Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2041  
Старый 15.05.2019, 12:17
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, после оп рекомендуют носить именно каркасные стельки (сурсил). Может кто спрашивал у доков – насколько это вообще критично, именно каркасные. Знаю Batman вроде писал, что док настаивал именно на каркасных, а они ему неудобны оказались.
У меня все стельки были каркасные. Но все они обладали какой-никакой амортизацией, т.е. хоть сколько-нибудь, но продавливался каркас. Сурсил же просто деревянные, ими гвозди можно забивать. Всем весом если встаешь на стельку - ничего не продавливается, поэтому при ходьбе такое чувство, что кирпич вставил и идешь. Не знаю, может это я такая принцесса на горошине, а другим нормально.

По поводу каркасные или нет - до операции уж точно лучше носить каркасные, потому что от мягких толку никакого. После операции - тоже вроде как лучше каркасные. Сурсил не сурсил - Карданов сказал, что носи хоть какие-нибудь, потому что если без стелек совсем, то вся нагрузка пойдет на места, где железка соприкасается с костями, а со стельками часть нагрузки на стельки уйдет.

Хотя у меня знакомый полгода походил со стельками после операции, сейчас 4 года уже ходит без и все отлично у него. Причем имплантаты достал через год. Но это все сильно индивидуально.

Как для себя, то я пока хожу со стельками, сейчас каркасные старые, сделают модные венгерские, там не каркас, а выпилены они как бы из чего-то, но тоже не особо мягкие. Похожу какое-то время полгода-год, если не будет жизни мешать, так и буду ходить, а будет напрягать, то не буду носить. Посмотрим.

Обо мне:
  #2042  
Старый 15.05.2019, 15:05
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

@Batman, благодарю за подробный ответ. На самом деле у меня также сложилось впечатление о некой "деревянности" сурсилоподобных стелек и возможных неудобствах с ними. Но я не носил, поэтому для меня это теория, возможно если грамотно сделать то все норм, в конце концов многие ведь носят. Много также от самой обуви зависит. Мое правило чем мягче обувь, тем жестче стелька больше всякие корректоры для нее, ну и наоборот. Но лучше конечно золотая середина. Не слишком жесткая обувь и относительно жестская стелька.
Вот те стельки, что у меня в предыдущем сообщении они относительно жесткие, хоть и без каркаса. Но при этом в обуви они еще опираются на борта и подошву и опора для стопы вполне достаточная, но и не "деревянная". Вот и думаю, если бы такие можно было юзать после оп, то это бы сильно упростило задачу.
  #2043  
Старый 15.05.2019, 16:30
Аватар для Batman
Batman Batman вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 23.03.2018
Город: Москва
Сообщений: 402
Batman на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛастамStop Посмотреть сообщение
Вот и думаю, если бы такие можно было юзать после оп, то это бы сильно упростило задачу
Думаю, что вполне. Покажешь врачу и решишь.

Обо мне:
  #2044  
Старый 15.05.2019, 18:52
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Я вообще не ощущаю "деревянность" сурсиловских стелек, ношу и не чувствую их, но это дело привычки, - сначала было не очень удобно.

Обо мне:
  #2045  
Старый 15.05.2019, 19:51
Аватар для ЛастамStop
ЛастамStop ЛастамStop вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.01.2019
Город: Челябинск
Сообщений: 39
ЛастамStop на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
Я вообще не ощущаю "деревянность" сурсиловских стелек, ношу и не чувствую их, но это дело привычки, - сначала было не очень удобно.
Да, многие вполне довольны. Тут, думаю много факторов - был ли опыт ношения других стелек, где и кем сделаны, все ли правильно подогнали. У меня в городе просто нет даже официального отделения, хотя есть места где делают аналоги. Но есть опасения, что найти прям хорошего ортезиста по таким стелькам будет не просто, но может я и ошибаюсь.
  #2046  
Старый 28.05.2019, 23:16
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

Koluchka в ортопедической обуви не обязательно ходить, главное стельки, а с ними желательно постоянно, к ним привыкаешь и без них уже сама не сможешь. Мне уже без стелек не комфортно

Обо мне:
  #2047  
Старый 29.05.2019, 12:48
Аватар для Koluchka
Koluchka Koluchka вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Украина Одесса
Сообщений: 98
Koluchka на нуле
По умолчанию

@Olgaas, я ношу стельки в кроссовках, мне удобно, стелька жёсткая и, когда вынимаю ногу из них она такая красивая))) Но сейчас лето и я иногда надеваю кроксы и дома в обычных тапках и нога сразу меняет форму, как бы расплывается. Можно ли так? И когда она уже должна окончательно остановиться? Отёк намного меньше, вхожу во всю обувь до оп. Вот думаю, не навредила ли я обычными тапками?

Обо мне:
  #2048  
Старый 29.05.2019, 23:28
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Koluchka, дома тоже желательно ходить со стельками или лучше купить шлепанцы Ортманн или Бирки, посмотри в этой теме, много фото есть. Летом особенно в них хорошо, и не жарко, и нога в правильной обуви

Обо мне:
  #2049  
Старый 30.05.2019, 22:13
Аватар для Koluchka
Koluchka Koluchka вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2019
Город: Украина Одесса
Сообщений: 98
Koluchka на нуле
По умолчанию

@Olgaas, спасибо)) Только так и не поняла, когда же в принципе будет окончательная форма понятна?))) Отёки не в счёт)) кости когда уже решат, как им лежать?)

Обо мне:
  #2050  
Старый 30.05.2019, 22:35
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Koluchka, вот ты все темы путаешь, здесь мы говорим про обувь отвечу в другой

Обо мне:
  #2051  
Старый 07.06.2019, 12:15
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

Оставлю отзыв после эксплуатации на море сабо из Oysho) Очень неудобные и тяжелые. При хотьбе приходится всё время пальцы скрючивать, чтобы удержать обувь на ноге, верхняя часть из замши разносилась, поэтому нога болтается, на ноге выглядят как лапти (могу потом фото из жизни добавить). Один единственный плюс - красивый цвет)
Миниатюры
ebc852a4.jpg  

Обо мне:
  #2052  
Старый 07.06.2019, 20:09
Аватар для Зи
Зи Зи вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 16 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2018
Город: Германия
Сообщений: 308
Зи на нуле
По умолчанию

А мои бирки держатся хорошо, можно сказать приросла к ним дома, ноги не болят. В обуви со стельками тоже отлично, а вот если простые босоножки например, то болят...
Вопрос, как думаете, нужно ли после очередной операции на мизинце покупать новые бирки и стельки?

Обо мне:
  #2053  
Старый 07.06.2019, 20:30
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Зи, бирки точно не надо, да стельки тоже, если инд и неудобно в них, то можно подкорректировать

Обо мне:
  #2054  
Старый 07.06.2019, 21:58
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, печально! Я думала, что хуже алиэкспоессовских аналогов бирок ничего нет, возможно просто неудачная модель: я с завязками не мерила вообще, рассматривала только стандартные, типа Аризона, было комфортно. Но в этот заграничный заезд таких не было вовсе, да и с бантами тоже Как—то на островной Португалии этот вид обуви не очень освоен (даже в конкретных ортопедических магазах представлен банальный темный цвет биркенштоков, типа беспроигрышный вариант), хотя много в такой ходящих, даже с меховой оторочкой

Обо мне:
  #2055  
Старый 08.06.2019, 09:28
Аватар для Эники-Беники
Эники-Беники Эники-Беники вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 186 раз(а)
Поблагодарили: 145 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 907
Эники-Беники на нулеЭники-Беники на нуле
По умолчанию

@Ирина71, я тоже расстроилась, т.к. в магазине сели по ноге хорошо, а в отпуске разболтались( Из Ойшо мерила еще с застежками бирки, они нормально сели, но вид совсем домашний был (и цвет не понравился). С бантами мне тоже не по душе.

Обо мне:
  #2056  
Старый 08.06.2019, 22:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

@Эники-Беники, вывод напрашивается сам собой: надо брать с застежками понравившегося цвета

Обо мне:
  #2057  
Старый 16.06.2019, 20:03
Аватар для kofemania
kofemania kofemania вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.06.2019
Город: Москва/Киров
Сообщений: 2
kofemania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эники-Беники Посмотреть сообщение
отзыв после эксплуатации на море сабо из Oysho) Очень неудобные и тяжелые. При хотьбе приходится всё время пальцы скрючивать, чтобы удержать обувь на ног
Смотрела в сторону очень похожих, но не взяла пока что. После вашего отзыва точно пройду мимо. От летней обуви хочется невесомости и чтобы удобно было.
  #2058  
Старый 28.06.2019, 19:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Похвалюшки Прикупила полуботинки Экко на WB дешевле чем в магазе со скидками (7,5тр), предварительно там «продигустировав», за 5,5тр, очень мягкие, комфортные, стелька съемная, довольна и рекомендую — не плоский ход, не узкие, но и не широкие, отлично подойдут на наши ножки после полного ухода отеков Но, на этом покупки не закончились — босоножки Геокс тоже нашли хозяйку
Миниатюры
3e33741d.jpg   5a379b0f.jpg   85aaf901.jpg   f51d5b0a.jpg  

Обо мне:
  #2059  
Старый 29.06.2019, 01:08
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

@Ирина71, с удачными покупками

Обо мне:
  #2060  
Старый 29.06.2019, 10:25
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Прикупила полуботинки Экко
ботиночки - просто прелесть!! Где купила, я не совсем поняла? (((

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:18. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©