Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Неформально о пластической хирургии В этом разделе можно обсудить пластические операции знаменитостей, наше собственное отношение к пластическим операциям и отношение наших близких, наши надежды, страхи и т.п.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 10.11.2016, 16:21
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию Собственный внешний вид пластического хирурга или косметолога

Девочки, а является ли для Вас показателем доверять или нет специалисту - пластическому хирургу или косметологу - его собственный внешний вид?

Я просто в последнее время походив по консультациям мягко говоря несколько в шоке. Почему-то большинство из них выглядят сами далеко не очень хорошо, многие не естественно. Перекаченные-перетянутые лица, кожа, оставляющая желать лучшего, фигура, очень далекая от совершенства. И это люди, которые должны по роду своей профессии досконально разбиваться в вопросе. Как я могу доверять специалисту, которые о собственном внешнем виде не в состоянии (не считает нужным, не имеет вкуса?) позаботиться.....

Причем в том числе речь и о ряде специалистах, популярных на данном ресурсе.

Хорошо выглядят единицы, притом, как правило, совсем молодые. Там и без пластики-косметологии можно отлично выглядеть в таком возрасте.

Меня это наталкивает на грустные мысли, что все современные методики в долгосрочной перспективе малоэффективны. Или... развейте мои опасения, что ли. А то грустно как-то
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.11.2016, 16:34
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

asun, да, к сожалению бывает и такое... Помню, меня неприятно удивило, что хирург часто бегает на крыльцо курить, как пацан.. Ну и пахнет соответственно.. Подсознательно все мелочи работают на ЗА или ПРОТИВ... Я к нему по итогу не пошла.. не сложилось во мне это очень важное "мой док"..)))) С косметологами очень часто перебор филлеров и ботокса.. Двух косметолог поменяла, когда увидела, что они потеряли чувство меры.. Раз на себе не видят этого "кукла Братц" эффекта... значит и клиент в опасности..))))) Но.. и третья косметолог уже почти там..(((((( Эпидемия у них что ли или доступность препаратов вызывает творческий зуд в ладонях и хочется украсить себя до "невозможности"?)))))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.11.2016, 16:42
Аватар для Сибирячка1
Сибирячка1 Сибирячка1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 32 раз(а) в 19 сообщениях
 
Регистрация: 09.01.2014
Город: Россия
Сообщений: 2 133
Сибирячка1 на нуле
По умолчанию

asun, Тема "не в бровь, а в глаз", ржала аки конь. Наконец, то наконец...)))) хоть кто то об этом заговорил! Да, так бывает очень часто. Это грустно. Мы на врачей смотрим, как на нечто высшее разумом, если они не оправдывают наше представление, то отсюда и разочарование. А может просто надо воспринимать их, как обычных людей? Ведь они тоже люди, как и мы с вами. Кто то конфетки ест, даже обертки под столом валяются, а кто то курит и не может бросить. Надо принимать их такими как есть, выбирать лучшего в своем деле.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.11.2016, 17:08
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Сибирячка1, они такие же люди, но пациенту надо верить, чтобы они были немножко Боги... ))) Поскольку, на операционном столе не только наша будущая красота в их руках, но и жизнь..)))))) К тому же, работа это работа... Сидеть среди фантиков или бегать курить можно дома..)))) Пластика стоит серьезных денег, чтобы доки проявляли уважение и к пациентам, да и к коллегам тоже..))))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.11.2016, 17:16
Аватар для Юлия Кар.
Юлия Кар. Юлия Кар. вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 309
Юлия Кар. на нуле
По умолчанию

Не ну воспринимать как людей...все относительно, я тож пришла к косметологу, сидит скулы под глазами, надуты глазки щелочки, губы утиные, проконсультировалась, потом я говорю можно мне губы немного увеличить но так чтобы контур был повыше, она да конечно, я владею парижской техникой, будет как у меня, я в шоке, про себя думаю - как у тебя точно не хочу. Причем всю консультацию было видно, что она не управляет своими губами, у нее даже слюни два раза изо рта летели, она их подтирала, жесть вобчем
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.11.2016, 17:26
Аватар для asun
asun asun вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 261
asun на нуле
По умолчанию

Юлия Кар., вот-вот, точно.

Прихожу я, например, к косметологу. Она мне рассказывает, что мне надо сделать там, допустим, лазер, альтеру, биоревитализацию, контуруную пластику, мезотерпию, а еще бы не дурно к хирургу сходить и подтянуть себе там все, и стану тут же молодой и красивой. А я смотрю на нее и думаю, если вы сами на себе это не применяли, то почему? Каждая женщина хочет быть моложе и красивее, а уж тем более, занятая в сфере красоты. А если вы это все себе делали и так выглядете, то мне бежать надо отсюда И последнее наиболее вероятно, т.к. следы вмешательств явные. Встречались и просто натуральные фрики.
У меня есть только один косметолог на примете, которая на мой взгляд выглядит очень достойно. Реально значительно моложе своих лет, очень естественно. Но она как раз противница большинства современных методов. У неё в ходу мануальные, остеопатические, массажные всякие техники, упражнения, гомеопатия, только поверхностные пилинги и .т.п. (т.е. никаких филлеров, операций, ботоксов, лазеров и т.п). Я допускаю, что если изначально бы пошла по этому же пути, много лет назад, то имела бы подобный результат. Но надо было начинать раньше. А сейчас у меня уже запущенное состояние, и вряд ли я подобными щадящими методами уже смогу кардинально исправить ситуацию. Но альтернатива то пугает - не вижу я достойных примеров среди проффи, применяющих популярные современные методики.
Мне кажется все-таки внешний вид - показатель профессионализма. А уж если человек умеет делать других красивыми, то и себя обязательно не забудет.
Но, пожоже, многие не умеют Но берутся И еще - если они на себе видят, что потом может быть плохо, то почему нам об этом не говорят? Или не видят - у них уже какие-то проффдеформации? Или они на себе неудачные эксперименты ставили (ради нас, рузумеется)? Честно, не понимаю.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.11.2016, 19:34
Аватар для Feera
Feera Feera вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.10.2016
Сообщений: 25
Feera на нуле
По умолчанию

Я смотрю только на результаты и на клиентов, как выглядят они.
Моя косметолог выглядит сносно, но она делает лица своим же коллегам в салоне, а сама не может им довериться, как выглядят коллеги-мне нравится.
То же и с пластическими хирургами. Сам себя не прооперируешь.
Мои эстетические предпочтения должны совпадать с врачом, и он должен прекрасно уметь делать свою работу. А так сапожник без сапог-сплошь и рядом.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 10.11.2016, 21:51
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я могу знакомым и врача посоветовать правильно, и с методикой помочь. Но это не значит, что я сама на все сто стремлюсь выглядеть. Операции требуют времени на реабилитацию и вообще внешность на все сто откусывает солидный кусок времени и жизни. Не все готовы. Это по поводу не выглядеть хорошо. А по поводу перебора с гелями да, я бы не пошла к такому врачу.

Ответить с цитированием
  #9  
Старый 10.11.2016, 22:59
Аватар для Cookie Monster
Cookie Monster Cookie Monster вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 356
Cookie Monster на нуле
По умолчанию

Расскажу вам пример из жизни. Я несколько лет проработала в клинике где проводилисть пластические операции (мы орендовали операционную и наш медецинский персонал разным врачам) . Я видела сотни пациентов от разных пластических хирургов. И у самых харизматичных, статных хирургов был самый большой процент переделок и наплевательского отношения к клиентам в операционной. Это не в коей мере не статистика, просто личное наблюдение. Не судите специалистов по одежке.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 11.11.2016, 01:41
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Я работала с хирургами(не пластическими) и стоматологами много лет, и по моим наблюдениям специалист с замызганной собственной внешностью эстетически состряпать ничего не может - швы и повязки неряшливые, пломбы тяп-ляп итд
И наоборот - ухоженные, с достоинством относящиеся к своей внешности специалисты, выполняют процедуры с привычкой все делать как положено, соблюдая эстетические и этические эталоны.
Врач на приеме, бегающий сигареткой пыхнуть и потом ей же смердеть, не думая о неудобстве перед пациентом, для меня неприемлем для расположения к нему.
У косметологов ни разу в жизни не была для процедур, но знаю некоторых лично и их внешности выработали фобию перед посещением косметических кабинетов.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 11.11.2016, 11:37
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

меня вот кстати тоже не раз удивляло количество гелей, которое колят себе косметологи, везде, в любой клинике или салоне, выходит переколотая женщина - это точно косметолог. и не видят они, что перебарщивают. на себе точно не видят.
у меня подруга косметолог, очень милая симпатичная девочка. врач с высшим образованием, кучей курсов по различным техникам и методикам, очень увлеченная своим делом. и тоже испортила лицо. уткогубы, подбородок, мега-скулы. я к ней на ботокс хожу, а вот с гелями не доверюсь. ей нравится такая гипертрофированность, она искренне считает, что стала намного краше, а я совсем не хочу так выглядеть.
сегодня кстати иду гель колоть (к другому косметологу) и вот второй день жутко переживаю, чтобы не переборщить. у меня гели прибиваются намертво. носогубки как в 30 лет сделала, так вот уже 9 лет их нет.

и еще мое наблюдение по поводу внешности. Не только у хирургов, у людей всех профессий - у кого красивая не кричащая и не бледная одежда, прическа, макияж, маникюр, трепетное и аккуратное отношение к себе, у того и в личной и профессиональной жизни все также чисто и аккуратно и по возможности красиво. Если бардак - он везде бардак будет, и во внешности, и в документах, и в квартире.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.11.2016, 15:30
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

balutina, а ничего, что пациентки через одну "смердят" перед врачом? Или ему нельзя, как обслуживающему персоналу? Не воспринимаю я врачей таким образом. Скорее, пластик - сочетание знаний и навыков (без этого никуда) и творчества (без этого - тоже). Курение, на мой взгляд, инфантилизм. Но ставить минус хирургу за то, что он курит… Не далеко ушло это от курения.

Курение - не проблема. Проблема пьянство, наркомания (да-да, и это бывает). Только оно в глаза-то не бросается, если хирург уж совсем черту не переступает. Не говоря уже о руках из жо (до операции можно и не заметить) и раздутого самолюбия (когда пациенты с проблемами не сущесвтуют "вы у меня такая первая".

Как вывод - для того и сделан сайт, чтобы судить по результатам и готовности корректировать ненравящиеся результаты, а не потому, курит-не курит, как одевается и пр.

Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.11.2016, 16:25
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Катерина, " Но ставить минус хирургу за то, что он курит "

Да нее, пусть курит, мне пофик чем он от там на дистанции от меня занимается, но я лично брезгую, когда перед моим лицом вонючими пальцами размахивают и сигаретным дыханием дышат в 20 см от моего лица.
Анестезиолог так со мной общался.
У нас в стране закон - дымить можно не ближе чем 2 зa метра от автобусной остановки. И как-то не очень, когда врач при личном контакте дымом пропитан..
Если что, то сама бывшая куряка.
Не представляю дам-пациентов, которые перед осмотром накуриваются..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.11.2016, 16:36
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

balutina, согласна. ))) Просто, для некоторых докторов без разницы какое они впечатление производят... Типа.. Пациенток много, а он один.. Хотя, если разобраться.. кто платит, тот и в приоритете (должен быть))))))
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.11.2016, 16:39
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 063 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Все равно тяжеловато абстрагироваться от замызганой одежды врача и негигиенического запаха.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 11.11.2016, 20:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Кто платит, тот получает оплаченный список услуг, а не удовлетворение прихотей, которые у каждого пациента свои. С хирургом не жить, а, по хорошему, встретиться пару раз: на консультации, разметке и осмотре. В пластике не существует "такого же, но с перламутровыми пуговицами", так что выбирать приходится по результатам и предлагаемым методикам, а все эти "курит" и пр. только уводят от правильного выбора, который строится отнюдь не на поверхностных эмоциях.

Если что, сама не курю и мне неприятно, когда курят мои подруги (только одна, к счастью)

Ответить с цитированием
  #17  
Старый 11.11.2016, 21:02
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

asun, я тоже обращаю на это внимание. И не только на это, а в целом на всё: на дизайн интерьера, на культуру обслуживания, на характеры и поведение, чистота, чистоплотность, внешность персонала и многие другие казалось бы мелочи для других, но я замечаю всё. И мне повезло, к счастью моему.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.11.2016, 21:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Замечать и придавать значение - разные вещи.

Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.11.2016, 21:15
Аватар для dubovickaya.ekaterina
dubovickaya.ekaterina dubovickaya.ekaterina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 21 раз(а)
Поблагодарили: 58 раз(а) в 32 сообщениях
 
Регистрация: 17.04.2011
Город: Казахстан
Сообщений: 6 715
dubovickaya.ekaterina на нуле
По умолчанию

Катерина, я и замечаю и придаю значение. Я человек очень брезгливый и иногда жутко капризный ещё и мнительный. Не скажу что я легкий пациент или клиент.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.11.2016, 21:48
Аватар для ОльгаЯ
ОльгаЯ ОльгаЯ вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 875 раз(а)
Поблагодарили: 405 раз(а) в 130 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: россия , уфа
Сообщений: 699
ОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нулеОльгаЯ на нуле
По умолчанию

Катерина , но когда у хирурга на халате пятно от кофе , неприятный запах со рта ( простите меня ) ,неопрятные ногти , то как довериться такому хирургу. Я тоже считаю опрятность во внешнем виде - есть аккуратность в работе.
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©