Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 20.09.2019, 13:26
Аватар для Lyni
Lyni Lyni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 4
Lyni на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ, буду надеется что пройдёт со временем
  #302  
Старый 27.09.2019, 22:13
Аватар для Перепелка.ру
Перепелка.ру Перепелка.ру вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 88 раз(а)
Поблагодарили: 294 раз(а) в 180 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 548
Перепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нулеПерепелка.ру на нуле
По умолчанию

@Lyni , у меня 1 год после открытой риносептопластики, кончик все ещё твердый.

Обо мне:
  #303  
Старый 07.10.2019, 11:52
Аватар для Lyni
Lyni Lyni вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2018
Сообщений: 4
Lyni на нуле
По умолчанию

@Перепелка.ру, Спасибо что ответили , у меня была закрытая
  #304  
Старый 11.10.2019, 01:20
Аватар для МиссМ
МиссМ МиссМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: М
Сообщений: 31
МиссМ на нуле
По умолчанию

Даже не знаю с чего начать...
нос всегда был нормальный (слегка кривил, но кроме меня никто этого не замечал), но плохо дышал... в 2016 сделала риносептопластику - решила выровнять перегородку и заодно сузить кончик, сделать более изящный фас... первый год после рино все было ок - кончик тоньше, как и хотела, дышит хорошо, ничего не беспокоило... а потом стала замечать, что нос меняется - он все больше и больше кривит, как изогнутая сосиска блин(( стал острее или вытянулся - не пойму( такое может быть? И самое неприятное- кончик! На кончике под кожей толи хрящи, толи я не знаю что, но твёрдое на ощупь и сильно выделяется... и из-за этого нос смотрится еще ужаснее... к своему хирургу пока не могу попасть, делала в другой стране, по фото он проблемы не увидел... Планирую к местным пойти на консультацию, но все никак...
может кто сталкивался с таким явлением? Что это вообще?....(((
На фото - нос родной, нос через год, нос сейчас
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

И вот сама «штука» под кожей
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #305  
Старый 11.10.2019, 14:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Возможно, это рубцевание.

  #306  
Старый 11.10.2019, 14:52
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Это схождение отека, окончательная усадка нетолстой кожи и связанная с этим визуализация структур носа (возвышение посередине - на 99% это коллумелярная стропилка, устанавливаемая при ринопластике)
  #307  
Старый 11.10.2019, 15:23
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

@lila, рада тебя "видеть"

но у МиссМ оп была в 2016 году... три, почти четыре года назад.. и изменнения начались спустя год. спустя год кожа все еще усаживается?
просто у меня тоже тонкая кожа, и рино была в прошлом ноябре. и такая перспектива как возможные значительные изменения - пугает

тоже долго сокращалась кожа, прям мешочек висел с одной стороны, но сейчас все, как было запланировано на моделировании и перемен точно не хотелось бы

насчет отека: мне-то кажется, что он давно сошел, но по причине плохого зрения ношу очки (чаще линзы, но иногда очки) и от них остается вмятина; верно понимаю, что это еще отек?

Обо мне:
  #308  
Старый 11.10.2019, 15:43
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
и изменнения начались спустя год. спустя год кожа все еще усаживается?
да, конечно.

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
@lila,


просто у меня тоже тонкая кожа, и рино была в прошлом ноябре. и такая перспектива как возможные значительные изменения - пугает
тоже долго сокращалась кожа, прям мешочек висел с одной стороны, но сейчас все, как было запланировано на моделировании и перемен точно не хотелось бы

пугатьс лучше "по мере поступления")) Всего заранее бояться - в лес не ходить.

Цитата:
Сообщение от Mahora Посмотреть сообщение
насчет отека: мне-то кажется, что он давно сошел, но по причине плохого зрения ношу очки (чаще линзы, но иногда очки) и от них остается вмятина; верно понимаю, что это еще отек?
по-моему от ношения очков у меня следы тоже остаются, хотя операции не было никогда))

все рубцы у всех людей проходят одинаковые стадии. до 30 дней - молодой рубец. До 3 месяцев - формирование прочного рубца. от 3 месяцев и как минимум год - окончательное созревание рубца. Но на самом деле незначительные изменения длятся и после года.
А что такое незначительные... Ведь эти изменения на фото с общехирургической точки зрения значительными не назовешь. Незначительные для жизни, а в эсетическом плане для тонкой кожи они могут оказаться очень даже значительными.
  #309  
Старый 11.10.2019, 17:50
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@МиссМ, А можно еще фотку в прямом ракурсе получше разглядеть?
На фотке где не морщишь нос ужасного ничего не увидела, вижу хрящ раздвоенный, да, у кого делала? Посередине такой шикарный нос, хочу увидеть видно ли со стороны это возвышение, тут не особо понятно.
Я не знала,что после года нос преподносит сюрпризы..
  #310  
Старый 11.10.2019, 20:45
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

А это не раздвоенный хрящ. Это нормальная анатомия. Большинство природных носов с тонкой кожей имеют это углубление. Оно считается эстетичным и желанным многими ринопластами. Другое дело, что здесь оно буквально микрокапельку более выражено, чем в идеальном случае
  #311  
Старый 11.10.2019, 22:36
Аватар для МиссМ
МиссМ МиссМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: М
Сообщений: 31
МиссМ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
Возможно, это рубцевание.
Спасибо... хочется надеяться что это не что-то ужасное и можно будет сделать коррекцию, а не повторную рино с неизвестным результатом (

Цитата:
Сообщение от lila Посмотреть сообщение
Это схождение отека, окончательная усадка нетолстой кожи и связанная с этим визуализация структур носа (возвышение посередине - на 99% это коллумелярная стропилка, устанавливаемая при ринопластике)
Так отек давно сошёл же) оп была в 2016... Отек блуждал месяцев 6 наверно, потом нос стабилизировался) а сейчас ощущение что «высох» и да, под тонкой кожей стала контурировать внутренняя «конструкция». И ощущение, что «конструкция» изменилась, стала длиннее.. как будто хрящ нарос... странно это все 😬
@Безумная нимфа,
Спасибо за комментарий) да, нос первый год-полтора был хороший (совсем немного кривил, но аккуратненький такой)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот сейчас (фоток не много, не фоткаюсь, селфи не делаю, а то этот уродский нос в глаза бросается, психую, не могу... раньше хоть правая сторона была «рабочая», а теперь никакой нет)... И кончик какой-то тонкий, спинка провалилась, все криво... хоть плач ��
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Делала у Батюкова (у него была уже не раз, все отлично было, а с носом беда какая-то...)
@lila, никогда не видела у природных носов такой кривой «пятачок» с выступами) кожа ведь не настолько тонкая что хрящи могут торчать... я теперь вообще только на носы и смотрю кругом ���� Понять бы изза чего так происходит?... морально сложно решиться на повторку... или может филлерами накачать чтоб скрыть эти недостатки?
  #312  
Старый 11.10.2019, 23:04
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@МиссМ, перечитайте мой пост про сроки формирования рубцов. Пока рубец формируется, всегда есть отек. Разумеется, основной отек сходит к 6 месяцам. Остаточный - перечитайте пост.
Вы правильно заметиди что кода сжалась - это и есть формировпние рубца и , соответсвенно, схождение отека.

Повторю, что у природных носов с тонкой кожей есть углубление между хрящами. Принципиально не буду искать, потому что это так и все тут. Это не про пятачок вверху.
Из-за чего происходит я написала.
Для исправления нужна повторка с укрытием всех этих стоуктур.
  #313  
Старый 11.10.2019, 23:05
Аватар для МиссМ
МиссМ МиссМ вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 12 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2019
Город: М
Сообщений: 31
МиссМ на нуле
По умолчанию

@lila, елки-палки (( т.е. такой результат подразумевал хирург? Моделирование мы не делали - я на пальцах объяснила что хочу немного заузить кончик. Хм...
видимо придется делать повторную оп. Но как сделать чтобы кончик не был таким «сухим»? И к каким бы хирургам пойти проконсультироваться в Москве?...
Про рубцы почитаю, спасибо) но эта штука у меня в кончике - твёрдая (а если пальцами сдавить - то слышен хруст ��), рубец может быть твёрдым ?
  #314  
Старый 11.10.2019, 23:28
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

@МиссМ, не дописала, что речь про углубление между медиальными ножками хрящей (это на колумелле и выше при переходе к округлому кончику). Чтобы убедиться, посмотрите тонкокожие носы.

Ну вот такие случаи - это проблема ринопластики носов с тонкой кожей. Они хорошо " точатся", а отдаленно могут возникать вот такие проблемы. Чтобы их избежать, придумано достаточно методов, но все они неидеальны. Разные хирурги выберут свой, в зависимости от предпочтений и своего опыта рабоиы с подобным. Обсуждения не имеют практического смысла.

Цитата:
Сообщение от МиссМ Посмотреть сообщение
Про рубцы почитаю, спасибо) но эта штука у меня в кончике - твёрдая (а если пальцами сдавить - то слышен хруст ��), рубец может быть твёрдым ?
Рубец образуется пр всей плошади, где отслаивали. Т.е. между кожей и хрящами. Твердое - это хрящи. Выше я даже написала какие именно.


Цитата:
Сообщение от МиссМ Посмотреть сообщение
или может филлерами накачать чтоб скрыть эти недостатки?
Можо и накачать. На это тоже нужно решиться. И не гарантирован 100 процентный результат

Цитата:
Сообщение от МиссМ Посмотреть сообщение
елки-палки (( т.е. такой результат подразумевал хирург?
Рино не является операцией предсказуемой на все 100 (опять же)
  #315  
Старый 11.10.2019, 23:33
Аватар для Mahora
Mahora Mahora вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщений: 354
Mahora на нуле
По умолчанию

@МиссМ, к Радионову сходи, посоветуйся

Обо мне:
  #316  
Старый 12.10.2019, 13:32
Аватар для Безумная нимфа
Безумная нимфа Безумная нимфа вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 996
Безумная нимфа на нуле
По умолчанию

@МиссМ, Хорошенькая ты, глаза, улыбка, не поверишь, но нос твой на этих фото тоже красивый, мне видится ( если бы я тут не сидела и не читала) как просто особенность его, такая перегородка межхрящевая. Но кривизну не могу разглядеть.
А покажись с расстояния метра-двух, есть такие фотки? Мне очень нравятся заостренные кончики, поэтому нюансов не вижу)
  #317  
Старый 13.10.2019, 15:38
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

Подскажите, у кого простуда выходила после операции? Вся губа распухла, штук 5 шишек в одном месте, кто какие препараты пил ?
  #318  
Старый 13.10.2019, 16:28
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Мне очень помогает гомеопатия - Рус токсикодендрон. Не хуже химии.

  #319  
Старый 13.10.2019, 18:02
Аватар для Nastea
Nastea Nastea вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (2)
Благодарил(а): 70 раз(а)
Поблагодарили: 78 раз(а) в 54 сообщениях
 
Регистрация: 02.06.2016
Город: Россия/Москва
Сообщений: 221
Nastea на нуле
По умолчанию

@Катерина, спасибо! Почитала, описание очень понравилось, попробую
  #320  
Старый 14.10.2019, 12:54
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 66 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastea Посмотреть сообщение
Подскажите, у кого простуда выходила после операции?
Имеется ввиду герпес? Или что за простуда
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©