Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 22.12.2015, 04:26
Аватар для Элиза70
Элиза70 Элиза70 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.08.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 106
Элиза70 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаринаКВ Посмотреть сообщение
Прочла. Ни один пункт мне не подошел, именно как раз без иллюзий я к этому вопросу и отношусь. И без слепого доверия, а прагматично.
Марина Вам лучше отказаться от оп, и продолжать наслаждаться жизнью, так как Вы ещё не оперировали и до суда дошли.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 22.12.2015, 13:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Одно из самых важных в жизни умений - умение общаться. Очень небольшому проценту это дается легко, а остальным надо учиться. Пластические хирурги не считают себя чем-то вроде дорогостоящих официантов, которым можно говорить/писать что угодно, при этом платить и они будут работать. Нет, они требуют уважительного общения, иначе работать с пациентом не будут.

Ответить с цитированием
  #23  
Старый 22.12.2015, 15:04
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Не считаю, что автор спросила что-то некорректное, у любого пациента могут на любом этапе возникнуть вопросы, на первой консультации всего и не спросишь. Врач должен был с пониманием отнестись к опасениям пациента и ответить на вопросы, которые требуют специальных познаний, а насчет договора и лицензий можно было перенаправить к администраторам клиники, дать контактное лицо.
А так получается пациент бесправное существо какое-то, договор? зачем? вы что нам не доверяете? что будет делать врач на операции? - а на свое усмотрение ... как пойдет..
Не правильно все это, автор темы не расстраивайтесь, шаражкина контора какая-то, раз к вам так отнеслись.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 22.12.2015, 15:26
Аватар для AnnaAsadova
AnnaAsadova AnnaAsadova вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 38 раз(а) в 36 сообщениях
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 5 222
AnnaAsadova на нуле
По умолчанию

Я в своё время перед первой оп тоже задавала вопрос про договор и лицензии в Артимеде. Мне прислали копию стандартного договора, лицензии сказали посмотреть на сайте. Всё оч вежливо и корректно. Я отнесла договор юристу, он сказал, что да, составлено так, что ты потом никому ничего не предъявишь, но это реалии, другого подхода ты не найдёшь, либо соглашайся, либо не делай. Но я подобные вопросы писала на сайт администраторов, а не лично доку.
Насчёт доверия вообще посмешило немного: док ещё не оперировал этого пациента, откуда взяться доверию?
Вот кто меня оперировал, с кем я лично общалась много раз, чьи результаты видела вживую, тому и доверяю. А так абстрактно недоверие пациента вполне объяснимо.
Думаю, Бог отвёл, ищи другого дока, которому слепой веры будет больше. И читай про пластику, потому что все твои просьбы и вопросы вполне понятны, но нереальны в Российской пластической хирургии.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 22.12.2015, 21:12
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Конечно, на свое усмотрение будет делать, вооружившись моделированием или описанием желаемого результата. А на чье же еще усмотрение? Чтобы пациент методику подсказал? Тогда пациент и будет отвечать за результат? Не хочет? Остается положиться на знания хирурга.

К высылке договора, думаю, клиника нормально бы отнеслась. По-крайней мере, нормальная клиника. Если писать не доктору накануне, а заранее или попросить на консультации. Да и если накануне тоже может нормально, все зависит от тона общения.

Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2015, 21:24
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Марина, если хирург действительно ХОРОШИЙ, то можно ему через некоторое время написать, что это был предоперационный мандраж и ты все риски осознаешь и не рассчитываешь на точность попадания в носогубный угол)

А договор будет стандартный. И гарантий никаких. (даже если тебе дыру в перегородке сделают или дыхание будет нарушено, все равно в лучшем случае вернут деньги)
Другое дело, что настолько серьезные косяки бывают редко. Чаще всего бывают эстетические косяки ( ямы, вмятины, заломы, кривизна, шишки и т.д.)
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 25.12.2015, 10:20
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

MilenaB врядли хороший, если так написать скорее всего примет , деньги то ему нужны, но если что - потом скажет я не причем, отказываюсь от вас, если уже изначально такое отношение.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 25.12.2015, 11:41
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Ну про закрепление носогубного угла в договоре я впервые слышу, если честно

На месте хирурга меня бы это тоже смутило!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 25.12.2015, 15:10
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Марина!

До сих пор жалею, что со своим хирургом в свое время не выясняла формальные вопросы заранее. Был дан договор - "филькина грамота" в день операции (а я взяла отпуск, с предыдущего дня не ела). На мои слова, что это не договор, хирург сказал "нам проще не оперировать Вас" чем разбираться с моим отношением к бумагам. И я после этого осталась на операцию. После операции нос почти не дышал, хирург отправлял к лору, а тот говорил, сердясь: "он должен дышать". Повлиять на них возможности не было.

Вы молодец, что серьезно к этому вопросу отнеслись. Идите в другое место. Это выстраданный совет.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2015, 21:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А что будет в другом месте? Во всем мире такие договоры. Пластика слишком непредсказуема, чтобы прописывать результаты. Иначе все хирурги пластические сменили бы профессию. И врачи и суды это понимают. Так что если серьезный эстетический ущерб или ущерб здоровью, сумму за операцию отсудить можно, но носогубный угол прописывать в договоре это не просто не серьезно, а смешно.

Цитата:
Сообщение от Vajshi Посмотреть сообщение
MilenaB врядли хороший, если так написать скорее всего примет , деньги то ему нужны, но если что - потом скажет я не причем, отказываюсь от вас, если уже изначально такое отношение.
Какое "такое" отношение? Разве хирург должен уговаривать? Рассказывать, почему носогубный угол нельзя прописать? Он-то понимает, что клиент, который не знаком с ринопластикой на таком элементарном уровне, не будет доволен результатом. Оно ему надо? Очень бы нуждался в деньгах - взял бы и такого пациента. А так свои нервы дороже.

Не вижу причин, по которым хирург должен искать с пациентом общий язык до операции. Сложилось? Отлично! Не сложилось? Тоже бывает, нормально. Как пациенты выбирают своих хирургов, точно также и хирурги имеют право выбирать своих пациентов.

Ответить с цитированием
  #31  
Старый 26.12.2015, 01:35
Аватар для MilenaB
MilenaB MilenaB вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2013
Сообщений: 1 352
MilenaB на нуле
По умолчанию

Катерина, ну если клиент нужен, то лучше , конечно, искать общий язык)

Это лучше, чем прооперировать, а потом понять, что вы говорите на разных языках...
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.12.2015, 07:49
Аватар для myname
myname myname вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 60 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 03.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 468
myname на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
А что будет в другом месте? Во всем мире такие договоры.
Рассказываю подробнее. Договор должен содержать указание сторон, предмета договоренности, подписи уполномоченных лиц.

Когда я выбирала врача, то название организации (вроде "клиника пластической хирургии ..."), имена и фото хирургов и адрес организации можно было увидеть на ее сайте и т.д. В бумаге же, которую мне дали перед операцией как договор, в качестве второй СТОРОНЫ была указана государственная больница, в одном из помещений которой выполнялась операция, но не "клиника пластической хирургии", проводившая операцию ("клиника " и не относилась к больнице, а была арендатором). Организаторы "клиники пластической хирургии" или конкретные врачи в этом документе не упоминались.

Далее, суть договора: договор относился не к операции, а к моему пребыванию в палате этой государственной больницы.

Таким образом, договора, относящегося к ПРОВЕДЕНИЮ ОПЕРАЦИИ не было! Ни операция не была упомянута, ни лица, участвующие в операции или организующие их проведение никак в бумаге отражены не были.

Все это я увидела непосредственно перед операцией.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.12.2015, 12:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

MilenaB, хорошим хирургам любой клиент не нужен, у них и так все в порядке. Не стоит путать пластических хирургов с официантами, они сами себя с ними не путают))) С трудом себе представляют топовых хирургов, которые станут в письме (!) и накануне операции (!) договариваться о таких вещах.

myname, так речь не о твоем договоре, а о прописывании в договоре результата.

Ответить с цитированием
  #34  
Старый 26.12.2015, 13:55
Аватар для Shance
Shance Shance вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 22 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2015
Город: Россия
Сообщений: 968
Shance на нуле
По умолчанию

Катерина !
а при чем тут официанты? официанты просто доставляют еду с кухни и напитки с бара, людей которых они обслуживают. В заведениях общепита -ресторанах, барах, ночных клубах, посетителей принято называть ГОСТЯМИ. официант если хорошо обслужил гостя, может рассчитывать на хорошие чаевые. Никому из посетителей не приходит в голову спрашивать у официантов диплом об образовании лицензию и сертификаты. Лицензии, ИНН, свитетельство о постановке на учет, перечень контролирующих организаций с контактами и телефонами, то есть документы, которые обязаны предоставлять посетителям, обычно выставлены на доске на стене в свободном всеобщем обозрении.
Я полагаю у хирургов Пациенты.
Если мы у хирургов Клиенты, то логично сравнивать пластическую хирургию со службой быта, с ремонтом и пошивом одежда, или обуви, или мебели, или сумок и чемоданов, или автомобилей...)сложнобытовой техники.. золота или часов.. вот тут как раз существуют квитанции о приеме денег и клиенты..

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.12.2015, 14:59
Аватар для Vajshi
Vajshi Vajshi вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 927
Vajshi на нуле
По умолчанию

Ну не знаю как пластические хирурги , но косметологи и стоматологи (нормальные), прописывают план лечения , если не в договоре , так в карточке. "Носогубный угол" это как план лечения или план работы. Допустим не то какой будет носогубный угол, а что он сделает чтобы он таким был. А если невозможно такое прописать, доктор мог попросту объяснить это(какие проблемы?), а не сразу отказать.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 26.12.2015, 19:22
Аватар для облепиха
облепиха облепиха вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 01.02.2015
Город: Москва
Сообщений: 387
облепиха на нуле
По умолчанию

Как по мне одно дело просить просто выслать договор для ознакомления, а другое просить указать то, чего в клинике не прописывают, я думаю в дальнейшем, если бы хирург начал объяснять что и почему в письменном виде, а не просто отказался и сделал краткую отписку последовали бы вопросы и естественно закралось недоверие в духе: А почему Вы так не пропивываете и так далее? Ведь в клинике тоже не глупые люди и естественно не будут изменять договор из требований пациента. Мало ли кто что просит.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.12.2015, 21:25
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Shance, а рецепты на доске, случайно, не вывешаны ;)

Vajshi, а если он откроет нос и там столкнется со сложностями? Которые потребуют другого подхода? Как тогда? По договору, чтобы результат был плохим?

Vajshi, как я уже писала, хирурги тоже выбирают себе пациентов, как и пациенты хирургов. Я бы тоже после письма в таком тоне отказалась.

Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.01.2016, 20:10
Аватар для Annett_
Annett_ Annett_ вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2015
Сообщений: 49
Annett_ на нуле
По умолчанию

МаринаКВ все правильно Вы спросили, а ваш доктор просто боится ответственности, поэтому так и отреагировал.

Цитата:
Сообщение от MilenaB Посмотреть сообщение
Марина, в том-то и дело, что не распространяется.
И судится вы потом тоже не сможете!

Если клиника и врач дорожит своей репутацией, то вам бесплатно переделают.
В случае полного кошмара может быть вернут вам деньги ( за вычетом наркоза и стационара )

И все! Если вы к этому не готовы - не делайте пластику!
Так же очень полезно иметь сумму на полную переделку у другого врача ( в случае чего )
В случае неудачной операции (заметьте, именно неудачной, а не "полного кошмара"), клиника обязана не только вернуть деньги (причем полную сумму, а не "за вычетом наркоза и стационара"), но и возместить затраты на переделку у другого врача, а также компенсировать моральный вред. Это следует из закона "О защите прав потребителей".
Если клиника не удовлетворяет эти требования в добровольном порядке, то в судебном порядке с неё взыскивается штраф в пользу потребителя в размере 50% от присужденной суммы.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.01.2016, 20:33
Аватар для МаринаКВ
МаринаКВ МаринаКВ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.12.2015
Город: Орел
Сообщений: 6
МаринаКВ на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за ответы. Все к лучшему, в самом деле! Ищу дальше. А отписавшиеся доктора (судя по статусу "Owner " в профиле, так ведь?) по-любому защищают "своих", это понятно и видно )) Азов пластической хирургии, видите ли, пациент не знает! Фу, на такого пациента )) Он их, азы (с вашей точки зрения), знать вообще не обязан и имеет право за свои деньги получить разъяснения до операции. В любой форме : хоть очно, хоть по телефону, хоть по электронке (что, кстати, было оговорено лично доктором как вполне удобная форма общения). А то хорошо устроились на готовенькое: законодательство у нас удобное -дырявое, поэтому вы им деньги принесите, а они не потрудятся даже ничего объяснить. Надеюсь, кризис будет потихоньку убавлять гонор у, ставших вдруг такими непримиримо-разборчивыми аж до снобизма, докторов.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.01.2016, 21:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

МаринаКВ, знать надо правила общения в первую очередь. Что и каким образом спрашивать. Без тона "надеюсь вы не собираетесь делать то-то и то-то, ведь от этого бывают проблемы". Читается как "доверия к вам, доктор, минимум, готова поучить вас как надо работать".

Не вижу ничего предвзятого в защите безымянного доктора. Пациенты ведь видят только свою сторону, считают себя абсолютно правыми, а врачей - виноватыми. Моя задача - показывать и другую точку зрения. Винить других - удобная позиция, но вот в жизни никак не помогает. Правда всегда есть на обоих сторонах баррикад.

Про неудачную операцию согласна. Только между тем, что под этим понимает пациент, хирург и суд - пропасть.

Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:02. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©