Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Косметика и парфюмерия Косметика, парфюмерия, средства гигиены. Обсуждаем и сравниваем продукцию разных фирм.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #721  
Старый 14.04.2019, 16:46
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
Плюс у меня есть пенка Шийседо и лосьон с гиалуроновой от Хада Лабо. Он, кстати, норм? Или там гиалуроновой в мизерном количестве?
Лосьон нормальный, многим нравится, но как любое средство - не панацея для всех, может кому-то и не подойти. Возможно ваша умывалка слишком агрессивна.
Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
Значит хочу взять вот такой крем СПФ EltaMD UV Clear Facial Sunscreen Broad-Spectrum SPF 46 for Sensitive or Acne-Prone Skin. Его смывать надо гидрофильным?
Да. Или мицелляркой сначала "размыть".
Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
Далее мне нужен крем на лето, чтобы под глаза можно было намазюкать и это самый сложный выбор)
Он у всех сложный, в силу нашей индивидуальности.
Цитата:
Был вот такой крем:
Andalou Naturals, Восстанавливающий крем, пробиотик + витамин C
Состав нормальный, спирт там жирный(цетиловый, как сало), а не алкоголь. При желании можно и вокруг глаз мазать.
Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
Как накладывать крем под глаза?
Близко к ресницам не лезть (крем не должен попасть в глаза). Если есть склонность к отёкам, то мазаться задолго до сна.

Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
Еще хочу взять InstaNatural, Сыворотка с ниацинамидом
или будет лучше Ниацинамид 10% + цинк 1% The Ordinary
Оба средства хорошие, а какое понравится лично вам никто не может сказать заранее
Если в смесь с ниацинамидом Ординари добавлять сквалан, то не будет сушить.
Цитата:
Сообщение от Yassy Посмотреть сообщение
И еще вопрос, при выборе витамина С, какую фирму лучше предпочесть DermaE с iherb или лучше Ordinary.
Выбирать нужно конкретное средство, а не фирму Если у DermaE не указан процент витамина, значит не надо брать.
У Ordinary указаны процентовки, но там несколько видов витС и не все они хороши. Я об этом писала в своём дневнике https://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=501

Обо мне:
  #722  
Старый 14.04.2019, 17:16
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

мдя, попытка ввода некислого вит С опять провалена полностью у меня))) третий раз и мимо, реакция капец, лицо еще более или менее, а шея ваще вся в реакции
и это при том, что я разбавила 20% вит С 50х50 со скваланом.

Ну его нафиг, третик отлично заходит, альфа-липоевая, кислый С, миндалька - все отлично и только некислый С капец не хочет....

Обо мне:
  #723  
Старый 14.04.2019, 17:37
Аватар для Daenlo
Daenlo Daenlo вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.07.2017
Сообщений: 34
Daenlo на нуле
По умолчанию

Kisusha_oksana, я что-то забыл, ты увлажнителем воздуха пользуешься, или нет? Меня он зимой прямо выручает. Но тут ещё нужно смотреть, какой воздух на работе, я люблю когда потеплее, поэтому ещё обогреватель на работе раньше в холодное время года включал, который высушивал кожу в хлам, даже мой любимый крем-выручайка не защищал полностью от этого пагубного воздействия, как только перестал обогреватель включать сразу ситуация намного лучше стала. Ну и дома стараюсь влажность в районе 50%+ держать.
А физике на цинке для сухой шкурки мне кажется не особо подходят (у тебя Elta MD сейчас?), какие слои под него не наноси, все равно стянутость появляется, даже летом, когда лицо потеет и влажность высокая. Мне из последних СЗ кремов интересным показался от Naruko RX10 Peptide sunscreen, который Illonika любит. Нравится по консистенции, хорошо ложится и лицо почти не стягивает от него (мне бы туда липидов немного, и было бы вообще шикарно). Жаль под него намазать побольше не получается, он с химическими фильтрами.
  #724  
Старый 14.04.2019, 17:39
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

alicecooper, напомните, это какое-то одно средство дает такую реакцию или разные пробуете?
Просто, если реактивили бы на витС в целом, то в любой форме.

Обо мне:
  #725  
Старый 14.04.2019, 17:41
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 221 раз(а)
Поблагодарили: 372 раз(а) в 145 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 299
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

*Illonika*, это одно средство, 20% вит С от bielenda
вот думаю приобрести что-то другое и 10%

просто я уже не знаю какой из некислых мне может подойти, не хотелось бы впустую покупать что-то

Обо мне:
  #726  
Старый 14.04.2019, 18:06
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Daenlo, не-а, нет у меня увлажнителя. Из спф сейчас иннисфри 35 и биодерма фотодерм AR тонированный. Иннисфри- на смешанных фильтрах, биодерма - на химиках.
Поэтому и пишу... наносить увлажняющий крем поверх спф.
Вот сегодня целый день дома, без спф, без мэйка. Нанесла утром Косркс с галастомисами, потом гиалуронка + сквалан, закрыла толеран ультра. Прекрасная кожа, ничего не сушит, ничем дополнительно увлажнять не надо. Делаю вывод, что сушит спф. Значит надо искать дальше свой крем с спф.
  #727  
Старый 14.04.2019, 19:44
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ура-ура, пришло мое добро и нательное и для лица. Я теперь в тренде )))
Так, теперь я утром мажу сквалан, потом биодерм защиту и потом физиогель, так?
В день третика сквалан и С мазать?
Миниатюры
23d850ba.jpg  

Обо мне:
  #728  
Старый 14.04.2019, 20:01
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Котько, с чем сквалан планируете смешивать?

Обо мне:
  #729  
Старый 14.04.2019, 20:12
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, ))) вопрос конечно интересный))) а каплю чистого нельзя размазать? )))
ну судя по всему с физиогелью, у меня нету больше нечего. В выходные поеду в финку, куплю люмене с одуваном, можно наверно и с ним. )))

Обо мне:
  #730  
Старый 14.04.2019, 20:19
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Котько, правильно для кожи - это смешивать жировую составляющую и увлажняющую. То есть сквалан с увл сывороткой или кремом.
Вы тему читаете?

Обо мне:
  #731  
Старый 14.04.2019, 20:41
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Котько, у тебя гиалуронка есть? Или ниацинамид? Или вит С некислый? Вот с этими сыворотками можно сквалан смешать. Затем спф. А вот если сухо будет, то потом можно физиогель
  #732  
Старый 14.04.2019, 20:44
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

*Illonika*, да читаю, только все не укладывается. Я практик, мне нужно 2 раза сделать и я идеальный работник, а если читать, то фиг пойму)))

Обо мне:
  #733  
Старый 14.04.2019, 23:52
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Котько, иди в Подружку, купи гилауронку Хадо Лабо с голубой каплей (сейчас с хорошей скидкой) и смешивай в ладони гилауронку и сквалан.
  #734  
Старый 15.04.2019, 06:11
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Daenlo, не-а, нет у меня увлажнителя. Из спф сейчас иннисфри 35 и биодерма фотодерм AR тонированный. Иннисфри- на смешанных фильтрах, биодерма - на химиках.
Поэтому и пишу... наносить увлажняющий крем поверх спф.
Вот сегодня целый день дома, без спф, без мэйка. Нанесла утром Косркс с галастомисами, потом гиалуронка + сквалан, закрыла толеран ультра. Прекрасная кожа, ничего не сушит, ничем дополнительно увлажнять не надо. Делаю вывод, что сушит спф. Значит надо искать дальше свой крем с спф.
Я вам в теме Защиты от солнца ответила
  #735  
Старый 15.04.2019, 06:21
Аватар для Sibiria
Sibiria Sibiria вне форума
Посетитель
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2019
Город: Прокопьевск
Сообщений: 51
Sibiria на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisusha_oksana Посмотреть сообщение
Вот про сухость кожи хочу поговорить... у меня в принципе сухой тип кожи и я прекрасно понимаю, что от него не уйдёшь никакой косметикой. Но все же хотелось услышать тех девушек, которые считают свою кожу сухой, и что для вас это означает. Вот у кого так... вы не представляете себе НЕ нанести крем с утра. Вы не наносите тонак без предварительно намазанного крема. В середине дня вашу кожу может тянуть и сушить. Если есть сухие пятна на лице, то к концу дня они выглядят ещё более подсушенными и тонак на них особенно видно.
Ну и посоветоваться... если кто-то с похожими симптомами.
Утром мой ритуал после умывания - это сыворотка + сквалан, затем физиогель. Перед нанесением тонака особенно сухие участки могу ещё раз пройтись физиогелем. Затем тонак и на работу. Это ушла темно и пришла темно.
Но сейчас ухожу из дома и уже светло. Намазала вчера иннисфри и до середины дня было все ок. На море иннисфри мне норм, потому что как раз приходишь и умываешься и увлажняешься в середине дня. А на работе вчера все стало жутко сушить. При этом кожа краснеет, становится реактивной, тянет... Я вообще поверх толеран намазала...ну а что делать то?
Вот сижу думу гадаю... есть кто тут с такими же симптомами и как вы выходите из положения.
Я тут такая)))
Физиогель меня спасает. сквалан.Еще в середине зимы купила воск для лица. Пару недель мазала физиогель,как впитается через часок его, этот воск.Теперь примерно раз-ну максимум два в неделю так делаю.Стянутость лица хорошо исправил он.
Но на третике конечно жуть какая сухая кожа была осень и ползимы, в зеркало смотреться страшно порой было.
ну и в качестве дневного крема теперь и здесь))) советую оранжевый солнцезащитник от Натуры Сиберики. Если мы одной кожи))), то вам должно понравиться.
Миниатюры
2f1b7c3d.jpg  
  #736  
Старый 15.04.2019, 07:59
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Девочки,а вот это со скваланом не пойдет?
Вроде про него писали, я ж почему то его купила )))))
Миниатюры
db339b25.jpg  

Обо мне:
  #737  
Старый 15.04.2019, 08:36
Аватар для Kisusha_oksana
Kisusha_oksana Kisusha_oksana вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2017
Город: Украина, Харьков
Сообщений: 1 889
Kisusha_oksana на нуле
По умолчанию

Котько, оно то пойдёт, но там 20% вит С в форме SAP, если я верно по фото различила бутылёк. Нууууу SAP сам по себе может подсушивать, потом 20% каждый день в принципе не рекомендуется, не то что утром. Если его 1:2 (одна капля вит С и 2 капли сквалана) разбавить со скваланом, то можно попробовать на каждый день и даже утром....
  #738  
Старый 15.04.2019, 08:48
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Котько, мы же про сквалан сейчас говорим в контексте увлажнения-питания, как средство от сухости.
А то, что вы показываете это витС (в некислой форме). Если на него кожа будет реактивить из-за процента, то можно развести в ладонях со скваланом. Но это совсем другая история.

Обо мне:
  #739  
Старый 15.04.2019, 09:56
Аватар для Котько
Котько Котько вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 600 раз(а)
Поблагодарили: 1 255 раз(а) в 449 сообщениях
 
Регистрация: 22.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 921
Котько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном путиКотько на верном пути
По умолчанию

Ну что, намазалась я вчерась этим С со скваланом. Да, на одной щеке красные пятнышки. Видать мало разбавила.
Я помню, что нужно смешивать, но пропорции видать не учла.

Antoine , Пойду в подружку )))

*Illonika*, блин, зафига я тогда этот С купила, до других историй я еще не дошла. Вот помню ж читала, что хорошее, а с чем и как не помню. Тут помню, там не помню ))))

Обо мне:
  #740  
Старый 15.04.2019, 10:16
Аватар для Лиссенок
Лиссенок Лиссенок вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 43 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 83 сообщениях
 
Регистрация: 07.11.2018
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 395
Лиссенок на нулеЛиссенок на нуле
По умолчанию

Можно вопрос как раз по Insta natural Serum C - на третиноине через день, кислота Pixi Glow tonic 1-2 раза в неделю по необходимости, Сейчас начала ввод SAP. Нанесла уже 2 раз утром (через 3 дня), первый раз это было утро после вечернего трета, второй вчера - утро после вечерней кислоты. Sap закрыла цикапласт, потом SPF Image prevention 30.
Ночью и утром лицо горит - пытаюсь понять, это может быть тем что дни поменяла (лучше утро после трета?) , или накопительный эффект? Может как выше написали сначала разбавлять со скваланом? Первый раз все было отлично.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:10. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©