Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2021  
Старый 06.02.2020, 18:33
Аватар для Воле4ка
Воле4ка Воле4ка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2019
Город: Россия/ Москва
Сообщений: 152
Воле4ка на нуле
По умолчанию

@Туша, КАК нашли клеща?? ( В смысле не порядок действий при поиске,а удивление большое)
Хорошо, что вылечились!!
  #2022  
Старый 22.02.2020, 03:10
Аватар для Arishunia
Arishunia Arishunia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 62 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 31.12.2019
Город: Сахалин
Сообщений: 172
Arishunia на нуле
По умолчанию

Девочки, чем лучше пройтись по сосудам при куперозе? Лазером V Beam или Palomar?
  #2023  
Старый 25.02.2020, 15:49
Аватар для fascinated
fascinated fascinated вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.06.2019
Сообщений: 15
fascinated на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Мне недавно косметолог сделала пилинг Джесснера при том, что у меня купероз. Я человеку доверилась, в итоге - купероз обострился и я прочитала, что такой вид пилинга( с салициловой) при купероз нельзя. Прошло 2 недели - ничего не проходит. Вопроса два: 1) на самом деле, можно ли делать Джесснера при купероз? 2) если нельзя, можно ли с клиники , либо врача требовать какой-то ответственности за то, что мне сказали, что такой вид пилинга можно делать при моей проблеме?
  #2024  
Старый 26.02.2020, 14:54
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

@juja, криотерапия - это что, массаж жидким азотом или..?

Нашла неплохую статью по розацеа.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Папулопустулярная: metronidazole, azelaic acid, ivermectin and dapsone, для тяжелых случаев еще антибиотики (minocycline, doxycycline, erythromycin, clarithromycin and clindamycin)

Ретинол не упоминается, изотретиноин только при отсуствия эффекта вышеперечисленного
  #2025  
Старый 01.03.2020, 15:12
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

По поводу bbl, вообще не понимаю как она может помочь при розе.
По мне так полнейшая хрень и развод на бабки.

У меня легкая степень розацеа, и обычный уход без третика и даже без метронидазола дает эффект выраженнее и быстрее.
А у кого ситуация хуже так вообще будет слону дробина.
Первое фото - после двух процедур bbl, второе фото - 3 дня на уходе (ZO skin health салфетки и тоник + ангиофарм крем и сыворотка)
Миниатюры
277ed5e1.jpg   af1afb1f.jpg  
  #2026  
Старый 01.03.2020, 22:04
Аватар для Olhal
Olhal Olhal вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщений: 6
Olhal на нуле
По умолчанию

@margenets, а у вас бывают приливы? Если бывают, повлиял ли на них ббл? У меня только приливы( думаю о ббл, может поможет. Причину приливов выяснить не могу. Просто лежу, и все, чувствую покраснела, через пару часов проходит или к утру((
  #2027  
Старый 01.03.2020, 22:59
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

@Olhal, приливы крови к лицу? да, после физ нагрузок или горячей еды, краснею, проходит минут за 20-30
честно говоря, не представляю как ббл может на такое повлиять, даже в спокойном состоянии почти никаких изменений, не говоря уже про стрессовые ситуации ..
  #2028  
Старый 06.03.2020, 16:33
Аватар для Duchesse
Duchesse Duchesse вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2016
Город: Москва
Сообщений: 10
Duchesse на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от margenets Посмотреть сообщение
По поводу bbl, вообще не понимаю как она может помочь при розе.
У меня внешне похожа ситуация, в целом вроде бы неплохо, есть небольшая краснота (но периодически появляются красные папулы на ее фоне), но присутствует неоднородность тона лица. Была во многих московских клиниках, и все как один впаривают bbl. Делала в прошлом году курс из 5 процедур на M22, но стойкого результата нет, неоднородность возвращается. А Вы не знаете, что из процедур (аппаратных, инъекций) можно делать хотя бы для поддержания приличного состояния или хватает исключительно домашнего ухода? Кожа еще сохнет сильно в области скул...
  #2029  
Старый 07.03.2020, 09:44
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

Кто-нибудь пробовал домашний уход Germain de Capuccini? Их линии для чувствительной кожи So delicate и B-calm? Как впечатления?
  #2030  
Старый 08.03.2020, 03:48
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

@Duchesse, если только про розацеа говорить, я думаю что нет смысла особо ни в чем кроме ухода и лечения всякой хрони (чтобы обострений не было).
Ну уберут вам папулы чем-то, так новые вскочат через неделю, толку деньги выкидывать.
У меня сейчас уход+метрогил, с утра - вообще нормально и перед сном тоже практически белый тон, а вот после спорта например - жесть, лицо помидор.
Воспалительных элементов на уходе кстати нет вообще, раньше постоянно мелкие папулы выскакивали которые давали оч сильную красноту
  #2031  
Старый 08.03.2020, 13:35
Аватар для Nadia_2012
Nadia_2012 Nadia_2012 вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 9 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 52
Nadia_2012 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vbif Посмотреть сообщение
Я ходила на М22 с осени каждый месяц. Всего сделала 5 процедур. Сосуды у меня ушли на период курса, но уже через месяц после последнего прохода все вернулось вновь, не в таком виде, конечно, как до осени было, но все же заметные. То есть М22 именно мои сосуды не коагулирует. Зато хорошо удалось разбить крупные пигментные пятна на щеке, ну и, конечно,невозможно не отметить нарастающий эффект лифтинга. Осенью буду обязательно повторять.
У меня такой же пигмент, как у Вас. А розацеа - папуло-пустулезная в обострении. Краснота не постоянная, а приливная, с жаром.



Возможно, и существует просто дерматит, в том числе периоральный (не розацеа), но существует также и розацеа, которая выглядит, как периоральный дерматит. У меня была точно такая же. Мне ставили оба диагноза. Но выглядело всегда одинаково. В итоге у меня все-таки розацеа. Это подтвердилось тем, что на последнем обострении начались приливы красноты с жаром, а также тем, что лучше всего на моей коде работают кремы против розацеи. Также Солантра мне помогла.
В патогенезе розацеи - неадекватный ответ иммунных клеток, слишком большое количество медиаторов воспаления вырабатывают клетки на нормальное для других людей количество раздражителей. Это вызывает расширение сосудов, папулы, прыщи. Папулы, прыщи могут быть и без красноты, которой до этого никогда тоже не было. И это тоже будет розацеа.
Возможно патогенез дерматита иной, но на глаз этого не видно, и их не различить. А возможно и такой же, тогда периоральный дерматит и розацеа - действительно одно и то же.

Цитата:
Сообщение от juja Посмотреть сообщение

что думаете про такой лазер? отзыв, который я разместила выше вроде от 14 года, в наши дни в Москве появились спецы по лечению розацея лазером?? потому, что бесконечное лечение следствия, а не причины - это конечно печаль. Кстати у меня, как и у девушки в отзыве- проверили все+все анализы, и все в норме
Цисанова Нина Иосифовна работает на лазере Lumenis One, насколько мне известно.
@margenets , Вы сейчас в уходе используете только ZO, о котором писали выше. Или что-то ещё? Может, что-то ещё хорошее Вам попадалось?
  #2032  
Старый 08.03.2020, 15:25
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

@Nadia_2012, метронидазол (метрогил). эффект мгновенный)
  #2033  
Старый 09.03.2020, 09:13
Аватар для Meow meow
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Украина
Сообщений: 44
Meow meow на нуле
По умолчанию

Привет всем! Девы помогите мне спасти мою кожу.
Обошла в моем городе уже 6 дерматолог, каждый назначает лечение а оно не совсем эффективное или еще хуже становиться((((
Началось все с того что у меня 2 года назад появились какая то аллергия, сыпь на лице и теле. Поехала к врачу, он выписал лечение в составе с элокомом, теперь я знаю что это была моя ошибка, мазала с лица все проходила бросала все появлялось, так мучилась год, по итогу отказалась от гормональной мази после посещение наверное уже 4 дерматолога. Сделала обследование желудка, печени, щитовидки, женских гормонов, в общем все у меня в отличном состоянии. А кожа на лице ни как не может восстановиться.
Что на данный момент имею, покраснения вокруг рта ( носогубная складка и подбородок) ужасное, вот прям аж бордовое уже, пару дней назад под глазом начали вылазить какие то покраснения тоже, стоит диагноз периоральный дерматит, кожа очень чувствительная ко всем кремам да к тому же у меня кожа сухая.
Девочки, кто сталкивался с такими проблемами и как лечились ? Буду очень признательна за помощь))

Обо мне:
  #2034  
Старый 09.03.2020, 09:59
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Meow meow, у меня такая же проблема, уже месяца 2 с половиной мучаюсь. Диагноз тот же поставили. Сначала краснота и сыпь прошли от Тридерма. Но, быстро всё проходило (красноту точно снимал) и быстро появлялось обратно.
Тоже носогубный, отдельные места на нижних веках и о дельные точки под бровями.
  #2035  
Старый 09.03.2020, 10:51
Аватар для Meow meow
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Украина
Сообщений: 44
Meow meow на нуле
По умолчанию

@JUNE, так а лечение вы нашли которое вам подошло ?
Я уже замучилась.. 2 года назад лицо было как конфетка а теперь полный пи***ц ((((
Самое интересное что если не использую крема, умываюсь кипячёной водой то кожа начинает приобретать нормальный вид.. но у меня очень сухая кожа, лицо стягивает ужасно ((((

Обо мне:
  #2036  
Старый 09.03.2020, 16:06
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Meow meow, нет, не нашли. Придетется методом проб и ошибок.
Несколько лет назад, когда у меня это впервые появилось, то первое прописанное врачом средство сразу помогло.
Опять нужно к врачу
  #2037  
Старый 09.03.2020, 16:33
Аватар для Meow meow
Meow meow Meow meow вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.12.2019
Город: Украина
Сообщений: 44
Meow meow на нуле
По умолчанию

@JUNE, а какое было первое средство ? Я хожу по врачам регулярно, уже столько мазей и кремов это просто пипец.. да и не дешёвое это удовольствия. Вот думаю о плазмофорезе сейчас.. знакомая так избавилась от атопического дерматита

Обо мне:
  #2038  
Старый 09.03.2020, 17:57
Аватар для margenets
margenets margenets вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2017
Сообщений: 125
margenets на нуле
По умолчанию

не мажьте гормональными кремами ни при каких обстоятельствах, я ни одного человека не знаю которого бы миновали последствия. это все равно не поможет только хуже будет
  #2039  
Старый 09.03.2020, 20:46
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 236 раз(а)
Поблагодарили: 3 265 раз(а) в 1 087 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

@Meow meow, врач сказал, что тогда был тридерм и сейчас его прописал, но не помогает.
  #2040  
Старый 09.03.2020, 22:43
Аватар для Туша
Туша Туша вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 25 раз(а) в 22 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 1 589
Туша на нуле
По умолчанию

@Meow meow, у меня такой полный пипец был полгода назад. Повезло с врачем из обычного квд. Сначала лечила клеща, которого нашли в соскобе, метрогилом утром и вечером месяца два. После отмены скинкапа меня разнесло так, что смотреть было страшно, да еще ограничения по замазыванию всей этой красоты были. К концу второго месяца стало намного лучше, осталась только краснота. Потом добавили Азикс-дерм утром, а метрогил перенесли на вечер. Сейчас постепенно слезаю с Азикса. Все гуд, лицо чистое.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©