чтобы было понятнее.
Есть еще шевронная остеотомия, но там кость по-другому пилится. Считается, что Скарф современнее, позволяет сохранить физиологическое кровоснабжение и еще что-то там
А то, что кость разрезается, так она потом срастается за 6 недель, это обычный перелом, только хирургическим инструментом. Люди ломают руки-ноги и никто не переживает: а как же ходить с переломанными конечностями?
С титановыми винтиками конечно не все понятно, но они свою функцию выполняют до 6 недель, чтобы кости в правильном положении срослись. Потом они не нужны. Кстати, титановые пластины ставят в позвоночник после травм и люди с ними прекрасно живут.
Вас никто уговаривать на ОП не будет, вы к этому сами должны прийти. Ради одной эстетики я бы вряд ли решилась, но у меня за 4 месяца до ОП начались жуткие боли, что я даже в тапочках нормально ходить не могла. Перекручивало всю стопу, косточки невозможно ломило. Это был решающий фактор для поиска метода удаления костей. У вас видимо еще такая стадия не наступила. Так что думайте, читайте информацию.
Если уж 60-70-летние женщины решаются на такую ОП, это о чем-то говорит.
Спасибо конечно.. но каблуки нельзя будет носить - меня это смущает.. наверно, есть смысл подождать, может что новое придумают... блин, а так хотелось.. просто на рентгеновских снимках я смотрю, ну не нормально это, что такие острые концы остаются(((
  #1043  
Старый 05.05.2011, 14:42
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Лесюша, привет! Расскажи, пожалуйста, если не сложно подробнее о том, как Процко В.Г. борется с поперечным плоскостопием,а то я уже совсем запуталась, столько информации..

Viallena, привет! Ты уже точно решила не делать ОП? Даже на консультацию 13 не пойдешь?
  #1044  
Старый 05.05.2011, 15:27
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Девушки, хочу высказаться по поводу отдаленных последствий операции и механизма появления косточки. За прошедшее время перечитала я все, что можно в интернете - сидя в гипсе и с костылями. Говорится следующее:
"...Наряду с унаследованными причинами, Hallux valgus (бурсит большого пальца стопы) может быть вызван слабостью сухожилий, так же как суставными изменениями при перегрузках в результате плоскостопия, косолапости, и искривления ноги, хроническое воспаление или повреждения, полученные при несчастных случаях. Ношение узкой обуви и высоких каблуков (более чем 3 – 4 сантиметра) - не является причиной деформации, но это может существенно поспособствовать развитию бурсита..."
При этом увеличивается "вилка" между первой и второй плюсневой костями. , а мышцы продолжают фиксировать большой палец в прежнем, здоровом положении - и он загибается, давит на другие пальцы. Т. е. сустав между костями плюсны и предплюсны слаб и не удерживает первую плюсневую кость в нормальном положении. На рисунке это сустав между костями 5 и 6 - т. н. Лисфранка. Операция остеотомии ломает первую плюсневую кость и переставляет ее вместе с большим пальцем ближе ко второй, сращивая в новом, более близком к здоровому, положении. НО та часть, которая принадлежит плюсне-предплюсневому суставу, остается нетронутой. А значит, с течением времени, плюсневая кость в целом может продолжать отъезжать в сторону, как она успешно и делала до операции. Т. е. ни Шеде, ни остеотомия не гарантируют стопроцентно отдаленные последствия операции, особенно, если она была сделана в молодом возрасте и впереди - много лет эксплуатации стопы.
Миниатюры
kosti.jpg  

Обо мне:
  #1045  
Старый 05.05.2011, 16:38
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Dona R я ни с чем не спорю, знаю только одно, что в медицине никогда ни кто не дает 100 % гарантии на отличный результат. В интернете очень много всего написанно, а что и как будет именно у Вас или у меня покажет только время и опять же, все же еще от нас зависит, если врач говорит, что нельзя каблук больше 6 см, а мы носим 10 см, какие могут быть притензии?? Дай Бог, чтобы у нас все было хорошо!
Vasilyeva привет! Если я все правильно понимаю, в результате ОП кости все встают на свои анатомически правильные места, и после оп лучше носить стельки, т.к. они поддерживают ноги в правильном положении. Что-то специальное именно на поперечное плоскостопие (типа каликса для продольного) нет.

Обо мне:
  #1046  
Старый 05.05.2011, 16:45
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Лесюша,спасибо большое,а то от информации уже голова кругом,всё смешалось
Значит сухожилия подрезают только при продольном плоскостопии?
  #1047  
Старый 05.05.2011, 17:02
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Viallena, привет! Ты уже точно решила не делать ОП? Даже на консультацию 13 не пойдешь?
Васильева, на консу пойду схожу, наверно.. а ты не передумала? что с плоскостопием решила?
  #1048  
Старый 05.05.2011, 17:33
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Vasilyeva есть элемент, когда выпрямляют первый палец, там связку перешивают, но от этого возможно осложнение в виде отклоняющегося пальца в другую сторону, внутрь-обезьянний палец. Вообще, методик исправления hallus valgus очень много, и каждый врач выбирает сам как проводить ОП, у нас в крае я обошла четырех врачей и в итоге поехала в Москву.

Обо мне:
  #1049  
Старый 05.05.2011, 17:47
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Лесюша Dona R я ни с чем не спорю, знаю только одно, что в медицине никогда ни кто не дает 100 % гарантии на отличный результат. В интернете очень много всего написанно
Я согласна, что все мы индивидуальны и далеко не все, что написано в интернете, правдиво. Но логически операции остеотомии устраняют (более или менее капитально) последствия, а не первопричину деформации. Поэтому и стельки нужно носить после операции постоянно, и каблук использовать с осторожностью: ведь источник-то проблемы остался.
Но существуют и другие типы операций, непосредственно на суставе Лисфранка, которые решают проблему раз и навсегда. Не нужно стелек, и ограничений на каблук не существует. Но в Баруках после такой операции не побегаешь, конечно: восстановление более долгое и тяжелое. И технически, по-видимому, операция более трудная: мне одну ногу два врача исправляли три часа.

Обо мне:
  #1050  
Старый 05.05.2011, 18:07
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Dona R покажите ножку сейчас Мне В.Г. сказал, если стельки не найду, то и без них можно, и ведь каблуки тоже можно, но в разумных размерах время покажет

Вспомнила еще одну теорию повления косточек. В норме стопа опирается на три точки опоры, но если у человека плоскостопие, и точки опоры нет, то стопа приспосабливается, и все равно делает себе третью точку опоры-"косточку". А плоскостопие, оно и врожденное бывает, наследственное, как в моем случае. Вот так как-то
Миниатюры
620_2.jpg  

Обо мне:
  #1051  
Старый 05.05.2011, 18:52
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лесюша Посмотреть сообщение
Dona R покажите ножку сейчас
С удовольствием. В прошлый вторник было 3 месяца. Стопа еще отечная. Но к моему удивлению, если много хожу, то отек уменьшается. А вот если сижу или перемещаюсь только по квартире, к вечеру ни вен, ни сухожилий не видно.
Миниатюры
donar.jpg  

Обо мне:
  #1052  
Старый 05.05.2011, 19:42
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Девушки, хочу высказаться по поводу отдаленных последствий операции и механизма появления косточки. За прошедшее время перечитала я все, что можно в интернете - сидя в гипсе и с костылями. Говорится следующее:
"...Наряду с унаследованными причинами, Hallux valgus (бурсит большого пальца стопы) может быть вызван слабостью сухожилий, так же как суставными изменениями при перегрузках в результате плоскостопия, косолапости, и искривления ноги, хроническое воспаление или повреждения, полученные при несчастных случаях. Ношение узкой обуви и высоких каблуков (более чем 3 – 4 сантиметра) - не является причиной деформации, но это может существенно поспособствовать развитию бурсита..."
При этом увеличивается "вилка" между первой и второй плюсневой костями. , а мышцы продолжают фиксировать большой палец в прежнем, здоровом положении - и он загибается, давит на другие пальцы. Т. е. сустав между костями плюсны и предплюсны слаб и не удерживает первую плюсневую кость в нормальном положении. На рисунке это сустав между костями 5 и 6 - т. н. Лисфранка. Операция остеотомии ломает первую плюсневую кость и переставляет ее вместе с большим пальцем ближе ко второй, сращивая в новом, более близком к здоровому, положении. НО та часть, которая принадлежит плюсне-предплюсневому суставу, остается нетронутой. А значит, с течением времени, плюсневая кость в целом может продолжать отъезжать в сторону, как она успешно и делала до операции. Т. е. ни Шеде, ни остеотомия не гарантируют стопроцентно отдаленные последствия операции, особенно, если она была сделана в молодом возрасте и впереди - много лет эксплуатации стопы.
Дона, спасибо за инфо.. вот поэтому я и переживаю.. Если бы просто отрезка кости была - то потом можно было бы и переоперироваться, если кость снова вылезет - вскрыл, отрезал, зашил. А тут, в этим рассечением кости поперек, хрен потом переоперируешься, так как нечего уже резать будет, уже кость повреждена, и дырки в ней, т.е. она очень хрупкая уже стала.. короче фик знает че делать...

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Я согласна, что все мы индивидуальны и далеко не все, что написано в интернете, правдиво. Но логически операции остеотомии устраняют (более или менее капитально) последствия, а не первопричину деформации. Поэтому и стельки нужно носить после операции постоянно, и каблук использовать с осторожностью: ведь источник-то проблемы остался.
Но существуют и другие типы операций, непосредственно на суставе Лисфранка, которые решают проблему раз и навсегда. Не нужно стелек, и ограничений на каблук не существует. Но в Баруках после такой операции не побегаешь, конечно: восстановление более долгое и тяжелое. И технически, по-видимому, операция более трудная: мне одну ногу два врача исправляли три часа.
Донна, а расскажи о твоей методике волшебной, которая раз и на всегда проблему решает? И где ты ее делала? Либо если ты уже писала, где почитать можно? И почему у тебя шрам такой большой? он только в одном месте ноги?
  #1053  
Старый 05.05.2011, 21:41
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Viallena, можно посмотреть по ссылке http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...299#post964299
Там есть и адрес видео на youtub, бескровного, в виде схемы.
Шрамов у меня два: один боковой, как и у всех девушек, у кого отрезали косточку. А другой - сверху, потому что был нужен доступ к этому самому суставу Лисфранка.
Кстати, этой операцией исправляют последствия неудачных вмешательств на косточке. И ей уже 80 лет, так что есть наработки по анализу отдаленных последствий

Обо мне:
  #1054  
Старый 05.05.2011, 23:47
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Viallena, можно посмотреть по ссылке http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...299#post964299
Там есть и адрес видео на youtub, бескровного, в виде схемы.
Шрамов у меня два: один боковой, как и у всех девушек, у кого отрезали косточку. А другой - сверху, потому что был нужен доступ к этому самому суставу Лисфранка.
Кстати, этой операцией исправляют последствия неудачных вмешательств на косточке. И ей уже 80 лет, так что есть наработки по анализу отдаленных последствий
Донн, спасибо, но твоя операция тоже, конечно, не цветочки...
Короче не знаю, делать или нет? что скажете?
Парит, что на каблуках нельзя ходить будет.. а тебе можно?
  #1055  
Старый 06.05.2011, 01:36
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Раз есть сомнения, значит проблема еще не достигла критической массы, имхо. Когда припечет, ни будущие каблуки, ни возможные осложнения уже не кажутся такими основополагающими. Почему бы не сходить на консультацию, а там уже решать: стоит ли овчинка выделки?
P. S. Мне на каблуках можно ходить, но нет ни острой необходимости, ни желания.

Обо мне:
  #1056  
Старый 06.05.2011, 07:41
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию девочки с болтами, кто носит каблуки??

Цитата:
Сообщение от Dona R Посмотреть сообщение
Раз есть сомнения, значит проблема еще не достигла критической массы, имхо. Когда припечет, ни будущие каблуки, ни возможные осложнения уже не кажутся такими основополагающими. Почему бы не сходить на консультацию, а там уже решать: стоит ли овчинка выделки?
P. S. Мне на каблуках можно ходить, но нет ни острой необходимости, ни желания.
я на консе была. но тогда как-то не замарачивалась так, как за неделю до операции)
вообще, наверное, буду делать, тк уже и настроилась, и работать устала, хочется поваляться..
короче, может и зря..
но я оч надеюсь, что каблуки, все же, смогу носить..

девочки с болтами, кто носит каблуки??
  #1057  
Старый 06.05.2011, 08:08
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Лесюша,спасибо за разъяснения))
Viallene,я конечно дико боюсь, да и мысли в голове как тараканы, но думаю стоит делать ОП. Я уже все анализы собрала, на работе договорилась, да и морально настраиваю себя. Конечно немного пугает, что нет информации на отдалённый период(на лет 10 вперёд),но как мне кажется если после ОП уже через год люди себя хорошо чувствуют,значит через 10 должно быть ещё лучше?! Хотя Dona R,права всё очень индивидуально..
По поводу плоскостопия, конечно же буду прислушываться к советам врача,скажет носить стельки-буду носить!
Ну а про каблуки, мне кажется, не стоит заморачиватся, а раньше тоже без них никуда (у меня рост 164см), а в итоге они только провоцируют рост этих косточек,так что я их уже не ношу около года и не парюсь по этому поводу. Я даже заметила,что косточки меньше стали..
  #1058  
Старый 06.05.2011, 11:23
Аватар для Viallena
Viallena Viallena вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 43
Viallena на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilyeva Посмотреть сообщение
Лесюша,спасибо за разъяснения))
Viallene,я конечно дико боюсь, да и мысли в голове как тараканы, но думаю стоит делать ОП. Я уже все анализы собрала, на работе договорилась, да и морально настраиваю себя. Конечно немного пугает, что нет информации на отдалённый период(на лет 10 вперёд),но как мне кажется если после ОП уже через год люди себя хорошо чувствуют,значит через 10 должно быть ещё лучше?! Хотя Dona R,права всё очень индивидуально..
Фик знает че делать.. я тоже анализы сдала, на работе догрилась, настроилась.. но я просто осознаю, что обратной дороги не будет.. сделать всегда можно успеть, а вот когда уже сделал, хрен что изменишь уже.. так что я не знаю прям.. сегодня мне надо решение принять... ппец...
  #1059  
Старый 06.05.2011, 11:43
Аватар для Vasilyeva
Vasilyeva Vasilyeva вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2011
Город: Россия/москва
Сообщений: 46
Vasilyeva на нуле
По умолчанию

Viallena,почему именно сегодня?

Блин,а меня ещё смущает что практически все с форума делали ОП у Процко,а все кто у Макиняна вообще пропали с форума да и фоток я их тоже не видела,может конечно это всё моя невнимательность..даже не знаю
  #1060  
Старый 06.05.2011, 12:22
Аватар для Лесюша
Лесюша Лесюша вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.11.2009
Город: Железногорск
Сообщений: 233
Лесюша на нуле
По умолчанию

Vasilyeva я предполагаю, что все пропали, потому, что у них все отлично, они забыли про ОП и живут полной жизнью!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©