Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1661  
Старый 04.05.2019, 17:02
Аватар для lolo2016
lolo2016 lolo2016 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2016
Город: Россия
Сообщений: 1 295
lolo2016 на нуле
По умолчанию

@FialkaKS, да делайте пока у вас будет такой результат,особенно если у вас не бывает сильных отеков. То,как у вас поднялись брови от ботокса,это просто практически идеально ,на мой взгляд,как можно сделать их ботоксом или даже эндо.куда же их выше ещё поднимать? Остальное можно подправить уже другими процедурами
  #1662  
Старый 28.05.2019, 09:57
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василиска Посмотреть сообщение
Девочки, у кого устойчивость возникла к препаратам ботокса, просто перестали колоть? Или все таки есть вероятность, что через какой то время вернётся чувствительность?

Ни у кого не было такого?? Или здесь не отвечают?
  #1663  
Старый 28.05.2019, 16:53
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Василиска, не отвечают, потому что ни у кого из присутствующих не возникла устойчивость. У меня диспорт вначале держался 6-9 месяцев, первые 4 месяца просто железобетонно, лоб гладкий был, как шар, потом то ли диспорт производитель стал делать менее стойким, то ли разводить разные косметологи одновременно стали намного сильнее, но последние 2 раза это совсем ерунда, 2-3 месяца что-то есть, но как-то натурально по сравнению с раньше, ничего намертво не разглажено, морщинки возвращаются стремительно, сейчас пятый месяц заканчивается, вся мимика восстановилась, как не было ничего. Но это не значит, что мой организм стал устойчив, всё на него действует, дело в препаратах. Колоть дальше буду. Увеличу количество единиц на каждую зону. Не меняла дозу 5 лет. Как начали мне, так одинаково всегда кололи, разные косметологи, но всех просила одно количество единиц колоть, все 5 лет. Был опыт 2,5 примерно года назад, не было диспорта и ботокса в клинике, укололи мне корейский аналог вроде нейронокс. Он вообще не взялся. Такое было первый и последний раз. Заплатила около 150 долларов, если перевести в у.е., обидно было, просто выбросила их. Косметолог так нахваливала этот препарат, убеждала, фактически уговорила, просто отняла мои деньги при нулевом эффекте. Клиника закупила на пробу, наверное он дешевле ботокса и диспорта в закупке, а для клиентов инъекции стоили, как ботокс, им же надо было кому-то весь его расколоть, вот уговаривали, убеждали. Когда весь препарат потратили, стали снова, как нормальные, диспортом и ботоксом колоть.

Добавлю, что всегда выдерживаю пол года, хоть если вообще не взялось, как с нейроноксом, однажды 1,5 года не делала инъекций, отдыхала. Верю, что надо давать мышцам работать, полностью восстанавливая подвижность между инъекциями. Мне кажется, себе точно не навредила, если стало, то только лучше, не хуже. Если бы эти годы не колола, не уверена, что в итоге выглядела бы лучше, нет, хуже и старее гораздо, когда мимика очень подвижна и много смеёшься, один выход - ботулотоксин.
  #1664  
Старый 28.05.2019, 20:36
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Василиска, может стоит сменить косметолога?
Столько ньюансов всяких c ботулином ,что привыкание может быть на последнем месте как причина того ,что ботулин не встал.

У меня таких проблем не было ни с Диспортом, ни с Ботоксом. Всегда ботулин вставал в предусмотренные инструкцией сроки. Держится тоже в соответствии с инструкцией 3-4 мес, еще пару месяцев выезжаю на мышечной памяти. Мне всего два косметолога за всю жизнь кололи ботулотоксин, так что сравнить особо не с кем.

Последний раз колола Диспорт 9.05.19 и 24.05.19 в клинике Мелисса. В первый раз ушло 195 ед. Диспорта, зоны : лоб, межбровка, переносица, подбородок,дао, жевательные , овал Нефертити, носогубки. 24.05 ушло 65 единиц ,из них на тяжи 50. Жду двух недель, чтобы сделать окончательные выводы.

Обо мне:
  #1665  
Старый 28.05.2019, 20:53
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

А я колола обычно 90-110, это на 3 зоны, если колола 2 зоны, то 70 ед. Теперь хочу на три зоны, лоб, переносица, глаза уколоть 150 и посмотреть)
  #1666  
Старый 28.05.2019, 21:41
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Аделаида 25, исходя из количества единиц о диспорте говоришь?
Прочитала ещё раз твое сообщение, зачем тебе намертво мимику блокировать?
Чуть-чуть надо же оставить для естественности.
Я тоже хотела лоб, медбровку, брови блокировать намертво. Косметолог отказалась, сказала, что хоть чуточку, но миска должна быть.
В зона вокруг глаз или прям в подглазничную колешь обычно?

Обо мне:
  #1667  
Старый 28.05.2019, 22:03
Аватар для Oksko
Oksko Oksko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Oksko на нулеOksko на нуле
По умолчанию

Девочки, а как вы думаете, сколько единиц диспорта надо уколоть в 2 тяжа, которые посередине шеи? а на тяжах диспорт держится хуже, чем на лице?
  #1668  
Старый 28.05.2019, 23:06
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Oksko, на тяжи уходит очень много. Мне только на корекцию как раз этих двух тяжей ушло ушло в этот раз 50 ед. Диспорта.
В прошлом году летом колола Ботокс, на 4 тяжа ушло - 50 ед., т.е. примерно 250 ед. Диспорта. На коррекцию не ходила ,а надо было бы ,центральные все еще тянуло, хоть и меньше.

Обо мне:
  #1669  
Старый 29.05.2019, 00:14
Аватар для Oksko
Oksko Oksko вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 74 раз(а)
Поблагодарили: 170 раз(а) в 50 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 96
Oksko на нулеOksko на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, ого!
  #1670  
Старый 29.05.2019, 15:22
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

У меня диспорт всегда встает и всегда держится примерно полгода, и еще пару месяцев держатся остатки. Колю 10 лет, но был перерыв в 2,5 года (беременность, роды). Последний раз колола 1 год назад. Скоро пойду. В основном я выдерживаю год между процедурами. Колет косметолог мне всегда 30 ед. диспорта в межброку и два раза из этой дозы по единице колола у глаз.
Что хочу сказать по поводу доз:
У другого косметолога (не у той, что по диспорту) колола носогубку и спросила ее, сколько мне надо поставить диспорта, по ее мнению?
Она сказала - 45-50 ед.
Моя подруга, которая колола у моего косметолога, решила пойти в другое место. Заплатила она там ровно в 2 раза больше, чем раньше (т.е. у моего косметолога).
Однажды я своему врачу рассказала, и про подругу и про себя, что мне требуется большая доза, по их мнению. На что она ответила, что всегда нужно столько, сколько нужно, исходя из мимики, и это не так много, как некоторые говорят, преувеличивая дозу на словах, но вы то не знаете, сколько вам колят? Может вам колят эти 30 ед. а деньги берут за 45? В общем я даже не мыслю менять косметолога по токсину, а моя подруга тоже вернулась к ней. И, кстати, где с нее взяли много денег за якобы бОльшее количество единиц, сам диспорт стоял столько же как раньше у нашего общего врача.
Вот такая история
  #1671  
Старый 29.05.2019, 17:28
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@ANNA2410, полностью согласна. Тоже больше менять косметолога не буду.

Обо мне:
  #1672  
Старый 29.05.2019, 17:42
Аватар для Аделаида 25
Аделаида 25 Аделаида 25 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщений: 170
Аделаида 25 на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, моя ситуация такая - очень сильно морщу лоб, как бабушки (оказалось)))) ), когда брови постоянно удивлённо вверх, брови стремятся принять форму Пьеро, такое жалобное выражение, хотя от природы они наоборот вразлёт и с изгибом. Так вот, всего лишь ставлю их на место диспортом) Межбровки или хмурки вертикальной у меня нет, потому как человек, простите за нескромность))))), добрый и сопереживающий, но если колешь лоб, межбровку всё равно приходится, что бы переносица не опустилась и не вышло "ужас ужас". Однажды 2 раза в жизни мне очень красиво сделали разные косметологи примерно одинаковый эффект, когда брови Мефистофеля, но мне так идёт, сильно вразлёт, и кончики их поднялись вверх, как от пластики. При этом одна косметолог лоб закатала под яйцо, он был недвижим месяца 3, а вторая оставила на лбу маленькую мимику. Мне нравится не сам принцип намертво, а что все мельчайшие морщинки разглаживаются, когда хорошо залито. Колю возле глаз только у наружных углов гусиные лапки, 3-4 вкола, когда как сделают, 2 точки под бровь - под наружный край и под изгиб, это что бы вверх их поднять, но есть там секрет у этого метода, надо правильно на лбу у самых волос по бокам лба уколоть 1 или 2 точки, тогда лоб натягивается вверх и ещё больше поднимает брови. В общем 2 раза в жизни у меня была эта красота, к сожалению после косметологи те же самые повторить ничего не могли и только портили, брови даже опускались, и был "кроличий" лоб (или как правильно?), когда переносица нависает прямо на глаза и на нос.
В общем колю гусиные лапки, под бровь, переносицу чисто лоб что бы держала, и лоб только в самом верху, и 1 точку посередине лба. Все единицы указала в диспорте. В ботоксе если, то это 30-35 единиц.

Про вокруг глаз вопрос не поняла, не вокруг, а только сбоку, только гусиные лапки. Под глаза мне когда укололи, так под одним глазом навсегда появился провал, туда больше не рискую. Компрессорные есть, всегда образуются, но надо выбирать - или они, или гусиные. Выбираю их.
@ANNA2410, Перепелка, вам просто повезло!!!!! с меня вначале брали по 300 долл за ботулотоксин, потом эти же единицы я стала колоть в другом месте за 130, иногда 150 дол. Про единицы они конечно врут, как я ни просила, разбавляют только ко мне спиной строго, и в шприц набирают, что бы я не видела, а одна так прямо сказала - ты всё равно никогда не узнаешь, как я развожу, и никто не узнает. мне разводили по словам так - флакон 500 ед на 1 мл, на 1,5 мл и на 2 мл физраствора, и оттуда высчитывая кололи. Лучше всего, когда на 1 мл физраствора. Т .е. когда менее разбавленный диспорт.
  #1673  
Старый 30.05.2019, 10:20
Аватар для ANNA2410
ANNA2410 ANNA2410 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 61
ANNA2410 на нуле
По умолчанию

Я всегда межбровку колола, при этом у меня даже на 50% обездвиживался лоб.
Год назад я попросила 50 ед. на межбровку, лоб и по капельке у глаз (из-за склонности к отекам), хотя гусиными не страдаю.
Мне не понравилось. Вроде все гладко, но, что-то не то. Я так и не смогла понять.
Да и еще месяца 2 было отечное лицо, видимо мне такая схема не подходит. Буду делать только межбровье
  #1674  
Старый 30.05.2019, 11:51
Аватар для Tanu_sha
Tanu_sha Tanu_sha вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Tanu_sha на нуле
По умолчанию Диспорт

Цитата:
Сообщение от TaKu Посмотреть сообщение
Девочки, привет! Нужна помощь новичку! 32 года видимо часто хмурю брови и теперь отчётливо видна межбровка. остальное пока не парит особо. Но нахмуренные брови +5 лет точно добовляют. Что максимально эффективно и сколько единиц нужно! Простите за деллитанстские вопросы

Мне кололи в неглубокую морщинку 10 ед. Косметолог сказала что можно и 15, но т.к. неглубокая, то 10 достаточно. Дополнительно 24ед. Диспорта лоб. Сегодня 7 день. Все прекрасно. Межбровки не видно.
  #1675  
Старый 30.05.2019, 16:03
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 89 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 549
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аделаида 25 Посмотреть сообщение
Межбровки или хмурки вертикальной у меня нет, потому как человек, простите за нескромность))))), добрый и сопереживающий, но если колешь лоб, межбровку всё равно приходится,
у меня тоже нет межбровки ,но я все равно ее колю ,чтобы даже намека на нее не было. У меня с началом солнечной активности трэш на лице - перекашиваю лицо так ,что задействовано все ,что есть мышцы на лице ,межбровка из них на самом последнем месте. Для меня ботулинотерапия - это спасения от излишней активности мимики и морщин.

Цитата:
Сообщение от Аделаида 25 Посмотреть сообщение
Колю возле глаз только у наружных углов гусиные лапки, 3-4 вкола
посмотрела сейчас свое видео на телефоне с разметкой ,которую делала мне косметолог ,вот как раз 3 вкола тоже у наружных уголков глаз. До этого пару раз делала у другого косметолога ,он колол еще и верхнее подвижное веко у ресничного края, плюс делал вколы в подглазничной зоне.

Обо мне:
  #1676  
Старый 31.05.2019, 19:15
Аватар для TaKu
TaKu TaKu вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2018
Город: Беларусь
Сообщений: 370
TaKu на нуле
По умолчанию

Привет! Девочки, очень нужно ваше мнение. Я мечусь от одной темы к другой с целью определиться, что всё-таки поможет поднять мои брови с сделать открытый взгляд. Исключили блефаро, нити вроде тоже не совсем то что нужно. Помогут ли инъекции ботокса? Может кто-то решил ссхожую проблему таким образом. К эндоскопической подтяжке не готова пока не финансово, ни морально.
Миниатюры
c6a84ccd.jpg  

Обо мне:
  #1677  
Старый 02.06.2019, 18:57
Аватар для eternite
eternite eternite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Mainz Germany
Сообщений: 11
eternite на нуле
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, что делать. 12 дней назад делала Ботокс. 50 ед. Как потом выяснилось. Лоб, под глаза... На 4 день - птоз левого века. Правый глаз какой-то выпученный. Колола у врача уже не первый раз, всё было отлично. Сразу позвонила и пришла на осмотр. Мой доктор, которому я бесконечно доверяла, просто отмахнулся от меня😓😓. Сказал, надо ждать. А чего ждать? Каждый день - одна и та же Картина, боюсь, чтобы хуже не стало. А завтра у меня презентация проекта, который я 4 месяца готовила. Слов нет , чтобы описать весь этот ужас. Подскажите советом, я боюсь, чтобы этот птоз навсегда не остался. Я в отчаянии, что делать.
Миниатюры
a06d2ec2.jpg  
  #1678  
Старый 03.06.2019, 13:48
Аватар для Tata1973
Tata1973 Tata1973 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 251 раз(а)
Поблагодарили: 61 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 2 133
Tata1973 на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6cccd89d.jpg
Просмотров: 164
Размер:	94,9 Кб
ID:	336019 купите эти капли и по 1 капле 2 раза в день не более 3- х дней.
  #1679  
Старый 03.06.2019, 15:34
Аватар для eternite
eternite eternite вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Mainz Germany
Сообщений: 11
eternite на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nube Посмотреть сообщение
Анеле, докорекцию лучше проводить на 3 неделе. Если токсин не подействовал, то вам должны ввести большее кол- во единиц, т к вводить минималь но смысла нет. Поэтому и называется « докоррекция», смотрим что у нас получилось после первой процедуры и добавляем нужное кол- во единиц в зависимости от оценки активности мышц для получения ожидаемого результата.
Извините пожалуйста, я здесь новенькая, ещё не очень разобралась с этим сайтом. Хотелось именно с Вами пообщаться. Я очень прошу Вас откликнуться, мне нужен совет, Помощь. 14 дней назад сделала ботокс, на 3 день птоз левого века. Правый глаз, какой-то выпученный, ассиметрия сильнейшая. Сразу позвонила доктору. Словом сказать, вообще не посоветовал ничего, какой-то бред начал нести. Я потребовала от него, чтобы написал мне что колол, и сколько.... Но Вы же понимаете, сказать можно много, а что на самом деле, знает только он. Я к нему уже 3 года обращаюсь, прошлый раз 16 октября прошлого года ботокс делали. Всегда было идеально, мне хватало на 6-7 месяцев. Что сейчас произошло, я не знаю. Кроме всего - лицо постоянно горит. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. Мой доктор по сути от меня отмахнулся....
Миниатюры
e6862466.jpg   eb129ca1.jpg  
  #1680  
Старый 03.06.2019, 22:41
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 181 раз(а)
Поблагодарили: 10 449 раз(а) в 3 310 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 600
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

@eternite, какая интересная схема на лбу... не удивляюсь , что птоз.( Но раз вымговорите, вам так вмегда колят...
К сожалению, чтоб вы сейчас не делали, мало поможет, походите на микротоки хотя -бы, но сразу все равно не отпустит.( Пару мес так будет, потом отпустит потихоньку, навсегда не останется, процесс обратимый. Я так понимаю вы не в России, требуйте от доктора компенсацию и пусть проводит лечение, хоть какое-нибудь, он знает, что можно делать, это его косяк. Но, повторюсь, сразу ничего нельзя сделать, увы, это не быстро( Сочувствую.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©