Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 13.05.2010, 22:40
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

То, что Вы описываете, укладывается в клинику астеноневротического синдрома, возникшего у Вас после операции... прямой связи с нашими препаратами я не вижу, если только не применялся кетамин в больших дозировках, на счёт лечения...я на себя смелость не возьму что-то советовать, имеет смысл, возможно,проконсультироваться у невролога.
Пройти такое состояние вполне может и самостоятельно..я- не сторонник применения медикаментозных средств без острой необходимости.
  #1662  
Старый 14.05.2010, 00:15
Аватар для энни
энни энни вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 14.12.2009
Город: москва
Сообщений: 178
энни на нуле
По умолчанию

nata m Мне 35 лет подскажите пожалуйста перенесла 5 ОП под внутривенным наркозом,ОП были не больше 2-х часов всё было супер просыпалась в палате будто ничего не делали,вставала сразу даже голова не кружилась,хоть домой иди.Не так давно была ОП 6 час наркоз эндотрахеальный,в реанимации не могла прийти в себя 5 час.,всё кружилось,плыло,морозило и колотило по страшному,дышать было тяжко,тошнило,мне анастезиолог сказала может от трамала.Встала только на 2 сутки кашель,тошнота 3 дня держалась. Скоро опять ОП ,в очередной раз пластика груди,теперь боюсь пережить состояние после наркоза,наркоз будет такой же.Натачка такой вопрос может такое сново повториться, от чего это зависит такое плохое состояние? почему был такой тяжёлый отходняк? я же всегда наркозы отлично переносила.Может с дозировками не подрасчитали? Мне ещё далеко до ОП а я до сих пор не могу забыть этот ужас.
  #1663  
Старый 14.05.2010, 01:51
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Энни, мне, к сожалению, трудно, не видя наркозной карты, пациента, анализов и т. д. прокомментировать Ваше состояние и сказать от чего это зависело, причин может быть много. Профессионализм доктора-анeстезиолога тоже стОит учитывать...
  #1664  
Старый 14.05.2010, 05:08
Аватар для versatilite
versatilite versatilite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2010
Город: москва
Сообщений: 32
versatilite на нуле
По умолчанию

скажите пожалуйста можно ли ложится под общий наркоз если у меня очень низкое давление. иногда бывает 85 на 55..?? опасно ли это?
  #1665  
Старый 14.05.2010, 23:19
Аватар для Яркая
Яркая Яркая вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2010
Город: СПб
Сообщений: 6
Яркая на нуле
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Tatusik Посмотреть сообщение
Nata m, посоветуйте плиз...
после ОП (3.30 наркоз) уже 21 день..аппетита нет..настроение скачет-то адреналинит то в грусть...(док выписал препарат стабилиз..) ..волосы лезуть...но вот самое главное -вроде с памятью нормуль..но как то "западаю" на пару сек и переспрашиваю..блин чувствую себя куку..как файл висну чуток...Что за ноотропы? помогут? или это само пройдет?
Ну что я могу сказать:" Ты не одна такая" У меня почти месяц после рино. Настроение аппетит тоже скачут, память иногда пошаливает. В конце мая еду к своему хирургу и спрошу у нее про это все.
  #1666  
Старый 15.05.2010, 06:48
Аватар для mishou200820
mishou200820 mishou200820 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.05.2008
Город: Россия/Абакан
Сообщений: 48
mishou200820 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от versatilite Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста можно ли ложится под общий наркоз если у меня очень низкое давление. иногда бывает 85 на 55..?? опасно ли это?
конечно это не есть хорошо,потому что может сильно снизиться,когда наркоз дадут и тогда оп делать будет просто нельзя Хотя если врачи клиники опытные, то могут повысить специальными перператами!!!
Главное, чтоб наркоз правильно подобрали в вашем случае-вам об этом нюансе нужно обязательно сказать анастезиологу! И сходите к врачу может быть пропишет какие-ибудь средства для повышения давления и его стабилизации перед тем как идти на операцию.
  #1667  
Старый 15.05.2010, 21:34
Аватар для Tatusik
Tatusik Tatusik вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2006
Город: Россия/Москва
Сообщений: 129
Tatusik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яркая Посмотреть сообщение
Ну что я могу сказать:" Ты не одна такая" У меня почти месяц после рино. Настроение аппетит тоже скачут, память иногда пошаливает. В конце мая еду к своему хирургу и спрошу у нее про это все.
Да и не одны мы с тобой такие! А хирург...скажуть усе пройдеть...Держитесь! Энто правда пройдет....зато мы ща еще красивше!!!
  #1668  
Старый 09.07.2010, 22:36
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

nata m, Наточка, если Вы зайдете в эту тему, подскажите, пожалуйста, советом.
Сегодня была у анестезиолога с анализом, где запредельный холестерин - 7,61 и коэффициент атерогенности - 4,9 (№ 2,0-3,0). Сказал, что с таким холестерином ОЧЕНЬ опасно брать на операцию, в любой момент может наступить инсульт и не только мозга.

У меня холестерин всегда такой ( наследственный, у мамы 8,0-9,0). И в том году у меня было две операции: одна по показаниям, вторая по желанию, и вроде обошлось, и в тех случаях анестезиологи НИКАК не среагировали, хотя я обращала внимание на это.

Сегодня же доктор посоветовал пройти курс плазмофереза (?), сказав, что сия процедура приведет холестерин в норму... Я ОЧЕНЬ боюсь его делать, да и не хочу.

Какая возможность ( и есть ли она) за короткое время снизить вредный холестерин: жесткая диета? мексидол? никотиновая кислота? витамины группы Б? Не хочу пожизненно садиться на зокор и пр.

И, действительно, так ли страшно идти в наркоз с такими показателями?
Большое спасибо.
  #1669  
Старый 10.07.2010, 09:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Попробую ответить..
во-первых, слова о наступлении инульта-инфаркта на основании увиденного в анализе повышения холестерина...можно в расчёт не брать, это мягко говоря)

Об инсульте, так...даже на фоне выраженного атеросклеротического поражения сосудов мозга проведение анестезиологического пособия на моей памяти 25-летней работы в анестезиологии ни разу к инсульту не приводило. Слова доктора о такой возможности мне не понятны

Теперь о холестерине...я -не глубого в теме по этому вопросу(т.е. не занимаюсь лечением-подбором препаратов и больных не наблюдаю), но точно могу сказать, что имеет значение (в смысле назначения последующего лечения) не общее понятие "холестерин", а его фракции! И здесь нужно разбираться у соответствующего специалиста, но..никак не у анестезиолога.

Плазмоферез...моё мнение,- вовсе в данном случае НЕ ПОКАЗАН!

Что же до вопроса "страшно" идти на наркоз, то я могу сказать следующее...данный показатель НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательным в проведении предоперационного обследования и делать подобные выводы-прогнозы (это я о словах коллеги) -нет никаких оснований.

Т.е иными словами...разобраться с данным вопросом, выяснить , какие фракции холестерина повышены, имеет ли смысл назначать какие-то препараты, всё это можно сделать, если вопрос волнует, в плановом порядке, но противопоказаний к проведению операции в данном случае, я никаких не вижу.
  #1670  
Старый 10.07.2010, 16:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Nata m, спасибо Вам огромное за помощь и терпение. К Вам на наркоз я бы точно шла без боязни, хотя трус я еще тот Но к Вам я почему-то не боюсь ни капельки, честно.
  #1671  
Старый 10.07.2010, 19:54
Аватар для FrauJ
FrauJ FrauJ вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2009
Город: москва
Сообщений: 24
FrauJ на нуле
По умолчанию

nata m, СПАСИБО за ответ.

Подписываюсь под каждым словом tasadika.
  #1672  
Старый 10.07.2010, 21:12
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

И вам спасибо, девочки,..на добром слове! Всегда рада помочь, чем могу...
  #1673  
Старый 11.07.2010, 11:42
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Ой, Натик, и мне помоги!
Моему отчиму делали ОП на лёгкие.
В результате он не может толком говорить. Врач сказал, что это от наркоза, трубкой поцарапали горло. Диагноз поставили: Парез. Прошло около трёх месяцев, делали физиотерапию, голос не восстановился. Хотя первоначально сказали, что восстановится месяца за 2.
Твоё мнение? Могло ли произойти такое от наркоза? Вина ли в этом врача? Что делать?
  #1674  
Старый 11.07.2010, 14:02
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Мэгушка, а парез чего? Какой диагноз? Парез голосовых связок?

Во время травматичной интубации в принципе возможно повреждение голосовых связок, но чтобы 3 месяца не разговаривать...это вряд ли, мне думается, что скорее всего был повреждён возвратный нерв в ходе операции на лёгких, он лежит между трахеей и пищеводом...возможно, задели-повредили.

Наша(анестезиологическая) травма голосовых связок достаточно быстро проходит и уж о том , чтобы привезти к парезу голосовых связок...и речи быть не может. Опять же срок , который был озвучен (2 месяца) как раз укладывается в рамки восстановления нерва.
Что делать? Рекомендуют препараты , улучшающие, нейро-мышечную проводимость,преп. вит. гр В ...неврологи этим занимаются.
  #1675  
Старый 11.07.2010, 18:44
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Парез возвратного нерва, в выписке было написано.
Я начала наезжать на оперирующего врача с этим парезом, что это его вина, а он даже лечение не назначает. Выписали деда и до свидания! Говорят, идите в поликлинику по месту жительства. А в поликлинике говорят, что в больнице оперирующий врач должен был назначить амбулаторное лечение сам и отразить его в выписке.
Вообщем, всё как всегда у нас в совдепии.
Тогда получается, что парез и связки не связаны. Понятно.
Значит врач наврал мне.) У отчима ещё рука толком не поднимается, значит это и есть от пареза! А врач сказал, что это просто послеоперационная мышечная атрофия. Что нужно разрабатывать, давать нагрузку аккуратно.
Как они любят из нас дураков делать!:mad0:
Но витамины группы В мы прокололи. Руку выше уровня плеч не поднимает. Больно ему и боязно.
  #1676  
Старый 11.07.2010, 18:50
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

ну вот..всё и сошлось, конечно, возвратный нерв повреждён..именно при парезе возвратного нерва и будет иметь место потеря голоса..дураков из пациентов делать, навешивая "лапшу" на уши-практика, к сожалению, известная... но меня ещё всегда возмущает манера некоторых докторов ВСЕ, буквально ВСЕ осложнения сваливать на наркоз)...когда такое слышу , просто закипает всё..чему учились:susel:
  #1677  
Старый 11.07.2010, 18:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

А рука тоже из-за этого?
  #1678  
Старый 11.07.2010, 19:04
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

нет, рука не по этой причине..а что за диагноз у свёкора, операции ведь могут быть разными..мне трудно сейчас сделать какое-то предположение..возможно, зная диагноз и объём операции , можно будет о чём -то думать
  #1679  
Старый 11.07.2010, 19:10
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

У него удаляли часть лёгкого, примерно 20%.
После операции подключали какой-то допотопный приборчик для улучшения циркуляции и расправления лёгкого. Вот когда ему эту трубку вводили (через разрез) его прям чуть не парализовало от боли, пока укол не сделали для купирования боли у него слёзы из глаз лелись.
  #1680  
Старый 12.07.2010, 17:33
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Под трубкой ты имеешь в виду дренаж в плевральной полости?

Трудно мне, конечно, за глаза сказать.. причин для снижения двигательной активности в руке может быть несколько, начиная с неправильной укладки на столе, когда рука пациента слишком задрана кверху, в итоге-плексит,
Также возможно повреждение плечевого сплетения во время операции...я же не знаю, какой был доступ, не знаю, что за диагноз, что удаляли..может там опухоль(т-т-т...пусть он живёт сто лет!), и была расширенная операция ,задействованы лимфоузлы.
Вообщем , не берусь однозначно сказать о причине.

А вот на счёт потери голоса, это -100%-не анестезиологическое осложнение!

Плексит, если пациент был неправильно уложен на столе -также вина анестезиолога, при условии, что не было повреждения плечевого сплетения во время операции.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©