Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Другие пластические операции в области лица и головы В разделе обсуждаются все остальные пластические операции в области лица: пересадка волос, наращивание бровей и ресниц, изменение формы и цвета глаз и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1121  
Старый 21.07.2019, 12:42
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@Solargir!, боже, как красиво на фото в фас. прям руки зачесались удалить свои нафиг Х)

Но есть такой момент, что эти комочки в будущем можно использовать при эндоскопической подтяжке, поднять их наверх и вернуть потерянный обьем скулам. Может кто подскажет, если биша нет, то вариант только разные наполлнители (липофил, радиесс) или импланты? Идея свободного жира в скуле, ничем не зафиксированного, меня смущает. Ровно как и инородные тела.
  #1122  
Старый 21.07.2019, 13:28
Аватар для noruli
noruli noruli вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.01.2016
Город: Россия
Сообщений: 113
noruli на нуле
По умолчанию

Solargir!, супер очень красиво! У кого делали?
  #1123  
Старый 26.07.2019, 14:14
Аватар для Linka
Linka Linka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2012
Город: Мой адрес —не дом и не улица
Сообщений: 24
Linka на нуле
По умолчанию

@Solargir!, добрый день! Присоединяюсь к комплиментам. А есть фото через две недели? есть еще отеки на этом сроке?
  #1124  
Старый 05.08.2019, 17:07
Аватар для alena33p
alena33p alena33p вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 59
alena33p на нуле
По умолчанию

Девочки, вот фото спустя 2мес после удаления биша. Результата особо не вижу, хотя комки были большие. Брыли на месте, не подтянулись...а я так надеялась...в общем, в 40 лет не факт,что кожа сократится.
Миниатюры
39ca4aa3.jpg   237cb1eb.jpg  
  #1125  
Старый 05.08.2019, 17:31
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@alena33p, сложно сравнивать, но вроде щеки немного меньше стали. А липосакцию подбородка вы делали? (у вас указано в профиле, что интересуетесь этой оп)

Интересно, почему у кого-то после удаления прям провалы, а у кого-то результат мало виден? От размера комков или также от плотности кожи?
  #1126  
Старый 06.08.2019, 00:49
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

Мне кажется тут очень много факторов играет роль. У меня, например, от природы много подкожной жировой клетчатки именно на лице, в районе брылей. На важно, как сильно худею, всегда немного хомячок. И одним удалением комочков это не получилось бы исправить. Можно посмотреть в сторону липосакции брылей. Или липолитиков, но на лице боязно как-то, вдруг будут неровности.

Еще может быть организм удерживает много воды. На лице это заметно отражается. Когда пила мочегонное (с другими целями), лицо сразу хорошело, ощутимо Х)
  #1127  
Старый 06.08.2019, 08:35
Аватар для Малина_ням
Малина_ням Малина_ням вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 147 раз(а)
Поблагодарили: 113 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.06.2019
Город: Москва
Сообщений: 637
Малина_ням на нулеМалина_ням на нуле
По умолчанию

@Solargir!, супер результат! У меня после 30 щеки стали больше, но вроде Бишкеку не рекомендуют удалять, чтобы с возрастом не было провалов. Хотя глядя на вас, тоже хочется удалить комки. А кто ваш хирург?
  #1128  
Старый 06.08.2019, 18:55
Аватар для alena33p
alena33p alena33p вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 07.04.2016
Город: Москва
Сообщений: 59
alena33p на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мимо шла Посмотреть сообщение
@alena33p, сложно сравнивать, но вроде щеки немного меньше стали. А липосакцию подбородка вы делали? (у вас указано в профиле, что интересуетесь этой оп)

Интересно, почему у кого-то после удаления прям провалы, а у кого-то результат мало виден? От размера комков или также от плотности кожи?
Липо подбородка делала 8лет назад, эффект хороший держался 5 лет
  #1129  
Старый 07.08.2019, 15:04
Аватар для мимо шла
мимо шла мимо шла сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 448 раз(а)
Поблагодарили: 324 раз(а) в 182 сообщениях
 
Регистрация: 06.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 750
мимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нулемимо шла на нуле
По умолчанию

@alena33p, по-моему, вы очень хорошо выглядите ) жалко, конечно, что вы потратили деньги/время на восстановление, но не получили желаемый результат. Но, как я поняла про эту оп, она рискованная = не стало хуже, уже неплохо )))
@Un.Pretty, да какой вы хомячок) читала вашу тему про орто операции = у вас очень изящный овал. ps офф-топ про липолитики: я пробовала дорогой мезоскульпт (16 тыс за укол), спустя три раза не увидела никаких изменений. По мне, так уже лучше липосакция (по цене выходит как пару-тройка мл подобного липолитика, но результат точно будет).
  #1130  
Старый 08.08.2019, 02:12
Аватар для Un.Pretty
Un.Pretty Un.Pretty вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 07.07.2010
Город: Москва
Сообщений: 589
Un.Pretty на нуле
По умолчанию

@мимо шла, спасибо за комплимент!) у меня была липосакция лица, но всё равно щеки чуть пухлее, чем хотела бы.)

Что касается липолитиков - я не пробовала их колоть, но в целом согласна. К сожалению на лице есть зоны, которые хирурги не берут для липосакции. Например над носогубными складками. Поэтому если проблема там, то, наверное, альтренатив липолитикам мало.

Насчет комочков Биша много и часто думаю. И решила задать себе вопрос - какое лицо в старости меня устроило бы больше - изнеможденное с провалами, или обрюзгшее и тяжелое. Смотрю на ближайших родственников, и, наблюдая тенденцию, пришла к выводу, что максимально облегчить ткани пока возраст позволяет, наверное, всё таки, мой вариант Х)
  #1131  
Старый 19.08.2019, 13:19
Аватар для wknd91
wknd91 wknd91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 10
wknd91 на нуле
По умолчанию

Рассказываю о своей операции и её последующем осложнении. На возможные банальные комментарии по поводу того, "а зачем же заниматься подобным представителям сильного пола?" - заранее не реагирую. Захотел и сделал.

Сделал 10 августа совмещенную операцию по удалению пресловутых комков Биша, а также платизмопластику (у меня от природы, как бы это сказать, голова перетекала в тело, что эстетически меня не устраивало. Лишнего веса - нет. Впалого подбородка тоже нет, поэтому хирург предложил именно данные операции для того, чтобы облегчить нижнюю часть лица).

Сделал утром, вечером того же дня развился сильный отек с правой стороны. Левая щека также отекла, но очень быстро пришла в норму. Правая же щека отекла настолько, что болевые ощущения распространились даже на висок. Собственно, висок был верхней границей отека. Меня предупредили об отеках, поэтому я посчитал, что это норма. К хирургу на осмотр я пришел на пятые сутки. Накануне пятых суток пообщался со своей знакомой-медсестрой, которая заявила, что у меня это не просто отек, а самая настоящая гематома. Щека увеличивалась первые двое-трое суток, к пятым - немного осела и сдулась, но видок оставался крайне безобразным. Хирург подтвердил что развилась гематома, расшил шов, через прорез выпустил немного крови. Все это заняло минут пять. Особо ничего не изменилось, сказал возвращаться на следующий день (в пятницу, 16-го). На следующий день он еще повыдавливал немного крови, сказав возвращаться после выходных, то есть сегодня (у меня запись через два часа, еще не сходил, о новостях сообщу).

Сегодня, к 10-ым, получается, суткам у меня спал эдакий "мягкий" отек, щека сильно уменьшилась в размерах, но по сравнению со второй она все еще очень большая. Разница очевидна и заметна без приглядываний. Под кожей и мягкими тканями прощупывается сильное уплотнение, которое начинается под костным основанием скулы и заканчивается на уровне нижних зубов. Так понимаю, это кровяные сгустки, которые нужно убрать механически, так как они сами по себе попросту не рассасываются. Так как они продолжают сдавливать челюстные мышцы, то рот толком не открывается. Максимум могу просунуть туда большой палец поставленный ребром.

Дома вечно хожу в повязке, истратил 1,5 тюбика гепариновой мази, которую использую вместе с раствором Демиксида для ее лучшего усвоения, но за последние дни прогресс минимален и уплотнение, кажется, ничуть не уменьшается.

Цель этого поста: предупредить о возможных осложнениях, а также поинтересоваться вашим мнением по поводу квалификации хирурга и о том, что мне делать дальше? Если у кого-то была подобная ситуация, просьба поделиться опытом. Видел страниц десять назад схожую проблему, но девушка ее описала, после чего на форум больше не возвращалась и о новостях с восстановлением не сообщала.

Благодарю за внимание и понимание.
  #1132  
Старый 19.08.2019, 22:50
Аватар для Пупсик P
Пупсик P Пупсик P вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: Украина,Симферополь
Сообщений: 37
Пупсик P на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wknd91 Посмотреть сообщение
Рассказываю о своей операции и её последующем осложнении. [I]На возможные банальные комментарии по поводу того, "а зачем же заниматься подобным представителям сильного пола ?
Спасибо за ваш пост,очень информативный.И на этом форуме у людей нет привычки копаться в причинах изменений во внешности
К сожалению,ничего не могу посоветовать по поводу вашего осложнения и не простой реабилитации.Если врач опытный и грамотный ,надо прислушиваться к его рекомендациям.А другая ваша сторона, более удачливая ,ей вы довольны ? Удачи вам !
  #1133  
Старый 19.08.2019, 23:59
Аватар для wknd91
wknd91 wknd91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 10
wknd91 на нуле
По умолчанию

Спасибо за пожелания! Отвечая на Ваш вопрос, я настолько сильно расстроился из-за правой стороны, что левой стороной пока не особо интересовался. Кажется, эффект уже есть. Мне сложно оценить конечный результат не видя полной картины, так что жду того момента, когда все части моего лица восстановятся после вмешательства и, надеюсь, придут к гармонии. Но да, кажется, щека довольно сильно схуднула.

А теперь небольшое обновление к своему посту. Сегодня, как и говорил, снова сходил к врачу. Он опять расшил мне рану, повыдавливал сгустки крови. Я спросил его о возможности какого-то более радикального метода решения проблемы, возможно, другого разреза чуть выше, там, где отек берет свое начало, на что получил ответ - что все не так просто,что разрез имеется, а остальное должно рассосаться само, со временем. Хирург также предложил какие-то курсы физиотерапии у местного косметолога. Честно говоря, не совсем понимаю, что это такое и насколько это эффективно.

Оставшись недовольным его ответом, я прямо в центре зашел в туалет и подавил на щеку более смелыми движениям, чем он. Навыдавливал еще сгустков, кровь была довольно темного цвета, а её консистенция от жидкой до комкообразной. Возможно, это было не совсем по-медицински, но в своё оправдание скажу, что мне хотелось избавиться от этой застоявшейся грязи именно в медцентре, на случай, если что-то пойдет не так. Щека еще немного сдулась. Осложнений не заметил. Решил обойтись без традиционной повязки из эластичного бинта, решив променять ее на собственную руку. Шел по улице планомерно вдавливая щеку пальцами, вытягивая остатки крови, если они там были и не позволяя образовавшейся полости наполняться новой жидкостью. Дома, как и всегда, приложил лед, походил так минуты две, после чего воспользовался мезороллером (для лучшего проникновения средств в кожу, которая, к слову, у меня довольно толстая), демиксидом и приложил сложенный кусок бинта обильно смазанный гепариновой мазью, обмотал голову плотной повязкой, а со стороны проблемной щеки под эластичный бинт приложил небольшую баночку от лекарств, чтобы та сильнее сдавливала щеку )))))))))))))))))). Прошло уже часов 9 - отек пока особо не возвращается. Посмотрим, что будет с утра. Главное, пока не чувствую возвращения уплотнений. Эти самые уплотнения есть для меня самое страшное. В интернете начитался ужасов, что подобные гематомы могут не рассасываться годами, поэтому борюсь с этим как могу. Рот сегодня открывается чуть лучше. Вот такие дела )
  #1134  
Старый 20.08.2019, 09:10
Аватар для Пупсик P
Пупсик P Пупсик P вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2011
Город: Украина,Симферополь
Сообщений: 37
Пупсик P на нуле
По умолчанию

@wknd91, Будьте осторожны ,не занесите инфекцию.Гематомы рассасываются рано или поздно.Бадяга хорошо помогает с кровоподтеками.Если вы думаете что это косяк хирурга ,сходите к другому врачу .Все лечится ,главное не запускать
  #1135  
Старый 20.08.2019, 15:52
Аватар для wknd91
wknd91 wknd91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 10
wknd91 на нуле
По умолчанию

Спасибо. По поводу возможности инфекции: использую хлоргексидин по 10 раз в день, а также раствор фурацилина. Пока что вроде пронесло, ничего такого за собой не замечал. Сегодня отек примерно на уровне вчерашнего, негативной динамики не заметил, что уже радует. Убавилась желтизна от синяка.
  #1136  
Старый 22.08.2019, 11:13
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@wknd91, неравномерный отек это нормально, с какой стороны сильнее приросший комок, с той стороны и больше отек. Из физиопроцедур я дарсонваль делала чтобы скорее отек ушел, но у меня правда последствий вообще никаких не было, с одной стороны шов я на 3 день случайно проглотила, с другой на 5-6 вроде.
  #1137  
Старый 22.08.2019, 19:53
Аватар для wknd91
wknd91 wknd91 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2019
Сообщений: 10
wknd91 на нуле
По умолчанию

@kalinka197, думаю, отек то да, но это его усиленная версия, усложненная сгустками крови. Разница уж слишком велика. Сегодня 12 суток после операции, рот до сих пор до конца не открывается )
  #1138  
Старый 21.09.2019, 20:28
Аватар для a_p_o
a_p_o a_p_o вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2019
Город: Москва
Сообщений: 1
a_p_o на нуле
По умолчанию

@misskylie, добрый день.
Подскажите , пожалуйста, у кого делали биша и иссечение слизистой???
  #1139  
Старый 21.09.2019, 20:38
Аватар для Adelaina
Adelaina Adelaina вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 515 раз(а)
Поблагодарили: 465 раз(а) в 298 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 1 179
Adelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нулеAdelaina на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня знакомая удаляла Биша после 35 лет. Вначале была счастлива, а потом нет. После 35-40 лет лицо начинает само худеть и скелетизироваться и без Биша вы будете выглядеть после этого возраста намного старше.
  #1140  
Старый 23.09.2019, 07:55
Аватар для kalinka197
kalinka197 kalinka197 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 60 сообщениях
 
Регистрация: 12.07.2018
Сообщений: 496
kalinka197 на нулеkalinka197 на нуле
По умолчанию

@Adelaina, все индивидуально, у меня ничего не скелетизировалось и не обвисло, 40 мне через 2 месяца будет
Миниатюры
768ec373.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©