Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2441  
Старый 16.09.2019, 10:40
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

@Perl1974, кислотные максимум 30 минут, затем кожа восстанавливает рН и кислота уже не работает. Смывайте и наносите вкусняшки
  #2442  
Старый 16.09.2019, 10:58
Аватар для Perl1974
Perl1974 Perl1974 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 28
Perl1974 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antoine Посмотреть сообщение
@Perl1974, кислотные максимум 30 минут, затем кожа восстанавливает рН и кислота уже не работает. Смывайте и наносите вкусняшки
Ой, опять поправка) спасибо) вроде и перечитала кучу всего и форумы и дневники, а все равно не до конца понимание.

Очень благодарна за советы и поправки!
  #2443  
Старый 16.09.2019, 12:42
Аватар для MOROZ
MOROZ MOROZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 206
MOROZ на нуле
По умолчанию

@*Illonika*, но мы все равно ждем разбора, тихонько и трепетно))) вам отличного отдыха!!!!
  #2444  
Старый 16.09.2019, 19:50
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Koritsa Посмотреть сообщение
Девушки, поскажите плиз.
Первой фазой умывания у меня по вечерам мицеллярка Биодерма сенсибио. Но она закончилась.. а смотрю, в аптеке по акции есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] Виши 3в1 (кстати, почему она 3 в 1 ?? чего там 3?) и Ляр рош [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - какую лучше взять? Или лучше не жабиться и взять биодерму?
Нормальные мицеллярки, они у меня в дневнике в списке есть. Виши 3 в 1 потому что её можно и для лица, и для глаз, и как успокаивающий лосьон (якобы). Третий пункт советую забыть, тк её лучше всё-таки смывать с кожи.
Какая лучше невозможно угадать, потому что в любой есть очищающие ингредиенты и на какой из них конкретно может негативно отреагировать ваша кожа - я не знаю.
Одной лучше полисорбаты, другой полоксамеры...


Цитата:
Сообщение от MOROZ Посмотреть сообщение
Иллоника, девушки, оцените, пожалуйста состав.
Умывалка-смывалка для макияжа, пола мне в руки, а куда ее приткнуть не понимаю.


Earth Science, Creamy Fruit Oil Cleanser (A-D-E)

Aqua (Water), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Glyceryl Stearate, Glyceryl Stearate SE, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Aloe Barbadensis Leaf Juice Powder, Sodium Hyaluronate, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Glycine Soja (Soybean) Oil, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Allantoin, Glycerin, Ascorbic Acid, Lactic Acid, Glyceryl Dilaurate, Polysorbate 20, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Fragrance (Parfum)
Нормальный состав - масла с полисорбатом, по типу гидрофилок. Для демакияжа и растворения СПФ, как первый этап очищения.

Цитата:
Сообщение от Shahida Посмотреть сообщение
@*Illonika*, здравствуйте, оцените, пожалуйста состав крема, (если я на рутине), в качестве питательного восстанавливающего подойдет?
это GiGi New Age Comfort Night Cream - Крем-комфорт ночной
Не советую, он с вазелином.

Обо мне:
  #2445  
Старый 16.09.2019, 20:17
Аватар для Koritsa
Koritsa Koritsa вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.04.2011
Город: Москва
Сообщений: 124
Koritsa на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Нормальные мицеллярки, они у меня в дневнике в списке есть. Виши 3 в 1 потому что её можно и для лица, и для глаз, и как успокаивающий лосьон (якобы). Третий пункт советую забыть, тк её лучше всё-таки смывать с кожи.
Спасибо! В итоге купила ля рош - вроде бы все ок.
Не смывать мицеллярку для меня дико, что бы там ни было написано)))
  #2446  
Старый 17.09.2019, 08:53
Аватар для Lora X
Lora X Lora X вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2012
Город: Россия
Сообщений: 102
Lora X на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Horoshaya Посмотреть сообщение
НО , у них свои и эффективные методы решения раздражений и ugliness . Например, новая подружка китаянка рассказала что на декольте и шею при использовании ретиноидов они в любой удобный момент делают метод 7skin, 7 слоёв безспиртового тонера! Это напрочь снимает им раздражения и сухость. На лице- при серьезных активах они ищут не как мы нейтральные увлажнялки, а молятся Будде и Центелле Азиатике, всё что под флагом Центеллы CICA идёт в ход. Мочат пэды в Центеллиных тонерах и компрессами на чувствительные зоны). Вместо пилингов скаток сейчас модно делать дома ритуалы Sulwhasoo, по протоколам обновления кожи Сеульских салонов, т.е несколько очищающих и отшелушивающих масок подряд.
Можете рассказать поподробнее? Очень интересно про азиаток) Что это за метод 7 skin? Какой именно безспиртовой тонер для этого используется? И из Центеллы что конкретно они применяют? Какие очищающие и отшелушивающие маски нужны для ритуала Sulwhasoo?
  #2447  
Старый 17.09.2019, 12:02
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

Ой, по поводу азиаток. Одно время жила в Китае. Беленькие и упругие попадались такие: хардкорный лазер, обычно там и подтяжки, и маммо, и веки. Короче видно что серьезные вложения. У нас такие дамы тоже белоснежные и красивые. Второй тип: бурятки (внезапно!). Там просто сочетание упругости азиатской кожи и цвета европейской кожи. Ну еще белизна сантиметрового слоя бб крема встречалась, в основном китаянки как урюк
@oranzhela, вот я тоже не оч поняла))) я пользуюсь только тем от чего эффект вижу, от вит С эффект на лицо, ниацимид тоже, кислоты естессно. Но вот баффет с медью, мне его просто лень мазать.. Альфа-липоевая, она как работает визаульно и тактильно? А еук, ресвератол? Это просто для успокоения совести, типа стареем медленнее?
  #2448  
Старый 17.09.2019, 12:15
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

@talulah, альфа-липоевая по эффекту похожа на вит. С.
От ресвератрола я тоже некоторый эффект замечаю, тогда как от euk134 совсем ничего. У кого-то наоборот.
Теоретически польза от обоих, но пользоваться хочется тем, от чего реально видишь результат, да.

Цитата:
Сообщение от Lora X Посмотреть сообщение
Можете рассказать поподробнее? Очень интересно про азиаток) Что это за метод 7 skin? Какой именно безспиртовой тонер для этого используется? И из Центеллы что конкретно они применяют? Какие очищающие и отшелушивающие маски нужны для ритуала Sulwhasoo?
Я читала об этом где-то. Тонеры любые, важно без спирта и без кучи экстрактов, чтоб состав не был как простыня.

Центелла например такая Skin1004 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Есть ампула у Cosrx с хорошим составом.

Обо мне:
  #2449  
Старый 17.09.2019, 12:18
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@talulah, нет, конечно, и азиатки прекрасны, особенно юные и в Юж.Корее
Я имела ввиду, что на улицах и после 40 ну совсем не нимфы ходят.
Всё как везде в основной массе. И да, сумма вложений имеет значение.
Бурятки и особенно якутки очень красивы, якутки необыкновенно белокожи, но все это в 20-25 и поэтому не считается

Баффет с медью я не пробовала, сейчас у меня эксперимент с простым баффетом. Мне нравится, такой эффект наполненности/пампинга. Опять же этот эффект я вычленила прочтя все комментарии на deciem/cultbeauty.
Поэтому не могу однозначно сказать, что и как работает.. Но пользуюсь. У меня просто одна проблема - пигмент, а так и до рутины все было в порядке с кожей, поэтому заметить большие изменения сложно, а к постепенным мы привыкаем и не фиксируем их. Поэтому да, типа оттягиваю время и просто интересно попробовать разное.

Вдогонку к комментарию @*Illonika*. Да, я помню, что сама здесь писала, что в восторге от ресвератола и просила совета с каким вит.С его лучше использовать. Т.е. эффект был в первые несколько раз. Потом, видимо, привыкла чисто визуально.
  #2450  
Старый 17.09.2019, 13:03
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Девочки, всем добрый день. Перехожу с третиноина 0,025 на третиноин 0,05 (буду заменять постепенно по одному намазу).
Сейчас рутина такая - вечерами - третиноин, кроме среды и субботы - тогда у меня АНА (миндальная кислота от ТО).
По утрам чередую ниа от ТО + домазываю точечно аргирелин от него же (эффекта не вижу, но не выкидывать же), либо Витамин С 5% от Леврана (только начала, заменила им МАР от ТО), а минут через пять ГК+сквалан.
Знаю, что у меня нет кислого С, но никак его не куплю, зато есть альфа-липоевая.
1. Прочитала, что можно ниа с альфа-липоевой мешать - это так? И если так, то сделаю третиноин через день (если честно, жалко, нравится им пользоваться), и буду чередовать третиноин, альфа-липоевую+НИА и АНА. И пока оставить его вместо кислого С. Так нормально? Или все же без кислого плохо?
2. Есть еще ресветарол - тогда мазать его по утрам вместо НИА? Или мешать его тоже с ним? или все же лучше с ГК+сквалан?
Есть еще пикногенол - не знаю, куда его вообще. Это пептиды или антиоксидант?
  #2451  
Старый 17.09.2019, 13:07
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
можно ниа с альфа-липоевой мешать - это так?
Так. Соответственно использовать вечером.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Или мешать его тоже с ним?
Ресвератол на сайте производителя советуют с некислым витамином С на водной основе.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Это пептиды или антиоксидант?
антиоксидант
  #2452  
Старый 17.09.2019, 13:22
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Ресвератол на сайте производителя советуют с некислым витамином С на водной основе.
с леврановским пойдет?

получается, тогда у меня Ниацинамид уходит в смесь с альфа-липоевой на вечер, витамин с + ресветарол - на одно утро, а на другое могу пикногенол мазать, так?
А ГК+ сквалан тогда после АНА использовать, а по утрам - после пикногенола?
  #2453  
Старый 17.09.2019, 13:27
Аватар для talulah
talulah talulah вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 26 раз(а)
Поблагодарили: 28 раз(а) в 24 сообщениях
 
Регистрация: 10.08.2014
Город: Петербург
Сообщений: 689
talulah на нуле
По умолчанию

@a_f, как вам Леврана? Оч приятная фирма, крема для рук и тела у них отличные
Почитала про альфа-липоевую обзоры, многие жалуются что паленой резиной пахнет, это она после окисления вонючкой становится или так и должна пахнуть о_О
А если взять крем с альфа-липоевой? Хвалят, и не пахнет ни у кого:

Derma E DMAE Alpha-Lipoic-C-Ester Retexturizing Creme

Purified water (aqua), stearic acid, caprylic/capric triglyceride, cetyl alcohol, glyceryl stearate and Peg-100 stearate, dimethyl MEA (DMAE), thioctic (alpha lipoic) acid, ascorbyl palmitate (C-ester), panthenol (provitamin B5), tocopheryl acetate (vitamin E), retinyl palmitate (vitamin A), organic simmondsia chinensis (jojoba) seed oil* (.1%), dimethicone, allantoin, polysorbate, potassium sorbate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin, lavender fragrance.
  #2454  
Старый 17.09.2019, 13:34
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
с леврановским пойдет?
без понятия на водной основе он или на пропандиоле.
Почитайте на сайте.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
а на другое могу пикногенол мазать, так?
Вряд ли вам надо столько антиоксидантов одновременно.
Можно ниа добавить, вот у Илоники в примерной схеме ниа утром и много https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=297
Иначе он у вас только пару раз в неделю вечером с альфа-липоевой.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
А ГК+ сквалан тогда после АНА использовать, а по утрам - после пикногенола?
ГК и сквалан я не использую совсем, так что не знаю.
И да, опять из дневника цитата " вечером AHA/BHA + антиокс. сыворотка (после смыва кислот)"
Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
многие жалуются что паленой резиной пахнет, это она после окисления вонючкой становится или так и должна пахнуть
У меня не пахнет.
  #2455  
Старый 17.09.2019, 13:39
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от talulah Посмотреть сообщение
@a_f, как вам Леврана? Оч приятная фирма, крема для рук и тела у них отличные
Почитала про альфа-липоевую обзоры, многие жалуются что паленой резиной пахнет, это она после окисления вонючкой становится или так и должна пахнуть .
По Витмину С 5% - только начала (буквально неделю). В целом - приятные впечатления, наносится легко, впитывается быстро (кожа у меня сухая). По сравнению с МАР от Ординари - наверное, Леврана нравится больше.
Купила еще у них сквалан с витамином Е, но не открывала еще - пока домазываю сквалан от ТО. Думаю, может еще что-нить у них посмотреть? Что-то типа гидрофильного масла, может?

Альфа-липоевая пока стоит закрытая в холодильнике, но тогда начну ею на ночь пользоваться.. Меня только все сомнение гложет. Говорят, что сама по себе НИА от ТО довольно концентрированная (ее наносят, разбавляя с ГК, хотя я не разбавляю - мне заходит хорошо). А тут еще к такому сильному активу добавляется еще сильный актив - альфа-липоевая, которую вроде как тоже рекомендуют разбавлять...Вот просто вся в сомнениях - это правильно?
  #2456  
Старый 17.09.2019, 13:45
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Вот просто вся в сомнениях - это правильно?
Я так делаю. Ниа от ТО + альфа-липоевая.
Может и неправильно
Но вы же сам ниацинамид не разбавляете? И ничего. У всех индивидуально. Некоторые и альфа-липоевую не разбавляют. Главное ее наносить вечером, а остальное опционально в зависимости от вашей кожи.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Думаю, может еще что-нить у них посмотреть?
Эктоин. Много на форуме писали, поищите поиском.
Иллоника писала, что особенно хорош на лето. Я так и не собралась в этом году. но в планах есть.
  #2457  
Старый 17.09.2019, 13:45
Аватар для a_f
a_f a_f вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2018
Город: Тольятти
Сообщений: 37
a_f на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение
без понятия на водной основе он или на пропандиоле.
Aqua, Glycerin, Ascorbyl Glucoside, Rosa Canina Oil, Sodium Hyaluronate, Benzoic Acid, Inonotus Obliquus Extract, Daucus Carota Extract, Tussilago Farfara Extract.
- поскольку первый элемент вода, видимо, водная основа? Я лох по разбору составов(((
Цитата:
Вряд ли вам надо столько антиоксидантов одновременно.
Но ведь у меня только ресветарол получается в качестве антиоксиданта. Может, его не пихать с витамином С, а разделить их?
И, выходит, у меня нет пептидов. Что лучше? Тут народ еще про эктоин писал от Левраны тоже. Может пусть все же вместе Витамин с +ресветарол, а Ниа + эктоин что ли тогда? )))
  #2458  
Старый 17.09.2019, 13:46
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Мне кажется Альфа-липоевая с ниа - это для крепких кожей. У меня просто от АЛ (ТО) с гиалуронкой шелушения бывают, а ниа же усилит эффект.
  #2459  
Старый 17.09.2019, 13:51
Аватар для oranzhela
oranzhela oranzhela вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.05.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 250
oranzhela на нуле
По умолчанию

@a_f, да, на водной.
Антиоксидант не основной актив, поэтому, имхо, достаточно.
У вас альфа-липоевая тоже антиоксидант.
Лучше изыскать возможность для кислого витамина С.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
И, выходит, у меня нет пептидов.
Их почти ни у кого нет. Тут или пептиды, или все остальное.
Цитата:
Сообщение от a_f Посмотреть сообщение
Тут народ еще про эктоин писал от Левраны тоже
эктоин сам по себе. Поищите поиском. Вроде лучше утром и летом.

Цитата:
Сообщение от Insomnie Посмотреть сообщение
Мне кажется Альфа-липоевая с ниа - это для крепких кожей
у @a_f практически каждый день третиноин, так что крепкая Только опытным путем можно понять.
  #2460  
Старый 17.09.2019, 14:22
Аватар для Insomnie
Insomnie Insomnie вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 91
Insomnie на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oranzhela Посмотреть сообщение

Их почти ни у кого нет. Тут или пептиды, или все остальное.
.

Это только медных пептидов касается. Тот же баффет у многих в ходу был или есть.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©