Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1301  
Старый 07.08.2014, 10:25
Аватар для TUANA
TUANA TUANA вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.12.2013
Город: Россия/Москва
Сообщений: 139
TUANA на нуле
По умолчанию

Ленхен , я тоже как и вы, сходив к нему на консультацию, была немного шокирована. Я москвичка, у меня был выбор пойти и к Процко, и к Ондару и к Макиняну. Но я выбрала его - Макиняна. Ни секундочки не жалею. Практикующий хирург-ортопед таким и должен быть - немногословным, внимательным и профессионалом. А он - профессионал. Я никого не агитирую, не призываю пойти именно к нему, но я очень довольна своими армянскими ножками.

Ленхен , мне поставили 5 винтов, все удовольствие мне обошлось 33750. Срезанная излишняя ткань была бонусом )

Обо мне:
  #1302  
Старый 07.08.2014, 10:32
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
все удовольствие мне обошлось 33750.
Да уж, овес нынче дорог))
  #1303  
Старый 07.08.2014, 12:30
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Всем привет! Очень понравилось выражение "армянские ножки". Завтра еду в 31 ГКБ с анализами, должны уже будут сказать на какую дату назначена операция. Скоро у меня тоже будут самые настоящие армянские ножки (мама у меня русская,а папа армянин)

Обо мне:
  #1304  
Старый 07.08.2014, 13:17
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

vivatt, а разве дата еще не назначена? Вы за деньги?

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
допплерография и доплероскопия сильно отличаются? Просто там где я обследуюсь на первом направлении врач в отпуске.
Доктор мне перезвонил, сказал что можно сделать скопию)))
  #1305  
Старый 07.08.2014, 14:06
Аватар для vivatt
vivatt vivatt вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 53
vivatt на нуле
По умолчанию

Завтра назначат. Я по квоте.

Я так понимаю мы с тобой будем примерно в одно и тоже время оперироваться.

Обо мне:
  #1306  
Старый 07.08.2014, 17:39
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulick Посмотреть сообщение
bigl Процко оперирует в 79, консультирует в Сурсиле, на Новослободской, бесплатно. Я сначала встала в очередь на операцию, потом уже на консультацию пошла. Сходила к Процко, и сразу определилась с хирургом.
Удачи вам!
А вы уже сделали операцию или только планируете? Если да, то как все прошло?

Цитата:
Сообщение от TUANA Посмотреть сообщение
Ленхен , я тоже как и вы, сходив к нему на консультацию, была немного шокирована. Я москвичка, у меня был выбор пойти и к Процко, и к Ондару и к Макиняну. Но я выбрала его - Макиняна. Ни секундочки не жалею. Практикующий хирург-ортопед таким и должен быть - немногословным, внимательным и профессионалом. А он - профессионал. Я никого не агитирую, не призываю пойти именно к нему, но я очень довольна своими армянскими ножками.

Ленхен , мне поставили 5 винтов, все удовольствие мне обошлось 33750. Срезанная излишняя ткань была бонусом )
Вот и я вроде бы остановилась на двух Процко и Макинян, скажите, а где Макинян принимает, оперирует, сколько стоит операция у обоих докторов если платно? Спасибо!

Цитата:
Сообщение от ulick Посмотреть сообщение
bigl Процко оперирует в 79, консультирует в Сурсиле, на Новослободской, бесплатно. Я сначала встала в очередь на операцию, потом уже на консультацию пошла. Сходила к Процко, и сразу определилась с хирургом.
Удачи вам!
А как вы встали на операцию до консультации? Напишите, можно в личку. Я позвонила сегодня в Сурсил, где он принимает, на консультацию записали аж на 7 октября, а у меня время очень поджимает, из декрета на работу выхожу, спохватилась поздно, думала, что в начале октября уже сделают Оп. Может у кого есть его телефон, поделитесь, очень нужно, спасибо!
  #1307  
Старый 07.08.2014, 18:34
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

bigl Я оперировалась у Макиняна платно в 83 ФНКЦ, обошлось в 107 тыс. руб., в больнице лежала неделю. Стоимость зависит от степени деформации стопы. Макинян оперирует в 83 и в 31 больницах. Если Вы выберете Макиняна, то ОП лучше делать в 31 больнице, т.к. он там работает на постоянной основе и будет Вашим лечащим врачом, а в 83 он только операции делает по четвергам, а лечащим врачом у Вас будет другой доктор (как это было у меня). У него есть очень хороший, подробный сайт, там можно и проконсультироваться он-лайн и записаться на очную консультацию. Он всегда отвечает на письма по электронке (на сайте есть его адрес). Я считаю его лучшим специалистом Москвы. Он внушает уверенность в успехе. К тому же у него такая харизма... особенно, когда он небритый)))

bigl Если Вы приложите к письму рентгеновские снимки, то Макинян примерно может сказать Вам стоимость операции. Я сходила к нему на консультацию в марте и хотела записаться на ОП в мае, но его в мае не было в Москве, поэтому назначено было на начало июня.

TUANA С избавлением Вас! Теперь главное - побыстрее восстановиться, пусть реабилитация будет легкой и все неприятное побыстрее закончится. Я так же, как и Вы в восторге от своего доктора. Он - волшебник!
flock21 Я сегодня ходила по улице больше обычного, когда пришла домой, почувствовала в подъеме левой ноги легкое "поднывание". Так что все в порядке, полет нормальный, не волнуйтесь))

Обо мне:
  #1308  
Старый 07.08.2014, 21:20
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ленхен Посмотреть сообщение
Я сходила на консультацию к Макиняну и больше не захотела ни к кому идти - поняла, что мой доктор.
Аналогично!

Обо мне:
  #1309  
Старый 07.08.2014, 22:48
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

yana68 Присоединяюсь

Обо мне:
  #1310  
Старый 08.08.2014, 02:13
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kee Посмотреть сообщение
yana68 Присоединяюсь
Девочки, получается, что Макинян просто Бог))) неужели у всех так все прекрасно и не было осложнений? Или плохие отзывы тут не пишут?

Elena888 Елена, добрый вечер, все не могу определиться с доктором, как вам Процко, не жалеете, что сделали именно у него? Спасибо!
  #1311  
Старый 08.08.2014, 06:42
Аватар для yana68
yana68 yana68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 321
yana68 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Девочки, получается, что Макинян просто Бог)))
Не буду спорить по этому вопросу

bigl, осложнений, в полном смысле слова, на форуме немного... у каждого свое вмешательство, степень сложности, и у каждого по-своему проходит процесс реабилитации. Просто надо понимать, что в первый год будут некоторые ограничения (у всех это по-разному выглядит).
Я когда своей сестре озвучила, что моя проблема в том, что если сижу долго, то первые шаги с небольшой болью и дискомфортом даются, получила ответ.. нашла на что жаловаться, у меня и без ОП такое))) физкультура - и все наладится. Когда перед тем, как встать с кровати с утра делаю разминку пальчиков - то никакого дискомфорта и не чувствуется.

Обо мне:
  #1312  
Старый 08.08.2014, 09:25
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

bigl не могу вам отправить личку,
89104582533 Зальмира - к ней записываетесь на оп к Процко.
я сначала записалась - встала в очередь, потом пошла на консультацию. Как уже ранее кто то писал - Процко в сентябре не будет, поэтому вас записали на октябрь.
Я уже сделала оп, месяц назад, хирург был Процко, лечащий врач Чернышов.
(у меня, к стати, 10 винтов)

Обо мне:
  #1313  
Старый 08.08.2014, 10:10
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

bigl Он не Бог, но Богом поцелованный . Есть такая поговорка: "Каждый кулик свое болото хвалит". Вот и мы хвалим того, у кого оперировались, потому, что остались довольны результатом. Поэтому нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, а потом уже выбирать. Мое мнение - оперироваться надо у того, в кого Вы безоговорочно поверили и как в человека, и как в специалиста, у того, после визита к которому не осталось сомнений и неуверенности.

Обо мне:
  #1314  
Старый 08.08.2014, 10:14
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

ulick спасибо! Нигде не могу найти информацию по стоимости у Процко, сколько вам обошлась операция? В кб79 есть ли коммерческий растет, или платить лучше доктору? Подскажите, пож-та! Спасибо

Цитата:
Сообщение от kee Посмотреть сообщение
bigl Он не Бог, но Богом поцелованный . Есть такая поговорка: "Каждый кулик свое болото хвалит". Вот и мы хвалим того, у кого оперировались, потому, что остались довольны результатом. Поэтому нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, а потом уже выбирать. Мое мнение - оперироваться надо у того, в кого Вы безоговорочно поверили и как в человека, и как в специалиста, у того, после визита к которому не осталось сомнений и неуверенности.
Спасибо, а 83кб где находится?
  #1315  
Старый 08.08.2014, 10:20
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

bigl 83 ФНКЦ (федеральный научно-клинический центр) - м. "Красногвардейская" или "Зябликово" (станции через дорогу друг от друга находятся). Вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], в самом-самом низу страницы справа есть адрес и схема проезда.

Обо мне:
  #1316  
Старый 08.08.2014, 12:40
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

bigl , здравствуйте! У каждой из нас свой врач-Бог))) Для меня волшебник, конечно, Процко В.Г.)). В свое время я общалась со всеми врачами. Если честно, то доверилась бы любому из них. Все они асы и профессионалы своего дела, Врачи с большой буквы. Так удобно для меня сложилось, что операцию сделала у ВГ. Он менее разговорчивый, практически, не отвечает на смс и электронные письма, и все же он классный))). Поэтому, конечно же ни на минутку не пожалела. Но, когда пришла на операцию, была подкована знаниями с ног до головы. Мне помог этот форум, прекрасные девушки, с которыми я здесь общаюсь, масса полезной информации, которую прочитала на этом сайте. Девочки правильно дают Вам советы-проконсультируйтесь у всех врачей, которых рекомендуют, а там уж определитесь. Многие из нас так и делали. ulik полную информацию дала, не убрать не прибавить))). Удачи Вам в выборе Вашего доктора. Все будет хорошо!))

LIKA13 , очень рада за Вас. Отдыхайте, наслаждайтесь теплом, солнышко, морем и, конечно, своими красивыми ножками!))

Обо мне:
  #1317  
Старый 08.08.2014, 14:32
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Всем добрый день. Отправляла фото своих ножуль со снимками ЛГ и спросила заодно про стоимость, сроки и т.д., если делать у него. Думаю, что будет полезна эта информация тем, кто думает, где делать ножки в ближайшем будущем.
Если Вы официально работаете в организации зарегистрированной в Москве и у Вас "московский" полис ОМС, то предварительно сейчас записывают на операцию на начало февраля. Стоимость расходных материалов, которые необходимо купить самостоятельно (для моей оп), около 30-40 т.р. (АВ и ВГ называли сумму приблизительно 45 - 50 т.р. для моего случая конкретно)
Если Вы желаете прооперироваться в более ранние сроки, то операцию можно выполнить на коммерческой основе:
Стоимость операции зависит от условий госпитализации, количества фиксаторов, длительности пребывания и степени деформации.
Хирургическая коррекция переднего отдела обеих стоп в клинике К+31 (уровень комфорта 5*) обходится, примерно, в 170-180 т.р.(включая все расходы 3-е суток пребывания).
Оплата производится в день поступления, в кассе клиники. При выписке производится перерасчет, с детализацией расходов.
Предоперационное обследование в стоимость операции не включено, как правило, пациенты проходят его по месту жительства.
Туфли Барука в стоимость операции не включены, приобретаются отдельно - 2,5т.р.
Реабилитационный период 6-ть недель, в течение которого необходимо носить при ходьбе специальную обувь. Ходить разрешается не более 1,5 часов в день.
В ФНКЦ ФМБА России (КБ83) стоимость ниже, ввиду иных условий(уровень комфорта 3-4*), примерно 120-130т.р. с недельным пребыванием.
  #1318  
Старый 08.08.2014, 15:13
Аватар для ulick
ulick ulick вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.03.2013
Город: Мск
Сообщений: 90
ulick на нуле
По умолчанию

bigl мне сначала Процко озвучил сумму 45-50тыщ.
на месте мне сказали, что оплата по факту, и желательно на новослободской. В итоге передала Процко в руки, он передал в офис.
При выписке мне сказали оплатить 55 тыщ. - конечно, ведь поначалу планировалось меньше вмешательства, и меньше винтов( как написала, в итоге 10 винтов, вместо 4-5)

Обо мне:
  #1319  
Старый 08.08.2014, 15:15
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kee Посмотреть сообщение
bigl Он не Бог, но Богом поцелованный . Есть такая поговорка: "Каждый кулик свое болото хвалит". Вот и мы хвалим того, у кого оперировались, потому, что остались довольны результатом. Поэтому нужно проконсультироваться у нескольких специалистов, а потом уже выбирать. Мое мнение - оперироваться надо у того, в кого Вы безоговорочно поверили и как в человека, и как в специалиста, у того, после визита к которому не осталось сомнений и неуверенности.
Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
Всем добрый день. Отправляла фото своих ножуль со снимками ЛГ и спросила заодно про стоимость, сроки и т.д., если делать у него. Думаю, что будет полезна эта информация тем, кто думает, где делать ножки в ближайшем будущем.
Если Вы официально работаете в организации зарегистрированной в Москве и у Вас "московский" полис ОМС, то предварительно сейчас записывают на операцию на начало февраля. Стоимость расходных материалов, которые необходимо купить самостоятельно (для моей оп), около 30-40 т.р. (АВ и ВГ называли сумму приблизительно 45 - 50 т.р. для моего случая конкретно)
Если Вы желаете прооперироваться в более ранние сроки, то операцию можно выполнить на коммерческой основе:
Стоимость операции зависит от условий госпитализации, количества фиксаторов, длительности пребывания и степени деформации.
Хирургическая коррекция переднего отдела обеих стоп в клинике К+31 (уровень комфорта 5*) обходится, примерно, в 170-180 т.р.(включая все расходы 3-е суток пребывания).
Оплата производится в день поступления, в кассе клиники. При выписке производится перерасчет, с детализацией расходов.
Предоперационное обследование в стоимость операции не включено, как правило, пациенты проходят его по месту жительства.
Туфли Барука в стоимость операции не включены, приобретаются отдельно - 2,5т.р.
Реабилитационный период 6-ть недель, в течение которого необходимо носить при ходьбе специальную обувь. Ходить разрешается не более 1,5 часов в день.
В ФНКЦ ФМБА России (КБ83) стоимость ниже, ввиду иных условий(уровень комфорта 3-4*), примерно 120-130т.р. с недельным пребыванием.
Мне вчера тоже самое доктор написал, теми же словами. И что вы думаете делать? Ждать февраля или делать платно? Если я правильно поняла, то у Процко платной основы нет, все по полисам делают, но кто сколько платит потом никто не говорит. К нему вообще реально попасть по договоренности, не дожидаясь очереди? Сегодня звонила, сказали, что у него очередь уже на лето 2015 года, я так долго ждать не могу. Напишите, девочки, все ли ждали так долго у Процко, или возможно договориться за наличный расчет? Спасибо!
  #1320  
Старый 08.08.2014, 15:53
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svet_a , ну вот Вы уже почти со всеми врачами пообщались. Сделали свой выбор? Кому предпочтение отдаете?

bigl , к ВГ всегда очередь огромная. Иногда кто-то отказывается и место освобождается. Выше ulik написала информацию, как можно записаться на операцию к ВГ. Так вот, когда будете записываться, озвучьте свое желание Зальмире, если будет окошко, она сообщит Вам об этом. Кстати, Svet_a подобным образам попала к нему на консультацию. Позвонила и как раз кто-то отказался, появилось свободное место.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©